Чт, 6 июля 2017, 21:03
просмотров: 7439 коментариев: 24 

Береза: Не исключаю в дальнейшем объединение СК Днепр-1 вместе с ФК Днепр

Береза: Не исключаю в дальнейшем объединение СК Днепр-1 вместе с ФК Днепр

«Еще до конца не понимаю, что будет с ФК Днепр. Что будет делать ФИФА и УЕФА? Будут мучить во Второй лиге, отнимать очки, потом переводить в аматорскую лигу, потом снова отнимать очки. Это издевательство, как по мне», — сказал на пресс-конференции почетный президент клуба Юрий Береза.

 

«При такой ситуации мотивировать футболистов, чтобы они росли — кто бы там ни был тренером или владельцем, — будет очень сложно. Даже несмотря на огромную поддержку ультрас».

 

«Это будет издевательство европейской футбольной демократии над нашими чувствами. Я бы не хотел это пережить».

 

«Знаю, что у руководства ФК Днепр очень большие проблемы, и их все равно нужно будет пройти. Пока они не пройдут — решения не будет».

 

«Не исключаю в дальнейшем объединение [СК Днепр-1 вместе с ФК Днепр], когда СК Днепр-1 тоже пройдет свой этап развития. СК Днепр-1 будет представлять область и город».

 

На тезис журналиста, что, возможно, СК Днепр-1 не будут поддерживать, как ФК Днепр, Береза ответил следующее: «А если мы приучим город и область к победам вот под этим логотипом? Дайте нам шанс».

 

Нардеп отметил, что сильный состав был собран, дабы в кратчайшие сроки выйти на первые места в украинском футболе.

 

«Философия СК Днепр-1 следующая: через пять лет в город Днепр должна вернуться Лига Европы или Лига чемпионов. За пять лет гимн ЛЧ должен будет прозвучать на нашем стадионе», — сказал Береза.

 

При этом почетный президент СК Днепр-1 добавил, что не хочет видеть в команде легионеров.

 

«Цели амбициозные, но подчеркиваю: в нашей команде будут играть только украинские футболисты».

 

«Основная задача СК Днепр-1 — спасение спортивной школы Днепра. То, что было наработано десятилетиями. На сегодня там больше тысячи человек», — сказал Береза.

 

«Наверное, очень скоро вы услышите про изменение собственников СК Днепр-1, потому что компромиссом нашей договоренности стало вхождение спортивной школы Днепра к владельцам СК Днепр-1».

 

«Я лично летал в Киев на встречу с Романом Зозулей. Мы ждем сообщений из Испании, касательно дальнейшей судьбы Романа в Бетисе. Это один из важных игроков, который нам бы очень помог», — сказал Береза на пресс-конференции.

 

При этом Береза добавил, что готов предоставить Зозуле, а также Руслану Ротаню место не только в команде, но и пост в клубе.

 

«У меня будут два основных консультанта — Роман Зозуля и Руслан Ротань», — отметил новоиспеченный футбольный функционер.

 

 

informator.dp.ua

 

 

24 комментария
  • Anubis
    Чт, 6 июля 2017, 21:11
    Ну на счет легионеров это он зря как бы наши не играли но Бразилы, Испанцы, Португальцы итд напорестее наших, наверное менталитет решает все…
    рейтинг: +10
  • AlexDeadLine
    Чт, 6 июля 2017, 21:30
    Это сейчас не главная проблема. Если реально команда через несколько лет завоюет право играть в ЛЕ ( ЛЧ при живых Дыне и Кротах — нереально ), Березу его " два основных консультанта" просвятят в целесообразности легов в еврокубках.
    Сейчас важно не наделать глупостей, которыми славилась администрация ФКД.
    рейтинг: +5
  • G
    Пт, 7 июля 2017, 07:30
    Просто у пана атамана мало золотого запаса, поэтому речь о легионерах не идет. Может быть, со временем…
    рейтинг: +2
  • baxx3667
    Чт, 6 июля 2017, 21:27
    Думаю насчёт легов это временное явление, пока можно обойтись и без них, а там начнут появляться постепенно
    рейтинг: +8
  • Muxtar
    Чт, 6 июля 2017, 21:33
    «Это будет издевательство европейской футбольной демократии над нашими чувствами.»
    То есть когда тебя наказывают за то что ты не отдаешь долги, то это издевательство? Л — Логика.
    рейтинг: +4
  • Shust
    Чт, 6 июля 2017, 21:53
    он говорит о чувствах болельщиков
    рейтинг: +2
  • 1SoftwareSaler
    Пт, 7 июля 2017, 09:08
    С другой стороны, за финансовые проблемы наказывают по спортивному принципу, в то время как деньги за того же Конопу никто, как я понимаю, забирать не будет. Где логика?
    рейтинг: -1
  • Shust
    Пт, 7 июля 2017, 14:10
    по логике — должны быть аресты на счетах клуба, туда зайдут деньги и уже от туда согласно исполнительным производствам уходить на погашение долгов. а по закону долги по зп должны выплачиваться первоочередно, за некоторым исключением.
    конечно я даже не сомневаюсь что там открылись новые счета в других банках на которые аресты еще просто не успеют наложить — в таком государстве живем
    рейтинг: -2
  • Михаил петрович
    Вс, 9 июля 2017, 15:27
    ...- это когда наказывают клуб, игроков, болельщиков и сам город, то это не демократия, а неумение (нежелание) наказывать истинного виновника — ИВК. Логика в том, что работодатель не расплачивается с наемными работниками, не в состоянии подобрать менеджеров в руководство, в итоге не наказан (по суду).
    рейтинг: 0
  • Палич
    Чт, 6 июля 2017, 21:52
    С доморещенными игрочелами мы всю жизнь болтаться в пердиве будем
    рейтинг: 0
  • Палич
    Чт, 6 июля 2017, 23:36
    И желательно поменять этот убогую эмблему команды
    рейтинг: +4
  • !!DM DNO!!
    Пт, 7 июля 2017, 01:31
    Нова емблема))))
    рейтинг: -9
  • Палич
    Пт, 7 июля 2017, 12:39
    убожество
    рейтинг: +2
  • Игоренти
    Пт, 7 июля 2017, 17:31
    Ты точно уверен, что это эмблема СПОРТИВНОГ клуба? И по какому спорту?
    рейтинг: 0
  • Палич
    Пт, 7 июля 2017, 22:48
    по моему там четко написано, что к чему?!!!
    рейтинг: -1
  • !!DM DNO!!
    Сб, 8 июля 2017, 18:15
    Хлопці, не розумієте ви стьобу)))
    рейтинг: -1
  • уанф
    Пт, 7 июля 2017, 00:25
    Не подобаються нестримні і нічим не обгрунтовані наполеонівські плани. Бо виникає підозра, що керівництво слабо уявляє, який шлях потрібно пройти і яких зусиль це буде коштувати.
    Можна подумати, що всі в другій, а потім в першій лізі будуть шанобливо розступатись, аби дати дорогу Дніпру, вважати за щастя програти йому. Ніби інші команди, а тим більш вже зіграні, а не зібрані за тиждень до сезону, менше нашого хочуть зайняти високі місця.

    Для прикладу нагадаю склад ДД в грі з Балканами ( Зоря ), аматорами, між іншим:
    Бойко, Матеус, Гуйе, Ротань, Федорчук ( Безус ), Лучкевич, Дуглас, Матос, Селезньов, Бабатунде ( Гама ), Данило ( Баланюк ). Команда в такому складі зуміла виграти у суперника ( аматорів, ще раз нагадаю ) лише 1:0.
    Детальніше для бажаючих:
    https://www.ua-football.com/ukrainian/cup/1440240259-kubok-ukrainy-balkany-dnepr.html

    Вийти б в 1 лігу для початку, і не напоротись при цьому ще на якісь санкції і від своєї федерації, і від УЄФА, а вже потім вибирати, грати в ЛЄ чи ЛЧ.
    рейтинг: +3
  • Spirt
    Пт, 7 июля 2017, 00:34
    к победам вот под этим логотипом?

    Я очень надеюсь, что это позорище заменят на нормальный логотип
    рейтинг: +3
  • frunzik
    Пт, 7 июля 2017, 01:26
    какая нафиг ЛЧ...?
    рейтинг: -1
  • уанф
    Пт, 7 июля 2017, 01:44
    Із того, що сподобалось: відкритість керівництва ( ми їх бачимо, вони відповідають на запитання, вже як є, але намагаються ). А також підкреслено негативне ставлення до тих, хто гру перетворює на власні піротехнічні забави.
    рейтинг: +2
  • Игоренти
    Пт, 7 июля 2017, 10:42
    Чушь какая-то про объединение… Что именно собрался объединять этот философ? Юр. лица? Долги? Счета? Регалии? Историю? Трофеи?
    Не понимаю…
    рейтинг: +5
  • alex_dniepr
    Пт, 7 июля 2017, 12:47
    «Объединяться» будут, но «попизджее» с КП ФК «Днепр 1918»)Подумаешь, какие-то дае буквы и четыре цифры не назвал))Главное смысл донести!)))
    рейтинг: -1
  • Палич
    Пт, 7 июля 2017, 14:17
    Что то мне здается, мы накануне грандиозной аферы с этими тремя Днепрами.Будет наверное один какой то, кто быстрее добежит до верхушки.
    рейтинг: +2
  • madmax
    Вс, 9 июля 2017, 21:52
    Если объединяться двум клубам — то только под названием ФК Днепр!!!
    Ни каких СК, ни каких приставок 1, никаких батальонов…
    рейтинг: +1