Вс, 26 июля 2020, 11:32
просмотров: 3604 коментариев: 73 

Береза: Завдання на наступний сезон - пряме потрапляння до Ліги Европи

Береза: Завдання на наступний сезон - пряме потрапляння до Ліги Европи

— Наскільки сьогоднішній результат вас розчарував?

 

— По-перше, хочу привітати «Колос» — вони заслужено перемогли, ну, а що стосується нашої команди, то тепер чітко видно над чим слід працювати у першу чергу. Взагалі, футбол був непоганий, але ми власні моменти не реалізовуємо, а суперник свої напів-моменти  використовує. Десь, щось, треба міняти. Як раз до 22 серпня у нас є час попрацювати над власними помилками, щоб вони не повторювалися.

 

Я хочу вибачитися перед нашими вболівальниками. На жаль, у цьому році ми не зуміли подарувати Лігу Європи для мого улюбленого міста. А на наступний сезон завдання, яке буде ставитися перед командою – це пряме потрапляння до Ліги Європи. Знаєте, цим складом ми граємо десь матчів 20, і, можливо, до них ставили дещо завищені вимоги і я, і вболівальники, але награвання команди і її навчання – це досить довгий процес. Тому, хочу сказати, нашим вболівальникам, що, повірте, у наступному сезоні, ми вас не підведемо. Чекаємо вас на стадіоні! І дуже хочу подякувати усім нашим вболівальникам, які приїхали до Києва нас підтримати, але команда не порадувала їх результатом.


— Яка зараз атмосфера в роздягальні і що сказали хлопцям?

 

— Ну, давайте залишимо за кадром те, що я сказав, але атмосфера, на жаль, там досить гнітюча. Але, вважаю, ми з цього вийдемо. Хочу, щоб дніпровські вболівальники вибачили футболістів, адже ми зараз дійсно створюємо новий колектив. Коли читаєш те, що пишуть вболівальники на сайтах, хочу їм сказати – дайте шанс Дмитру Михайленку врешті-решт створити нормальну команду. Зараз у нас є все для цього. З минулого сезону ми зробимо необхідні висновки, і у подальшому таких дитячих помилок робити не будемо.

 

73 комментария
  • eyswin12
    Вс, 26 июля 2020, 11:34
    Ой, ну перестань...))
    рейтинг: +10
  • Dnieper
    Вс, 26 июля 2020, 11:39
    Конечно хорошо, что мы возвращаем своих воспитанников, ну как показал их опыт в Европе они не для больших задач.
    рейтинг: +9
  • Krizys
    Вс, 26 июля 2020, 11:41
    Гнитюча? ФК рай
    рейтинг: +9
  • serg2121
    Вс, 26 июля 2020, 11:57
    Тепер зрозуміло, що звільняти Михайленка не збіраються. Жаль…
    рейтинг: +7
  • Dima@Dnepr
    Пн, 27 июля 2020, 15:10
    Будем конечно болеть, но исходя из реалей это будет ещё один сезон в пустую.
    рейтинг: +1
  • Курт
    Вс, 26 июля 2020, 12:05
    Команда средняче́к
    Скорее всего такой и останется
    Чтобы биться за лигу Европы нужны более высококлассные футболисты
    рейтинг: +4
  • WHY NOT?
    Вс, 26 июля 2020, 17:16
    В Олександрії, Зорі, Колоса вони більш висококласні? Я вважаю, що у нас команда за складом 3-4. Можливо в Десни склад трохи кращий, ДК і ШД поза конкуренцією, а от з усіх інших з першої шістки у нас склад далеко не гірший. Колос зі своїм збродом чомусь потрапив у першу 6 і зіграє у фіналі плей оф а ми ні. Це хто винен? Гравці чи тренер, який не знає як поставити гру та приймає невірні рішення!? Нас врятує лише відставка недолугого ДСМ…
    рейтинг: +3
  • 2 метра шахматиста
    Вс, 26 июля 2020, 19:47
    ДСМ молодой интересный тренер, точно так же и некоторые наши игроки. Почему нужно от него избавляться? Интересно посмотреть во что он вырастет. Ни Григорчук, ни Вернидуб, ни Ребров не давали результаты с первых сезонов.
    рейтинг: -4
  • Анатолий Викторович
    Вс, 26 июля 2020, 21:11
    Сколько будем смотреть на рост ДМ?
    рейтинг: +4
  • 2 метра шахматиста
    Вс, 26 июля 2020, 22:38
    А сколько вы смотрели на рост Рамоса?
    рейтинг: -6
  • Анатолий Викторович
    Вс, 26 июля 2020, 22:41
    А що з Рамосом не так?
    рейтинг: +6
  • 2 метра шахматиста
    Вс, 26 июля 2020, 22:53
    Рамос не дал медалей ни в первый, ни во второй сезон, но к этому вы как-то нормально относитесь, а от Михайленко сразу требует финал Лиги Чемпионов.
    рейтинг: -7
  • Анатолий Викторович
    Вс, 26 июля 2020, 22:59
    Рамос що українець? Він іспанець і вже в перший сезон ДД хдопнув команду АПЛ.А в другий сезон порвав группу ЛЕ.
    рейтинг: +8
  • 2 метра шахматиста
    Вс, 26 июля 2020, 23:07
    Рамос що українець? — а какое это имеет отношение к сути вопроса?
    Хлопнул команду АПЛ после выездных 0:3, это конечно не фиг делать достижение.
    рейтинг: -8
  • Анатолий Викторович
    Пн, 27 июля 2020, 13:05
    Суть у тому що Діма тут виріс і кому як не Діме знати украінський футбол.А що до команди АПЛ то колос показав наш рівень 1-8 і як ви полюбляете говорити «счет на табло».С Дімой матчів с командами АПЛ не буде тому що колоси та маріки не дадуть грати с АПЛ.
    рейтинг: +2
  • Анатолий Викторович
    Вс, 26 июля 2020, 21:59
    Невдало вибрані приклади.Я колись інтересувався і Вернідубом і Григором.
    Так от, Ребров в перший свій сезон зробив дубль, до речі чемпіоном став в матчі проти Діми.Так що з Ребровим зовсім " мимо кассьі".
    Григор був 4 рази четвертим а потім два дубля і три зодота за три роки.Ну там був гоанд.В Украіні за два роки вивів ЧМ з пердіва і посів 5 місце також вийшов до фінала КУ в 1/2 перегравши Дніпро.Ну ви повинні це пом'ятати.
    Вернідуб приняв МЗ в зоні вильоту, практично без шансів на порятунок але утримав команду в УПЛ набравши 7 в 3 іграх і супротивники були не Карпати та Львів.А в Зорі перший сезон фінал КУ і 7 місце.Надалі займав місця вище.
    До речі є інтересний факт всі ці ГТ починали помічниками тоді як Діма ніколи не був помічником ГТ команди вищої ліги
    рейтинг: +8
  • 2 метра шахматиста
    Вс, 26 июля 2020, 22:51
    Ну с Ребровым, согласен, мимо, а результаты остальных принципиально от ДСМ не отличаются.
    А Григорчук не сразу на 5 место вышел. А Рамосу сколько потребовалось, чтобы сдвиуть Днепр с 4-го места?

    А в Зорі перший сезон фінал КУ і 7 місце — это полная фигня, в первый сезон такого не было.
    рейтинг: -6
  • Анатолий Викторович
    Вс, 26 июля 2020, 22:54
    Вікі вам в поміч.
    рейтинг: +6
  • 2 метра шахматиста
    Вс, 26 июля 2020, 23:08
    Какая нафиг вики, я трансфермаркт изучаю, там каждый матч расписан. Вики пионерам рекомендуйте.
    рейтинг: -7
  • 2 метра шахматиста
    Вс, 26 июля 2020, 23:13
    Вообщем вы авторитетно заявили, что точными данными не владеете, а просто идеализируете своих любимчиков.
    Вернидуб принял Зарю по ходу сезона 11/12, в сезоне 12/13 10 место и третий раунд кубка.
    transfermarkt.com/zorya-lugansk/startseite/verein/10690?saison_id=2012
    рейтинг: -3
  • Анатолий Викторович
    Пн, 27 июля 2020, 06:25
    В вас с головою усе в поряде? Хто идиализирует? Я не хочу бачити в СК ні Григора ні Вернідуба і Костишина з Максимовим не хочу.Но і Діма не тяне, ну бува таке.
    рейтинг: +4
  • 2 метра шахматиста
    Пн, 27 июля 2020, 13:11
    Ну то что вы хотите золотые горы, и сразу все готовое — это я уже понял. Вы хотите Манчестер Сити или ПСЖ. Вы не хотите реальности. А в реальности Днепр-1 — это развивающийся клуб и нет ничего удивительного, что делается ставка на развивающихся игроков и тренеров.
    Я против вердикта по ДСМ. Я веду к тому, что ему еще рано ставить диагноз и в пример привожу как росли другие наши тренеры с именем. Они выросли благодаря, в том числе, доверию, им дали возможность, и они отблагодарили за это.
    А вы просто неблагодарные свиньи. Перед сезоном была задача, Михайленко ее выполнил. Любая корректировка цели на лету, предполагает, что она может быть не достигнута.
    рейтинг: -3
  • Анатолий Викторович
    Пн, 27 июля 2020, 13:32
    Опять 25.Я никогда не писал и думать не думал о МС или ПСЖ.Ми говорим о фактах.
    Вьі готовьі вьікинуть сезон на свалку? В угоду наблюдения за ростом Димьі как ГТ.Я так понимаю что да.Более того " тот кто дает деньги" тоже готов пойти на потерю 5- 6 лямов вечнозеленьіх и составить вам компанию по наблюдению.Хотя момент для заменьі ТШ подходящий.Я вам писал что показатель работьі ТШ ми увидим 25 числа.А теперь напишу что 7 место бьіло успехом.
    рейтинг: +4
  • 2 метра шахматиста
    Вт, 28 июля 2020, 07:55
    Вьі готовьі вьікинуть сезон на свалку? — Это утверждение лишь ваше гадание на кофейной гуще, ничего больше. Вы гадалка? Я гадание не обсуждаю.
    Вы слепо верите, что придет другой тренер и за один сезон сразу выдаст результат лучше, чем Михайленко. Вы случайно не православный? Вы верите во второе пришествие?
    рейтинг: 0
  • AlexDeadLine
    Пн, 27 июля 2020, 19:27
    Схоже і Суркіс невдячний хряк, бо Алексій виконав завдання на сезон, та все одно втратив місце!
    І до речі: всі великі успіхи Дніпра досягнуто досвдченими тренерами — Ємець, Кучеревський, Рамос, Маркевіч.
    Лише Лобан не вписується у цей ряд.
    рейтинг: 0
  • 2 метра шахматиста
    Вт, 28 июля 2020, 08:06
    Рамос с першого сезона досяг «Великого Успіху»?
    А вот Шева недосвідчений тренер, але зробив таку збірну України, что всі в захваті, хоча спочатку скепсіса було море (від мене також).
    Тобто ці ваши ряди нічого не доводять.
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Вс, 26 июля 2020, 22:55
    До речі ви вболіваете за клуб СК Дніпро-1 чи персонально за Діму?
    рейтинг: +8
  • 2 метра шахматиста
    Вс, 26 июля 2020, 23:16
    За СК.
    рейтинг: -7
  • Анатолий Викторович
    Пн, 27 июля 2020, 06:22
    Ну тоді я вас не розумію.якщо прийде новий ГТ і дасть поштовх в розвитку коианди це погано?
    рейтинг: +3
  • 2 метра шахматиста
    Пн, 27 июля 2020, 13:47
    А если не даст? Вы хотите тренерскую чехарду как в Динамо? Новый тренер придет и будет год перестраивать команду под свое видение. У большинства людей есть стереотип, что новый значит лучше. Но это не так.
    рейтинг: -3
  • Анатолий Викторович
    Пн, 27 июля 2020, 14:25
    А если Дима не даст результат?
    рейтинг: +4
  • 2 метра шахматиста
    Вт, 28 июля 2020, 08:09
    Вам интересно заниматься гаданием на ромашке даст/ не даст. Мне нет. Это переливание из пустого в порожнее.
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Вс, 26 июля 2020, 23:40
    «Анат. Вик», это хороший вопрос — глуповатые люди, не понимающие что такое душой болеть за КОМАНДУ, начинают несусветные размышления, типа молодой, растущий… Не понимающие что такое Руководитель, Цель, Тактика и т.д. Всё аморфно, безвольно -«а вдруг получится!»

    Неприятно поразили фразы Берёзы: «Десь, щось, треба міняти». А что и где и ПОЧЕМУ — сие ему неведомо! Бедный «почётный президент», Вы так и не поняли — где и почему МЕНЯТЬ??! Жаль мне вас обоих. Вы, как Президент Украины — «Я вам принесу мир и финансовую стабильность!», а над ним смеются даже его бывшие ярые сторонники! Ибо он не знает ЧТО и КАК менять! Страна фантазёров и демагогов. Изучайте жизнь вокруг!
    рейтинг: +4
  • UTOPIE
    Вс, 26 июля 2020, 12:08
    Откровенно говоря — я не понимаю такого решения!

    Ну возьми Скрипника условного в ГТ, ведь есть же такая возможность, возьми Григорчука допустим, а Диму не нужно никуда выгонять — переведи его в молодёжку (где у него были прекрасные результаты). Ну и ежу очевидно, что это Димин сегодняшний потолок как тренера — ну не тренер это взрослой команды УПЛ, к тому же с амбициями на еврокубковое место… Такой тренер без необходимого уровня харизмы, авторитета и самомотивации в нашем случае не спаяет единый механизм — есть игроки, но нет команды… да и не будет… У Димы нет необходимых качеств тренера команды с амбициями, и именно поэтому мы уже и называемся СК «Рай-1»…

    Нас будут продолжать иметь и дальше, кто бы ни пришёл к нам играть — Довбик, Сарнавский или кто-либо ещё…

    Пока есть возможность — не губите уже изначально следующий сезон!

    Сделайте выводы уже сейчас, а не походу следующего сезона, когда мы будем аналогично глотать условным Ингульцам или Колосам с Александриями…

    Три года прошло — однако ОШИБКИ ОДНИ И ТЕ ЖЕ!!!
    Зато команда у нас молодая (где-то я уже неоднократно слышал то же самое… пока беляш в Полтаве не прилетел...)
    рейтинг: +20
  • XaspiX
    Вс, 26 июля 2020, 12:18
    «Я хочу вибачитися перед нашими вболівальниками. На жаль, у цьому році ми не зуміли подарувати Лігу Європи для мого улюбленого міста.»
    Тут не в этом дело что не смогли пройти в ЛЕ, а то как команда отыграла против Колоса и уже не первый раз. То на сколько Колос почти составом с 1 лиге, может за исключением 3-4 игроков обыгрывает Ск, который по идее сильнее, но на деле 2 матча с разницей 8-1. Желание Колоса биться за результат, навязывать борьбу на каждом участке поля и видеть Лопыренка который при счёте 3-1 просто смеётся и вообще не переживает за результат. То как Костышин мотивирует свою команду на важные матчи, и потом высказывания Михайленко что где то игра не получилось, соперник был лучше в том или ином моменте, хотя ошибки одни и те же которые не меняются
    рейтинг: +15
  • Vorren
    Вс, 26 июля 2020, 12:24
    А бесхарактерный не хочет извиниться за испорченный вечер?(Сезон!)
    рейтинг: +9
  • Nicholas_1918
    Вс, 26 июля 2020, 12:36
    не знаю что он имеет ввиду под словом «гнiтюча» атмосфера, но судя по веселью на бровке при счёте 3:1 на 78 минуте, то не такая она уж и гнитюча
    рейтинг: +13
  • GiV
    Вс, 26 июля 2020, 12:38
    «Атмосфера достаточно удручающая»-настолько, что удручённый Лопырёнок, ржёт в тридцать два зуба! А вообще надо сохранить это интервью и предъявить его Берёзе в следующем сезоне.
    рейтинг: +15
  • GiV
    Вс, 26 июля 2020, 12:38
    Берёзе
    рейтинг: +4
  • Анатолий Викторович
    Вс, 26 июля 2020, 14:46
    Четире полумомента реализовал колос)))Та пан Береза прям Жванецкий )))А сколько полумоментов не реализовал колос?
    Иногда лучше промолчать чем говорить.
    рейтинг: +8
  • Twisted
    Вс, 26 июля 2020, 22:07
    Ой, не треба ля-ля. Рахунок взагалі не за грою. Дніпро кращий зміст гри показував, крім невеликого відрізку після другого голу.
    Самі курйозні голи. Два суто воротарські.
    рейтинг: -6
  • Анатолий Викторович
    Вс, 26 июля 2020, 22:52
    Безперечно рахунок не за грою.Могло бути гірше)))
    рейтинг: +6
  • notorious dave
    Вс, 26 июля 2020, 14:59
    Самым удрученным вчера был Лопырь, наверное потому, что не смог поучаствовать в разгроме
    рейтинг: +7
  • Днепр Днепропетровск
    Вс, 26 июля 2020, 15:29
    Дерево не футбольный менеджер, а просто случайный персонаж в структуре Бени
    рейтинг: -5
  • WHY NOT?
    Вс, 26 июля 2020, 17:00
    Все ясно… Дайте шанс Дмитру. Дмитро нульвий, але дайте шанс… Вся надія на Алекс Днепр і його стрім) Може хоч там прислухаються… А так, Береза наступає на тіж граблі що і Суркіс, тільки там давали шанс Михайличенку, Динамівському серцю при ніякій грі, а ми тепер будемо терпіти бездарів з Дніпровськими серцями…
    рейтинг: +3
  • AlexDeadLine
    Вс, 26 июля 2020, 17:02
    Приємно читати таке від президета Клубу! Схоже, Юрій справжній чоловік, і добре розуміє, як накосячила вчора його команда.
    Але де вибачення нашого кучерявого Пепа Гвардьйоли? Чи нам з Колосом лише трохи «не пощастило»? В 13-те за сезон!
    Залишивши цього тренера, через рік вам знову доведеться вибачатися перед вболівальникми.
    Діма відверто здивувася, коли команда стала показувати характер у важких іграх і хлопці смостійно «вирішили» боротися за місце вЄК.
    рейтинг: -4
  • UTOPIE
    Вс, 26 июля 2020, 17:48
    Почитав комментарии на всех ветках приходишь к единственному мнению — единодушное мнение болельщиков на 100% что тренера нужно менять, и делать это сейчас, а не через год, когда в это же время придётся говорить те же слова, что сказаны и сейчас…

    Руководство должно прислушаться к такому многочисленному мнению поклонников этой команды, иначе оно рискует увидеть пустые стадионы на матчах команды за которую пока так никто толком и не болеет в городе… Чем заслуживать доверие болельщиков будете?
    Тошнотворной серой игрой от Димы???
    ТРЕТИЙ ГОД ВИДИМ одно и то же!!!

    Вторая лига, первая лига — это ещё как-то проконало…
    В УПЛ — мы команда посредственностей от игры которой иногда просто хочется блевать, а не переживать и болеть за эту команду…

    Пожалейте нервные клетки болельщиков…
    Настроение не купишь, его нужно создавать…
    А любовь болельщиков к команде — нужно ЗАСЛУЖИТЬ!!!
    рейтинг: +7
  • 2 метра шахматиста
    Вс, 26 июля 2020, 19:54
    «Руководство должно прислушаться к такому многочисленному мнению поклонников этой команды» — абсолютная глупость.
    рейтинг: -9
  • Матвеус
    Вт, 28 июля 2020, 02:54
    Почему глупость? Разве не для болельщиков вы играете на стадионе? Разве не они ездят на выездные матчи, чтобы поддержать вас? Это Вы сейчас глупость написали, имхо
    рейтинг: -1
  • 2 метра шахматиста
    Вт, 28 июля 2020, 08:14
    Потому что, руководство — это люди которые берут ответственность за решения. А болельщики не берут, ответственность не должна быть коллективная.
    У болельщика очень удобная позиция — я хочу, чтобы было так, но под это я не дам ни денег, ни своего труда, а если так не сработает, я еще что-нибудь придумаю, а вы выполняйте — по щучьему велению, по моему хотению.
    При этом точка зрения болельщика практически всегда дилетантская.
    рейтинг: +1