Чт, 15 апреля 2021, 12:07
просмотров: 3654 коментариев: 96 

Бешикташ смотрит Довбика?

Бешикташ смотрит Довбика?

По информации турецкой futbolarena.com турецкий гранд продолжает следить за 23-летним нападающим Днепра-1 Артемом Довбиком.

 

Так-же сообщается, что за перспективным игроком, недавно дебютировавшем в сборной Украины, наблюдают и в Бельгии.

 

Контракт с днепрянами рассчитан до 2023 года и нельзя исключать, что форвард перейдет в другой клуб раньше этого срока. 

 

 

futbolarena.com

 

 

96 комментариев
  • AnderUman
    Чт, 15 апреля 2021, 13:09
    Сомневаюсь, что бельгийцы в состоянии предложить нормальные деньги.Турки-могут, но, имхо, Шахта даст больше, тем более на кону Пиха с Игнатом.С куянами лично я бы вообще не связывался, ибо будет очередной мутняк имени Супряги, тем более, при всем уважении к Дубе-оба донецких все же повесомее будут, опять же имхо.
    рейтинг: +7
  • Antony Black
    Чт, 15 апреля 2021, 15:24
    Не могу не согласиться. Тем более, что кроме Пихаленка и Игнатенко за Довбыка у Шахтера можно выторговать еще неплохого футболиста, например Коноплю. Йовичевич ведь говорил, что хочет усилить позицию правого защитника
    рейтинг: +6
  • Матвеус
    Чт, 15 апреля 2021, 16:42
    Конопля кротам принадлежит? Если да, то его приобрести было бы здорово, и Тейлору было бы полегче
    рейтинг: +4
  • Great Command
    Чт, 15 апреля 2021, 21:24
    Коно уже далеко нет тот как раньше… И зарплату запросит не малую…
    рейтинг: -4
  • Михалыч79
    Чт, 15 апреля 2021, 21:29
    Речь не о Коноплянке, а о Конопле)
    рейтинг: +6
  • Great Command
    Чт, 15 апреля 2021, 21:32
    Я уже понял, внимательно прочитал)))
    рейтинг: +3
  • Матвеус
    Чт, 15 апреля 2021, 23:58
    Да Женя закончился ещё в Шальке, с ним как раз всё ясно, а вот Юхима Коноплю бы взять, да Гречишкина, эх… мечты)
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Чт, 15 апреля 2021, 23:59
    Ой, Ефима Коноплю, сорян)
    рейтинг: -3
  • We want DD
    Чт, 15 апреля 2021, 14:23
    Если исходить из интересов Артема Алексадровича, в 23 года в Турции нечего делать.
    Спортсмену — нужны достижения, успех, слава. Что потом и отлично монетизируется. А в турецкой лиге ничего этого не будет…
    рейтинг: -2
  • Dnieper
    Чт, 15 апреля 2021, 15:17
    В Днепре у Артема есть доверие и игровая практика, но вот еврокубки он увидит не раньше 25 лет. Что его ждет в Динамо на себе показал Супряга. Шахтер там же перспективы туманы, можно в Мариуполе оказаться. Так что гранд Турции вполне хороший вариант. Да и монетизация там вроде как не слабая.
    рейтинг: -2
  • Antony Black
    Чт, 15 апреля 2021, 15:27
    Я думаю у Мораеса Артем сможет выиграть конкуренцию, а других сейчас в Шахтере нет
    рейтинг: +2
  • We want DD
    Чт, 15 апреля 2021, 16:07
    Лига турков — для «сбитых летчиков», чтобы доигрывать карьеру на расслабоне… В том случае, если они недостаточно хороши для арабов с китаёзами…

    Что делать там Довбыку? Люля-кебаб на пляже трескать? Так это и здесь, в каком-нибудь бартоломео можно делать…
    Да и молод он еще: пока не угасли амбиции и не взошла заря разочарования — о Лондоне думать нужно. А не о «гнезде гляхаря»...)
    А путь в Лондон лежит не через Анталию с Кемером… А через Дортмунд, например…
    рейтинг: +2
  • Анатолий Викторович
    Чт, 15 апреля 2021, 17:35
    «Лига турков — для «сбитых летчиков».
    Абубакар.Тосун.Ларин.Это три цент напа «Бешика» все трое основные нападающие воих сборных.На сейчас Довбыку там ловить нечего.Но Тусун на контракте в Эвертоне.Может вернуться в АПЛ.Ларин в «Кристал Пелесе» и скорее всего тоже вернется.Остается один камерунец и ему 32, он силен но нужен еще один цент нап.И вот тут может понадобиться Довбык.
    рейтинг: +5
  • We want DD
    Чт, 15 апреля 2021, 18:01
    Речь ведь была про легионеров, а не про турков, у которых не пошли дела в сильных чемпах и они на родину вернулись за вдохновением)…
    Для контраста: Рыбалка, Морозюк, Кравец — это тоже игроки турецкой лиги. И как их можно охарактеризовать?
    рейтинг: -2
  • Анатолий Викторович
    Чт, 15 апреля 2021, 18:21
    Тусун турок, Ларин канадец, Абубакар камерунец.Тусун после порванных крестов не смог вернуться в игру на уровне АПЛ это да, поехал в Бешик и станет чемпионом)))Но свою ЗП получит в полном обьеме)))
    А тот же Ларин проводит классный сезон 15 забитых и АПЛ его жедет.Ему всего 25.Абубакар тоже 15 положил но он здоровенный негр и будет тянуть хоть и лет ему не мало.
    То что много «сбитых летчиков» играет в Турции это хорошо и для Турции и для них.Учитывая количество игр отиграть 20-25 игроками проблематично.ЗП уровня Бундеслиги или АПЛ гранды тянут без проблем, чемп интересный.Игроки едут для набора кондиций и игровой практики.Потом возвращаются.Движение двухстороннее.
    рейтинг: 0
  • Dnieper
    Пт, 16 апреля 2021, 11:57
    Игроки не мало поигравщие в ДК " гранд наш" теперь играющие за середняков и аутсайдеров в Турции
    рейтинг: -1
  • We want DD
    Чт, 15 апреля 2021, 14:25
    А чего нужно СК — вопрос целеполагания.
    Обменять его на кротов — безперспективное дело: Игнатенко и Пихаленок — это не молодняк, прогрессировать они уже будут, их ресурс «раскрутки» исчерпан. Добротные футболисты для середняков УПЛ — вот и все.
    Но с минусом — на них поцепили неадекватные ценники. Именно поэтому они никому не нужны и маются в арендах, не находя себе постоянной работы. Собственно, их вель и брал СК только как временную затычку для дырки…

    На мой дилетантский взгляд, нужно отдать Довбыка за максимум денег и вкладывать их в «человеческий капитал» — одаренных игроков, чьи имена никому пока ничего не говорят. Поэтому и просят за них умеренно. Но засветив которых, можно провести потом успешную сделку и заработать приличные суммы для опять же реинвестирования в еще более талантливых…
    рейтинг: -3
  • AnderUman
    Чт, 15 апреля 2021, 16:13
    Пихаленок, на всякий случай-одногодка Довбика, а Игнат-всего на год старше.))
    Первый-один из потенциальных кандидатов в сборную и его появление там(даже без имхо)-лишь вопрос времени.
    Со вторым абзацем-полностью согласен.Я бы(имхо)обратил в этом случае внимание(при содействии Йови)-на хорватский вектор-там просто невспаханное полое-Чуже тому пример.
    рейтинг: +10
  • We want DD
    Чт, 15 апреля 2021, 16:25
    Пихаленок — средний игрок даже о меркам Украины: рынок — не врет, а он не востребован.
    Мне он не нравится именно потому, что ничего нельзя заработать на таком футболисте: свой максимум — раскрыл, а по стоимости — пероценен.
    И в сборной он никого не сможет подвинуть — ни сейчас, ни когда там заблистает следующее поколение. Шапаренко с Ледневым, к примеру…
    рейтинг: -15
  • Матвеус
    Чт, 15 апреля 2021, 17:07
    Ловите Ваш минус! Не знаю, как там у вас на Луне, а у нас на Земле в УПЛ Пиха — один из самых мыслящих и креативных игроков УПЛ с великолепной культурой паса! Ничего себе средний игрок, ну Вы даёте, лол))
    рейтинг: +12
  • We want DD
    Чт, 15 апреля 2021, 17:55
    Вы меня с кем-то путаете: я не озабочен минусами)…

    А что касается креатива, то
    i.prntscr.com/5YmUM0LBQ1effiSGZEfpFg.png
    попробуйте найти там фамилию своего *мыслителя…
    С тем же успехом можете поискать его в статистике ЧУ прошлых лет...)
    рейтинг: -3
  • Матвеус
    Чт, 15 апреля 2021, 18:24
    Мне достаточно того, какую работу он проводит в Днепре, а эти «газетные вырезки» (кстати непонятно вообще, за какой год эта статистика, там не написано) смотрите сами;) Или Вы считаете, что Пихаленок в той форме и на том уровне, что есть у него сейчас затерялся бы в условно третьей Заре? В шахте был бы сейчас ключевым игроком, имхо, если бы не травма.
    рейтинг: +1
  • We want DD
    Чт, 15 апреля 2021, 18:31
    Извините, хочу спросить: вы когда в руках бумажную газету держали в последний раз?
    Я — вначале 10-х, наверное. А статистика отсюда — https://football.ua/ukraine.html
    И включать дурака — делая вид, что не знаешь что такое скриншот, — не уровень для дискуссии…
    рейтинг: -1
  • Матвеус
    Чт, 15 апреля 2021, 18:41
    Да Бог с Вами, я и не знал, что у Вас с юмором плохо… Или со зрением? Я ведь в кавычки взял словосочетание «газетные вырезки») Конечно же я знаю, что такое скриншот, но если Вы уже его выкладываете сюда, то потрудитесь убедиться пожалуйста, что там написано за какой год, и с какого ресурса приведены данные. Поэтому я это и назвал «газетной вырезкой», т.к. по сути там ничего, подтверждающего «свежесть» приведённой там статистики нет. Не обижайтесь, если что. И если уж на то пошло, и полетели скрины со статистикой — стараюсь просто быть объективным и справедливым в отношении любого аспекта дискуссии.
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Чт, 15 апреля 2021, 18:50
    Сейчас у Пихи 6 голевых как и у Когута.
    рейтинг: +3
  • We want DD
    Чт, 15 апреля 2021, 19:03
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Чт, 15 апреля 2021, 18:53
    Ничего срашного, никаких обид.
    Как говорил 1 писатель,
    «Мои расхождения с советской властью — чисто стилистические»…
    Вот и у нас так)…
    А ститистика там — онлайн, конечно же…
    рейтинг: +2
  • Анатолий Викторович
    Чт, 15 апреля 2021, 19:21
    Возможно это без учета стандартов.Но совсем недавно был об этом разговор на Причале.
    рейтинг: -1
  • Анатолий Викторович
    Чт, 15 апреля 2021, 19:22
    Во всяком случае со Львовом две и одна с Десной это точно.)))
    рейтинг: +1
  • Анатолий Викторович
    Чт, 15 апреля 2021, 19:25
    Все понятно.У вас 12 игр а Пиха сыграл 15.
    рейтинг: +3
  • We want DD
    Чт, 15 апреля 2021, 19:44
    У меня?)
    Вот онлайн(!)-скриншот с еще 1 сайта:
    i.prntscr.com/QqTVHNemSnGcYLnOY1AvRA.png
    рейтинг: -2
  • Анатолий Викторович
    Чт, 15 апреля 2021, 22:10
    Чесно говоря, для меня лично, игра Пихи не состоит в одних голевых.Голевые передачи безусловно важны.Но Пиха очень редкого дара игрок, он дает структурность нашей игре.Ну и стандарты это важно.К примеру первый гол Чуже Львову.По факту голнвую отдал Логинов подправив мяч но угловой то подавал Пиха.
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Чт, 15 апреля 2021, 19:29
    Ок, спасибо за адекватность. Принято ;)
    рейтинг: +4
  • 2 метра шахматиста
    Пт, 16 апреля 2021, 11:39
    А по мнению сайта
    https://www.transfermarkt.com/oleksandr-pikhalyonok/profil/spieler/294780
    у Пихаленка 7 ассистов в этом сезоне. Правда у этого сайта своя специфика, за ассист также считается заработанный пенальти и удар по воротам, после которого был забит гол с добивания. Вообщем, мне кажется, логично.
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Пт, 16 апреля 2021, 11:55
    Аесли мерить в попугаях — так ваще зашибись получится...)
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Пт, 16 апреля 2021, 19:39
    Действия игрока привели к голу, логично что он причастен.)))
    рейтинг: +1
  • фермер
    Чт, 15 апреля 2021, 17:35
    Шапаренко, где то согласен, а вот Леднев… Свой максимум он показал последний сезон за Зарю.Сейчас же его ждет участь Супряги.Перспектив вытеснить кого то из основы Дырки-ноль.Так себе затычка для тактических замен.Я совсем не понимаю эту молодежь, которая прется в Динамо как мухи на...(извините).Ведь дураку ясно, что заиграют максимум одного из десятрых.Покупают то ведь только для того что бы у других не было.Как говорится сам не съем то хоть понадкусываю.
    рейтинг: +2
  • Макк
    Чт, 15 апреля 2021, 17:47
    Вообще-то, Леднева из Зари ДК вернуло из аренды, его они не покупали
    рейтинг: +4
  • We want DD
    Чт, 15 апреля 2021, 18:07
    Там старая паскудная история: ДК забирает себе игроков не столько для того, чтобы они играли за них, а сколько для ослабления остальных…
    Если вспомнить сколько перспективных парней они загубили — это жесть...(
    Вот, навскидку, пример. Печально знаменитый переход Михайленко, Похлебаева, Коновалова, Беженера и Максимова — по большому счету для них всех стал могильщиком карьеры…
    рейтинг: +6
  • Матвеус
    Чт, 15 апреля 2021, 18:31
    Так киевляне такую свинью всем, в частности нам подкладывают из покон веков, я не знаю вообще, откуда возникла эта «дружба» между Днепром и Киевом, таких «друзей» лично у меня пол Китая) Куев нужно обходить стороной и стараться если не избегать, то только в самую последнюю очередь вести какие либо дела с ними, имхо. Куев — зло для Днепра. Даже большее, чем кроты. Те хоть предсказуемы, а куяне мутные, как жабы, одни проблемы от них.
    рейтинг: +6
  • AnderUman
    Чт, 15 апреля 2021, 20:33
    У меня тоже эти«друзья»вызывают только негатив еще начиная с 1987 г., когда под предлогом«службы в армии»а также«не перейдете-о сборной и не мечтайте»-из Днепра нагло увели многолетних лидеров, одних из лучших игроков СССР тех времен: Протасова и Литовченко.
    Надеюсь и про«великий исход»в 90-х чуть ли не половины состава Днепра имени Павлова-болелы со стажем помнят.А про их многочисленные подлянки нам, судейские скандалы:«Вам же не три пенальти назначили»(с).-можно книгу написать.Справедливости ради, стоит отметить, что и они нам поставляли игроков(Веля, Керноз и др.)-но в основном стабильных лавочников у них.
    рейтинг: +5
  • Матвеус
    Чт, 15 апреля 2021, 21:50
    Спасибо, бро, за такой подробный отчёт. А Веля разве куянин? Был всегда уверен почему — то, что наш воспитанник. Спасибо, теперь буду знать.
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Чт, 15 апреля 2021, 22:01
    Веля коренной киевлянин. С Бортничей он.
    Там два Вели — Олег и Саша (брат родной, тоже экс-футболёр)
    рейтинг: +6
  • Матвеус
    Пт, 16 апреля 2021, 00:01
    Спасибо!+
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Чт, 15 апреля 2021, 19:37
    А вот Ротань вовремя вернулся из куева в Днепр, ему повезло)
    рейтинг: +6
  • We want DD
    Чт, 15 апреля 2021, 19:51
    Абсолютно верно.
    Но и Днепру повезло: Ротань вел игру, дирижировал атаки, сам забивал, отдавал голевые передачи…
    А главное — был харизматом, лидером на поле, вел за собой…

    PS
    Небо и земля — если сравнить. Сами знаете с кем)…
    рейтинг: +1
  • We want DD
    Чт, 15 апреля 2021, 18:26
    Чтобы закрыть переписку), подытожу свои (и только!)мысли:
    1. Довбыка нужно продавать за деньги.
    2. Которые тут же вкладывать в неизвестных проспектов.

    А что касается кротов в аренде, то они лишь забирают игровое время у наших талантов — Батагова, Ярмолюка etc. Уж чего-чего, а 8 место СК занял бы и без их помощи.
    Вывод: нахрен кротов!

    PS
    Равно как и вообще аренду из внутреннего чемпа. Ее просто нужно запретить — чтобы не было фармклубов…
    рейтинг: -5
  • Анатолий Викторович
    Чт, 15 апреля 2021, 18:30
    Аренда дает возможность клубам оставаться конкурентными без капиталовложений в покупку игроков.Это нормально.Не нормально когда 15 арендованных как в Марике.
    рейтинг: +7
  • Матвеус
    Чт, 15 апреля 2021, 18:34
    Именно +
    рейтинг: +3
  • 2 метра шахматиста
    Пт, 16 апреля 2021, 11:43
    «в неизвестных проспектов» — повеселили. Т.е. неизвестно — проспект или нет))
    рейтинг: +2