Вс, 30 марта 2014, 23:49
просмотров: 6325 коментариев: 29 

Бойко: "Я просто выходил на мяч, даже не почувствовал стык"

Бойко: "Я просто выходил на мяч, даже не почувствовал стык"

Голкипер днепропетровского Днепра Денис Бойко прокомментировал эпизод, в котором он столкнулся с полузащитником Динамо Олегом Гусевым:

 

— Я просто выходил на мяч. Я даже не понял, что было столкновение. Видел, что Олег там находился. Но я просто сыграл на мяч, взял его, уже собирался выводить в поле. Стыка, как такового я не почувствовал, меня не развернуло… Я не знаю… Сыграл… я не знаю, как получилось, так и сыграл. Шел на мяч. А потом такое случилось. Я не могу… Я заходил в автобус Динамо извиниться. Олег кивнул. Я извинился несколько раз, он кивнул, и я вышел из автобуса, — сказал Бойко в интервью телеканалу 2+2.

 

29 комментариев
  • Валерчик
    Пн, 31 марта 2014, 00:05
    Как вратарь Бойко отиграл эпизод, я думаю он не хотел наносить увечие Гусеву, а так Денис не парся, а Олег скорейшего выздоровления.
    рейтинг: +39
  • nono
    Пн, 31 марта 2014, 00:15
    Бойко играл правильно, это случайность что они встретились так болезненно Выздоровления скорейшего Гусеву
    рейтинг: +38
  • LIS
    Пн, 31 марта 2014, 00:39
    Чисто игровой момент.
    Вопросы к Бойко?!
    Там вопросов больше к Гусеву — какого уйха он выходил на контакт в лобовую на вратаря во вратарской, понимая что Бойко вверху и смотрит на мяч — почему он считал что Бойко должен был ему уступить, тем паче во вратарской?

    ЗЫ. Олегу выздоровления скорейшего.
    Учитывая, что ему разрешили до истечения 24 часов после события лететь — ничего там проблемного нет…

    ЗЫ2. До конца чемпа на Бойко в лобовую никто лезть не будет…
    рейтинг: +36
  • UTOPIE
    Пн, 31 марта 2014, 00:40
    Игровой момент, никто не виноват. Олегу Гусеву — скорейшего выздоровления. Очень уважаю этого игрока!
    рейтинг: +25
  • GSX-R
    Пн, 31 марта 2014, 00:46
    Бойко смотрел на мяч летящий сверху! Как он мог умышленно попасть в голову Гусеву? Да никак! А выставленное колено это элемент группировки во время прыжка. Главное что бы теперь все участники этого события восстановились психологически.
    рейтинг: +23
  • Spirt
    Пн, 31 марта 2014, 02:00
    Психологически тяжелый эпизод… Было видно, что в первые минуты Бойко не мог собраться после него (( А вцелом — момент игровой, наверное неправильно было бы тут кого-то обвинять.
    рейтинг: +13
  • HellRain13
    Пн, 31 марта 2014, 01:00
    Бойко не виноват 100%, он просто прыгал и у него все внимание на мяч было, если смотреть не на мяч а на того кто там бежит то нам такой вратарь не нужен, отстоял на ноль молодец!
    рейтинг: +16
  • За Днепр!
    Пн, 31 марта 2014, 01:01
    А болелы Динамо на всех спорт сайтах гнобят Бойко и оскорбляют Днепр! Дружба епть!!! Хотя в чем Денис виноват? Почему Гусев шел до конца? Мог ли Бойко в отличии от Гусева остановится или сгрупироватся в воздухе? Большой вопрос! Но ДЫРКАЧИ во всем винят Бойко и оскорбляют наш клуб. Зато блеать мы же друзя…
    рейтинг: +6
  • GSX-R
    Пн, 31 марта 2014, 01:24
    Несколько идиотов это еще не все болельщики Динамо… В основном поздравляют и желают чемпионства. Не преувеличивай;)
    рейтинг: +11
  • Spirt
    Пн, 31 марта 2014, 02:02
    Знаешь, даже в самом мизерном разногласии, в котором есть две точки зрения, можно применить эту фальшивую политику «двойных стандартов», что используют все, начиная с политиков…
    рейтинг: +4
  • Космос
    Пн, 31 марта 2014, 06:36
    это телефанаты гнобят ДЭНА, а не Друзья.На стадио Все отлично поДДержали обе КОМАНДЫ
    рейтинг: +5
  • Spirt
    Пн, 31 марта 2014, 02:04
    Денис молодец! Не теряй уверенности в себе, все у тебя получится! ;)) Сегодняшний эпизод мог случиться с каждым.
    рейтинг: +13
  • GrandRiver
    Пн, 31 марта 2014, 02:10
    Футбол контактный вид спорта и тут всегда присутствует доля риска для здоровья и жизни. Так что хорошо, что всё обошлось малой кровью. А грубой игры тут нет, все играли по инерции-отсюда и стык в котором вратарь был первый на мече-не мог же он как цапля колено в обратную сторону убрать.
    рейтинг: +9
  • notefree
    Пн, 31 марта 2014, 02:33
    Почему никто не вспомнил, как Горяинов — Коноплянку «вырубил»? Или это «то такэ»? Кумарят уже… Но там было столкновение по-хуже, чем в нашем мачте, но «в чужом глазу — соринку», не иначе.
    рейтинг: +16
  • лигерон
    Пн, 31 марта 2014, 12:02
    Только там Горяйнов шел не коленом, а прямой ногой. Это уже не группировка при прыжке (почему-то никто, кроме каратистов так не прыгает).
    рейтинг: +7
  • notefree
    Пн, 31 марта 2014, 02:35
    *матче
    рейтинг: +2
  • vlad-dndz
    Пн, 31 марта 2014, 07:37
    Да вы посмотрите,99 процентов вратарей на выходе выставляют колено.Так что какие вопросы к Денису? Просто два мужика играли до конца епизод. Сам был в шоке от происшедшего… Слава Богу, что Джаба оказался рядом, человечище, просто нет слов!!!
    рейтинг: +15
  • alex_dniepr
    Пн, 31 марта 2014, 07:55
    Я согласен со Ступаром, объяснившим в подробностях этот эпизод.Дэн не виноват!
    рейтинг: +10
  • krigan
    Пн, 31 марта 2014, 10:11
    Тупые моменты, когда ты должен извиняться, сам не понимая за что.
    рейтинг: +6
  • SL
    Пн, 31 марта 2014, 11:29
    Его обвиняют в том, что после удара как ни в чем не бывало побежал вводить мяч, а не поспешил на помощь… Но Ден сам сказал, что не ощутил удара, так что не вижу смысла винить, плюс мяч верховой был, вниз не посмотришь.

    Вспомнился момент с Кернозом, когда тот фиксируя мяч выставил ногу вперед и попал в грудь сопернику. В итоге получил красную карточку и пенальти… Помню, как всем яро доказывал, что судья ошибся:)
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Пн, 31 марта 2014, 11:49
    На мой взгляд, момент надо росматривать50-50.Я не верю, что БОЙКО не видел Гусева, не верю, что он не почувствовал удара, не верю, что не мог увернуть колено.Он просто использовал свое преимущество в вратарской площадке.Дай Бог, чтобы я ошибался.Очень опасно возвращение к Бойко Бумерангом ситуации Но, после матча все вратари-ветераны тихонько шептались, что если бы захотел-уклонился бы от столкновения.И самый сложный вопрос: А если бы так поступил Рыбка? Ваши оценки поступка!
    рейтинг: -8
  • SL
    Пн, 31 марта 2014, 12:01
    По мне, так единственная мысль Бойко была зафиксировать мяч. вылетал он, как обычно, отталкиваясь одной ногой, а вторую сгибая в колене.
    Пятов на Селезнева приземлился, но тоже просто выполнял свою работу, а не хотел нанести травму
    рейтинг: +11
  • лигерон
    Пн, 31 марта 2014, 16:58
    Фамилия часом не Станиславский? Верю, не верю. Это- не матрица, и за те доли чекунды, которые эпизод длился среагировать невозможно физически.
    рейтинг: 0
  • ramon
    Пн, 31 марта 2014, 12:12
    То был не Керноз.
    рейтинг: -1
  • ramon
    Пн, 31 марта 2014, 15:50
    — Старцев по моему.
    рейтинг: 0
  • funkje
    Пн, 31 марта 2014, 12:13
    Ну вы же на физкультуру ходили хоть раз, когда прыгаешь то отталкивающая нога всегда сгибается в колене. Тем более там основную роль отыграло движения Гусева в сторону Дениса, а не наоборот.
    рейтинг: +6
  • Днепр Победа
    Пн, 31 марта 2014, 14:43
    C Таврией будет играть Лаштувка, мне кажется у Бойко 4 желтых. Да и вообще, надо бы ему дать отдохнуть морально.
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Пн, 31 марта 2014, 15:57
    Бойко врезался в Гусева уже после того, как овладел мячем.
    Гусев не мог не видеть, что Бойко несется на мяч и должен им первый овладеть.
    На что Олег надеялся? На то, что вратарь испугается столкновения и не пойдет на мяч?
    Не испугались оба, но весовые категории оказались не равные.
    рейтинг: +2
  • David
    Пн, 31 марта 2014, 19:38
    Бойко осудит только тот, кто не играл в футбол.Это игровой момент.Гусеву здоровья, а за своего земляка я горд.Украйна- Грузия, два братских народа
    рейтинг: +5