Пт, 11 июля 2014, 14:34
просмотров: 7839 коментариев: 66 

Чемпионат пройдет в два этапа

Чемпионат пройдет в два этапа

Вчера различные интернет-СМИ уже сообщали, что следующий сезон в Премьер-лиге состоится в два этапа. Сегодня же эта информация подтвердилась, когда прибывшие на жеребьевку календаря журналисты получили в свои руки предварительную сетку расписания турнира.

 

На первом этапе 14 команд сыграют по традиционной схеме каждый с каждым дома и в гостях. А вот после этого начинается самое интересное: 14 клубов разбивают на три группы. В первой играют четыре сильнейших коллектива по итогам первого этапа, во второй — команды, занявшие места с 5-го по 8-е, а в третьей — все остальные.

 

На первом же этапе, в регулярной части, все остается по-старому. Из деталей стоит отметить лишь, что при жеребьевке календаря разведены Шахтер и Металлист, а также Заря и запорожский Металлург. Эти команды не сыграют одновременно в рамках одного тура в одном городе.

 

 

football.ua

 

 

66 комментариев
  • Krkic
    Пт, 11 июля 2014, 14:39
    сраное говно
    рейтинг: +25
  • ДНЕПР ЧЕМПИОН
    Пт, 11 июля 2014, 20:59
    рейтинг: +1
  • -MATHEUS-
    Пт, 11 июля 2014, 14:43
    Мда, не хотелось конечно, но что уже поделать?!(
    рейтинг: +4
  • Сет Макфарлейн
    Пт, 11 июля 2014, 14:43
    Задолбали кроты. Кроме своего судейства свой чемп еще навязывают. Почему не оставить просто в два круга, все равно в кубке встречи добавили. Кто будет смотреть игры команд с 5го по 14 место??
    рейтинг: +21
  • DDstar
    Пт, 11 июля 2014, 14:46
    Я думаю что 5-8 места будут весьма интересные матчи.
    Ведь победитель группы выходит в ЛЕ
    рейтинг: -4
  • Сет Макфарлейн
    Пт, 11 июля 2014, 14:51
    Места в ЛЕ уходят на второй план, когда есть игры между четверкой лидеров и борьба за ЛЧ. Для команд возможно интересно, но не для зрителей.
    П.С. А как вообще утвердили такой расклад? Заявляли сначала одно, а сделали другое! Разве не должны были клубы проголосовать за формат чемпа?
    рейтинг: +6
  • DDstar
    Пт, 11 июля 2014, 14:53
    Так в том то и дело что договорились. За этот формат проголосовало 8 клубов
    рейтинг: +1
  • Сет Макфарлейн
    Пт, 11 июля 2014, 14:54
    Сомневаюсь что многие участники чемпа согласны на это. Шахта все равно за счет фармов наберет определенное количество очков и встречи с другими грандами они могут и не играть.
    рейтинг: +4
  • INEL
    Пт, 11 июля 2014, 15:32
    Это да, но если кубок выиграет кто-то не из первой 4, то борьба за 5-8 места утратит смысл, т.к мы потеряли одно место в лиге Европы
    рейтинг: +5
  • -MATHEUS-
    Пт, 11 июля 2014, 14:47
    И куда там было 16 команд, щас 14 и что? Все равно роли никакой не играет почти тоже самое было бы!
    рейтинг: +2
  • zubr-1968
    Пт, 11 июля 2014, 14:51
    На 2- м этапе очки обнуляться будут?
    рейтинг: 0
  • ramon
    Пт, 11 июля 2014, 14:53
    А как вы себе иначе представляете второй этап без обнуления?
    рейтинг: -3
  • zubr-1968
    Пт, 11 июля 2014, 14:59
    Та шо мне там представлять? Знаю одно, что бы кротов за уши вытянуть на 1-е в нашем чукре могут сделать что угодно а при обнулении смысл их гвардии сателитов (к которым добавился еще и Олимпик) теряется. Вот мне и мало вериться.
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Пт, 11 июля 2014, 15:00
    Очки обнуляться не будут!
    рейтинг: +5
  • zubr-1968
    Пт, 11 июля 2014, 15:41
    Я на другое в принципе и не рассчитывал а то тут некоторые как ramon наивные люди
    рейтинг: 0
  • GREEK
    Пт, 11 июля 2014, 17:31
    если очки не обнуляются, какой смысл тогда 2 этапа?? Без обнуления очков настоящего чемпиона мы не получим
    рейтинг: +1
  • TOM
    Сб, 12 июля 2014, 09:09
    Это уже было, но в 1 лиге.Считали на втором этапе только " золотые очки", т.е, набраные в играх между собой.
    рейтинг: 0
  • ramon
    Сб, 12 июля 2014, 13:34
    Просто это было бы логично — обнулять. Иначе смысл теряется во всем этом((
    рейтинг: 0
  • Легенда
    Пт, 11 июля 2014, 15:06
    Шахта унылое говно! Ничего недолго осталось этому татарину…
    рейтинг: +11
  • Фк ДнепрФорева
    Пт, 11 июля 2014, 15:13
    Я тоже думаю что обнуляться очки не будут ибо будет потом много базара!!!
    Если 1 команда будет первый этар заканчивать с разницей + 10 очков от второго места, то это просто НЕМЫСЛИМО обнулять…
    ПОЭТОМУ Я НА 100 % уверен что обнуления не будет
    рейтинг: +3
  • Ministry
    Пт, 11 июля 2014, 18:05
    А зачем тогда этому первому месту во втором этапе играть...?
    рейтинг: 0
  • Фк ДнепрФорева
    Пт, 11 июля 2014, 18:47
    ну как я понял, то там будет тоже такая фишка…
    то есть три игры в два тура…
    То есть ещё будет разыгрываться 18 очков
    рейтинг: 0
  • DDstar
    Пт, 11 июля 2014, 15:18
    1-й тур:
    Металлург (Донецк) — Днепр

    Заря — Металлист

    Шахтер — Металлург (Запорожье)

    Динамо — Ворскла

    Ильичевец — Волынь

    Говерла — Карпаты

    Черноморец — Олимпик
    рейтинг: 0
  • DDstar
    Пт, 11 июля 2014, 15:25
    рейтинг: +1
  • Deliverator
    Пт, 11 июля 2014, 15:47
    Ну, шо за какашка — который год мы играем в одном туре с Динамо, а в следующем сразу с Шахтой! И так из года в год, с той лишь разницей, что можем сначала с Шахтой, а потом с Дыркой
    рейтинг: +6
  • Alex Prinston
    Сб, 12 июля 2014, 08:29
    А перед ними еще с Зарей
    рейтинг: 0
  • Дмитрий Русланович
    Пт, 11 июля 2014, 15:44
    Вот гавно…
    рейтинг: +3
  • sossios
    Пт, 11 июля 2014, 15:45
    Объясните мне такую вещь. Если после первого этапа (26 туров), команда занимает, допустим, 4 строчку и 40 очков, а команда, что заняла 5 строчку — 39 очков. Как дальше? На места набранные очки в дальнейшем(во втором этапе) не влияют?
    рейтинг: 0
  • DDstar
    Пт, 11 июля 2014, 15:49
    Нет
    рейтинг: 0
  • gena139
    Пт, 11 июля 2014, 15:50
    Конечно же не влияют, а то можно ведь и с 5-го подняться на 2-е.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пт, 11 июля 2014, 16:03
    Спасибо. Тогда не понятно, зачем такую «рубку» устраивать в последние 6 туров. Кому они нужны будут?..

    Лучше бы сделали 12 команд и три тура.
    рейтинг: +4
  • funkje
    Пт, 11 июля 2014, 16:11
    Тотальнейшее гавно! Кто нибудь, принесите в ФФУ пару Молотовых!
    рейтинг: +8
  • svidomiy
    Пт, 11 июля 2014, 20:04
    Ну те що лайно і маячня повна з цим другим етапом — важко сперечатись. Але до чого тут ФФУ, якщо формат чемпа УПЛ складав.
    рейтинг: 0
  • Днепропетровчанин
    Пт, 11 июля 2014, 16:28
    Самый интересный
    рейтинг: 0
  • Днепропетровчанин
    Пт, 11 июля 2014, 16:30
    аааааа клава жжёт)))
    Самый интересный календарь у ДК!!! Тупо первые 6-туров играют с командами из первой 6-ки кроме Днепра… Оно и ясно, ведь там Лига Европы… Зато у нас ЛЕ + важные матчи чемпа… На манеже всё одни и тежи и это прискорбно очень…
    Molodoy
    рейтинг: +4
  • За Днепр!
    Сб, 12 июля 2014, 00:28
    Ну, тут как сказать) С одной стороны играть со слабыми в чемпе накануне ЛЕ это типа отдых, но можно и с другой стороны посмотреть. Могут расхлябано подойти к Еврокубкам в виду слабых соперников! И Наоборот у нас: Можем сильно устать играя с лидерами накануне Лиги Чемпионов и не справится. А можем и войти в ритм. Ведь играя с сильными скорее как бы это сказать, форму наберешь! Тут 2 стороны медали) Как знать, что лучше?
    рейтинг: 0
  • Днепропетровчанин
    Сб, 12 июля 2014, 09:23
    Понимаете я уверен в том, что ДК сделает ставку на чемп, а на ЛЕ забьют( поверте там группа будет с которой можно выйти и на расслабоне)… А вот мы как всегда сделаем ставку на всё и проиграем в этом… Вот к чему я вёл!
    Molodoy
    рейтинг: 0
  • Canab1n0L
    Пт, 11 июля 2014, 16:37
    То ли я ебанутый, то ли лыжи не едут, на хуй 3 группы? не хрена не понятно, а вот если с этой схемой будут какие-то бреды, внатуре подкину Молотовых в ФФУ
    рейтинг: +6
  • Днепропетровчанин
    Пт, 11 июля 2014, 16:39
    Если вы не понимаете, значить у вас с головой явно всё хорошо и она варит норм))) В отличии от некоторых людей делающих наш чемп))
    Molodoy
    рейтинг: +3
  • Alexander888888
    Пт, 11 июля 2014, 16:57
    короче будет полная х… ня а не чемпионат!
    рейтинг: +4
  • Rolandd
    Пт, 11 июля 2014, 17:57
    походу донбас не угомонился, палкин свои условия тянет… неужто думает, что шляхтер так и будет влиять на арбитраж и покупать матчи??? и еще… какой смысл допустим ДНЕПРУ рвать попу за первое место в первой части? когда можно спокойно занять 4-е а потом уже рвать??? я не прав????
    рейтинг: -2
  • 12metroVbli
    Пт, 11 июля 2014, 17:58
    да расписание матча, как обычно гавно!)))
    рейтинг: +1
  • OnFire
    Пт, 11 июля 2014, 18:46
    Полный идиотизм.Надеюсь, по итогам этого недоразумения ПЛ покинут пара донбасских клубов и следующий чемп пройдёт по нормальной схеме.
    рейтинг: +2
  • Фк ДнепрФорева
    Пт, 11 июля 2014, 18:49
    Пацаны, полный ИДИОТИЗМ это для ПЕРВОЙ КОМАНДЫ по списку…
    А кто допустим занимает 2,3,4 места, будет шанс отыграться…
    Этот ЧЕМП будет очень интересным
    рейтинг: 0
  • Rolandd
    Пт, 11 июля 2014, 18:58
    Зачем изобретать велосипед7НЕ.лучше вилисапет.ТАК ОНО ДЛЯ ДОНЕЦКИХ ПОНЯТНЕЕ будет…
    рейтинг: +1
  • HellRain13
    Пт, 11 июля 2014, 19:19
    я бы поддержал эту схему если бы обнулялись все очки, а так кротоферма оторвется на 15 очей на своих фармах и нах те спаринги 1-4 мест.
    рейтинг: +4
  • HellRain13
    Пт, 11 июля 2014, 19:31
    не я передумал, в любом виде 2 круга более оптимально, а то что мало туров(26)так можно в кубке добавить игр вместо 1---2 игры!
    рейтинг: 0
  • TOM
    Сб, 12 июля 2014, 09:12
    Вы такое понятие как золотые очки знаете?
    рейтинг: -2
  • SL
    Пт, 11 июля 2014, 19:48
    Кто бы сомневался, что не прислушаются к кротом.

    вот как нужно с кротами поступать:)
    video.i.ua/user/3861310/51911/426571
    рейтинг: +4
  • 12metroVbli
    Пт, 11 июля 2014, 20:22
    видео зачот плюсую, чуть не уал со стула ха-ха-ха!
    рейтинг: +3