Вс, 5 августа 2018, 13:56
просмотров: 5429 коментариев: 51 

Динамо тоже в очереди за Супрягой

Динамо тоже в очереди за Супрягой

Как стало известно Динамомании, киевское Динамо заинтересовано в услугах нападающего СК Днепр-1 Владислава Супряги, который хорошо проявил себя на ЕВРО-2018 (U-19) в составе сборной Украины. Хотя форвард забил всего один мяч (в ворота сборной Англии), он показал яркую игру, чем привлек внимание ряда серьезных европейских клубов.

 

Это может создать киевлянам сложности в реализации данного трансфера. Минимальная сумма, за которую Днепр готов отпустить своего игрока составляет 3 млн. долл, но уже сейчас есть клубы, которые готовы предложить за нападающего больше. В частности, это чемпион Англии Манчестер Сити. Также есть заинтересованность клубов из Австрии и Испании.

 

Сегодня мы также сообщали, что Днепр отклонил предложение амстердамского Аякса. Ранее итальянский клуб СПАЛ предлагал за днепрянина 1 млн. евро.

 

С другой стороны, в случае Супряги Днепр может реализовать схему, аналогичную переходу Лунина в Зарю — отдать форварда в Динамо, сохранив за собой часть экономических прав, и после засветки в еврокубках и последующей продажи на Запад получить хорошие дивиденды. Напомним, что суммарно трансфер Лунина в Реал оценивается в 14 млн евро (со всеми бонусами), а доля Днепра в этом переходе — в 30-50%.

 

 

51 комментарий
  • Endgame
    Вс, 5 августа 2018, 14:02
    Классно они схему обрисовали. Только Лунин ушёл играть в основу и лигу европы, а Супряга в таком случае уйдёт сугубо на банку и никому из Европы он потом не нужен будет)
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Вс, 5 августа 2018, 14:04
    Ну тут такой вопрос.
    А кто был бы там у Супряги конкурент кроме Беседина?
    Учитывая, что ДК пришлось за заплатить приличную сумму, играл бы точно.
    рейтинг: 0
  • Endgame
    Вс, 5 августа 2018, 14:07
    Насколько я понимаю по мелькающим заголовкам, Динамо в активном поиске нападающего, причём под основу, а не перспективу. И при таком раскладе он там будет 3-м? Ну, такэ)
    рейтинг: +6
  • Razor25
    Вс, 5 августа 2018, 14:06
    Согласен Беседин и Русин явно не конкуренты
    рейтинг: +3
  • Krizys
    Вс, 5 августа 2018, 14:23
    Лучше уж в аякс!
    рейтинг: +16
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 5 августа 2018, 14:36
    Динамо? Так они же извечные ИЗВЕРГИ и ГУБИТЕЛИ Футбола всей Украины в общем и Днепропетровска в частности!
    Хоть к «чёрту в зубы», хоть куда, но только в не вампирское «Динамо»…
    рейтинг: +20
  • inc
    Вс, 5 августа 2018, 15:18
    Плюсую.

    Если в Динамо и появляется что-то талантливое — то это вопреки, а не благодаря. После Семина не припомню никого, кто хоть как-то умел работать с молодыми.

    Просто ставить в основу вопреки здравому смыслу — и моя бабушка может, это не работа с молодежью
    рейтинг: +5
  • AlexDnepr
    Вс, 5 августа 2018, 16:10
    Бурда, Цыганков, Шепелев, Буяльский, Шапаренко, Беседин.
    Я не знаю куда еще больше.
    рейтинг: 0
  • inc
    Вс, 5 августа 2018, 23:22
    А года три назад были Макаренко, Калитвинцев, Сидорчук, Рыбалка…

    Через еще года три новая плеяда талантливых подоспеет, а эти перейдут в когорту «вечно перспективные», где и пробудут до 28 лет.

    Проходили ж уже
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Пн, 6 августа 2018, 00:05
    Буяльскому 25.Но в любом случае молодняк в дырке приличного уровня, причем всегда.Выбор очень большой+конкуренция даже в «детях» по 2-3 игрока на позицию.
    рейтинг: 0
  • na[FAN]ya
    Пн, 6 августа 2018, 12:53
    Согласен, но это динамовцы. Сколько приходящих перспективных в этом Динамо полегло. Из заигравших разве, что Гусева можно вспомнить. А угробленных валом — Безус, Кравченко, Ротань, Богуш, Коваль, Мелащенко, Корниленко, Верпаковскис, Мехмеди.
    Со времен Калитвинцева Белькевича трудно вспомнить пришедшего и заигравшего креативного игрока.
    рейтинг: 0
  • Master_
    Пн, 6 августа 2018, 21:09
    Еременко Бангура Драгович Вида и тд…
    рейтинг: 0
  • notorious dave
    Вс, 5 августа 2018, 15:18
    Вот честно, только не в этот блядский клуб, лучше уже за лимон в СПАЛ
    рейтинг: +11
  • Timmy Burch
    Вс, 5 августа 2018, 15:22
    В очередь, сукины дети! (с)
    рейтинг: +5
  • Krizys
    Вс, 5 августа 2018, 15:35
    Нужно ещё учитывать что из дыры потом попробуй уйди… они только шеву нормально отпустили, а остальных как на цепи держат.
    рейтинг: +13
  • AlexDeadLine
    Вс, 5 августа 2018, 15:58
    Дійсно, але зараз через Зорю легше потрапити до Євро. Там не такий тиск, як у Сурків, і ціни трансферу більш адекватні.
    Але так хочеться, аби він цей сезон пограв у нас, ніде цей закордон від нього не втече, якщо буде грати постійно.
    рейтинг: +5
  • Krizys
    Вс, 5 августа 2018, 16:02
    Боюсь у нас, к моему привеликому сожалению, игрой практики достанется минимум, а это плохо для него. Нужно отпускать. ИМХО
    рейтинг: 0
  • gavit
    Вс, 5 августа 2018, 15:53
    Динамо хочет взять Супрягу. И не считает это зрадой. А бразилец Мораеш ушел в Шахтер так это предатель. Гадко смотреть на то как Динамо не жмет руки бразильцу и фаны Динамо кричат гадости в сторону Днепра-1, в полуфинале кубка Украины и тут же готовы купить Супрягу не считая Днепр-1командой не считая это зрадой.
    рейтинг: +16
  • AnderUman
    Вс, 5 августа 2018, 16:01
    Вы открыли Америку? Динамо и его руководство иногда при помощи ФФУ всегда кидало различные подлянки Днепру ещё с Союза.Одним словом-ДКГ.
    рейтинг: +12
  • gavit
    Вс, 5 августа 2018, 16:47
    Я все понимаю что мы болеем за любимый клуб. Готовы за любимый клуб горло перегрызть соперникам. Но надо быть честным перед самим собой. Если футболисты уходят то первая причина это деньги вторая прогресс и условия жизни. Но никак не патриотизм у бразильца к украинскому клубу. Так же само я отношусь к лозунгу «один город одна команда», не надо говорить об этом на стадионе и тут же создавать типа народный клуб «Днепр 1918»
    рейтинг: +7
  • notorious dave
    Вс, 5 августа 2018, 16:01
    Дынама это самый пидорастический клуб всех времён и народов
    рейтинг: +12
  • Krizys
    Вс, 5 августа 2018, 16:03
    Они с кротами пальму первенства поровну держат.
    рейтинг: +9
  • notorious dave
    Вс, 5 августа 2018, 16:08
    Исторически Шахтер стал пидорастическим не так давно, а Дырка уже не одно десятилетие
    рейтинг: +7
  • Соверен
    Пн, 6 августа 2018, 14:50
    МКГ забыли в список вставить!
    рейтинг: 0
  • Свідомий
    Вс, 5 августа 2018, 16:41
    пропоную дєрьнамі скуштувати хуя
    рейтинг: +6
  • lgoczman
    Вс, 5 августа 2018, 17:07
    Шо??? Та пішло воно те дИрнамо у дупу, вбиіці талантів
    рейтинг: +6
  • универмаг
    Вс, 5 августа 2018, 17:08
    Уйти в Дынамо-это поставить крест в своей карьере.Начиная с Васи Лябика и Валеры Рыкуна скоко молодых талантов уходило с Днепра на повышения квалификации, а заиграли-только двое Муля Михайлов.
    рейтинг: +5
  • Leoniddnipro
    Вс, 5 августа 2018, 17:20
    Згоден з більшістю--тільки не у Динамо! Кротам теж--хрін! Було б звичайно краще можливо й продати, але набагато дорожче і у добрий західний клуб.
    рейтинг: +7
  • Алексис69
    Вс, 5 августа 2018, 18:21
    Одним словом, только не Дырнамо!!!
    рейтинг: +5
  • Shurik-48
    Вс, 5 августа 2018, 18:56
    С читаю продажа в серьёзный западный клуб за 3 лимона Евро плюс хороший процент за перепродажу-самое то, за что сейчас реально стоит зацепиться СК.Что будет через год или два ещё не известно-поднимется на Супрягу цена или упадёт.
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Вс, 5 августа 2018, 22:40
    а самим слабо продать так, как нашего же Лунина Заря продала? менеджмент СК-1… чем вы бл… занимаетесь? вам чё слабо предложить игрока из клуба, в котором воспитали столько талантов? вы имеете жалкие проценты от дальнейших переходов наших игроков.ПОЗОР!!!
    рейтинг: -7
  • Timmy Burch
    Вс, 5 августа 2018, 23:24
    Вопрос не в менеджменте. Дело все в том, что игрок команды украинского пердива (СК Д-1) и игрок команды УПЛ и участника Лиги Европы (Заря) это для любого покупателя совсем разные по цене игроки. Потому и выбор — продавать через год через ЗЛ или ДК (показав товар лицом не только в юниорском чемпионате Европы, но и в УПЛ и ЛЕ), либо оставить в СК ещё на 2-3 сезона, обкатать его в УПЛ (заодно и в ещё парочке международных молодежных форумах), по возможности и в ЛЕ, и только тогда продавать за адекватную цену самим.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 6 августа 2018, 00:28
    Контракт еще на два года.Тут и возникает дилема.Продать сейчас на «волне» за ОЧЕНЬ большие деньги или может уйти «свободным», бесплатно, чем не сомненно прибавит себе подьемных и не мало.Ну и сумма личного контракта для Супряги тоже аргумент не из последних.Надо очень хорошо подумать и найти вариант приемлемый для всех.
    рейтинг: 0
  • Timmy Burch
    Пн, 6 августа 2018, 00:37
    Насчёт контракта, то тут согласен. И, как я уже писал в другой теме, важно понимать что думает по этому поводу сам Влад. Если он готов дальше играть за СК и расти здесь (а пока все указывает именно на это), то не проблема продлить с ним контракт ещё на пару годиков и не беспокоится. Если же Влад готов к новым вызовам и жаждет этого, то да, Вы правы, надо продавать сейчас пока свежи его выступления на Евро и попадание в основной состав сборной лучших игроков Евро.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 6 августа 2018, 01:02
    Получить 4-5 летний контракт в топ клубе с ЗП с шестью нолями, для 19 летнего игрока это очень серьезный стимул.Так5ие предложения не часто бывают.А для Украины они единичны.
    рейтинг: +2
  • Timmy Burch
    Пн, 6 августа 2018, 07:29
    Ну это Вы уже совсем фантазию включили…
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Пн, 6 августа 2018, 09:00
    И я об этом.Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Пока есть хорошие предложения, нужно «отдавать», тем более, что в СК на его позиции достаточно высокая конкуренция и не факт, что Супряга её выиграет.
    рейтинг: -1
  • frunzik
    Пн, 6 августа 2018, 12:03
    через год СК-1 будет в УПЛ.
    рейтинг: +3
  • frunzik
    Пн, 6 августа 2018, 12:07
    плюс он игрок молодёжки.через год-полтора будут все условия для нормальной продажи игрока.
    рейтинг: 0
  • Timmy Burch
    Пн, 6 августа 2018, 12:16
    Через год СК только попадет в УПЛ. Хотя да, может Супряга и в пердиве проявит себя плюс ЧМ Ю-20. Все это повышает стоимость. Обкатать его в УПЛ — это ещё год. При хорошем раскладе обкатать в еврокубках — ещё год. Вот и получается минимум 2-3 года чтоб при удачных раскладах вывести игрока на максимальную цену. Если делать через условную Зарю (как с Луниным), то за 1 год обкатка в УПЛ и еврокубках, а заодно и ЧМ Ю-20. Просто быстрее, но часть денег естественно возьмёт себе Заря. Но тут конечно нюанс если Влад будет продолжать прогресс. А может и есть смысл продать его сейчас, выдушив из покупателя условные 4,5 — 5 млн. плюс % с продаж. Ведь далеко не факт, что Влад будет прогрессировать, а также что не потеряем бесплатно через 2 года.
    рейтинг: +3
  • frunzik
    Пн, 6 августа 2018, 19:57
    по твоей(Вашей)логике игроков надо продавать как горячие пирожки.интересно, а почему Заря с Реалом об этом не парились? талантливый игрок что в СК-1, что в Заре один и тот же.а вот неумение наших менеджеров договариваться с такими игроками чтобы их реально продать за нормальную сумму привело ко многим бесплатным уходам(Коно, Лунин и др.)
    рейтинг: 0
  • Timmy Burch
    Пн, 6 августа 2018, 20:17
    Имхо, Вы не правы. Я уже писал, стоимость игрока пердива и УПЛ изначально не может быть одинаковой для покупателя. Просто примите как факт. А ещё влияет участие в еврокубках, сборной и т.д. На Влада только и обратили внимание за счёт сборной Ю-19, без нее про него за пределами Украины и знать бы не знал никто. Тот же Лунин Зарёй был хорошо засвечен в еврокубках, именно в Заре он был вызван в главную сборную. Вот это и повлияло на цену. Остался бы в Днепре — из втордива Украины за такие деньги его никто бы не купил ни при каких раскладах. Хотя игрок тот же самый. С Коно да, провтыкали минимум 10 млн. Да и с другими игроками при развале ФК тоже. С Луниным по слухам нет (значительная часть денег именно Днепру досталась от его перехода). Теперь вот Супрягу продали в ДК не меньше чем за 4 млн. Вроде как учимся потихоньку. Удержать классного игрока клубу пердива почти нереально когда его зовут в клубы элиты. Значит надо вовремя и выгодно продать.
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пн, 6 августа 2018, 22:15
    история с Коно говорит о глупом менеджменте.ФК мог быть спасён.
    рейтинг: 0
  • Timmy Burch
    Пн, 6 августа 2018, 22:16
    Тут не спорю. Но может сделали выводы? Очень надеюсь на это.
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пн, 6 августа 2018, 23:12
    ну перейдёт он в УПЛовский клуб-СК-1 получит 4-5лямов.а потом этот клуб толканёт его за 10.а не умнее ли самим туда попасть и продать за 10?
    рейтинг: +1
  • Timmy Burch
    Пн, 6 августа 2018, 23:18
    Фактор времени. Чтоб заиграть его в УПЛ СК нужно два года (минимум), в еврокубках — минимум ещё плюс год. А контракт то только на два года. Фактор времени, вот и все. Согласился ли бы Супряга продлить контракт, никто не знает. Да, через 2 года при хорошем стечении обстоятельств СК сам уже будет в УПЛ и попадет в еврокубки. Вот тогда такие ситуации отпадут и сможем сами напрямую продавать.
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Вс, 5 августа 2018, 22:43
    от этого зависит приход в клуб новых талантов! или Стеценко рулит?
    рейтинг: -2
  • Shutoff
    Пн, 6 августа 2018, 09:11
    3 млн за талантливого игрока — это серьезные деньги даже для нынешнего Днепра-1. А что сулит переход в Динамо, если Супряга сейчас даже не игрок основы команды первой лиги (даже если бы не травма, полученная на ЕВРО-U2018, все равно получал бы по 20 мин в каждом матче, выходя на замену вместо Кожушко)??? Прозябание в дубле Динамо, редкие выходы на замену, а потом в аренду в Зарю??? И в чем выгода для игрока и Днепра-1, если через год мы будет вариться среди Динамо и Зари. Если продавать, только зарубеж!!! Есть сомнения, что его трансферная стоимость поднимется выше. Продавайте, не повторяйте судьбу утраченных денег за Баланюка, Довбика, Вакулко, Назарину!!!
    рейтинг: 0
  • Shutoff
    Пн, 6 августа 2018, 09:24
    И вообще, надо учиться зарабатывать деньги на футболе, дабы не надеяться на олигархов в Украине… Хорватский путь развития — это наш метод. Воспитать и продать, купить подешевле — продать подороже!!! Нечего гнаться за Шахтером и Динамо, это утопия в нынешних реалиях конкурировать за 1-2 места. Ежегодно, их академии выпускают десятки футболистов, но они исчезают, потому что не имеют возможность пробиться даже в заявку на матч. Они и дальше будут делать акцент на бразильскую молодежь, но украинский футбол в целом от их действий только загибается. Молодых игроков воспитывать и продавать только зарубеж.
    рейтинг: +9
  • Аяяй
    Пн, 6 августа 2018, 17:50
    Сцукоооо, Супряга в Дырку идет
    рейтинг: 0