Сб, 25 марта 2023, 15:00
просмотров: 4542 коментариев: 84 

Дніпро-1 провів спаринг з Металістом

Дніпро-1 провів спаринг з Металістом

25 березня. Ужгород. Стадіон «Авангард». Контрольний матч

 

«Дніпро-1»: Валеф (Рибак, 46), Матарріта, Гомес, Федорів, Хайнер (Кононов, 60), Танковський, Пуріта (Підлепенець, 60), Когут (Пасіч, 46), Танчик, Підлепенець (Каплієнко, 46), Пеглоу

 

«Металіст» (1 тайм): Єрмолов, Картушов, Мизюк, Ніколішин, Романюк, Чайковський, Демченко (Багачанський, 36), Панасенко, Коркішко, Бойчук, Прядун

 

2 тайм: Костик, Коррал Гарсія, Ніколішин, Ралюченко, Шамич, Самуель, Паті, Картушов (Прядун, 70), Багачанський, Наумець, Рязанцев

 

Голи: Когут (27), Прядун (29, 43), Матарріта (30), Пуріта (59), Рязанцев (67)

 

Попередження: Федорів (21)

 

Вилучення: Федорів (79, друге попередження)

 

Паузу у чемпіонаті «Дніпро-1» заповнив контрольним матчем з «Металістом». Гра, що пройшла під проливним дощем, була результативною, емоційною, але водночас коректною. А найбільшу увагу серед гравців прикували до себе Рональд Матарріта та Еміліано Пуріта, які відновилися після травм. Обидва вони ще й відзначилися забитими м’ячами. Водночас, через травми не мали змоги зіграти Бабенко, Адамюк, Гуцуляк, Амаш, Лучкевич.

 

Більшу частину ігрового часу з м’ячем провели підопічні Олександра Кучера, але харків’яни також доволі часто відповідали активними діями. Перестрілка голами розпочалася на 27-й хвилині, коли швидку атаку розігнав Володимир Танчик, який потім з лівого флангу відпасував Пеглоу, а бразилець асистував ще правіше Когуту. Ігор вразив ближній кут. «Металіст» відігрався вже за дві хвилини. Слизьке мокре поле зіграло злий жарт з Валефом, і Прядун закотив м’яч у порожні ворота.

 

Наша команда помітно розлютилася, буквально за декілька десятків секунд зіграла агресивно у відборі на чужій половині поля, і атака у відповідь завершилася доброю подачею з правого флангу Хайнера, яку ефектним ударом зльоту завершив Матарріта. Суперники відігралися вдруге за декілька хвилин до перерви. Валеф відбив удар Бойчука, але першим на м’ячі був Прядун, що оформив дубль.

 

У другому таймі «Дніпро-1» вийшов вперед після комбінації, яку у центрі з близької відстані завершив сьогоднішній іменинник Пуріта. Але «Металіст» зумів відігратися втретє: дуже швидкий Рязанцев влетів до штрафного й завершив простріл з флангу.

 

За час, який залишився, обидві команди були близькими до нових голів, але не судилося. Зазначимо, що «Дніпро-1» догравав матч у меншості після вилучення Федоріва.

 

Завтра наша команда матиме вихідний, після чого розпочне підготовку до чергового туру Прем’єр-лізі у звичному тижневому циклі.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

84 комментария
  • Дрон
    Сб, 25 марта 2023, 15:09
    Поле грає злі жарти з Валефом і в суху погоду
    рейтинг: +20
  • Mir2023
    Сб, 25 марта 2023, 15:22
    Это была не первая его ошибка, если верить пластинке(с) — «10 негритят»
    рейтинг: +9
  • Flint
    Сб, 1 апреля 2023, 15:16
    Пригадайте Лаштувку, там і не таке було, так що нам не звикати)))
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Сб, 25 марта 2023, 15:17
    ни слова об отсутствии Бланко
    рейтинг: +2
  • Mir2023
    Сб, 25 марта 2023, 15:22
    да просто на товарняк не поставили, думаю, отдыхал
    рейтинг: +2
  • партизон
    Сб, 25 марта 2023, 15:21
    веселый матч, жаль не было показа.
    рейтинг: +1
  • Mir2023
    Сб, 25 марта 2023, 15:24
    Да веселый, очень веселый! Правда непонятно, что там и кого можно было проверять без 5 травмированных и сборников
    рейтинг: -11
  • Mir2023
    Сб, 25 марта 2023, 15:47
    Может новую тактику? Начинать запускать слева Матариту в защите, а справа Пуриту, пусть впереди тоже обостряют, тем более, что остальные игроки практически все не в форме либо бестолковые бегуны
    рейтинг: +3
  • AlexDeadLine
    Сб, 25 марта 2023, 16:03
    Добре, що мали змогу пограти ті, хто має недостатньо часу у нервових офіціалах.
    рейтинг: +6
  • Mir2023
    Сб, 25 марта 2023, 16:04
    Это да, добре! Ну и с возвращением Пуриту!
    рейтинг: +9
  • Mir2023
    Сб, 25 марта 2023, 16:05
    Прядун раззабивался там, где не надо, берем что ли на сборы летом?
    рейтинг: -2
  • AnderUman
    Сб, 25 марта 2023, 16:43
    Матаріту з вдалим дебютом, а Пуріту-з таким же вдалим поверненням.
    рейтинг: +11
  • Vini
    Сб, 25 марта 2023, 18:21
    у Матариты был уже дебют на сборах, и он даже забил на них
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Сб, 25 марта 2023, 19:23
    То збори, а це товарняк між турами, відчуваєте різницю?))
    рейтинг: +3
  • RomanDneprUk
    Сб, 25 марта 2023, 19:36
    Так, а що там з заявкою Пуріти.? Він може грати в чемпіонаті.? Якщо ні….то у нас якісь ідіоти в керівництві….бо наскільки розумію чекають Лучкевича, який взагалі незрозуміло коли повернеться
    рейтинг: 0
  • Mir2023
    Вс, 26 марта 2023, 11:20
    Кстати да, что то непонятно, заявлен он или нет? Ну если восстановился, то должен вроде играть или х его знает?
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Вс, 26 марта 2023, 12:22
    Можу помилятися, але вважаю, що любий гравець, навіть і травмований,є в заявці на внутрішні змагання автоматично,інша справа-ЕК.
    рейтинг: +3
  • St still
    Вс, 26 марта 2023, 15:19
    Хоть бы нарезку голов показали!
    рейтинг: 0
  • Mir2023
    Вс, 26 марта 2023, 15:27
    Так это ж был матч под кодовым названием " Тайна венск..., ой, Ужгородского леса". Закрытый режим, тайна организации, союз меча и орала
    рейтинг: -1
  • We want DD
    Вс, 26 марта 2023, 16:40
    В инстаграм есть…
    https://www.instagram.com/reel/CqPqtB_A22O/?utm_source=ig_web_copy_link
    рейтинг: 0
  • St still
    Вс, 26 марта 2023, 16:41
    Спасибо
    рейтинг: +1
  • фермер
    Вс, 26 марта 2023, 17:54
    Вот интересно Трубина предупредили, что Сваток будет играть только с ним и ни с кем больше?
    рейтинг: 0
  • Mir2023
    Вс, 26 марта 2023, 18:09
    В каком плане играть только с ним? В пас?
    рейтинг: 0
  • Nookie
    Вс, 26 марта 2023, 19:18
    Сваток уже успел напихать Караваеву за полупас назад, который недавно и сам отдавал ))
    рейтинг: +8
  • saloeschkaukr
    Вс, 26 марта 2023, 21:22
    А что мы с вами хотели в игре супротив основоположника мирового Футбола? Что можно сказать о игре сборной Украины? Поражение более чем ожидаемое. «Гонорейные» вирус НЕ ТОЧНОСТИ ПАСА присутствует в сборной Украины, как впрочем и во всех клубах УПЛ. Но, да буду я прощён яростными болельщиками украинского футбола, за весь матч НЕ ЕДИНОГО УДАРА В СТВОР ВОРОТ СОПЕРНИКА-это полный отстой и ералаш от Незаменимого и вездесущего тренера Руслана Петровича. Этот гигант футбольной мысли, я о Ротане, умудряется тренировать две сборные Украины, клуб УПЛ «Александрия» и на общественных началах консультировать сборные Мадагаскара и Мыса Горн. Оскудела украинская земля на тренерские Таланты, коль один тренер тащит на себе такой труд сродни вёсельного раба на галерах. Всё понятно, в стране война, О футболисты сборной не участвуют в боях и, как я понимаю, тренируются и питаются не хуже, чем в мирное время. С этим мудрым тренером сборной Украины розовой мечты не достичь.
    А вот БОЙЦАМ УКРАИНЫ ЧЕСТЬ И СЛАВА!
    рейтинг: +3
  • saloeschkaukr
    Вс, 26 марта 2023, 22:19
    Вижу уже одного русича алконафта. Кто больше?
    А вышла бы, с начала, связка Пихалёнок Довбик, смотри один гол престижа и забили бы… а так полная ягодица с отсутствием активной фазы ударов в створ ворот.
    Смерть убийцам путинистам! ГЕРОЯМ УКРАИНЫ СЛАВА!
    рейтинг: -3
  • фермер
    Вс, 26 марта 2023, 22:41
    Да.Состав от Ротаня это называется что бы никто не догадался.Запутал даже своих на поле.А еще сверх секретный товарняк.
    Англичане трепетали целых пару минут.
    рейтинг: +9
  • Віктор1983
    Вс, 26 марта 2023, 23:02
    Думаю так Євро-2024 нам не бачити як своїх вух це точно.То зробити так всіх оцих відгодованих і обіжравшихся легіонерів зі збірної на х.й набрати збірну тільки з гравців УПЛ слава богу із 16 клубів зліпити щось можна і награвати ну тренера треба зовсім іншого.
    рейтинг: +2
  • Жоня
    Пн, 27 марта 2023, 10:05
    Хватит ныть! Нельзя иронически относится к игре сборной. Это же свои! Просто фарт был на стороне Англии, ребятам просто не повезло, игроки не успели разогреться, судья был на стороне соперника, погода не способствовала нашей игре))
    рейтинг: +5
  • Nookie
    Пн, 27 марта 2023, 11:57
    Просто Женю поздно выпустили )))
    рейтинг: +4
  • фермер
    Пн, 27 марта 2023, 15:05
    Если бы свои так на фронте бы сражались, то кацапы были бы уже под Варшавой.
    Свои то свои, но Ротань то козачек то засланный.
    рейтинг: +3
  • saloeschkaukr
    Пн, 27 марта 2023, 18:08
    Жоооооннннняяя, какой к мундюлям Фарт?!
    За весь матч НЕ ЕДИНОГО УДАРА В СТВОР ВОРОТ АНГЛИЧАН ОТ УКРАИНЦЕВ! Это был позор какой-то. Вы, Жоня, рассуждаете комсомольскими мерками советской эпохи. «Пятилетку за три года!», «О спорт, ты Мир!», «Энтузиазм и творчество молодых!», «За того Парня!» и прочая лобода. Судья голландский судил прекрасно и даже жалел зачастую Украинцев. Везёт, как правило, Сильнейшим! По вашему так и Днепру-1 не везло в феврале и в марте? Так везение тут не при чём, здесь нужно о танцоре с большими яйцами рассуждать, а не о фарте. Жулик Повелко и его ОПГ решили окончательно угробить Украинский Футбол воровством и кумовством. Совершенствоваться игрокам и тренерам необходимо Ежедневно и без выходных. Игровой Активный Век Футболиста слишком короток и за это коротенькое время игрок должен заработать себе Имя и средства на будущую после футбольную жизнь. Именно поэтому игроки сборных: Испании, Германии, Франции, Англии выкладываются по полной. Нужно работать над собой, оттачивать Мастерство, Коллективизм, Семейственность, Взаимопонимание, как в Клубах так и в Сборной, иного пути к вершинам Футбола не существует.
    СЛАВА УКРАИНСКИМ ВОЙНАМ ЗАЩИЩАЮЩИМ УКРАИНУ! Смерть оголтелому путинизму!
    рейтинг: -2
  • Жоня
    Пн, 27 марта 2023, 20:19
    Стыдно, пан Таксист наговаривать на наших ребят.Мне недавно объяснили мудрые люди, что болельщик это тот, кто льстит команде. Как-бы она хреново не играла об этом нельзя говорить. Все виноваты но не игроки и не тренер. Хорошая игра была, просто нам не повезло ))
    рейтинг: +3
  • saloeschkaukr
    Пн, 27 марта 2023, 23:51
    Жоня, стыдно-это когда мозгов не видно!
    Хорошая игра была??? ФУТБОЛ-ЭТО ИГРА В КОТОРОЙ НЕОБХОДИМО СТАРАТЬСЯ ЗАБИТЬ МЯЧ В ВОРОТА СОПЕРНИКА! В прошедшее воскресенье сборная Украины сыграла во что угодно, но не в Футбол ибо НИРАЗУ не пробили в створ ворот. Вы, Жоня, свой ЛИПОВЫЙ патриотизм приберегите для военкома, когда вас вызовут в военкомат. Что вы знаете о Настоящем Болельщике? Вы летали за ФК. ДНЕПР по СССР, вы были членом правления ФК. ДНЕПР, вы ездили за ФК. ДНЕПР по Европе, вы были лично знакомы с Корифеями того Великого «ДНЕПРА»? О бо мне могут высказаться: Анатолий Косый, Сергей Краковский, Николай Медин, Эдуард Сон, Олег Таран, Владимир Лютый, и это только те, кто сегодня жив. И ещё раз-ВЕЗЁТ СИЛЬНЕЙШИМ! А не повезло-это тогда, когда били по воротам и было три штанги и две перекладины.
    СЛАВА УКРАИНЕ.
    рейтинг: -2
  • Жоня
    Вт, 28 марта 2023, 12:19
    Пан Таксист, вы болельщик с огромным стажем, человек авторитетный и так до сих пор не поняли, что «наши всегда молодцы». Тот, кто не хвалит наших, тот болельщик кротов. Не верите, спросите у Анатолия Викторовича!))
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Вт, 28 марта 2023, 17:59
    Да уж.Просто нет слов.А на прямую обратиться ко мне вера не позволяет?
    рейтинг: -1
  • AlexDeadLine
    Пн, 27 марта 2023, 21:52
    Ти поплутап футбольний сайт з партійно-хозактивними зборами, на яких просиджував більшу частину свого свідомого життя)) Чудово воду ллєш.
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Пн, 27 марта 2023, 19:32
    «Жоня», это шутка такая — «ребятам просто не повезло»?? Не повезло войти в чужую штрафную, не повезло попасть точно по мячу…
    рейтинг: -2
  • Жоня
    Пн, 27 марта 2023, 20:13
    Вообще-то даже дети понимают, что обозначают две скобки в конце предложения.
    рейтинг: +2
  • Alter Vlad-1
    Пн, 27 марта 2023, 23:26
    У Вас слишком глубокие мысли о скобках — даже Ваши дети всё понимают.
    А я вот такой — читаю слова, чтобы понять смысл.
    рейтинг: -2
  • Жоня
    Вт, 28 марта 2023, 12:11
    «Игроки не успели разогреться, судья был на стороне соперника, погода не способствовала нашей игре))».По моему вы абсолютно не понимаете иронию. Ведь абсолютно понятно, что из перечисленного ничего и не было))
    рейтинг: -1
  • world-sound
    Вт, 28 марта 2023, 18:10
    И на поле была одна кочка, на которую мы всегда попадали и теряли мяч.
    рейтинг: +1
  • We want DD
    Пн, 27 марта 2023, 15:29
    Испортил Ротань себе репутацию. В моих глазах…
    Ну какой он нафик новый/молодой/современный тренер? Все тоже самое, что «испокон веку»…
    Фоменко с Петраковым — играли также, но у тех хоть что-то получалось…

    Есть расхожая фраза, которую не перевариваю: если изнасилование неизбежно — расслабься и получи удовольствие…
    Но для этого случая — она уместна: результат был предопределен, так выходите без трепета и погруза, покажите, что умеете в футболе хоть что-то…
    Сыграйте смело, дерзко, в свое удовольствие — и плевать на счет. А с таким уг — только позрениия достойны…
    рейтинг: +6
  • AlexDeadLine
    Пн, 27 марта 2023, 21:54
    Навіть лячно, як Ротань переживе втрату своєї репутації у твоїх очах)
    рейтинг: +2
  • фермер
    Пн, 27 марта 2023, 22:20
    Такой состав и план на игру Ротаню мог посоветовать только Шойгу.
    Это все диверсия паРашки.
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Пн, 27 марта 2023, 19:26
    Извините, хотя я часто «saloeschkaukr» критикую за лозунги (неуместные), но он написал правду, но только часть правды: почему вы ничего не говорите о мастерстве — это главное в поражении или победе (если не считать случайность). «Сыграйте смело, дерзко,..»- но вы ведь не школьники: какая смелость, если 100% специалистов отдавали победу заранее англичанам! Простая ведь причина: ни по скоростям, ни по технике владения мячом, ни точностью паса сб. Украины и рядом не стоит с Англией. И каждый из вас это ПОНИМАЕТ, но зачем с умилением нести пургу: «они же наши!» Какая чушь. На каком месте в рейтинге сборных Украина и где Англия?! Это и есть ответ — Ротань не причём!
    Такая же игра (даже с иным составом!) будет и с Италией, это азы.
    рейтинг: -7
  • Метеор71
    Пн, 27 марта 2023, 23:03
    Знову ви як аналітик ні про що.Хто ставив в основу Караваєва, Мудрика, Миколенка, Судакова, Яремчука? Кожен з них не готовий з тих чі інших причин гати.Відіграли перший тайм ізнову всі на полі.У Ротаня гарні стосунки з Павленко, але для тренера збірної цього замало…
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Пн, 27 марта 2023, 23:22
    Конечно, для некоторых это моя мазня и «ни про що», а вот Вы сразу всю суть увидели: и Мудрик, и Судаков… — это «не те», кто те?
    Не вижу от Вас контр-аргументов — кто лучше?
    Поэтому для кого-то размышления о классе — это ни про що.
    рейтинг: -2
  • фермер
    Пн, 27 марта 2023, 21:32
    За такую самоотдачу надо на фронт(хотя бы на экскурсию).Пусть прочувствуют, что значит делать через не могу.
    Хорошо в комфорте жаловаться на усталость и дальние переезды, а потом выходить на Уембли с потухшими глазами и играть непонятно во что.Позорище позорное.Толпа наших беженцев на трибунах и эти кастраты от футбола.Это еще хорошо, что англичане как союзники пожалели наших болельщиков и во втором тайме решили не забивать.
    рейтинг: +5
  • Alter Vlad-1
    Вт, 28 марта 2023, 00:26
    Непонятны рассуждения о мастерстве?
    Пример для совсем забитых: попробуйте с ГОРЯЩИМИ глазами поступить певцом в миланскую Оперу! Или без знания математики — в МИФИ, МФТИ…
    Знания — это тоже мастерство в своём деле. И старания, и горящие глаза — это для полуграмотных слесарей и фермеров.
    Мозги нужны!
    рейтинг: -3