Ср, 25 марта 2015, 11:05
просмотров: 6611 коментариев: 53 

Дніпропетровці залишаються у збірній

Дніпропетровці залишаються у збірній

За узгодженням між тренерськими штабами збірної України та дніпропетровського Дніпра п’ятеро з шести гравців клубу, викликаних до табору національної команди, залишаться у розташуванні синьо-жовтих до закінчення збору.

 

Як відомо, керівництво Дніпра звернулося до головного тренера збірної Михайла Фоменка з проханням відпустити гравців свого клубу після кваліфікаційної гри проти Іспанії, у зв’язку з матчем Кубка України Чорноморець — Дніпро, призначеним на 1 квітня. Дніпропетровський клуб отримав позитивну відповідь наставника на своє звернення.

 

Однак, зважаючи на бажання самих футболістів залишитися у розташуванні національної команди, тренери збірної та клубу провели повторне обговорення, в результаті якого було досягнуто компромісу. Руслан Ротань повернеться до Дніпропетровська після матчу з іспанцями, а решта дніпропетровців — Артем Федецький, Роман Зозуля, Денис Бойко, Роман Безус та Євген Коноплянка — разом з рештою гравців збірної готуватимуться до товариського матчу з Латвією (31 березня).

 

«Для нас велика честь грати у кожному матчі національної команди — чи це відбірна гра, чи товариська, — зазначив Артем Федецький, — ми дуже вдячні, що у клубі зрозуміли наше прагнення і підтримали інтереси збірної. Прикро, що виникла така накладка в ігровому календарі. Коли ми у таборі збірної, хочемо максимально допомогти головній команді. А свою відданість Дніпру доведемо у кожному матчі, в якому нам буде довірено вийти на поле».

 

 

ffu.org.ua

 

 

53 комментария
  • AA65
    Ср, 25 марта 2015, 11:08
    Вот и вся развязка ИМХО…
    рейтинг: +6
  • Ураган
    Ср, 25 марта 2015, 11:08
    Думаю, мы из сборников в силе одолеть Черноморец
    рейтинг: +8
  • Shust
    Ср, 25 марта 2015, 11:11
    Пусть теперь попробуют Черноморец не пройти!!!
    рейтинг: +14
  • FCDD333
    Ср, 25 марта 2015, 11:44
    Так уже и вижу, Гецко: «Ротань не достоин капитанской повязки, и игр за сборную, давайте Рахицкого»
    рейтинг: +16
  • LIO
    Ср, 25 марта 2015, 13:58
    Все правильно сделали!
    рейтинг: -10
  • Fan_FC_Dnipro
    Ср, 25 марта 2015, 12:01
    Пиздец… руководство и сборники пошло на поводу у журналюг, бля это же товарняк… проёб Черноморцу будет лежать на их совести
    рейтинг: +25
  • Вечно перспективный
    Ср, 25 марта 2015, 15:57
    поддерживаю… тупо повелись на провокации мудаков всяких… с чего мы вообще обращаем внимание на выбросы полуэкспертов?
    рейтинг: +6
  • Cheshir_RC
    Ср, 25 марта 2015, 21:16
    При том товарняк после Испании…
    рейтинг: 0
  • Osvaldo
    Ср, 25 марта 2015, 12:05
    Что? Разменяли гнилой товарняк на важный матч Кубка. Предатели, тьфу! спасибо за будущий проеб чморцу, ребятки
    рейтинг: +3
  • Oldfanat
    Ср, 25 марта 2015, 12:20
    Собственно еще ответный матч будет, потому будем играть вторым составом.
    рейтинг: +8
  • Oldfanat
    Ср, 25 марта 2015, 12:24
    Только вот вопрос с лимитом как бы возникает.
    рейтинг: +7
  • Oldfanat
    Ср, 25 марта 2015, 12:24
    В общем поддерживаю тех, кто возмущен таким решением.
    рейтинг: +6
  • Trancer_Za_Dnepr
    Ср, 25 марта 2015, 12:25
    Мдаааа, обидно немного, что только Ротань возвращается в Днепр.Дай бог, чтоб и без них выиграли у ЧО.
    рейтинг: +5
  • 4 напа
    Ср, 25 марта 2015, 12:42
    Все что не делается к лучшему.5 игроков пропустят игру с ЧМО зато с Ворсклой,4 Апреля, будут рвать)))
    рейтинг: +3
  • lavelas
    Ср, 25 марта 2015, 12:52
    Вы че, гоните? Без этих же товарищей играли с аяксом. Незаменимых игроков нет! Стимул остальным. Возможно, Ротань из-за лимита и вернулся.

    Всем, кто полоскает игроков — незачет
    рейтинг: +10
  • MiHoN_DNEPR
    Ср, 25 марта 2015, 13:53
    Пугает одно, что на воротах в игре с черноморцем будет Лаштувка.
    рейтинг: -3
  • Shurik-48
    Ср, 25 марта 2015, 14:04
    Нужно ещё учесть, что сборники других команд тоже не сыграют.Канкава в сборной грузии, Лучкевич, Близнеченко, Сваток, Мигунов, я так понимаю, в своих сборных.
    Но я думаю, что можно собрать нормальный состав-Лаштувка(Шелехов)-Матос, Чегринский, Дуглас, Папа-Ротань, Федорчук-Гама, Чеберячко, Эжидио-Калинич.
    Чем не боеспособный состав?
    Плюс есть ещё Селезнёв(если сможет)Шахов, Ксёнс, Бартулович, Влад, Кравченко…
    Многие команды мечтали бы иметь таких игроков, да тот же Черноморец.
    Так что ни чего трагического не происходит, должны одолеть одеситов без проблем.
    рейтинг: +10
  • vlado4ek
    Ср, 25 марта 2015, 14:18
    Тут ещё вопрос в лимите стоит. Надо на ворота Шелихова ставить, дэф будет весь иностранный, 2 опорника наши, ну и кого-то из пары Селезнёв-Шахов-Ксёнз.
    рейтинг: +1
  • Alex Prinston
    Чт, 26 марта 2015, 15:05
    врятли деф иностранный будет. скорее всего лучкевич-дуглас-чигринский-эжидио(влад/мигунов)
    рейтинг: 0
  • vlado4ek
    Чт, 26 марта 2015, 19:22
    Ну как я понял из комментария выше, Лучкевич и Минунов в молодёжке, так что… Влад тоже иностранец
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Ср, 25 марта 2015, 14:08
    да этот черноморец и Днепр 2 накажет
    рейтинг: +4
  • Валик76
    Ср, 25 марта 2015, 14:24
    Пусть другие грамотеи думают, когда кубковый проводить, понапереносили, теперь тулят! Ума хватает вообще?31марта сборная, а 1 апреля клуб в кубке!!! я так думаю-идиотизм полнейший!
    рейтинг: +10
  • Валик76
    Ср, 25 марта 2015, 14:26
    кто-то очкует, как всегда, что Днепр дальше пройдет! вот и организовали травлю экспертами липовыми! Да и хрен на них! Будем играть!!!
    рейтинг: +6
  • Sprite
    Ср, 25 марта 2015, 14:37
    предпочли товарняк, а не матч кубка?
    пиздец
    рейтинг: +4
  • UTOPIE
    Ср, 25 марта 2015, 15:21
    Да успокойтесь уже вы. Мы Черноморец и так обыграем и на выезде, и особенно дома. Там вообще играть у них некому…
    рейтинг: +4
  • Вечно перспективный
    Ср, 25 марта 2015, 16:00
    проблема в том, что клуб не защищает свои интересы… с хуя мы должны идти на встречу тем, кто к нам никогда не идет?
    рейтинг: +15
  • hacker13ua
    Ср, 25 марта 2015, 18:34
    кто-то ж должен показать пример того, что можно идти на уступки. ЧО в тои году не захотел пойти нам на уступки, может после этого им будет стыдно
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Ср, 25 марта 2015, 18:59
    ой, шо ви говорите? кому там стыдно будет?
    рейтинг: +4
  • Вечно перспективный
    Ср, 25 марта 2015, 21:01
    ты прав… но мы живем в полусовковом обществе… наши реалии таковы, что никому не будет в одессе стыдно… и при первой возможности они нас опять поимеют… нужно гнуть свою линию и брать свое
    рейтинг: +3
  • Никола Калымыч
    Ср, 25 марта 2015, 16:04
    А вот шапкозакидательства не нужно! М.Х-Ш.Д напомнить? Там такое же настроение было.
    рейтинг: +4
  • КОТ
    Ср, 25 марта 2015, 16:17
    Скажу так: поиграют молодые, им это тоже очень нужно, даже если и проиграют ( в чем я очень сомневаюсь и верю в нашу победу) то ну ни 0-4 и больше, а в остальных вариантах-есть домашний матч. Трудно конечно будет, но как говорит народная мудрость: «Нас е… ут, а мы крепчаем!» Так-что верим в победу!
    рейтинг: 0
  • G
    Ср, 25 марта 2015, 19:29
    Я так думаю, что этот тюлькин флот и так должны пройти, непонятна только эта возня журнашлюх и типа экспертов. Им какое до всего дело?
    Слишком много стало умных и любопытных…
    МБМ и без них эту тему разрулит…
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Ср, 25 марта 2015, 19:43
    та всё правильно.одесситы на нашем месте вряд ли сыграли на 2 фронта, выбрали бы кубок.покажем им что мы не мудаки, которые не могут принять дважды самолёт соперника.
    рейтинг: +1
  • Николаич
    Ср, 25 марта 2015, 20:08
    Просто пиздец, им видно важнее ничего не значащий товарищеский матч со сборной, чем игра за кубок! А ведь в случае выигрыша кубка Украины Днепр автоматически попадет в групповой этап Лиги Европы
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Чт, 26 марта 2015, 16:27
    откуда инфа?
    Смотрю регламент для 2014/15. Для украинских клубов 3е место и выигрыш в кубке дает право на плейофф перед группой, как и вылет из Квалификации3 в ЛЧ. Так что в этом плане, один йух.
    рейтинг: 0
  • Николаич
    Чт, 26 марта 2015, 21:08
    По регламенту УЕФА победитель национального кубка вроде бы команд стран попадающих в первую десятку рейтинга УЕФА автоматически попадают сразу в групповой турнир Лиги Европы!!! Таким способом прошлой осенью Динамо Киев занявшее 4 место в ЧУ, но выигравшее кубок Украины сразу начало турнир с группового этапа.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Чт, 26 марта 2015, 22:14
    Вроде бы… Но нет, все не так. Динамо получило прямую путевку в группу ЛЕ потому, что:

    1. Прямые путевки в групповой этап Лиги Европы получают страны из первой шестерки в таблице коэффициентов плюс победитель Лиги Европы.
    2. В финале ЛЕ играли Бенфика и Севилья. Первая завоевала право выступить в Лиге чемпионов, а вторая заняла пятое место в чемпионате Испании, которое также дает право стартовать с группового этапа Лиги Европы.

    Таким образом, образовалось одна вакантная прямая путевка для 7й страны в рейтинге. И это оказалась Украина.
    Не знаю наверняка как бы решилась ситуация, если бы выиграл Шахтер. Тогда мог бы Металлист напрямую попадать.

    Кстати, счас Украина снова на 8м месте. И в группу ЛЕ не попадает никто. Только чемпион попадает в группу ЛЧ.

    рейтинг: 0
  • Днепр
    Чт, 26 марта 2015, 22:23
    ой, затупил, Севилья выиграла, поэтому они начали ЛЕ с группы.
    Короче, Динамо заняло место зарезервированное Бенфике.
    рейтинг: 0
  • chusovoy
    Ср, 25 марта 2015, 20:20
    Да, умеют донецкие поднять волну «народного возмущения»! Научились у кемлевских шавок.
    Похоже, после отставки ИВК, и наши пошли на попятную и решили не дразнить гусей, хотя есть все права упереться рогм в положение о соревнованях. там точно есть пункт, если столько игроков вызваны в сборную, Клуб имеет право на перенос игры. Что то Павелко мышей не ловит, одно слово — соплежуй.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Чт, 26 марта 2015, 18:02
    Для команд U19 можно перенести матч, если больше 4х игроков вызвано в сборные.
    Для основных команд такого права нет.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Чт, 26 марта 2015, 18:08
    fpl.ua/img/docs/1415/reglament_2014_2015_new.pdf
    Додаток 2 «ПОЛОЖЕННЯ про Чемпіонат U-19», ст.6 п.7 на 114 странице.
    рейтинг: 0
  • ZICO
    Ср, 25 марта 2015, 20:33
    Да, жива ещё кротодаунецкая гидра!!! Никак, никто голову ей не отрубит!!!
    рейтинг: +3
  • Cheshir_RC
    Ср, 25 марта 2015, 21:21
    А особо никто рубить и не хочет такое впечатление… Только рулить :(
    рейтинг: +3
  • antiga
    Ср, 25 марта 2015, 22:24
    Ну какой упырь назначил дату проведения этого кубкового матча? Если по чесноку, то взяли бы и пяток Одесситов на этот мега важный товарняк… мячи подавать и воду подносить.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Ср, 25 марта 2015, 22:46
    Джабикас гол забил в товарняке:
    football.ua/euro2016/266774-kankava-i-kobakhidze-pomogli-gruzii-obygrat-maltu.html
    рейтинг: 0
  • marathon
    Ср, 25 марта 2015, 23:09
    Просто поражает этот цирк. Днепр тупо получается в неравных условиях среди всех участников 1/4 финала. Просто тошнит от этого всего…
    рейтинг: +1
  • Killuminati
    Ср, 25 марта 2015, 23:30
    Для начала вспомните, сколько основных игроков за последнее время покинули Одессу.

    В матче с нынешним «Черноморцем» даже без сборников «Днепр» будет безусловным фаворитом.
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Ср, 25 марта 2015, 23:32
    Тем более, что ещё и второй матч будет.
    рейтинг: 0
  • zubr-1968
    Чт, 26 марта 2015, 09:01
    А ты вспомни как ЧМО могут против нас финансово заинтересовать, шо игроки костьми ложились и замлю грызли а гнида Григорчукча чуть не сожрал от злости Рамоса
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Чт, 26 марта 2015, 19:44
    В кубке вряд ли кто-то будет тратиться. Выигрыш кубка ( либо игра в финале ) дает право на игру в плейофф ЛЕ. А клубы, которые готовы мотивировать и у которых есть чем мотивировать, борятся за ЛЧ.
    рейтинг: -1