Вт, 22 июня 2021, 10:38
просмотров: 5396 коментариев: 62 

Днепр-1 берет Джурасека в аренду

Днепр-1 берет Джурасека в аренду

По информации СМИ Хорватии, Невен Джурасек, лучший игрок ФК Вараждин прошлого сезона, перейдет в Днепр-1 на правах аренды. Контракт 22-летнего полузащитника принадлежит загребскому Динамо, пишет ресурс 24sata.

 

В отличии от Марио Чуже, который сейчас проходит сборы с динамовцами, Невен был сразу отправлен в Украину, поскольку отказался переходить в Риеку и заявил, что в Хорватии будет играть только за Динамо. 

 

 

24sata.hr

 

 

62 комментария
  • Rouerh Barbanuer
    Вт, 22 июня 2021, 10:46
    Вот это уже намного ближе к реальности.
    Хотелось бы ещё примерно представлять себе размер выкупной суммы
    рейтинг: +2
  • Lexa
    Вт, 22 июня 2021, 11:23
    Я бы для начала посмотрел, что вообще за игрок, прежде чем говорить о суммах и выкупах.
    рейтинг: +8
  • We want DD
    Вт, 22 июня 2021, 13:08
    Ему 22, лет 15 из них — в футболе. И есть цифровой след этих лет — террабайты информации, смотреть — не пересмотреть)…
    К тому же хипстер с ним был в 1 команде…
    Так неужели он сюда сам приперся — с бухты барахты?..
    Типа «ну, возьмите меня»...)
    рейтинг: +2
  • cors
    Вт, 22 июня 2021, 11:47
    Цей золотий пацан, в случае хорошей игры, отправится в Загреб как и Чуже.Раскрутка Хорватских надежд, чтож тут не понятного-то.
    рейтинг: 0
  • Дядя Женя
    Вт, 22 июня 2021, 12:01
    На цьому етапі формування команди, Дніпро-1 має можливість тільки через оренду мати якісних виконавців. Невже це не зрозуміло?
    рейтинг: 0
  • cors
    Вт, 22 июня 2021, 12:24
    Так у нас команда арендованных футболистов? Откуда такая информация, стало быть на котракт сейчас мы не подписываем игроков? Это точная информация, если нет, тодi не верзить дурниць.
    рейтинг: 0
  • Дядя Женя
    Вт, 22 июня 2021, 13:21
    Ви не скидайте все до купи і не робіть необдуманих висновків. І дурниць не буде.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Вт, 22 июня 2021, 14:03
    а Чуже — фсьо?
    рейтинг: 0
  • Dushegub.
    Вт, 22 июня 2021, 11:48
    Аренда(
    Что бы не получилось как с Чуже заиграет и вернется в Загреб
    рейтинг: +2
  • Nookie
    Вт, 22 июня 2021, 12:20
    Шахтер уехал на сборы, Игнатенко нет среди игроков. Может еще и вернется, если конечно он будет нужен, захочет Шахтер и сам Данил.
    рейтинг: +4
  • Александр
    Вт, 22 июня 2021, 12:28
    А зачем он шахтеру? Думаю вернется!
    рейтинг: +5
  • Antony Black
    Вт, 22 июня 2021, 12:33
    Сейчас еще другой вопрос, а нужен ли он нам или есть варианты получше?
    рейтинг: +2
  • Rouerh Barbanuer
    Вт, 22 июня 2021, 13:30
    Нужен для конкуренции. Вернётся в аренду
    рейтинг: +3
  • cors
    Вт, 22 июня 2021, 12:49
    Игнатенко в целом не плох но костолом серьёзный, на ровном месте красную может получить легко и подвести команду в любую минуту, нужен он или нет, надо сто раз подумать.
    рейтинг: +4
  • Дніпро єдине
    Вт, 22 июня 2021, 13:08
    Саша может стрим?
    рейтинг: +10
  • Shurik-48
    Вт, 22 июня 2021, 14:29
    Пока в команде будут арендованные, до тех пор она не может строить планы на будующее дальше одного года.Это говорит о том, что Днепр-1 живёт сегодняшним днём. Алекс-Днепр в таких случаях говорит, что если есть деньги заплати за качественных игроков. Болельщик от владельца отличается тем, что в отличии от него не говорит, что команда играет ради вас, а приходит и бескорыстно болеет и платит свои кровные в отличии от магната, который кидает крохи на содержание команды со своего барского стола ради пиара.
    Неужели в таком городе, как Днепр, с такими традициями, не найдётся
    состоятельный человек искренне любящий футбол? В этом смысле Харькову, Киеву и Донецку можно только позавидовать. У нас, к сожалению, бывший владелец только разрушил то, что создавалось десятилетиями другими, искренне любившими наш Днепр.
    Верю в то, что такой человек всё же найдётся и о нашем городе снова будет говорить вся футбольная Европа.
    рейтинг: +8
  • 2 метра шахматиста
    Вт, 22 июня 2021, 14:40
    Это утопия. Чтобы клуб не зависел от магната, он должен выходить на самоокупаемость.
    рейтинг: +6
  • Shurik-48
    Вт, 22 июня 2021, 15:20
    В чем же утопия? Магнат магнату рознь.Один уже поднял Днепр на приличную высоту, но потом сбросил с неё, да так, что до сих пор душа
    болит.Лично я не желаю повторения, здоровье уже не то. Поторюсь- верю в то, что в нашем славном городе васё же найдется любящий футбол состоятельный человек.
    рейтинг: +3
  • 2 метра шахматиста
    Ср, 23 июня 2021, 10:11
    Утопия — изображение идеального общественного строя, лишённое научного обоснования.
    Сильный стабильный клуб не сможет существовать только на желании одного толстого кошелька. Это красиво, но это путь в бездну. Сильный клуб не может зависеть от настроения кошелька, поэтому в Германии существует правило 51%.
    Если вы поклонник воздушных замков — пожалуйста, но количество Ахметовых и Суркисов весьма ограничено.
    У меня ощущение, что нас русскоязычных приучили сказками про Золотую Рыбку, про Конька-горбунка, про «По щучьему велению..», про 30 лет на печи и прочее, и мы только и можем надеяться на чудо, а мое знакомство с миром говорит об обратном, что успехов добиваются Золушки.
    рейтинг: -2
  • We want DD
    Ср, 23 июня 2021, 10:29
    Насколько я помню, Золушка — дожидалась своего принца...)
    У нас же — вместо принца леприконс присосался к футболу. И никак нам от него не избавиться...(
    Что ж тут поделаешь? Надо пережить. Мы же оптимисты. Уж 30 лет как...)
    рейтинг: +2
  • 2 метра шахматиста
    Чт, 24 июня 2021, 09:57
    Разве Золушка кого-то ждала? Золушка терпела и пахала.
    рейтинг: -2
  • We want DD
    Чт, 24 июня 2021, 10:41
    Ждала. Пока принц найдет ее по туфельке…
    А еще там добрая фея была. Которая превратила тыкву в карету, а мышей в лошадей…
    Короче, без магии — никуда)…
    рейтинг: +1
  • Дядя Женя
    Вт, 22 июня 2021, 14:57
    Нажаль, поки що немає такої людини і найближчим часом не буде.
    рейтинг: +3
  • GiV
    Вт, 22 июня 2021, 15:20
    А нынешний владелец?
    рейтинг: -2
  • GiV
    Вт, 22 июня 2021, 15:21
    Это к посту Shurik-48
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Вт, 22 июня 2021, 17:51
    Может вы знаете, кто он? Я не знаю.
    рейтинг: +1
  • GiV
    Вт, 22 июня 2021, 19:20
    Знаю, но не скажу!
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Вт, 22 июня 2021, 23:18
    Ув.«Shurik-48», очень интересна история команды «Лейпциг», которой я симпатизирую: она за 12 лет умудрилась из областной лиги (Оберлига -это как-бы 5-я лига) добраться до вице-чемпиона Германии и одного из лидеров в Лиге Чемпионов. К Вашим словам о бизнесменах для «Дн-1» почитайте как дерзкие менеджеры поставили на молодые таланты и чего достигли. https://vc.ru/marketing/205010-istoriya-futbolnogo-kluba-rb-leipzig-kak-vopreki-vsemu-pravilnyy-menedzhment-privodit-k-uspehu
    рейтинг: -6
  • 2 метра шахматиста
    Ср, 23 июня 2021, 10:15
    Лейпциг достиг прогресса благодаря толстому кошельку, ловко обойдя правило 51%. Поэтому большинство болельщиков Германии терпеть ненавидят Лейпциг.
    В этом плане история Хоффенхайма гораздо интереснее.
    рейтинг: +5
  • Alter Vlad-1
    Ср, 23 июня 2021, 22:42
    Да, я знаю, читал о митингах-протестах болельщиков «Хоффенхайма» против «кошелька». Но без «кошелька» нового владельца они скатились бы из 1-й Бундеслиги. Немного читал об акционировании в Англии — но в ведущих клубах ГЛАВНЫЙ акционер всё равно солидный консорциум.
    рейтинг: -4
  • 2 метра шахматиста
    Чт, 24 июня 2021, 11:56
    Не нам с вами судить про Англию, не мы с вами покупаем билеты и атрибутику. Эти консорциумы регулярно повышают цены на все. Консорциумы работают исключительно ради прибыли, а это когда-нибудь доканает футбол.
    Из-за раздутых бюджетов не все переживут корону. Бордо уже прилично шатает. А один умник уже угробил Мюнхен-1860.
    рейтинг: +3
  • Дрон
    Вт, 22 июня 2021, 23:30
    Кровные 50 гривен на фоне крох магната в несколько десятков миллионов гривен действительно выглядят «очень весомо»)) Давно уже хочу внести петицию об отстреле вечно недовольных и «умеющих» удовлетворять своими руками (ой, простите, чужими деньгами) свой досуг.
    Ну или кастрировать, если вспомнить про Гринпис.
    рейтинг: +2
  • Alter Vlad-1
    Ср, 23 июня 2021, 00:55
    А если конкретно об акционировании «Дн-1», есть мысли?
    рейтинг: -7
  • уанф
    Ср, 23 июня 2021, 10:44
    Мисль одна: в країні, де відсутня нормальна економіка, наївно сподіватись, що в професійному спорті буде інакше.
    рейтинг: 0
  • Палич
    Вт, 22 июня 2021, 15:20
    Кто бы сомневался, что берём в аренду.Чуже уже воспитали для хорватов, теперь следующий на очереди.
    рейтинг: +7
  • Александр
    Вт, 22 июня 2021, 18:34
    Прям воспитали!? Я вас умаляю!)))
    рейтинг: +2
  • Grod 1980
    Вт, 22 июня 2021, 18:51
    Раскрыли, то точно.
    рейтинг: +1
  • фермер
    Вт, 22 июня 2021, 20:00
    Вот ведь еще тема не раскрыта.Если в Лиге Чемпионов выйдем на Загребское Динамо-смогут ли арендованные играть против своего клуба, а то стремно как то.
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Вт, 22 июня 2021, 19:46
    Воспитали Чуже в том смысле, что дали уверенность в поведении на поле при достаточно жёстком нашем УПЛ. Конечно, основы мастерства как игрока, скорость движения и мышления были заложены у него на родине, но переход во взрослый футбол — это новая ступенька в жизни.
    рейтинг: -1
  • DD83
    Вт, 22 июня 2021, 20:01
    если заиграет то как и Чуже поедет назад))
    рейтинг: +5
  • Shurik-48
    Ср, 23 июня 2021, 16:22
    Як це може здатися не парадоксально, але в країні, де відсутня нормальна економіка, в професійному спорті показники українців в багатьох видах серед кращих в Європі та Світі: бокс, легка атлетика, біатлон, важка атлетика, Теніс, спортивна та художня гімнастика, плавання, пляжний футбол, багато видів боротьби, а також досягнення в багатьох інших видах спорту тому підтвердження.
    Не потрібно про країну судити по тимчасовим невдачам у футболі, адже і тут були серйозні досягнення на європейському рівні.
    рейтинг: +3
  • Shurik-48
    Ср, 23 июня 2021, 16:25
    уанф-це відповідь вам.
    рейтинг: +1
  • уанф
    Ср, 23 июня 2021, 17:17
    Так, я зрозумів; дякую.

    Проте футбольні досягнення мають надто несистемний вигляд. Як випадкові спалахи, і, як не сумно визнавати, в залежності від того, розщедриться якийсь бізнесмен на банкет чи ні. Майже всі досягнення — 2, колись 3 клуби. По суті все висить на інтересі і сприятливому стані справ однієї людини. Решта УПЛ — типові середняки без особливих претензій і успіхів. Та ви це і так знаєте.
    Як і те, що ці два «суперклуби» за відсутності коштів легко і швидко скотяться до загального рівня.

    То ж чи варто орієнтуватись на такий шлях розвитку? Не думаю. А що інакше не складається, так про це і написав. Вихід бачу один — працювати і терпіти, покладаючись на власні можливості. Поки що без фанфар і салютів.

    Недаремно більшість перерахованих вами видів спорту — індивідуальні. Там нема такої прямої залежності.

    P.S. Ви ж мешкаєте за кордоном? У вас гарна українська.
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Чт, 24 июня 2021, 14:04
    уанф-Дякую. Вдома ми з дружиною спілкуємося
    як російською, так і українською мовами, вона родом з села на Полтавщині і її рідна мова українська. Для мене немає проблем якою мовою спілкуватися і якщо я тут пишу російською, то лише для того, щоб мене більше людей розуміли. Що стосується написаного вами, то ми живемо в світі, яким правлять гроші, тільки різниця українських і західних олігархів в менталітеті. Філософія западних- поділися з іншими, тоді і в тебе буде і тримають вони ФК, на
    відміну від українських, не для піару, а як добру справу і для людей, і для свого задоволення.
    Що стосується інших згаданих мною видів спорту, то цю тему не час обговорювати, я вказав тільки факти.
    рейтинг: +2
  • AlexDeadLine
    Ср, 23 июня 2021, 21:47
    Це так, більш розвинені маленькі-країни Європи, не мають таких досягнень в спорті, як Україна, але я вважаю тому, що там в пріоритеті не високі досягненя у великому спорті, а соціальні крітерії рівня життя населення. Бо відомо — спорт великих досягнень вимагає великих витрат бюджету.
    рейтинг: -1
  • Жоня
    Ср, 23 июня 2021, 18:26
    Это мы усилились игроком команды перешедшей в первую лигу Хорватии?
    рейтинг: +2
  • Alter Vlad-1
    Ср, 23 июня 2021, 22:32
    А мы всё мечтаем, что это игроки лидеров Англии, Германии...? Пока «усилились» теми, кто вынужден идти сюда.
    рейтинг: -5
  • 2 метра шахматиста
    Чт, 24 июня 2021, 10:02
    А при чем здесь из какой он команды?
    рейтинг: 0
  • Жоня
    Чт, 24 июня 2021, 11:50
    Blind Turtle конечно без разницы пришел он с команды которая сейчас в первой лиге хоратского чемпионата или из Барселоны. Ведь в обеих командах играют футболисты))
    рейтинг: -1
  • Матвеус
    Ср, 23 июня 2021, 23:14
    Всех с проходом в 1/8 на дичайшем фарте. Шведов вполне можем пройти, имхо. Если соберёмся, сконцентрируемся, и покажем наш лучший футбол.
    рейтинг: +2