Ср, 16 июня 2021, 19:01
просмотров: 9449 коментариев: 120 

Джурасек присоединился к Днепру-1

Джурасек присоединился к Днепру-1

Рекордна за тривалістю літня відпустка футболістів Дніпра-1 добігла свого закінчення, і у другій половині середи наша команда зібралася на тренувальній базі у Придніпровську. Зустрічаючись один з одним та з тренерами й персоналом, спортклубівці радісно гомоніли: розпитували про відпустку та стан здоров’я, обмінювалися новинами та, звичайно, обговорювали перипетії на Євро.

 

О 17 годині були проведені збори команди, на яких гравців вже офіційно з початком міжсезонної роботи привітали тренери та оголосили про плани з підготовки. Цього тижня футболісти традиційно поєднають медичний огляд із вечірніми тренуваннями, а вже з понеділка у розкладі будуть й дворазові заняття. Плануються й контрольні матчі – серед суперників полтавська Ворскла, харківський Металіст 1925 та ковалівський Колос. Детальна інформація щодо спарингів з’явиться згодом.

 

Що стосується кадрів, то залишили нашу команду Лукас Тейлор та Дуглас, повернулися з оренди до своїх клубів Владислав Дубінчак, Сергій Булеца, Данило Ігнатенко та Маріо Чуже. Утім, не виключено, що дехто з них знову опиниться у лавах Дніпра-1.

 

До роботи став перший новачок міжсезоння-2021 Валерій Лучкевич, а також хорватський хавбек Невен Джурасек. Його трансфер має бути остаточно узгоджений керівниками клубів. До основного складу також долучилася велика група гравців, що минулого сезону перебувала у молодіжній команді.

 

Сьогодні о 18:30 розпочнеться перше тренування Дніпра-1, про яке ми детально розповімо згодом.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

120 комментариев
  • Twisted
    Ср, 16 июня 2021, 19:04
    Вітаємо, Юрасику!
    рейтинг: +12
  • Rouerh Barbanuer
    Ср, 16 июня 2021, 19:05
    Будем ждать подробный анализ по новому исполнителю!
    Володя Гарец, Лёха Болонский, или возможно кто-нибудь ещё может быть сделают развёрнутый материал?
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Ср, 16 июня 2021, 19:14
    А про Пихаленка почему-то ни слова нет. Не понятно как это воспринимать
    рейтинг: +11
  • AlexDnepr
    Ср, 16 июня 2021, 19:17
    Нормально воспринимать.
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Ср, 16 июня 2021, 19:20
    Потому что ещё много вопросов висит- рано говорить.
    рейтинг: -3
  • Antony Black
    Ср, 16 июня 2021, 19:54
    Тут подойдет знаменитая фраза: «Трансферы любят тишину».
    рейтинг: +8
  • Александр
    Чт, 17 июня 2021, 19:57
    Пихаленок тренировался с командой! Что тут еще воспринимать?
    рейтинг: +4
  • Eho
    Ср, 16 июня 2021, 19:21
    Вартекс вылетел, как худшая команда хорватской лиги, что там можно анализировать в игре парней такой команды??? С тем же успехом можно искать изюм в игре парней Миная этого сезона.
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Ср, 16 июня 2021, 19:23
    А, так вот с чем связано спокойствие, относительно потерь в лице Дуги, Тейлора и т.д.? Много молодёжи становится взрослее в этом году. Ну что же, тоже верно… Там многим уже давно пора переходить на взрослый уровень. В добрый путь и Божьих благословений вам!
    рейтинг: +6
  • Матвеус
    Ср, 16 июня 2021, 19:35
    Очень, ОЧЕНЬ надеюсь на позитивный исход переговоров по Пихалёнку. Этого парня нужно оставить во что бы то ни стало. Про Дубинчн тоже самое могу сказать. Но на то, что Дуба останется, шансов немного, насколько я понимаю. Лучше не говорите про Пиху тут ничего, пока железобетонно не будет ясно, что он с нами остаётся. Главное, чтобы с Пихой так, как с Дугласом не получилось. Вроде продлили на год, но скорее всего с нами его не будет, и карьеру он продолжит в другом клубе))
    рейтинг: +4
  • Александр
    Чт, 17 июня 2021, 20:04
    Судя с того как Миколенко играет на Евро, то он останется в Динамо, а Дубинчак к нам. Если только его не посадят на скамейку в Динамо…
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Пт, 18 июня 2021, 01:32
    Вот именно. Динамо такой клуб, что будет пятерых (утрирую) игроков одной позиции мариновать на банке (на всякий случай, а вдруг травма одновременно у четверых случится), но отдать в другой клуб, чтобы игрок развивался и имел постоянную игровую практику — дудки! Плевать они хотели на рост и прогресс молодых игроков, вот в этом и печаль… За это и говорю.
    рейтинг: 0
  • Tрьохногий
    Вс, 20 июня 2021, 13:16
    Не понимаю тех кто вам поставил минус

    Более точную характеристику дыре дать сложно
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Пн, 21 июня 2021, 15:05
    Спасибо Вам, Трехногий! Я и сам их не понимаю)
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Ср, 16 июня 2021, 21:33
    Два пізахисника є.Тепер чекаємо на захисників.І незрозуміло, що там з нападниками?
    рейтинг: +3
  • фермер
    Ср, 16 июня 2021, 21:45
    Довбик наверное все же останется, а вот аренды Русина не хотелось бы категорически.
    рейтинг: +2
  • Spirt
    Чт, 17 июня 2021, 19:53
    Почему? Разве, Русин готов?
    рейтинг: 0
  • Александр
    Чт, 17 июня 2021, 20:06
    Довбику нужен конкурент в атаку. Чего бы и не взять Русина время покажет на что он способен!
    рейтинг: +2
  • фермер
    Чт, 17 июня 2021, 21:32
    А где и что показал этот любимчик Циганика? Будет как Хобленко на пять минут в конце выходить?
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пт, 18 июня 2021, 01:34
    Ну в Заре заиграл вроде…
    рейтинг: +1
  • фермер
    Пт, 18 июня 2021, 09:06
    Кто заиграл-тот на виду, а это где?
    рейтинг: +1
  • Александр
    Пт, 18 июня 2021, 10:19
    А не дай бог че с Довбиком, кто будет выходить? Мы вообще останемся без нападающего. Пока что я не слышал заявлений от руководства, что Днепру некуда девать деньги и мы можем взять себе любого игрока. Нужно отталкиваться от того что есть на данный момент. И лучше взять игрока со школой Зари, Динамо, Шахтера как какого то Руха который играет совсем в 2-й футбол… А дальше время покажет, отказаться всегда можно!
    рейтинг: +6
  • Alter Vlad-1
    Пт, 18 июня 2021, 20:07
    КСТАТИ: Русин в «Заре» в сезоне 2019/20 забил 7 голов, причём не всегда выходил со старта. Тот же Громов забил тогда только 2 гола.Поэтому «Динамо» в конце сезона вернуло Русина обратно. А почему он там не приглянулся тренеру в прошедшем сезоне — это вопрос конкуренции. Если Йови найдет Русину нужное место и окажет доверие — не исключен интересный вариант. Сборы покажут мнение Йови.
    рейтинг: +2
  • Casper4k1
    Чт, 17 июня 2021, 16:36
    Лучкевича взяли как защитника
    рейтинг: +3
  • Tрьохногий
    Ср, 16 июня 2021, 22:37
    Тэкс а можно подробнее расписать что за персонаж?)

    Можно хотя бы вкратце, это вместо Игната? Второй Пиха? Или всего понемногу :)
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Ср, 16 июня 2021, 23:00
    Сплошной туман.
    рейтинг: -8
  • Eho
    Чт, 17 июня 2021, 00:08
    А уровень его клуба пропустившего 61 мяч вам ни о чем не говорит?
    очевидно же, что мальчик для лавки по принципу авось выстрелит, знакомый Йови по резерву Загреба. Создать конкуренцию.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Чт, 17 июня 2021, 01:05
    Так оно да, только человек все же был в заявке на Евро Ю-21 (понятно что резерв, но все же). На него хороший спрос, там половина команд в вышке хотела забрать в аренду, но просто денег ему никто там столько не даст.

    Чуже тоже забрали с лавки тонущего Локо и что-то никто не жалуется и все ждут назад.

    Для сегодняшних реалий вполне нормальный трансфер, плюс прямая креатура тренера, которые именно на этом игроке настаивал.
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Чт, 17 июня 2021, 19:55
    Разве у Чуже аренда была не с правом выкупа? Как это у нас работает?
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Чт, 17 июня 2021, 20:16
    Легко работает, если не хочешь платить сумму выкупа сразу.
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Пт, 18 июня 2021, 10:52
    а смысл тогда в арендах с правом выкупа, если даже когда игрок заиграл, мы этим правом не пользуемся?
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Пт, 18 июня 2021, 12:47
    Я очень много раз писал-говорил о ситуации с Чуже. Сори, но уже устал.
    рейтинг: 0
  • Tрьохногий
    Чт, 17 июня 2021, 01:06
    Ему 22, не 18… возраст уже под основу
    рейтинг: +1
  • Дядя Женя
    Чт, 17 июня 2021, 17:10
    Так він же не воротар.
    рейтинг: 0
  • snayper
    Ср, 16 июня 2021, 23:01
    https://youtu.be/8LBtj2LP2Hs Пихаленок пока снами!!!

    рейтинг: +5
  • 2 метра шахматиста
    Чт, 17 июня 2021, 07:58
    А Вакулко остаётся? Или он уже не в Днепре?
    рейтинг: +1
  • Палич
    Чт, 17 июня 2021, 08:49
    , Как всегда обо всем и не о чем.
    рейтинг: -2
  • We want DD
    Чт, 17 июня 2021, 16:18
    Не ту фотку повесили, вот какую надо:
    https://s.ill.in.ua/i/news/630x373/453/453980.jpg
    Реально веришь, что это легионер. Еще бы пару шрамов на лице — вылитый солдат-римлянин...)
    Коли такой зверюга гаркнет рядом, то мальчик-колокольчик типа Шапоренко или Судакова и обсикаться может...)
    Если он еще и так же мощно играть будет, как выглядит — воистину усиление…
    рейтинг: +3
  • We want DD
    Чт, 17 июня 2021, 16:32
    И хватит играться в аренды: е5сли там все в порядке с интеллектом/техникой — полноценный трансфер нужен.
    Джура — только расти в цене будет, бетонируя нам центр поля...)
    рейтинг: +11
  • Матвеус
    Чт, 17 июня 2021, 17:15
    А человеческий фактор? Дружно вспоминаем Боатенга…
    рейтинг: -3
  • We want DD
    Чт, 17 июня 2021, 18:01
    Человеческий фактор — для семейных отношений....)
    И не время сейчас — война. 30 лет — без побед. Станем чемпионами — вот тогда и о сантиментах вспомним...)
    рейтинг: +3
  • Матвеус
    Чт, 17 июня 2021, 19:33
    Так не вопрос, но что делать будет клуб, когда лег после двух месяцев действующего контракта исчезнет без вести в неизвестном направлении, а потом через суд ещё и собьёт денег с нас?
    рейтинг: -2
  • We want DD
    Чт, 17 июня 2021, 19:43
    А для этого селекционеры и юристы клуба не должны зря есть свой хлеб. Если там опять не «друзья друзей»…
    рейтинг: +6
  • Матвеус
    Чт, 17 июня 2021, 21:02
    По делу. Так и должно быть в идеале.
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Чт, 17 июня 2021, 17:58
    Доставай кошелек.
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Чт, 17 июня 2021, 18:04
    Смени пластинку: 1 и тоже повторяешь…
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Чт, 17 июня 2021, 20:14
    Как только сменишь свою, рассказывая как надо всем тратить на твои деньги.
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Чт, 17 июня 2021, 21:16
    «Всем» – это кому? Конкретно тебе – я рассказываю, например, какой кафель купить для ванной?
    Не надо путать частную жизнь с публичным интересом. Футбольный клуб города – не чья-то личная комната…
    Равно как частное мнение и рядом не стоит с навязчивыми поучениями…)
    рейтинг: +5
  • AlexDnepr
    Чт, 17 июня 2021, 21:23
    Кто учит? Лишь предложение «помочь деньгами» ) У нас свободная страна.

    Просто наш болельщик слишком много рассказывает, вообще не зная процесса и нюансов.
    Конкретно этот кейс. Если есть возможность проверить качества футболиста бесплатно лишние 6 месяцев, то от этого откажется только глупец.
    Ситуация от Чуже отличается полностью, потому что сумму выкупа за него была навязана Загребом и клуб она изначально не сильно устраивала и сейчас ведутся переговоры, которые очень вероятно закончатся для СК положительно.
    рейтинг: 0
  • фермер
    Чт, 17 июня 2021, 21:36
    Почему же Сарнавского так не проверили?
    рейтинг: +2