Пт, 23 июля 2021, 22:52
просмотров: 5857 коментариев: 60 

Днепр-1 создал скаут-службу

Днепр-1 создал скаут-службу

СК Днепр-1 продолжает развиваться.

 

Реалии мирового футбола двигают клубы к постоянному усилению кадрового потенциала, который обеспечивает результат и экономическое развитие.

 

Днепровский клуб запустил скаут-службу под руководством Глеба Платова, одного из создателей известного украинского проекта PASS, который занимается подготовкой футбольных профессионалов от селекционеров до тренеров.

 

Задача - изучение мирового футбольного рынка, формирование "шорт-листов" под запросы тренерского штаба и создание актуальных баз данных для клуба на годы вперед.

 

 

60 комментариев
  • Lexa
    Пт, 23 июля 2021, 22:53
    Охереть, ну это супер круто!
    рейтинг: +13
  • alex_dniepr
    Пн, 26 июля 2021, 22:57
    Уже люди показали какие-то результаты?)
    рейтинг: 0
  • Rouerh Barbanuer
    Пт, 23 июля 2021, 22:54
    Мой вопрос стрима. На гостевой несколько дней назад кто-то окончательно сбил с толку утверждая, что скаутская служба просто похерена ввиду своей профнепригодности и старому подходу клуба работать на трансферном рынке «по-старинке»
    рейтинг: 0
  • DKDU
    Пт, 23 июля 2021, 22:56
    Нужны ещё люди в отдел? ;)
    рейтинг: 0
  • BognerJulian56
    Пт, 23 июля 2021, 23:38
    ! Какой многостаночник! Готовит тренеров и селекционеров!!! Видать особо одаренный!!!)))Остается вопрос. Куда исчезла прежняя скаутинговая служба во главе с Полуниным?
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Пт, 23 июля 2021, 23:47
    Наверное прежняя служба работала на интуиции, то-есть была без спец-образования (как принято в непрофессиональных командах).
    рейтинг: -5
  • BognerJulian56
    Пт, 23 июля 2021, 23:56
    Тогда, на хер она была нужна? Или здесь год назад была непрофессиональная команда?
    рейтинг: -6
  • Tрьохногий
    Сб, 24 июля 2021, 00:31
    Про проект PASS я вроде слышал полгода-год назад касательно нашей скаутской службы.

    Выскажу предположение, что контакты с этими ребятам были и ранее, просто сейчас все вышло на более качественный уровень
    рейтинг: +1
  • BognerJulian56
    Сб, 24 июля 2021, 00:41
    Правильно! А где результат? Или будем через год ждать следующего PASS-менеджера? Странно как-то все…
    рейтинг: -5
  • AlexDnepr
    Сб, 24 июля 2021, 15:59
    К вам тоже пока что просьба как-то поменьше негативить. Не надо отравлять и заряжать здесь этим людей. В жизни и так много дерьма.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пн, 26 июля 2021, 22:59
    Есть уже результат работы этих новаторов? Я тоже не понимаю восторгов.
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Сб, 24 июля 2021, 01:35
    А разве у прежних «селекционеров» было специальное образование?! Это были бывшие футболисты или тренеры-самоучки, тоже из бывших футболистов. Какое солидное СПЕЦИАЛЬНОЕ образование у окружения Русола: пусть простят меня, если они закончили что-то, кроме формально Ин. физкульта?
    рейтинг: -7
  • Alter Vlad-1
    Сб, 24 июля 2021, 01:50
    КСТАТИ: Вы прочитайте о НОВЫХ задачах этой селект-службы с новыми людьми — «изучение мирового футбольного рынка, формирование „шорт-листов“… С каким кругозором должны быть эти люди, где и кем они работали и какие результаты получали… Как-то грустно всё это читать. Или многие с оптимизмом всё это воспринимают?!
    рейтинг: -10
  • GiV
    Сб, 24 июля 2021, 06:57
    Ну конечно, они все должны быть физиками-ядерщиками!
    рейтинг: +5
  • Alter Vlad-1
    Сб, 24 июля 2021, 14:55
    Ваша ирония из серии «Любой футболист может быть тренером!» и вторая расхожая здесь мысль — «Любой бывший футболист может быть хорошим селекционером!»
    Подобные наивности слышу часто- жалко таких людей.
    рейтинг: -7
  • AlexDnepr
    Сб, 24 июля 2021, 15:58
    Вы слишком токсичны и заряжаете людей повальным негативом. У них в жизни и так его хватает. Попробуйте себя сдерживать. Вас здесь с этим слишком много.
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Вс, 25 июля 2021, 15:51
    «AlexDnepr», это не так, просто я пытаюсь смотреть в суть вопроса, а не восторгаться пока ещё неизвестно чем. Посмотрим в работе новую службу, а арендованных — в играх: я хочу видеть сыгранный перспективный коллектив.
    Вот такая моя естественная позиция.
    рейтинг: -4
  • фермер
    Сб, 24 июля 2021, 21:50
    Любой кабинетный планктон, именуемый себя ученным, мнит себя компетентным болельщиком и мессией в последней инстанции.
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Вс, 25 июля 2021, 15:56
    Тот, кто мнит себя кем-то не умеет понять суть того, о чём рассуждает: сказать «мы не слабее ДК и ШД» — это рассмешить и учёных и школьников.
    Грамотность — это тоже показатель уровня мышления!
    рейтинг: -5
  • фермер
    Вс, 25 июля 2021, 16:15
    А мы и не слабее.Мы просто чуточку меньше организованы и обучены.Выдавать же превосходство одних людей над другими, это по моему обыкновенный фашизм, расизм, апартеид называйте как хотите, сути не меняет.
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Вс, 25 июля 2021, 17:27
    Коллега-болельщик, зачем обострять отношения? Тем более в простом вопросе: есть более увлечённые, пытливые люди, следящие десятилетия за своей командой, с радостью покупающие значки, брошюры об истории команды… Я, напрмер, с удовольствием слушал отца о команде «Динамо» 1930-х годов, поэтому увлечён футболом с раннего детства- с 1946 г. А есть другой тип людей- не очень увлечены работой, не очень следят за командами, разные эмблемы для них — наивность пустых людей… Это могут быть порядочные в жизни, но поверхностные в любых делах.

    Причем здесь расизм и прочие негативы, отторжения… Просто будьте увлечённым человеком, больше изучайте жизнь более умных людей- Л.Капица, Резерфорд, Нильс Бор, Тесла, братья Вавиловы… Это гиганты мысли! Как о них сказать «кабинетный плангтон»? Значит не понимать ни людей, ни их увлечённость идеями! Идеи двигают прогресс и человека и окружающую жизнь! Так и в футболе- желаю Вам увлечься серьёзнее — не будете писать такую наивность.
    рейтинг: -4
  • фермер
    Вс, 25 июля 2021, 20:50
    Да от чего угодно умрете, но только не от скромности.Это же надо вставить себя в ряд с гениями.Ну и конечно же намешать в одну кучу значки, эмблемы и идеи.
    Дурдом.Цирк уехал, транзитом через Германию, клоуна потерял.
    рейтинг: +2
  • Rouerh Barbanuer
    Сб, 24 июля 2021, 10:09
    Блин, а ОНА РАЗВЕ ИСЧЕЗЛА?????
    рейтинг: -2
  • Матвеус
    Сб, 24 июля 2021, 01:04
    Ураган+++
    рейтинг: 0
  • BognerJulian56
    Сб, 24 июля 2021, 01:55
    Сам спросил — сам ответил.
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Сб, 24 июля 2021, 07:33
    С некоторыми болельщиками и враги не нужны
    рейтинг: +10
  • Lexa
    Сб, 24 июля 2021, 09:48
    Ага, вечно всё не так. Месси купи — скажут, старый.
    рейтинг: +9
  • Brooks
    Сб, 24 июля 2021, 10:04
    С плохим настроением и большим єгоцентризмом, не хочет бегать, плохо отрабатывает в защите, практически Булеца-2.
    Люди уже, немножко, совсем ох… ли!
    рейтинг: +5
  • Krizys
    Сб, 24 июля 2021, 22:09
    Не немножечко
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Сб, 24 июля 2021, 08:27
    Поздравляю клуб.
    Как не крути, с каким скепсисом не смотри — а это все равно сдвиг. Куда приведет — неизвестно, но всякое движение — лучше застоя...)
    рейтинг: +7
  • Валюшик
    Сб, 24 июля 2021, 11:01
    Про их эффективность мы, скорее всего, никогда не узнаем. Но пример Чуже показывает, что в мире полно игроков уровня УПЛ почти нахаляву. Так что вложение денег в скаутские службы вполне оправданно, если в клубе есть хоть какая-то финансовая стабильность
    рейтинг: +5
  • Alter Vlad-1
    Сб, 24 июля 2021, 15:02
    Поэтому я сразу спросил: а какие таланты эти новые селекционеры нашли- где эти игроки сейчас? Чем они лучше группы Полунина или кто там у них был «стратег поиска талантов»?
    Чуже- это другой случай, его уже знал и привёл Йови.
    рейтинг: -9
  • Brooks
    Сб, 24 июля 2021, 15:49
    https://www.facebook.com/AnalysisAndScouting/posts/112474940188151/
    рейтинг: -1
  • Tрьохногий
    Сб, 24 июля 2021, 17:11
    Ну на самом деле вопрос-то хороший, кажется первый за все время пребывания этого персонажа на причале

    Интересно, Билл, Вагнер — это работа службы?
    рейтинг: -1
  • Анатолий Викторович
    Сб, 24 июля 2021, 15:05
    Лям это «почти на халяву»?
    рейтинг: +1
  • DNIPRОстиль1
    Сб, 24 июля 2021, 16:56
    Я сам, скорее пессимист по жизни, чем оптимист, но плач Ярославны под новостью о создании скаутинг-команды, это уж совсем из ряда вон. Дайте человеку начать работать! Ужас какой то ей богу. Вообще оставляйте причал без новостей, этот плачь под каждой новостью утомляет!
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 24 июля 2021, 18:07
    Абсолютно верно, правду говорят, что в Днепре самый капризный болельщик!
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Вс, 25 июля 2021, 10:19
    Это уже граничит с ебанутостью. Точнее, не граничит, а уже там.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вс, 25 июля 2021, 13:32
    Таки да, потому что если уже на ТАКИЕ новости реагировать так, словно происходит развал команды (утрирую), то уж это очень странно, мягко говоря…
    рейтинг: +3
  • DNIPRОстиль1
    Сб, 24 июля 2021, 17:00
    Хотя б загуглили, кто есть Платов, с кем и где работал. Лишь бы постенать…
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Вс, 25 июля 2021, 16:12
    А зачем нужно было бы гуглить, если бы эту информацию дали более толково, а не поверхностно. Поэтому возникли простые вопросы: не где они работали, а каковы РЕЗУЛЬТАТЫ их работы — кого нашли и где они сейчас играют? Дайте факты. Разве это стенания?!
    рейтинг: -4
  • ОМ27
    Сб, 24 июля 2021, 20:14
    Скаутскую службу возглавил хороший специалист.
    Все недовольные — должны подождать.
    Если недовольные не понимают, то идите на…
    рейтинг: 0
  • Дніпро єдине
    Сб, 24 июля 2021, 21:11
    кто смотрел верес колос? как вам эти команды на старте?
    рейтинг: +2
  • stanislavskor
    Сб, 24 июля 2021, 21:54
    … мне показалось, что Днепр-1 и тех, и других сильнее.
    Верес — вообще — бей-беги…

    рейтинг: +2
  • GiV
    Сб, 24 июля 2021, 22:02
    Очень хотелось, чтобы такой старт продолжился у них весь сезон!
    рейтинг: +3
  • фермер
    Сб, 24 июля 2021, 21:57
    После матча Шахтер-Ингулец заметил что есть не задействованный левый защитник.Что там скаутская служба? Слабо взять в аренду Исмаили?
    рейтинг: -1
  • фермер
    Сб, 24 июля 2021, 22:10
    Цурикова Металист отдал в аренду Александрии.Круг замкнулся.
    рейтинг: -1
  • Tрьохногий
    Сб, 24 июля 2021, 22:54
    Думаете, скоро окажется снова у нас?
    рейтинг: 0
  • фермер
    Сб, 24 июля 2021, 23:02
    Упаси Бог.
    рейтинг: +2
  • ♂master♂