Чт, 2 декабря 2021, 23:58
просмотров: 7634 коментариев: 131 

Днепр-1 выкупает Билла у Фламенго

Днепр-1 выкупает Билла у Фламенго

Фламенго и Днепр-1 очень близки к завершению сделки по полноценному трансферу 22-летнего вингера Билла, который с начала этого года выступает в украинском клубе на правах аренды, пишет авторитетное бразильское издание Globo.

 

Поскольку контракт молодого игрока с Фламенго истекает в июне 2022 года, бразильцы заинтересованы в скорейшей продаже Билла, иначе в январе следующего года полузащитник уже сможет подписать предварительный контракт с любым другим клубом бесплатно.

 

 

globo.com

 

 

131 комментарий
  • Matheus
    Пт, 3 декабря 2021, 00:01
    О, отличные новости на ночь. Побольше ему бы игрового времени, уверен, что раскроется.
    рейтинг: +18
  • Alter Vlad-1
    Пт, 3 декабря 2021, 15:51
    Это не новость: один журналист из «Globo» предположил, а другой глупенький быстренько переписал — вот и вся «новость»!
    рейтинг: -8
  • Spirt
    Пт, 3 декабря 2021, 00:01
    Прекрасная новость, спасибо, порадовали! В пареньке есть потенциал
    рейтинг: +14
  • Alter Vlad-1
    Пт, 3 декабря 2021, 15:48
    А куда журналист спешит — привык к погоне за «жаренными» фактами!? Наивные читатели не заметили, что это лишь НАМЕРЕНИЯ! А этот «журналист» преподносит как свершившийся ФАКТ. Хотел бы спросить у него — он знает что такое порядочность?
    Вот состоится контракт — и пиши. И не мути воду.
    рейтинг: -10
  • Maks B
    Пт, 3 декабря 2021, 00:02
    Удачи, больше голов и отличной игры за Днепр Биллу!
    рейтинг: +12
  • Oldfanat
    Пт, 3 декабря 2021, 00:20
    Великолепно!
    рейтинг: +8
  • 2 метра шахматиста
    Пт, 3 декабря 2021, 00:39
    «авторитетное бразильское издание Globo.» — Ну-ну
    рейтинг: -4
  • Матвеус
    Пт, 3 декабря 2021, 01:15
    Ух, как здорово!) Сладко будет сегодня спать)
    рейтинг: +2
  • eyswin12
    Пт, 3 декабря 2021, 01:27
    так может подождать месяцок)))
    рейтинг: +4
  • Юра с Амура
    Пт, 3 декабря 2021, 07:47
    Контракт до июня 22 года. Не мясяцок, шесть.
    рейтинг: +2
  • ♂master♂
    Пт, 3 декабря 2021, 08:13
    у нас он еще месяцок, зимой его брали
    рейтинг: +3
  • Grod 1980
    Пт, 3 декабря 2021, 08:19
    Купить Била. В ролях Йовович
    рейтинг: +6
  • Жоня
    Пт, 3 декабря 2021, 18:12
    Мила Йовович?))
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Сб, 4 декабря 2021, 00:27
    Скарлет Йовович :D
    рейтинг: 0
  • Rouerh Barbanuer
    Пт, 3 декабря 2021, 08:38
    В начале сезона выглядело бы очень неожиданно!
    В конце года — закономерно! Очень рад и верю в пацана!
    рейтинг: +5
  • фермер
    Пт, 3 декабря 2021, 08:39
    Новость ожидаемая.Эйфория непонятна, пока.Кто и что такое фееричное успел рассмотреть за то время, что его нам демонстрировали на поле, не знаю.Для меня Билл, меняя Назаренко, игру не усилил ни разу.Пока он выглядит слабее, в игре на команду, что в обороне, что в атаке.
    Имею осторожный оптимизм.Посмотрим.Билл, как и Ярмолюк, это только проект, причем пока сыроватый.
    рейтинг: -16
  • Метеор71
    Пт, 3 декабря 2021, 10:30
    В обіграші Білл краще ніж Назаренко.В захисті можливо трішки гірший, але то від відсутності ігрового часу, та мовного багажу.
    рейтинг: +6
  • Свідомий
    Пт, 3 декабря 2021, 12:16
    а які результати від тих обіграшів?
    рейтинг: -19
  • Spirt
    Сб, 4 декабря 2021, 01:45
    пока не лучшие, но перспектива же. Нужны игроки, способные принять нестандартное решение
    рейтинг: 0
  • zesar_1
    Пт, 3 декабря 2021, 12:28
    В матчі з ЛНЗ дуже цікаво було за ним спостерігати:
    1) він відбігав весь матч в дуже пристойному темпі, вперше в сезоні, до речі
    2) був активним в обох фазах з мінімумом браку
    3) тягнув флангову гру майже без допомоги захисника
    Безвідносно до Назаренка чи інших, дуже потрібні на полі люди, які не сцуться отримувати м'яча в натовпі, збирати на собі гору противників і просувати м'яч далі. Саме цей компонент у нього на висоті.
    рейтинг: +13
  • Соверен
    Пт, 3 декабря 2021, 08:46
    Правильное решение!
    Йови с ним еще поработает и может получиться хороший игрок основы…
    рейтинг: +11
  • Просто 90
    Пт, 3 декабря 2021, 11:19
    Лучше бы Дубу и Игната выкупили
    рейтинг: +3
  • MR.BRO
    Пт, 3 декабря 2021, 11:28
    Дубу і Ігната не так легко викупити, бо вони належать Храндам… Я не знаю як ми зуміли домовитись з іржавими по Піхальонку, що його викупили. По Дубі і Кравченку можна б було домовитись з ДК віддавши їм Довбика а взявши на контракт у них Дубу і Краву + ДК б доплатило 6-8 млн вічно зелених. Половина сайту ДК від Шурика молить Бога про цей трансфер. Але, віддати Довбика в Динамо означає зламати йому карьєру. Динамо ще той могильник талантів. Яскравий приклад Супряга. В нас грав пацан, феєрив, а там як бідний родич.
    рейтинг: +17
  • Матвеус
    Пт, 3 декабря 2021, 11:50
    Все вірно кажете, Артема туди віддавати не можна ні в якому разі, навіть помінявши його на Дубу и Краву. Краще вже продати його за «живі» гроші та спробувати за них викупити Дубінчака та Кравченко
    рейтинг: +9
  • Анатолий Викторович
    Пт, 3 декабря 2021, 12:11
    Я так понимаю что Довбика можно продать только за деньги.Обмен маловероятен по причине принадлежности 50% прав другому клубу.
    рейтинг: 0
  • MR.BRO
    Пт, 3 декабря 2021, 12:26
    Та чому не можна? Все можна)Ви що не в Україні живете))? Все просто як білий день) Коломойський би Вам розписав по пунктам як такі угоди провертают)Ми хочемо Кравченка на Контракт і Дубінчака. Динамо хоче Довбика. Нехай оцінять Краву і Дубу в 3 млн. Ми віддаємо Довбика і отримуємо Кравченка і Дубу і зі своєї кишені платимо 1.5 млн власнику 50% прав на Довбика) Ось Вам і трансфер без грошей)) А можна ще й нажитись. Домовитись з ДК за одну ціну а оголосити (на папері) іншу. Таким чином і ДК менше податку платити і нам можна заробити))) Це так я запропонував у відповідь на ваше запитання.
    рейтинг: -1
  • We want DD
    Пт, 3 декабря 2021, 12:41
    Считать всех дураками, а 1 себя умным — галимый принцип. И работает он только на «территориях», а в правовых государствах — нет…
    Поэтому у схематозника получается бизнес в Украине, а горит огнем у янкесов…

    Применительно к этой ситуации — сделку сможет забанить Мидтьюлланд. Через УЕФА или суд.
    И никогда наша лига не будет сикать против ветра. Равно как и суркисятина не станет портить репутационную историю из-за копеек — по большому счету…
    рейтинг: +2
  • MR.BRO
    Пт, 3 декабря 2021, 12:49
    Як УЕФА може забанити трансфер? Клуб має право оцінити свого гравця в ту суму, яку вважає за потрібне. Дніпро-1 оцінить Довбика в 3 мільйони, оплатить 50% суми Миттюланду. Де тут порушення?
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Пт, 3 декабря 2021, 14:32
    50% это не свой игрок.Митьюлланд тоже сторона контракта.Без согласия датчан продать будет очень проблематично.Вариант вот вам 1,5 ляма и гуляйте тут не прокатит.)))
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Пт, 3 декабря 2021, 15:03
    Элементарно.
    Английское выражение «highly likely» — норма для международного права. В упрощенном виде это ситуация, когда факты, отвечающие здравому смыслу, не требуют доказывания.
    Другими словами, если провернуть трансфер Довбыка на условиях «весьма вероятно» несправедливых для датчан — они в исковом производстве признают сделку недействительной…
    рейтинг: +1
  • MR.BRO
    Пт, 3 декабря 2021, 16:11
    Я вибачаюсь звісно, я не надто обізнаний у футбольно-правовому полі, але ж, хіба не клуб у кого на контракті гравець, вирішує за скільки і кому його продати? Так буде логічніше. Виходить як: Клуб, який володіє 50% прав, але гравцю вони зарплату не платять, не кормлять, не забезпечують всіма благами і тд. Ось нам належить 50% прав на Супрягу кажуть. Чому тоді ми не вирішуємо нічого і ДК маринує хлопця? Я думаю клуб, який просто володіє правами (не у якого він на контракті) нічого не має права вирішувати. Вони просто в режимі очікування продажі гравця нашим клубом і того, що ми їм перерахуємо 50% від продажу, от і все!
    рейтинг: +2
  • We want DD
    Пт, 3 декабря 2021, 16:25
    Ваш позиция, как мне показалось, ведь в другом. Типа давайте сработаем шахер-махер — и кинем датчан. А-ля карманник Кирпич: «нет у вас методов против Кости Сапрыкина!»…
    По моему, так не получится. Ибо ровно как капитан Жеглов показал, что таки есть методы, так и Мидтьюлланд найдет управу — если будет откровенное кидалово.

    Оговорюсь: не видя соглашения между ними и СК по Довбыку, можно лишь предполагать как выписана процедура перепродажи игрока в третий клуб.
    Возможно, что есть опция выкупа и той второй части прав на него. Или как-то можно согласовать оценку трансфера…
    Т.е. при доброй воле датчан — наверное, допустима любая схема. А если их условия не устраивают — будет вето…
    рейтинг: +2
  • Александр
    Сб, 4 декабря 2021, 18:16
    Для Мидтьлланда 1,5 млн это еше и много! довбык на трансфер маркете оценен в 1,8 млн. То есть 750 тыс., за такую цену Днепр должен отстегнуть. И как Мидтьюлланд может оспорить цену, если никто не предложил больше? Кто то слышал что бы довбыка покупали дороже цены трансфер маркета? Кругом одни разговоры только 10-20 млн, это все языком по асфальту! Какие в таком случае могут быть претензии к Днепру если нет конкретной цены на рынку?
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Сб, 4 декабря 2021, 18:38
    Серьезно — 1,8 млн? Как поет кумир молодняка — «2 мульта на мне часы»...)

    И потом, тогда возникает логичный вопрос: если СК продает Довбыка за 1,8 млн. — почему датчанам самим его за эти деньги не взять?
    Точнее за их половину...)

    PS: контракт между Мидтьюлландом и СК составляли ушлые деляги. И чтобы все вариации перепродажи не были расписаны в подробностях и с перестраховками — трудно себе представить…

    PPS: а главное — нахера СК какая-либо «химия»? За Довбыком стоит очередь — устраивай аукцион и бери максимум денёг. А потом решай как их тратить…
    Что же касается Дубы и Кравы — то было бы только у кого желание их купить за ту цену, что ломит суркисня. Они ведь неспроста годами ездят по арендам…
    рейтинг: 0
  • Александр
    Сб, 4 декабря 2021, 18:56
    Очередь, поконкретней кто? А Мидтьюлланд не купит за полцены потому что Днепр не продаст!
    рейтинг: 0
  • Александр
    Сб, 4 декабря 2021, 18:59
    PS. И обсуждали сам принцип возможности такой сделки, а не как поступит Днепр!
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Сб, 4 декабря 2021, 19:16
    Трансфермаркет не аксиома а частный сайт с инфой для более обьемного сравнения.Там относительные цены и на них упор не делается.Но там много статистической инфы для более детального анализа.Скажем так, трансфермаркет в первую очередь дает фактическую инфу по игрокам и клубам и относительгую(свое видение) по цене.
    рейтинг: -1
  • We want DD
    Сб, 4 декабря 2021, 19:02
    Вы что тут — все сговорились или реально не умеете искать информацию в сети?
    Вбиваешь в поисковую систему запрос (например, «продажа Довбыка», «интерес к Довбыку» или просто «Довбык») — и читай не хочу…
    рейтинг: 0
  • Александр
    Сб, 4 декабря 2021, 19:13
    Интерес или покупают, это разные понятия! Днепр тоже может Месси интересуется, ну и что дальше?
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Сб, 4 декабря 2021, 19:20
    Скорее всего в контракте Довбика есть цена за которую его можно выкупить и половина этой цены является собственностью датчан.Если поступит предложение(а оно уже поступило) то клуб СК Днерр-1 начнет переговоры в которых, склрее всего, будут учавствовать четвре стороны.
    рейтинг: -1
  • Александр
    Сб, 4 декабря 2021, 19:41
    Я вот первое предложение совсем не понял! Вы хотите сказать, что датчане при продаже заложили цену его следующей продажи, при том что он мог совсем не заиграть, ну это бред… А то, что 50% нужно им отдать после перепродажи, так это мы знаем.
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Сб, 4 декабря 2021, 20:32
    Это не бред а мировая практика.Датчане продали половину прав на трансфер это нормально.Клаусула очень часто прописывается в контракте игрока и это тоже мировая практика.
    Примеров полно, тот же Супряга или Костя Кравченко.
    рейтинг: -1
  • We want DD
    Сб, 4 декабря 2021, 19:30
    Вы хотите софистикой заниматься? Это без меня…

    Поисковику — не важно 1 конкретное слово: его искусственный интеллект предугадывает интент (цель, потребность пользователя) запроса по истории ваших прочих заходов.
    Т.е. он выдаст и на «продажу», и на «интерес» одни и те же ссылки на всю публичную инфу про футболиста Довбыка…
    рейтинг: 0
  • Александр
    Сб, 4 декабря 2021, 19:38
    Какой там интеллект у поисковика? Он ищет по ключевым словам, тегам! Если бы у него был интеллект, мы бы знали за сколько продадут Довбыка и какой будет курс доллара через год…
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Сб, 4 декабря 2021, 19:55
    «Искусственный интеллект Google научился проектировать новые чипы за шесть часов – у человека на это уходит несколько месяцев. Причем итоговый результат по качеству оказался как минимум не хуже того, что демонстрируют специалисты в данной области…
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Сб, 4 декабря 2021, 20:33
    Коллеги вас понесло куда то в дебри.)))
    рейтинг: -1
  • Antony Black
    Пт, 3 декабря 2021, 17:19
    Нам прямо одни мысли лезут в голову) я увидел Ваш комментарий уже после того как написал свой
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пт, 3 декабря 2021, 11:51
    Продати за кордон, звісно)
    рейтинг: +1
  • Spirt
    Пт, 3 декабря 2021, 12:13
    Игната вроде не сложно. А Дубинчак сам хочет себя в Динамо попробовать.
    рейтинг: +5
  • Antony Black
    Пт, 3 декабря 2021, 17:18
    Вполне возможно, если выгодно продать Довбыка, то можно выкупить Игнатенко и Кравченко (а возможно и Дубинчака) за живые деньги + оставить грандам % от будущей перепродажи. Так будет выгодно всем
    рейтинг: +2