Пн, 5 октября 2015, 16:31
просмотров: 4711 коментариев: 42 

Днепр — Александрия. 10-й тур. Пять моментов матча

Днепр — Александрия. 10-й тур. Пять моментов матча

Выделяем важные события отчетной игры

 

 

 

 

 

 

1. Матос — универсален и незаменим

 

Кто бы мог подумать, что отправленный по сути из команды в прошлом сезоне бразилец обретет себя и станет не просто важной, но одной из главных частей состава. При этом умеющий сыграть довольно ровно на четырех позициях бразилец заставил тренерский штаб искать Пико новое место на поле.

 

 

2. Селезнев снова божит

 

Никогда форвард не отличался изяществом, никто не ждал от него чего-то большего, чем «наконечник», как в нашем футболе принято называть нападающих, по сути ничего не умеющих кроме напора. Однако Селя стал не просто сильнее и умнее, он стал зрелищным. Действия в голевой атаке — это что-то из разряда топ-футбола.

 

 

3. Поле реально прокляли

 

Опять дробит, опять кочки — похоже, его просто невозможно сделать нормальным. Ведь все варианты уже перепробовали, да?

 

 

4. Чигринский не растерял класс

 

Дмитрий показал, что остается топовым защитником, который умеет гораздо больше, чем защитник. При игре первым номером это реально еще один хав, который может и у чужих ворот. Здоровья и еще раз здоровья.

 

 

5. У Безуса дела туго

 

Десятка команды мало того, что не попадает в заявку, так еще и за игру в дубле получает от тренера. Не в первый раз. А ведь из дубля можно вернуться — доказано Матосом. Но похоже, Роману не сильно-то оно и надо.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

42 комментария
  • 1SoftwareSaler
    Пн, 5 октября 2015, 16:39
    0. Матеус — лидер команды. За единственный тайм, Мотя показал то, что следует ждать от настоящего лидера команды. Отдал две голевые передачи и забил гол. Короче говоря, замена Коноплянки найдена.
    рейтинг: +11
  • 0лег
    Пн, 5 октября 2015, 17:14
    голевую, предголевую и гол
    рейтинг: +6
  • Shurik-48
    Пн, 5 октября 2015, 16:40
    Всё правильно, н не мешало бы сказать пару слов об ещё одном ключевом игроке, о всеобщем любимце Матеусе.
    рейтинг: +6
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 5 октября 2015, 17:08
    Порядочным Болельщикам «Днепра» мой братский поклон и пожелания Здоровья Вам и Близким вашим, храни вас ГОСПОДЬ.
    Что-то минусы Людям не прут? Школяры уже дома, мамкиных котлеток лупонули, в нос поковырялись, а некоторые и переднюю плоть потеребить успели, пора минусы лепить…
    Но только минусы ваши, таким КОРИФЕЯМ ОТ ФУТБОЛА, коем является «ШУРИК 48» и опытный Болельщик «ЛИВЕРПУЛЬ 1979», как финской сауне клюшка для гольфа.
    А теперь вопросы-викторины для Порядочной здешней Молодёжи:1.«Кого в „Днепре“ прошлого века (семидесятые годы)Болельщики величали „Всадником без головы“? 2.»Кого Болельщики «Днепра», в прошлом веке, считали «Мастером авто-гола»?
    рейтинг: -11
  • BATMAN
    Пн, 5 октября 2015, 18:15
    1.Я думаю это Валерий Васильевич Лобановский.
    На 2ой ответа не знаю.
    рейтинг: -3
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 5 октября 2015, 19:51
    Уважаемый пан «BATMAN», я вам отвечу персонально. «Всадником без головы» называли нападающего Анатолия Усенко.Он так несся к воротам соперника, что порою не замечал того, что мяч у него отобрали ещё на собственной половине поля. Но и забивал Он не мало.Матером по авто-голам считался шест номер «Днепра», уроженец Кировограда, Игрок Олимпийской сборной СССР, мой старинный Друг, бывший главный тренер днепроздержинской «Стали», очень порядочный человек-Виктор Маслов.
    Я там, выше, написал фразу:«Храни вас ГОСПОДЬ!», это касаемо всех, кто сюда заглядывает, а вот тех, кто под моим текстом минусы налепил, это не касается… Ни их, ни их Близких ГОСПОДЬ хранить не станет, они сами так решили.
    А викторина о «Днепре» прошлых лет продолжается:«Как называли друзья и коллеги Легенду „Металлурга“ и » Днепра" Дидевича? С какой команды был выкраден, в перерыве между таймами, и привезён в Днепропетровск, будущий Знамениты Вратарь Маслоченко? ЗДОРОВЬЯ всем то Любит Мир и наш «Днепр».
    рейтинг: 0
  • BATMAN
    Пн, 5 октября 2015, 20:17
    Я почему ответил, что Лобановский всадник без головы, вот отрывок из интервью Леонидом Колтуном.Он там рассказал историю вот отрывок:
    — Лобановский был суеверным человеком. Это как-то проявлялось на заре его тренерской карьеры?
    — Конечно. Вспоминается 1973 год, мы впервые выиграли у «Динамо» в высшей лиге — 1:0. Это было в апреле, а в августе приезжаем играть в Киев. А Лобановский очень любил устраивать для команды мероприятия вроде походов в кино или театр, экскурсии всякие. Он был человеком интеллигентным и эрудированным, стремился и подопечным привить тягу к прекрасному. Так вот, перед игрой с «Динамо» пошли мы всей командой на фильм «Всадник без головы»…
    — И что было дальше?
    — А затем нам киевляне «оторвали голову» на поле — 5:2! После этого Лобановский нас больше в кино не водил.
    Вот такое совпадение))))
    рейтинг: 0
  • Болельщик со стажем
    Пн, 5 октября 2015, 23:36
    викторина о «Днепре» прошлых лет продолжается:«Как называли друзья и коллеги Легенду „Металлурга“ и » Днепра" Дидевича? С какой команды был выкраден, в перерыве между таймами, и привезён в Днепропетровск, будущий Знамениты Вратарь Маслоченко? ЗДОРОВЬЯ всем то Любит Мир и наш «Днепр».
    ´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´
    Пацаны не ответят, а для меня, который в те времена ещё совсем сопливым тренировался в детской команде гороно и подавал мячи на «Металлурге» во время матчей мастеров класса Б, а сейчас живу по соседству с Вами, ответить на эти вопросы не составляет ни малейшего труда:
    Дидевича, который в своё время играл в том знаменитом ЦДКА, называли «Дед». Жил он в доме, где я часто бывал у своего дружка на проспекте, в котором был магазин (кажется) «Мелодия» угол Харьковской и часто видел его, когда мы играли в том дворе.
    Маслаченко привезли из Кривого Рога, играл он у нас в «Металлурге» недолго, потому что тогдашний тренер команды Николай Морозов ушёл в «Локомотив» и забрал его с собой.
    Здоровья и Вам.
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 6 октября 2015, 18:43
    Вы Умница, и настоящий Болельщик «Днепра». Спасибо вам.
    рейтинг: -2
  • zubr-1968
    Вт, 6 октября 2015, 08:46
    Че ты пыжишься? Имей самоуважение, пусть этому зажравшемуся пердуну «КОРИФЕИ» и отвечают.
    рейтинг: -1
  • Dnepr...
    Пн, 5 октября 2015, 19:56
    таксист, ты б хоть имена-ники своих друзей выучи!!!
    рейтинг: 0
  • Dnepr...
    Пн, 5 октября 2015, 20:03
    не то скинул
    рейтинг: +1
  • 0лег
    Пн, 5 октября 2015, 17:15
    А поле похоже стоит подумать о искусственном.
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Пн, 5 октября 2015, 17:43
    Осень)))
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 5 октября 2015, 20:31
    Пан «Dnepr», обычно мне детвора не тыкает, я же со всеми на Вы говорю. Учить будете своих близких каш исты…
    рейтинг: -2
  • Dnepr...
    Пн, 5 октября 2015, 20:44
    ну за детвору мне не знать. так как я её не являюсь.
    да и общения на ты не считаю оскарблением.
    а вот то что ты «имена» своих друзей не знаешь. то им наверное не приятно.
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 5 октября 2015, 20:55
    Следующий приезд навещу вас вашем бюро. А если вы продолжите мне тыкать, моему старшему сыну 42 года, то мои Многочисленные Друзья, в Днепропетровске, могут поучить манерам… Кому это нравится, том вы и тыкайте, мн же ваша фамильярность не нравится.Всех вам благ.
    рейтинг: -2
  • Dnepr...
    Пн, 5 октября 2015, 21:16
    когда просить друзей будишь, то имена иx правильно называй. а то тебя манерам ненароком обучат

    Таксист как всегда всё не по теме. Тебе сказали что ты не правильно имя написал. а ты про сына рассказываешь. да ещё и угрожать пытаешься. детский сад ей Б-гу. не знал бы твой возраст. подумал бы школота
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 5 октября 2015, 21:28
    Я не угрожал вам, но вы продолжаете тыкать мне и я вас накажу, вы ещё до новогодних праздников ощутите свою ошибку, ЗДОРОВЬЕ купить нельзя...DU SPIRO SPERO! А сыном я вас не пугал, я хотел подчеркнуть вам мой возраст. Поживём, посмотрим. Тема у нас всех одна-ОСТАВАТЬСЯ ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!
    рейтинг: -4
  • Dnepr...
    Пн, 5 октября 2015, 21:31
    где я сказал что ты сыном пугаешь???? читать учись!!!
    интересно как де ты меня накажешь?????
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 6 октября 2015, 18:27
    Всё придёт, как было писано… У вас был шанс перестать тыкать пожилым и незнакомым людям, вы им не воспользовались и ваша гордыня победила ваш здравы разум. Вы так и не решились перебороть в себе гордыню и начать беседовать с людьми на вы. Думаю вы не хотели, чтобы местный электорат матерящихся подростков не узрел вашу слабость.Лично я вас наказывать не стану, для этого есть более порядочные силы вне нашего бытия, наступит день и вы сами всё поймёте. Лично я желаю вам остаться «в седле» жизни. Здоровья Супруге вашей и Детям, как настоящим так и будущим.
    рейтинг: -1
  • Dnepr...
    Пн, 5 октября 2015, 21:33
    так будь ПОРЯДОЧНЫМ- признай свою ошибку что неправильно написал!!!

    так нет, обо всём напишешь, только не по теме
    рейтинг: +2
  • Rolandd
    Пн, 5 октября 2015, 21:38
    Не иначе, в Кельне пиво бесплатное раздают…
    рейтинг: +6
  • zubr-1968
    Вт, 6 октября 2015, 08:55
    Ага всем «ПОРЯДОЧНЫМ».
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 6 октября 2015, 17:56
    В Кёльне пиво Чудесное, одно из лучших мире, цена приемлемая от 35 центов до одного ойро за пол литра, сортов около тридцати.Это пиво пробовали, прогуливаясь со мной по Старинному Кёльну, Николай Медин, Серёжа Задорожный, Барбара и Валетин с Оф. сайта «Днепра», Танечка «Таняша» с Оф. сайта «Днепра», Евгений Коноплянка- все эти Прекрасные Люди были гостями Кёльна и моими гостями. Если кто-то, из вас, пожелает посетить Северную столицу древнего Рима-С удовольствием угощу вас пивом, покажу город и прим свое квартире, Землякам я всегда рад.
    рейтинг: -2
  • stam
    Вт, 6 октября 2015, 07:55
    Насчёт «всадника без головы» — первым такое прозвище получил Валера Рейнгольд из Спартака… ;)
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 6 октября 2015, 17:59
    Я писал о всаднике из «Днепра». Спасибо вам, что в поддержали бесе со мной. ЗДОРОВЬЯ вам и Близким вашим.
    рейтинг: -2
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 6 октября 2015, 18:02
    Уважаемый пан "(SS)Zmey", Спасибо вам за информацию. Дай БОГ вам всего хорошего.
    рейтинг: -3
  • monotonique
    Вт, 6 октября 2015, 09:35
    что за хуйня в этой ветке творится?)))
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 6 октября 2015, 17:39
    Ветка, как ветка, только некоторые идиоты матерятся…
    рейтинг: 0
  • криtik
    Вт, 6 октября 2015, 21:14
    Уважаемые Админы! Если на ветке люди пишут не по теме, может стоит вмешаться? На то и существуют блоги, чтоб там обсуждать интересные для определенной группы людей события и факты)
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Ср, 7 октября 2015, 09:00
    Этот сайт чуть ли не единственный, где могут общаться Днепропетровцы разных поколений,
    живущие в разных странах и я благодарен людям создавшим и поддерживающим этот, такой необходимый всем нам сайт.
    Не стоит возмущаться если люди иногда пишут не по теме, больше ведь негде пообщаться с самыми патриотичными к своему городу днепропетроцами.
    Ещё раз огромное спасибо админам за их профессионализм и любовь к нашему городу и к нашему Днепру.
    рейтинг: -1
  • криtik
    Ср, 7 октября 2015, 09:32
    Если вам нравится читать «выяснение отношений» или поучения -ваше право! Блог на сайте поможет отсечь тех людей, кому читать это не интересно!)
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Ср, 7 октября 2015, 10:39
    Если мне что-то не интересно, я просто не читаю и перехожу на другую ветку, но считаю себя не вправе затыкать кому либо рот.
    рейтинг: -3
  • криtik
    Ср, 7 октября 2015, 14:12
    Вопрос Всем «порядочным корифеям»:«Как называется человек, отвечающий на вопрос, который обращен другому?»И ещё, если не хочешь узнать куда тебя пошлют, не говори Что кому-то надо делать!
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 7 октября 2015, 17:28
    Пан «Критик», кроме как посылать и «лаять» на Людей, вас Мама больше нечему не научила? Вы, как «Болельщик» Его Величества Футбола, даже развязать шнурок на ботинке такого БОЛЕЛЬЩИКА «ДНЕПРА, коем является „ШУРИК 48“, морального права не имеете. Вы Ярчайший представитель тех мерзких матерщинников и морально опущенных людишек, которые здесь всем и вся минусы лепят.Я, перед отъездом на Родину, троих здешних упырей просил контакты для стрелки со мной, НО НЕ ЕДИНЫ ИЗ них не откликнулся ибо все они „бойцы“ интернета. И старо калошей и хромоногим меня здесь обзывали, вам подобные, но увидеться не пожелали. Да, мне 63 года, да я перенёс шесть операций, но я был Войнам Великой Советско Армии, имею за плечами спецподготовку „Группы “R-4K», сегодня вся документация по данном подразделению уничтожена, прошло более сорока лет, но опыт и знание, приобретённые в Мозамбико, отобрать у нас, старпёров, ни то не сможет, акромя смерти. Вы, молодые и наглые, думаете, что «держите БОГА за бороду» и надеетесь, что юность вечна, и мы так думали 40,50 лет тому назад, но жизнь-это мгновение, оглянуться не успеете. Сейчас в ЧУ перерыв и почему это нельзя Землякам пообщаться на фривольные темы? Вы обращаетесь к Админам, намекаете им убрать от сюда негодных, оставить здесь только ваш Береевскую гвардию малолетних сиксотов и матерщинников. Но тогда и вам, в этой компостерной яме, вечно согласных, скучно станет, темпаче вам не дано знать, что значить-НАСТОЯЩИЙ БОЛЕЛЬЩИК «ДНЕПРА». Вы такой наивняк, что думаете если меня Админы здешние забанят, то я потеряю контакты с Городом и Людьми. Я общаюсь с Друзьями на девяти сайтах плюс скайп, ежегодно бываю на Родине. Этот сайт мне также Интересен, здесь есть достойные Болельщики, как то: ЛИВЕРПУЛЬ, ШУРИК И ДРУГИЕ МУЖЧИНЫ, здесь по футбольному грамотные Администраторы.Я выступаю за Дружбу и терпимость друг к другу, но если нужно я смогу и постоять за себя, пред любым наглецом, даже если он в два раза меня моложе. ЗДОРОВЬЯ И МИРНОГО НЕБА всем ЗЕМЛЯКАМ я искренне желаю.
    рейтинг: -1
  • криtik
    Ср, 7 октября 2015, 21:37
    Как много букв)Но ответ на мой вопрос неправильный! Моя Мама учила меня терпимо относиться к престарелым людям, поэтому отвечать на весь этот бред считаю ниже своего достоинства.Мне в отличии от вас нет необходимости доказывать свою состоятельность и «значимость», абсолютно безразлично мнение «корифеев».Вы и так посмешище, не позорьте себя ещё больше!
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 8 октября 2015, 20:49
    А вы вообще не Человек, вы животное…
    рейтинг: 0
  • Болельщик со стажем
    Пт, 9 октября 2015, 01:15
    Я не понимаю зачем Вы таким как этот, с позволения сказать, критик что-то пытаетесь доказать?
    Сила глупости (о чем писал еще шестьсот лет назад Эразм Роттердамский) такова, что оспорить ее невозможно: вступив в спор с глупцом, — сам глупеешь. Мысль, по определению, не может оспорить глупость — они находятся в разных плоскостях и не пересекаются.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 9 октября 2015, 17:11
    Уважаемый Болельщик со стажем, Спасибо вам за поддержку и совет. Филли Гезундхайт фюр Ире Фамилиен.
    рейтинг: +1
  • Болельщик со стажем
    Пт, 9 октября 2015, 19:21
    Vielen Dank! Ebenfalls.
    Aber unseres Bier Schlösser Alt ist besser als Ihres Kölsch.
    рейтинг: +1