Вс, 21 августа 2016, 20:00
просмотров: 6643 коментариев: 52 

Днепр без шансов с Шахтером

Днепр без шансов с Шахтером

Безусловно, худший матч этого Днепра, который, будем надеяться, таковым и останется. Донецкий клуб куражился, не включая скоростей, и просто разрывая на всех участках поля (особенно правому флангу досталось, но не только). 

 

Давно ведь известно — слабый состав — играй «от печки». Ставь жесткую игру сзади, стандарты и терпи до своего шанса. Просто удивительно, какой бардак в обороне Днепра при угловых. С углового пустили от Динамо, после угловых сделал игру и Шахтер. 

 

Так ведь и у чужих ворот стандарты не лучше. Михайленко констатировал проблему с креативом, тут самое оно — придумывать что-то со стандартных положений. А в реальности —бесхитростный удар со штрафного в руки Пятову и подача корнера на одинокого гиганта Вакулко, с которым играли чуть ли не трое соперников.

 

Отдельный вопрос и к центру полузащиты, который в этом матче мягко скажем, не показал ничего. А ведь на бумаге это сильнейшая наша линия.

 

Нельзя и обойти стороной вратарский вопрос: неужели с остальными там все еще хуже?

 

Мы ждали, конечно, что в этом матче будет тяжело и скорее всего, результат будет негативным. Но пока трудно заметить, куда развивается эта команда. Одни и те же люди 5 туров подряд играют в один и тот же футбол. И даже замены по сути одинаковые. 

 

Безусловно, рано бить в колокол. Это первая за 5 туров критика, довольно легкая. Посмотрим, что будет дальше.

 

Шахтер — Днепр 4:0

 

Голы: Ордец, 13, Дентиньо, 14, Марлос, 71, Феррейра, 89

 

Шахтер: Пятов — Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Малышев, Фред — Дентиньо (Феррейра, 77), Коваленко (Нем, 66), Марлос — Эдуардо (Степаненко, 80)

 

Днепр: Шелихов — Лучкевич, Сваток, Чеберячко, Полевой — Кравченко, Когут (Кочергин, 46) — Вакулко, Политыло, Близниченко (Назаренко, 76) — Баланюк (Довбык, 46)

 

P.S. Было ли еще когда-то, чтоб Днепр в матче с Шахтером не получил ни одной карточки?

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

52 комментария
  • HellRain13
    Вс, 21 августа 2016, 20:12
    Карпаты хоть огрызались, а у наших 1 удар в створ…
    рейтинг: +4
  • feon
    Вс, 21 августа 2016, 22:17
    Полностью не согласен с утверждением, что нужно играть с Шахтёром " От печки " первый тайм так отыграли получили два, по чему, нельзя с мобильной, быстрой, техничной командой ставить автобус перед воротами и надеяться отстоять на ноль. Шахтёр не любит защищаться, прессинг начиная с половины поля Шахтёра вот, что приносило успех Днепру, навязать борьбу бразильцам не дать им играть в их футбол, заставить защищаться. Второй тайм показал, что с Шахтёром можно играть. Я бы здесь скорее определил молодость играков, такое впечатление что команда построится и начнёт кланяться из уважения, просто сами игроки не верили в себя. Нужна была накачка, ну вроде на второй тайм они не извинялись при каждом единоборстве, а прессинговали. Жаль не с первых минут. Шахтёр подседает во втором тайме «Янг бойз» этим воспользовался, Днепр нет. Ну конечно нужен вратарь хотя-бы в аренду, или не бояться ставить молодых.
    рейтинг: -2
  • Дрон
    Пн, 22 августа 2016, 00:27
    да ты гений просто… 5-6 игроков Днепра постоянно было в 3й зоне на прессинге (когда их туда пускали) и 3-4 в 1й на обороне. А центр где?? 2-0 в первом тайме и 2-0 во втором со всеми заменами тебе ни о чем не говорит? Только у Назика виделся класс на уровне Шахтера, но он уже медленный, увы.
    рейтинг: +2
  • Только Днепр
    Вс, 21 августа 2016, 20:15
    Очень слабый матч получился и перспектив пока не наблюдаю, как ты печально это не звучало.
    рейтинг: +7
  • Claas
    Вт, 23 августа 2016, 11:26
    https://www.youtube.com/watch?v=YozUAOEjKtM
    рейтинг: -1
  • Claas
    Вт, 23 августа 2016, 11:27
    а недавно еще так было)
    рейтинг: -1
  • Татусь
    Вс, 21 августа 2016, 20:24
    Шахтер, как зеркало, в котором Днепр увидел себя, настоящего…
    рейтинг: +12
  • G
    Вс, 21 августа 2016, 20:30
    это точно…
    рейтинг: +1
  • alex_dniepr
    Вс, 21 августа 2016, 20:37
    Надо набраться мужества и принять то, что Михайленко не сможет поднять этот Днепр на более высокий уровень…
    рейтинг: -5
  • майор Днепр
    Вс, 21 августа 2016, 21:11
    с таким подбором игроков может ты попробуешь????
    рейтинг: +1
  • alex_dniepr
    Вс, 21 августа 2016, 21:14
    Только после Тебя!))
    рейтинг: -7
  • Brooks
    Вс, 21 августа 2016, 21:36
    Я готов попробовать.
    рейтинг: -7
  • alex_dniepr
    Вс, 21 августа 2016, 21:40
    Резюме Бене уже отправил?
    рейтинг: -7
  • Vorren
    Вс, 21 августа 2016, 20:37
    Слабый вратарь и защита не очень…
    рейтинг: +6
  • майор Днепр
    Вс, 21 августа 2016, 21:09
    у нас играет прошлогодний дубль. Чего ты от них хочешь??????
    рейтинг: -4
  • МАРГИНАЛ
    Пн, 22 августа 2016, 16:59
    лично я не ниже 4 места
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Вс, 21 августа 2016, 20:38
    Теперь понимаю слова Михайленко перед началом сезона о борьбе за виживание… Так и будет, и дай Бог не вылететь — ещё несколько туров и мы будем стоять на грани, рискну даже сказать что 10-11 место… Игра с Волынью из разряда недоразумений…
    И снова приходится констатировать факт что эта команда и этот клуб никому не нужен… Играют просто ради того чтобы играть…
    рейтинг: +1
  • Grot1989
    Вс, 21 августа 2016, 20:55
    Пацанов спустили с небес на землю. Очень видна разница в классе в первую очередь индивидуальном. Но я считаю это хороший урок, теперь ясно видно куда расти. Парни очевидно думали что шахта рванет на них а мы ей в ответ фланговые конторы. Но шахта закрыла фланги и сожрала центр. Без шансов было.
    рейтинг: +12
  • Grot1989
    Вс, 21 августа 2016, 20:59
    Днепр напомнил мне нашу сборную на евро. После игры с немцами хоть и проиграли но выдавали игрокам много вистов. А потом нас просто прихлопнули. Урок парням нужно извлечь и стисгув зубы готовится к Заре. Это некий терикон сейчас.Игра с Зарей покажет вобщем то уровень
    рейтинг: +3
  • Dnieper
    Вс, 21 августа 2016, 21:03
    Блин ну не вижу я трагедии, за счет чего и кого мы должны были выиграть? чуда не случилось, вот и все
    рейтинг: +10
  • майор Днепр
    Вс, 21 августа 2016, 21:14
    поддерживаю. Не надо в крайности впадать. Волынь собрали за день до матча. А остальным мы с игры пока ничего не забили
    рейтинг: +4
  • Dnepr sila
    Вс, 21 августа 2016, 21:07
    Да к статьи ни одной карточки, удивительно.Нежно играли…
    рейтинг: +5
  • майор Днепр
    Вс, 21 августа 2016, 21:08
    Ребята, вы не слышали, что говорил Дима с начала сезона. Он этих пацанов знает как облупленных.И проблемы команды у него как на ладони. Но чудес не бывает. Через тернии к звездам. Только пахать и пахать. Ротань сейчас для нас как манна небесная. Только не бросаться в крайности. А то уже Михайленко типа не тянет. Да вы сравните состав с майским и прижмите языки.
    рейтинг: +14
  • Andrey_V
    Вс, 21 августа 2016, 21:22
    Ожидаемая разбалансировоность молодежи. Главное, что бы не скатились в яму. Надеемся Ротань добавит собранности и будет главным поганялой и тренером на поле. Главное научиться выигрывать у таких же по класу команд, как и мы. В завершении не хватает точности. Вро де бы изобретательность есть, но строгости не хватает абсолютно. Если с Зарей ничейку или протгрыш при равной игре выкатаем, то можем на 6 место надеятся. Удачи нам и терпения. Не опускаем руки!
    рейтинг: +6
  • Dnepr sila
    Вс, 21 августа 2016, 21:23
    И это… Баланюку челку или срезать или заколоть, задрал ее поправлять)
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Пн, 22 августа 2016, 09:52
    Брить перед играми всех наголо…
    рейтинг: 0
  • 74
    Пн, 22 августа 2016, 13:13
    Себе среж чёлку идиот.
    рейтинг: -4
  • Brooks
    Вс, 21 августа 2016, 21:37
    Шелихова на лавку, Фреда надо было удалять. Шахта ещё те симулянты и судья купился
    рейтинг: +2
  • Master_
    Вс, 21 августа 2016, 21:44
    Автору статьи Респект изложено все конкретно и правильно.
    рейтинг: +3
  • Fenix
    Вс, 21 августа 2016, 22:08
    Когда я говорил перед сезоном о борьбе за выживание меня все дружно минусили, и поливали говном. Где теперь те люди которые кричали что Депр будет четвертым? Требовать чего-то от прошлогоднего дубля считаю глупо. Спасибо за игру с Волынью! Когда я прогнозировал борьбу за выживание -9 очков считалось почти решенным делом, к счастью, этого не случилось (а было бы сейчас последнее место и еще -4 ). Так что думаю 7-10 место по итогу займем. Надеюсь запрет на трансферы снимут и в следующем году удастся разбавить состав опытными (пусть и свободными агентами) игроками.
    рейтинг: +4
  • Viktor
    Вс, 21 августа 2016, 22:49
    Результат печальный. НО самое печально — не проявили характера. Кроме Луча и Сватка никто не «рыгал». Хотя и не все получалось. Понятно, разница в классе. Но вы же так ждали своего шанса, рвите свои ж! Вышли на поле с ватными ногами, это было заметно. Видно, что команде элементарно не хватает физической мощи и психологической крепости. Нет лидера на поле. Ждем Русика и надеемся, что Михайленко найдет средства для усиления игры. Поражение можно простить, безволия и трусости простить нельзя.
    рейтинг: +7
  • TOM
    Пн, 22 августа 2016, 18:43
    Вся беда, что этим лидерам за 30 и они не смогут попасть в ритм игры этой команды.Очень волнует ддругое, все что у нас на сегодня может как то играть вчера было на поле.Усилять некем.А трагедия в том что нет не то что плохой, а никакой защиты в центральной зоне.Почти все голы нам забивали головой с линии вратарской площадки.Никто не играет головой, т.к. они маленького роста и вратарь на выходах полный ноль.Ну нет 2-х метровых Чигринского, Дугласа и Папы, а имеющиеся никогда не смогут играть вверху, им это природой не дано и никакой тут Михайленко или другой тренер, который кстати в этих условиях сюда не прийдет так что особо ненадо на Дмитрия гнать.Если наши гномы еще могут пошустрить вперели хоть против нескольких команд, то защита полный ноль… Кстати и Лучкевич которым здесь восторгаются, не защитник вообще.Это крайний хав не обученый играть в отборе.Отдачу и желание играть у него не отнять в этом он молодец, но крайний защитник слабый.В этойигре особенно было видно.
    рейтинг: 0
  • Eloy
    Вс, 21 августа 2016, 22:52
    «Нельзя и обойти стороной вратарский вопрос: неужели с остальными там все еще хуже?» — вот! и я думал, что сегодня в рамке будет нешелехов — не угадал!
    рейтинг: +4
  • Моряк
    Вс, 21 августа 2016, 23:14
    посмотрел обзор Киев-Волынь думаю кияне в этом году без шансов… кроты их весь сезон будут возить… так шо конца света для нас сегодня не настало-кроты вне конкуренции, Киев Заря на равных, а Днепру по силам бороться за 6ку… Удачи Ребята!!! Вперёд Днипро!!!
    рейтинг: +3
  • mapperMan
    Пн, 22 августа 2016, 07:22
    Вратарь и защита слабы.
    рейтинг: +1
  • Ministr
    Пн, 22 августа 2016, 09:06
    Спустили с небес на землю. Может теперь меньше интервью будут раздавать и больше вкалывать на тренировках. Один Луч впахивает на поле. Вакулко перехвалили на старте, много брака.
    рейтинг: +5
  • Днепр
    Пн, 22 августа 2016, 10:06
    «Нельзя и обойти стороной вратарский вопрос: неужели с остальными там все еще хуже?» — и я себе задаю этот же вопрос.
    При том, что все видят, что наша защита плохо справляется со стандартами, и к ней нужен вратарь, который активно играет на выходах, Шелихов стоит в воротах, как девочка. 5й матч подряд…
    рейтинг: +1
  • Sarpar
    Пн, 22 августа 2016, 12:22
    я не пойму у нас тренер зачем? уже 4ый тур он жалуется шо не хватает роста и мощи в защите — так поставь Адамюка вместо перепуганного Сватка! Меняй схему игры, делай план Б, иммитируй хотя бы работу тренера!
    рейтинг: +1
  • avram1998
    Пн, 22 августа 2016, 13:57
    «Нельзя и обойти стороной вратарский вопрос: неужели с остальными там все еще хуже?» — и я себе задаю этот же вопрос.
    рейтинг: -1
  • МАРГИНАЛ
    Пн, 22 августа 2016, 16:56
    кто-то удивлен??? фора шахты -1.5 читалась до инплей!!! а искать причины не стоит! они на поверхности!!! у нас скудный, не сыграный, не опытный состав(за исключением некоторых игроков) и нет здесь ни какой трагедии!!! со временем все будет чикаго(3 место потолок) в следующим сезоне!!! а пока смотрим
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 22 августа 2016, 17:27
    «И ты ВОЙДЁШЬ.И голос твой потянет
    В толпе людей, кричащих вразнобой.
    Ты сядешь. И как будто на ладони
    Большое поле ляжет пред тобой.

    И то мгновенье, верь неумолимо,
    Когда замрёт восторженные народ,-
    Удар в ворота! Мяч стрелой и… мимо.
    Мяч пролетит стрелой мимо ворот.
    И, на трибунах крик души исторгнув,
    Вновь ход игры необычайно строго…

    Я сам не раз бывал в таком восторге,
    Что у соседа пропала восторг,
    Но на футбол меня влекло другое,
    Иные чувства были у меня:
    Футбол не миг, не зрелище благое,
    Футбол другое мне напоминал.

    Он был похож на то, как ходят тени
    По стенам изб вечерней тишиной,
    На быстрое движение растений,
    Сцепление дерев, переплетенье
    Ветвей и листьев с бегло луной.

    Я находил в нём маленькое сходство
    С тем в жизни человеческой, когда
    Идёт борьба прекрасного с уродством
    И мыслящего здравом с сумасбродством.
    Борьба меня волнует, как всегда.

    Она живёт настойчиво и грубо
    В полёте птиц, в журчании ручья,
    Определена, как игра на кубок,
    Где никогда не может быть ничья».

    рейтинг: 0
  • МАРГИНАЛ
    Пн, 22 августа 2016, 17:34
    ну шо??? хороший стих и все!!! а дальше шо??? труба звонок гудок!!?? и плачат люди болелы кузмичи, шабаш-приехали госите свечи!!!
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 22 августа 2016, 17:53
    Я не Кузьмич, я Истинный БОЛЕЛЬЩИК моего «ДНЕПРА»!
    И Свято Верю, сегодняшние Пацаны играющие за «ДНЕПР»- это завтрашние Покорители ЕВРОКУБКОВ.
    рейтинг: +1
  • МАРГИНАЛ
    Пн, 22 августа 2016, 18:08
    мое тебе уважение!!! я просто стихом на стих ответил
    рейтинг: +1
  • Dem@n
    Пн, 22 августа 2016, 22:37
    Чуваки, успокойтесь! Мы ведь кротам проиграли, а не пивзаводу. Матчи против первой 4-ки, с которой у нас сейчас серия игр — не наш калибр пока и на результат в них не стоит надеяться. Было очевидно, что в этих играх будет абсолютный минимум очков, после Стали это стало понятно. Пусть играют, пока не нужно поливать дерьмом (хотя и сам по ходу матча я был разочарован игрой и результатом). Пускай отыграют хотя бы сезон, если сдвигов в игре и турнирной таблице не будет — потом начнем спрашивать. А пока главное остаться в чемпионате и набирать свои очки против команд с 6 по 12 места. Надеемся на очки с Зарей.
    рейтинг: +4
  • Дніпро має жити
    Пн, 22 августа 2016, 23:19
    Тут Вы правы, не надо спешить с выводами. Вспомните Днепр Федоренко сколько мы ждали результата?
    рейтинг: +5
  • Москвич
    Вт, 23 августа 2016, 08:14
    Таких «Плюх», как третий я забыл, когда видел… Ну, Шелих, порадовал!
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вт, 23 августа 2016, 10:08
    У него не полных 16 игр за карьеру(он самый слабый из всей УПЛ).Вы думаете его специально гнобили в дубле? Такой у него уровень и поделать с этим, пока, нечего.Надо ждать.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 23 августа 2016, 11:46
    Ко всем нашим с Уважительностью и пожеланиями ЗДОРОВЬЯ.
    Выскажу сугубо своё мнение по игре Шелихова.
    Парень Он старательный и может играть многим лучше, НО ОН, по натуре своей, ВЕЧНЫЙ ВОРОТНИК ДУБЛЁРОВ, в Нём живёт некий страх и, при агрессивном штурме его ворот Противником, явственно виден его мандраж, Он теряется и допускает массу нелепые ошибок.
    Приобрести Классного Вратаря Клуб наш сегодня не может.
    Как быть?
    Лично я считаю, что нужно дать Шанс двум молодым и Талантливым Вратарям Дубля. Они мне понравились ещё на сборах. Очень энергичные Ребята и рвутся в Футбольные схватки.
    Почему-то почти все, из вас, боятся поднимать проблему с РАСТЕРЯННОСТЬЮ НАШЕЙ ОБОРОНЫ. Только опытнейший Чеберячко является бесстрашным в самых горячих, кульминационных моментах. Скажу вам честно, я не ожидал, что Сваток будет таким беспомощным и перепуганный в критических ситуациях.
    Молодому и Талантливому нападению нашему, не хватает спортивной злости, жажды гола и нацеленности на ворота соперника.
    Ведь Прелесть Футбола-это Голы, наслаждаясь Голами, Мы с Вами питает свою Любовь к ФУТБОЛУ.
    рейтинг: -1
  • Татусь
    Вт, 23 августа 2016, 13:13
    А с каких делов, кто-то решил, что вчерашние дублеры будут на равных играть во «взрослом» чемпе? Луцк-приятное исключение.Играют на своём уровне Чеба, Крава, ну Политыло так-сяк, все! Да, из 5матчей 3 сыграли из первой четверки, так что надо подождать, хотя-бы до ноября-декабря…
    рейтинг: +1