Пн, 27 июля 2015, 14:30
просмотров: 7488 коментариев: 79 

Днепр — Черноморец. 2-й тур. Наши оценки

Днепр — Черноморец. 2-й тур. Наши оценки

Баллы за триллер с Черноморцем от FCDNIPRO.COM

 

 

Бойко — 5,0. Перепутал мяч и Дугласа, что стоило нам второго пропущенного. Удар Калитвинцева не брался, еще один сейв на счету голкипера.

 

Чеберячко — 5,0. Смотреть за действиями Евгения в первом мяче было чуть ли не физически больно. Что скоростная игра — не его — как бы сразу было очевидно.

 

Дуглас — 6,0. Бразилец выдал очередной матч на своем уровне, в новой тактической схеме себя не нашел, как и партнеры по обороне.

 

Гуйе — 5,0. С таким Папой ждешь скорейшего возвращения Чигринского. Очень слабо.

 

Федорчук — 5,5. Из него в первом тайме Маркевич пытался сделать атакующего полузащитника, к чему Валера оказался не совсем готов.

 

Ротань — 6,5. В первом тайме играл низко, возможно в связи с не лучшей формой. После перерыва вернулся на привычное место и стал катализатором спасения.

 

Близниченко — 6,0. Неплохая игра Андрея, был в числе лучших на поле, тем удивительнее его замена. По сути почти все, что создал Днепр в первые 60 минут, шло через него.

 

Матеус — 5,5. Бразилец провел далеко не лучший свой матч, толком не запомнившись ни спереди, ни сзади, еще и сломавшись на ровном месте.

 

Калинич — 7,0. Был в тени минут 70, а потом решил матч. Первый гол Николы вышел особенно красивым.

 

Селезнев — 5,5. Явно не в форме, хоть и старался, но из толкового — сброс на Калинича, да и все. 

 

Безус — 6,5. Смотрелся довольно неплохо, но раз за разом удивлял выбором единственно возможного неправильного решения при развитии атаки. В конце матча прорвало, гол+пас таки заработал.

 

Матос — 6,0. Лео как раз вошел неплохо и поучаствовал в решающей голевой атаке.

 

Канкава — 6,0. Успокоил центр поля, сыграл солидно.

 

Гама — 5,5. Из актива можно вспомнить только угловой, а так выйдя на замену даже ослабил игру.

 

 

79 комментариев
  • Дорогой
    Пн, 27 июля 2015, 14:38
    Неужели Безус таки раскачается?
    рейтинг: +10
  • Shust
    Пн, 27 июля 2015, 14:40
    ага, вроде как порох есть, если за голову возьмется, может и раскачается!
    рейтинг: +5
  • Rackham
    Пн, 27 июля 2015, 14:49
    если он еще правильные решения принимать будет в завершающей стадии — тогда вообще чудесно
    в этом матче хотя бы не было видно, что у него ноги будто две деревяшки
    рейтинг: +7
  • Stepan13
    Пн, 27 июля 2015, 14:53
    Безус раскачается, как только научится «глаза отрывать от газона»))
    рейтинг: +8
  • funkje
    Пн, 27 июля 2015, 15:01
    Тоже заметил что Безус первой мыслью ловит обыгрывать, а только потом обострять. А в целом Близниченко сейчас смотрится лучше Матеуса и Гамы, но предвзятость Мирона к нему видна.
    рейтинг: -3
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Пн, 27 июля 2015, 15:05
    Знаете, наверное потому что он не пашет! Молодой, вроде должен реально газон с клочьями вырывать, а вот этого у него нет!
    Вот я даже на Селю и Матеуса смотрю, они ж бегают як ненормальные, туда назад, туда назад, а вот с Близнеченко такого нет.
    ИМХО
    рейтинг: +8
  • zubr-1968
    Пн, 27 июля 2015, 15:36
    Вот и я думаю что Близу на пол бала завысили, очень много навесов в никуда в стиле Кулакова и оч.мало огня в глазах (как у Лучика) и креатива поэтому Гама местами даже больше понравился
    рейтинг: +7
  • zubr-1968
    Пн, 27 июля 2015, 15:46
    ПС: (такого как у Лучика)
    рейтинг: 0
  • Максим1937
    Пн, 27 июля 2015, 16:28
    Знаете, не знаю почему у нас(в Днепре)не заиграли такие как Кулаков, вот и Безус по сравнению с Ворсклой ну не тянет, а вот вчера смотрел краем глаза Урал-Зенит, так вот там играет сейчас Кулаков и играет довольно не плохо, даже комментатор удивил, сказав, что приобретение очень ценное.И последнее, Олейник очень не плохо играл в Металлисте, а у нас не сгодился, хотя думаю, что сейчас он бы вполне мог играть вместо Конопли.
    рейтинг: 0
  • zubr-1968
    Пн, 27 июля 2015, 16:49
    Ну что ж за Кулакова только рад а вот с Олейником другая история, если бы Рамос не пошел на принцип да и Денис вел бы себя без короны а поспокойней — играл бы у нас до сих пор в роли ключевого игрока ну а у Беза, уверен, все еще впереди (уже видно что он на верном пути).
    рейтинг: +4
  • funkje
    Пн, 27 июля 2015, 17:32
    Потому что он слева играл, под правую нет смысла уходить, только под левую и на подачи. Справа он играет интересней. А по поводу того что не пашет, то пожалуй да, но тут вопрос к Мирону, ближе надо с игроками быть, общаться и указывать что не так. А не журналистам говорить что Безус не тянет или еще кто-то, обидно звучит.
    рейтинг: +2
  • Agni
    Пн, 27 июля 2015, 21:59
    А то Близниченко сам не понимает в какой он ситуации и что нужно выкладываться? Видимо, делает, что может, а этого, к сожалению, недостаточно.
    рейтинг: +1
  • zubr-1968
    Вт, 28 июля 2015, 08:18
    Что значит что может? Посмотрите на Луча после матча — красного как рак, выжатого как лимон, еле дышащего и на эту еле вспотевшую «звезду», по моему разница в самоотдачи есть.
    рейтинг: +2
  • na[FAN]ya
    Пн, 27 июля 2015, 18:27
    Что должен сделать Безус, что бы ему 7 поставили? Человек забил важный гол + отдал резултативную передачу = поучаствовал в половине голов команды эффективность высокая, несколько раз неплохо проходил по центру и за это всего 6,5 слишком уж предвзято. Ну порадуйтесь уже за парня, он постепенно приходит в себя после Динамо.
    рейтинг: +3
  • Agni
    Пн, 27 июля 2015, 22:00
    Отдал бы нормально на Селезнева(или же на лево), и попади в ворота низом, глядишь, и 7,5 поставили. Хотя в первом моменте Селя сыграл как мудак, вы уж извините.
    рейтинг: 0
  • na[FAN]ya
    Вт, 28 июля 2015, 07:57
    Т.е. за 2+2 поставили бы 7,5. Всего лишь? А за что тогда 10 можно получить? За выход Месси в футболке Безуса?
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вт, 28 июля 2015, 09:18
    Спасибо, развеселил(Месси в футболке Безуса), но вопрос стоит правильно. По мне так это лучшая игра Безуса в Днепре. Я за него рад, переступил… Особенно хороша подача на Николу, тому и ногу «перезагрузить» не пришлось. Классный подарок! Это в ответ тем, кто считает Безуса «нетудакуданадопасующим». Парень набирает уверенности и давайте порадуемся за Днепр — Безус становится НАШ!
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Пн, 27 июля 2015, 14:41
    Папа что то не очень, будем надеяться что подтянется.
    рейтинг: +4
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Пн, 27 июля 2015, 14:46
    Вот здесь мне нравится как пишут ПАС отдавал не туда куда нужно)))
    Может таким и должен быть атакующий полузащитник… Не стандартным)
    И мне нравится как Безус разворачивается на 180 градусов… Джулик так обычно делал
    рейтинг: +3
  • Agni
    Пн, 27 июля 2015, 22:01
    Там скорее сила чрезмерная, не то чтобы совсем не туда, скорее по-деревянному.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вт, 28 июля 2015, 09:42
    Джулик вообще ставил в тупик двоих соперников (вплоть до «на жопу») своим финтом — медленный показательный поворот с написанным на спине желанием «щас дам вынужденный пас назад другу» и в тоже время рывок в противоположную сторону к воротам противника. Защитники оставались на месте и на их рожах было нарисовано дурацкое выражение лица. Он это исполнял красиво, регулярно с успехом. Мало кому из наших это удается, этого финта в культуре украинского футбола просто нет. Правда иногда Канкава да Коноплянка делали, но получаемое зрителем удовольствие от их «ксерокопии», как при тонере на исходе.
    рейтинг: +1
  • Aleks Nik
    Пн, 27 июля 2015, 14:46
    Селезнев — 5,5
    Не согласен, 6 минимум, если бы не жадность партнёров(Безус, Калинич), пару голов бы забил — постоянно открывался, был очень активен, моё мнение…
    рейтинг: -11
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Пн, 27 июля 2015, 14:48
    У Селя брака на уровне Гамы… ОЧень много… Один в один обыграть вообще ни разу не получалось. И при том, Селя очень тяжёлый стал, вроде добавил килограм 10… Но за счёт старания мне кажется и получает место в основе.
    рейтинг: +8
  • Agni
    Пн, 27 июля 2015, 22:02
    Безус ему своего жирка отсыпал)))
    рейтинг: 0
  • Dnepr ever more
    Пн, 27 июля 2015, 14:48
    Безус удивил. Но если обычно он все портит, то в этом матче помимо неадекватных решений, удивил креативностью. Несколько хороших обводок понравились) Но вот проблема в том, что затрачивая на это силы нужно доводить дело до конца. А то обыграл один в один, создал голевой момент и все… передача непонятно куда. Но пусть уж лучше так, чем никак, я думаю никто не будет против если он будет в каждом матче забивать и отдавать)
    Калинич просто ТОП форвард. Это не обсуждается. Надеюсь руководство не станет его отпускать.
    Ротаню спасибо за гол, который стал переломным.

    Все остальные просто мрак. Лишний раз убедились что команда законсервированная. Нужны новые люди
    рейтинг: +12
  • jack_vorobej
    Пн, 27 июля 2015, 15:01
    Ну почему? Близниченко сыграл очень прилично.
    рейтинг: -2
  • Agni
    Пн, 27 июля 2015, 22:03
    Интер Милан после Моу только на ум и приходит постоянно.
    рейтинг: -1
  • Днепрушка
    Пн, 27 июля 2015, 14:49
    Мне кажется, или Чебур получше Гамы на фланге выглядел бы?
    рейтинг: -4
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Пн, 27 июля 2015, 14:50
    Тяжело сравнивать, разные функции
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Пн, 27 июля 2015, 14:55
    Они оба хорошо смотрятся… на лавке)))
    рейтинг: +12
  • Agni
    Пн, 27 июля 2015, 22:03
    Чеба не очень фотогеничный для этого.
    рейтинг: 0
  • SL
    Пн, 27 июля 2015, 15:00
    Очень скептически раньше относился к Матосу, но парень не так уж и плох, причем играя зачастую не на своей позиции
    рейтинг: +6
  • Twisted
    Пн, 27 июля 2015, 15:19
    Не знаю, мені Гама сподобався. Швидко рухався, технічно, обходив опонентів з легкістю, відволікаючи на себе, працював на захист.
    І з приводу «тільки кутового»: скільки ми виконали кутових до виходу Гами? Купу. А забили тільки цей.

    І Матеус мотався скрізь, атакував весь перший тайм, виглядав свіжіше, акцентованіше і мотивованіше за всіх. Може, оцінка (враховуючи оцінки всім) і правильна, але супровідний текст несправедливий, імхо.
    рейтинг: -1
  • tayler
    Пн, 27 июля 2015, 16:18
    100% с тобой согласен!
    А молодежь пока у нас не какая (кроме лучкевича), и такую молодежь надо обкатывать в волыне, а не в Днепре, и чтоб из за них не терять очки в чемпионате, которых потом в конце чемпионата не хватает нам как всегда…
    рейтинг: +1
  • Татусь
    Пн, 27 июля 2015, 15:19
    Согласен по Матосу и не,, феерит,, парень и ошибается, а в нужный момент и передачу голевую отдаст и фланг прикроет.
    рейтинг: +3
  • tayler
    Пн, 27 июля 2015, 16:11
    Как можно такое писать про близниченка? Мы наверное разные матчи смотрели? Он вообще не какой, и его в волынь надо отдавать, и пока он был на поле, мы видели какой был конечный результат, когда шли атаки через него, и когда его заменили и вышел гама, то сразу игра Днепра изменилась, и хоть это не лучший матч гамы, но он постоянно обострял игру на своем фланге, и не было тупых подачь как у близниченка, и игроки черноморца не знали и не понимали и были растерянные, что он может придумать в атаке, а близниченка они сразу читали и заранее знали (когда еще только пас к нему шел) что он просто будет пытаться как можно дальше пройти по флангу, и просто куда нибудь сделать свою тупую подачу, а там может и пройдет что то, и потому против него проще всего было играть сопернику. Так что, те кто ставил оценки, наверное какой то родственник близниченка, потому что он полный ноль, а с него сделали чут ли не лучшего игрока матча)) аж смешно со всего этого и с его оценки!
    рейтинг: -6
  • Дорогой
    Пн, 27 июля 2015, 16:16
    Ты сука точно наркоман со своим Гамой. Ладно Близниченко не понравился, но абсолютно никакой Гама «постоянно обострял игру»… WTH?!?
    рейтинг: -10
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Пн, 27 июля 2015, 16:18
    А может это ГАМА пишет))))))ахахах
    рейтинг: -8
  • tayler
    Пн, 27 июля 2015, 16:25
    Та сука это ты! И ты блядь сам нарик, подбирай сука слова, я тебя сука не трогал и не оскорблял, а просто сказал свое мнение, и если ты с ним не согласен, то проходи сука мимо, и мне твой комент не нужен, потому что тымне адекват или точно нарик какой то! И больше на твои тупые коменты отвечать не буду ничего, потому мне просто даже вмзападло общаться и тем более что то отвечать таким как ты, я считаю себя по выше уровнем чем ты, так что давай будь здоров, и кому то другому такой срачь пиши
    рейтинг: -9
  • Дорогой
    Пн, 27 июля 2015, 16:27
    Успокойся. Давай так, ты пишешь одно удачное обостряющее действие Гамы, а я Близниченко. И посмотрим кто кого переиграет)
    рейтинг: -3
  • tayler
    Пн, 27 июля 2015, 16:35
    Мне проще в реале и на поле тебе что то такое показать, чем писать такое здесь)) так что извени, я не хочу такого писать, проехали) ок
    рейтинг: -7
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Пн, 27 июля 2015, 16:17
    Ну вы конечно загнули. Мне кажется он не был полным нулём, но при этом он и не был лучшим как писали админы. ИМХО
    рейтинг: +1
  • tayler
    Пн, 27 июля 2015, 16:33
    Ну во первых, у каждого свое виденье и понятие игры, и сколько людей столько и мнений, ну я вот так все увидел, и по молодым нашим игрокам еще с прошлого сезона это все видел и понимал, и понимаю что с нашей молодежи не стоит ждать пока усиления команды. Может я и не прав, но у меня такое мнение сейчас. А во вторых, мне гама и матеус намного лучше на флангах, чем мигуновы или близниченко, и им еще далеко до гамы и матеуса, и маркевич это тоже видит и понимает, и потомумтак сейчас нервничает и переживает за это, что когда гама и матеус выпадут из состава (травма или дисквалификация) то потом не кому будет играть, а эти молодые достойно не заменят их, ну это тоже чисто мое мнение такое, и я не прошу не кого с ним соглашаться, а говорю все как вижу и как думаю.
    рейтинг: -2
  • Dnepr81
    Пн, 27 июля 2015, 16:15
    У Близниченко оценка явно завышена. Сидел возле бровки где он в первом тайме бегал. Правильно говорят — газон с клочьями рвать не хочет, креатива и импровизации нет, прямолинейный как Кулаков, финт отсутствует как класс…
    рейтинг: +3
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Пн, 27 июля 2015, 16:19
    +
    рейтинг: +2
  • Дорогой
    Пн, 27 июля 2015, 16:23
    Близниченко играл, как и должен был играть левоногий футболист на левом фланге. То есть проход-подача. Пару разу неплохо обыгрывал, но опять же во фланг, а не в центр. Или Лучкевич как-то по-другому играет?
    рейтинг: -3
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Пн, 27 июля 2015, 16:26
    ну мне кажется Лучкевич частенько уходит в центр
    рейтинг: +3
  • Дорогой
    Пн, 27 июля 2015, 16:29
    Уходит в центр и пихает мяч ближнему. Никакого особенного креатива.
    рейтинг: -2
  • Dnepr81
    Пн, 27 июля 2015, 16:45
    «Уходит в центр и пихает мяч ближнему» — а как же голевой навес в прошлом матче?..
    рейтинг: -1
  • Дорогой
    Пн, 27 июля 2015, 17:29
    Я отвеча про уходы в центр
    рейтинг: 0