Вс, 15 марта 2015, 20:57
просмотров: 5837 коментариев: 55 

Днепр додавил запорожский Металлург

Днепр додавил запорожский Металлург

В тяжелом матче добыты три очка.

 

В свете еврокубковых поединков уже второй матч подряд Днепр пытается выиграть, попутно предоставив кому нужно отдых перед ЛЕ, а кому наоборот — игровое время. Вот и вышло так, что сегодня четверка защитников друг друга ну не впервые в глаза увидела, но сыграла вместе так точно. Полузабытый уже Лео Матос вышел стартовом составе явно с прицелом на Амстердам, а вот Дугласу и Чеберячко дали отдохнуть. Неожиданно оказался на лавке Федецкий, которому на неродной позиции слева Маркевич предпочел Ксенза (и не прогадал). В воротах объявился засидевшийся на лавке Лаштувка (а могла бы выйти и его бабушка). Все это вкупе с проклятым всеми святыми газоном Днепр-арены (вспоминается, как прошлое поле высадили на проспекте Гагарина, и оно там отлично прижилось) навевало опасения, которые подтвердились — победа далась совсем не просто.

 

Низом играть было почти невозможно. Кроме того откровенно не пошла игра у Гамы и Шахова, которые отвечали за креатив. По сути, первые 45 минут были вычеркнуты из жизни тех, кто принимал участие в действии и тех, кто за этим наблюдал — ничего интересного на поле так и не произошло.

 

Дебютировал Гуйе, и в первом тайме сыграл довольно нервно. Возможно, не в последнюю очередь из-за плаката ненависти и «обезьяннего» улюлюкания фанатов. Казалось бы, рядом 140-миллионный пример того, к чему приводит ксенофобия, но не все готовы учиться на чужих ошибках.

 

Во втором тайме вышли Коноплянка и Селезнев и стало повеселее. Особенно последний завел команду и выдал несколько роскошных пасов, после первого же мог забивать Калинич, но попал в перекладину. Чувствовалось, что гол назревал. Неожиданным оказался автор: Валерий Лучкевич, который уже к тому времени выглядел кандидатом на замену, принял пас Безуса, траекторию которого подправил Калинич, и неотразимо пробил в угол. Поздравляем Валеру с почином — это его первый гол за Днепр!

 

Перед тем правда, чуть не пропустили — Каплиенко вышел на ударную позицию и дал в штангу. Но то уже такое. Днепр довел игру до победы и с хорошим настроением едет в Амстердам.

 

Днепр — Металлург 1:0


Гол: Лучкевич, 75

 

Днепр: Лаштувка, Лео Матос, Чигринский, Гуйе, Лучкевич, Ротань, Шахов (Селезнев, 56), Безус, Ксенз, Гама (Коноплянка, 56), Калинич (Федорчук, 81)

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

55 комментариев
  • BATMAN
    Вс, 15 марта 2015, 21:01
    Очень не понравилась реакция болел на Папа Гуйе.Да я тоже не рад, что к нам переходят из Металлиста, но на данный момент это игрок нашей команды и зафукивая его мы убиваем весь настрой нашей команды!!! НЕЛЬЗЯ ТАК РЕБЯТА!!!
    рейтинг: +60
  • Provod
    Вс, 15 марта 2015, 21:03
    Ничего, помнится и в адрес Бойко поначалу свистели… Надо своей качественной игрой заработать симпатию болельщиков.
    рейтинг: -19
  • funkje
    Вс, 15 марта 2015, 21:55
    Это реакция не столько конкретно к Гуйе, сколько к переделывании Днепра под Металлист-2. Нам это не надо.
    рейтинг: -26
  • Матвеус
    Вс, 15 марта 2015, 23:08
    Не в обиду, но это довольно примитивное суждение, имхо, особенно в свете того, что травмировался Мазух, при том надолго, Чигра «хрустален» и неизвестен пока, как стабильный игрок основы Днепра… И как итог — у нас проблема с ЦЗ оказалась более, чем актуальная, т.к.один Дуглас и пол Чеберячко(как ЦЗ) три турнира не потянут… Поэтому приобретение Папы — очень правильный и сильный ход, т.к.с Дугласом они в перспективе могут создать неприступную крепость в нашей штрафной.И дело тут не в Металлисте-2, а в стиле и видении футбола Маркевича — как тренера, т.е. был бы он сейчас тренером того же Аякса — и там был сейчас Металлист — 2)) А то, что Мирон взял в команду пару бывших игроков Металлиста хорошего уровня — ничего постыдного в этом не вижу, т.к. в Металлист в своё время от нас ушли те же Рыкун и Шелаев например… Понятно, что у ультрас своё видение этой ситуации, и с кузьмой считаться никто не будет, но нужно иногда отбрасывать в сторону ни кому не нужные амбиции и включать мозги! Вы же сами, ультрас, собственно как и мы, рядовая кузьма — хотите постоянных побед и трофеев, не так ли? Так зачем же тогда устраивать весь этот «цирк», вместо того, чтобы наоборот поддержать качественного новичка, прибывшего на проблемную позицию!!?? Какая разница откуда он пришёл к нам, тем более сейчас, когда вражда между клубами уже в прошлом!!??

    P.S.За поддержку Мазуха в его день рождения — отдельный респект, молодцы!
    рейтинг: +32
  • Dnepr ever more
    Вс, 15 марта 2015, 23:09
    один игрок из Металлиста, и все? уже Металлист-2? Тупость запредельная. А как на счет Динамо и Шахтера? Ты уже посчитал сколько из этих команд через Днепр просеялось? Пришел классный защитник, нет чтобы поДДержать бычать его. нет слов, быдло
    рейтинг: +29
  • funkje
    Вс, 15 марта 2015, 23:14
    Папа, Ксенз. Могли быть Шавьер и Азеведо. Был варик с другими ЦЗ. За Бойко тоже гнали так же это стало лишь стимулом к прямому диалогу с фанатами и росту футболиста, тут будет подобное, надеюсь. И эт
    рейтинг: -20
  • funkje
    Вс, 15 марта 2015, 23:15
    Это как раз отсылка к Мазуху, которого Мирон не красиво кинул взяв этого пристарелого синегальца.
    рейтинг: -11
  • Петюгин
    Пн, 16 марта 2015, 01:11
    тебя не спросили, знаток ху=в
    рейтинг: -16
  • Evgenberg
    Вс, 15 марта 2015, 22:05
    А шо ты хотел? Ультрас — это сборище тупого быдла) Сейчас он покажет хорошую игру и эти бараны будут говорить ему спасибо.
    рейтинг: +14
  • HellRain13
    Вс, 15 марта 2015, 23:13
    среди тупого«быдла» там есть люди которые работают на очень норм работах, которые в отличие от тебя«мегаболелы», ездят за командой на выезда и т.д.
    рейтинг: -11
  • Evgenberg
    Вс, 15 марта 2015, 23:51
    Ну пускай ездят, мне то что?
    рейтинг: -4
  • HellRain13
    Вс, 15 марта 2015, 23:59
    а то что некуй тут 3.14здеть диванный воин
    рейтинг: -8
  • Evgenberg
    Пн, 16 марта 2015, 00:07
    Сам не пизди, я констатирую факт, ультрас — это сборище тупого быдла. «ездят за командой на выезда» ну родители деньги дают, чего бы и не ездить?
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Пн, 16 марта 2015, 02:35
    да мне насрать на ваши минуса, ВЫ И 10 ВЫЕЗДОВ не скатали за ДНЕПР, а называете фанов нашего Днепра быдлом?) БЫДЛО ЭТО ТЫ и тебе подобные, которые никуя не знают а пишут куйню.Воины дивана мля…
    рейтинг: +1
  • funkje
    Пн, 16 марта 2015, 08:10
    Семочки в мозгах засели наверное, у великих и вечно воняющих перегаром кузьмичей. На выездном секторе оно ж не так умно как бухать в баре и орать Днепр.
    рейтинг: -6
  • Днепрянка
    Пн, 16 марта 2015, 00:31
    Уж извините, но наличие «очень норм» работы и преданность команды не исключает быдло-поведение. А то, что было на стадионе в адрес Гуйе именно таким поведением и является.
    рейтинг: +16
  • Днепрянка
    Пн, 16 марта 2015, 00:32
    *командЕ
    рейтинг: -1
  • Валентиныч
    Пн, 16 марта 2015, 08:40
    сколько Вам платят за выезды и кто?
    рейтинг: -6
  • Vojnik
    Пн, 16 марта 2015, 11:31
    Платит госдеп и фашистская бендеровская хунта.
    Что за ебанутые вопросы?
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пн, 16 марта 2015, 11:30
    и что, по Вашему, является «очень норм работой»?
    рейтинг: +2
  • Provod
    Вс, 15 марта 2015, 21:02
    С победой!
    рейтинг: +8
  • криtik
    Вс, 15 марта 2015, 21:03
    Правильней-додушил!))«Мы их душили-душили, душили-душили, душили-душили...»(с)
    рейтинг: +4
  • Sarpar
    Вс, 15 марта 2015, 21:03
    я так и не понял этого освистывания Папы Гуйе, хоть и сам не в восторге, но он игрок Днепра, это ж какое надо иметь быдляцкое воспитание чтобы освистывать игрока любимой команды…
    рейтинг: +41
  • Kolyan
    Вс, 15 марта 2015, 21:22
    Тупость болел не имеет предела.Это как же надо не любить свою команду, своего тренера, в конце концов владельца клуба, что бы заниматься подобной фигней.Он не у кого и ничего не должен заслуживать.Он не пес, он человек, который пришел на работу по контракту.И если владелец клуба нашел нужным подписать с ним контракт, а Вам не нравиться-идите к ОДА и свистите ИВК и выражайте не согласие о заключенном трудовом соглашении с ПАПА.
    рейтинг: +31
  • Duglas_Silva
    Вс, 15 марта 2015, 21:16
    матос первый тайм ощибалься второй росбегалься тоже норм еще покажет себя… я так понял он заявлен в ЛЕ? так это хороший резерв
    рейтинг: -7
  • Duglas_Silva
    Вс, 15 марта 2015, 21:17
    че за бред с папой фаны придумали?
    рейтинг: +12
  • 4 напа
    Вс, 15 марта 2015, 21:20
    И сегодня скажешь что Коно «левандос»?
    рейтинг: -5
  • monotonique
    Вс, 15 марта 2015, 21:20
    папа норм справился с давлением трибун))) хотя и нервничал конечно
    рейтинг: +6
  • Kolyan
    Вс, 15 марта 2015, 21:29
    Ув. футболисты Днепра! Вы в аптеку ходите? Наверное нет! Если бы Вы знали, как подорожали лекарства, Вы бы на два порядка лучше играли.А так-ОТБЫВАЛОВКА.
    рейтинг: -5
  • 4 напа
    Вс, 15 марта 2015, 21:36
    Нормально играли, учитывая состав можно сказать хорошо.Если бы не Старцев(парень поймал кураж)было бы 4-0.
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Пн, 16 марта 2015, 10:18
    если бы Селезнев с Коноплянкой не вышли, не было бы никаких ни 4-0, ни 1-0. Целый час было УГ…
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Пн, 16 марта 2015, 10:21
    Loco.Смотрел по ТВ или на ДА?
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пн, 16 марта 2015, 11:31
    на стадионе был
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Пн, 16 марта 2015, 11:42
    Loco.Тогда видел как Чигра бегал в атаку а Папу оставлял одного.Как не крути а они ПЕРВЫЙ раз играли вместе.Как для первого матча, да еще и в таком составе играли хорошо.В 1 тайме 2 100% момента было.А во 2 Старцев монстр.)))
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Пн, 16 марта 2015, 13:32
    Да, Чигринский с Папой, как раз, сыграли нормально, даже лучше, чем я ожидал. Я имел ввиду атаку: за час игры против МеталлургаЗ 2 реальных момента после стандартов — это УГ для такой команды как Днепр. Коноплянка с Селезневым вышли и сразу показали что нужно делать на поле, о чем вообще игра в футбол. А о том, что Старцев-монстр даже говорить не надо: все мы знаем его игру, это его уровень.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Пн, 16 марта 2015, 13:39
    Шахов и Гама -Селя и Коно.Тут по моему и обьяснять не чего, все и так ясно)))
    рейтинг: +2
  • Макс 80
    Вс, 15 марта 2015, 21:43
    Да уж… Ультрас у нас КЛОУНЫ… Папаня не угодил? Так освистывайте тогда и Маркевича!!! Много лет дядька МетаГлистов тренировал!!! Или по поводу Мирона память отшибло? Так Мемория вам в помощь, господа не то клоуны, не то ультрас…
    рейтинг: +28
  • and_mkg
    Вс, 15 марта 2015, 22:03
    На счёт Папы: как могут свистеть, обзывать и изображать животных всяких, когда в команде треть черных, мулатов и т.д., почему тогда не изображают обезьян Матеусу или Дугласу? Как могут быть болельщики-расисты, когда президент клуба еврей?

    На счёт игры: состав — шок. Хорошо, что выиграли. Луча с дебютным голом!

    Отдельный вопрос по полю. Сколько можно его перестилать?
    рейтинг: +15
  • !!DM DNO!!
    Вс, 15 марта 2015, 22:20
    Посмотрел вью Папы в Профутболе… Скажу одно: Аж жаль парня. Видно, что его очень расстроило такое отношение болел… Что за дебилы малолетки вывесили баннер? Папе удачи! И не только Папе!!! Всем кто играет в форме Днепра удачи, где бы он до этого не играл…
    рейтинг: +27
  • Muxtar
    Вс, 15 марта 2015, 23:06
    Не фанаты, а стадо долбоебов каких-то. Нахрена такое делать. Человек за нас играть пришел, а они расизмом занимаются. Так у нас и Дуглас, и Матеус есть, чего ж им не свистим? Чего Маркевичу и Олейнику не свистели? Идиоты блин
    рейтинг: +21
  • Матвеус
    Вс, 15 марта 2015, 23:09
    Золотые слова!+++
    рейтинг: +13
  • Dem@n
    Пн, 16 марта 2015, 01:09
    По мойму, очевидно, что все действия, происходящие на секторе ультраса, будь то речевки, банеры или драки проходят под патронатом и одобрением лидеров всего ультрас движения, а не отдельных ее лиц. Поэтому, если кому и сунуть предъявы, то только им.
    рейтинг: +11
  • SKAy
    Вс, 15 марта 2015, 23:02
    А что за тема про 140 лямов?
    рейтинг: -8
  • Muxtar
    Вс, 15 марта 2015, 23:06
    В России такая же херня. И к чему она привела мы имеем неудовольствие наблюдать
    рейтинг: +5
  • Leeloo
    Вс, 15 марта 2015, 23:59
    Очень неприятный осадок оставили плакат и освистывание Гуйе. Во-первых, не по-человечески как-то, во-вторых, команде это явно не в помощь. В последнее время столько разговоров, что ультрас — наши герои… Разве герои ведут себя так? Конечно, нельзя всех под одну гребенку. Знаю, что на фан-секторе очень много хороших адекватных ребят, но почему тогда они такое допускают??? Очень хотелось, чтобы больше такого не было — это низко.
    рейтинг: +18
  • Пофффигист
    Пн, 16 марта 2015, 05:26
    мне вот нравиться как вы тут ультрас «гомном» обкладываете!!! Болелы хреновы! По 10 тысяч ходите! Меня бесит как только приезжает Метал, Шахта или ДК так сразу за билетами бежите. А как поддержать команду когда команды из низов приезжают «та ну это же Металлург приехал, я и дома посмотрю. А жопу подорвать и прийти поддержать это в падлу» Воскресенье 5 вечера не 7 и не 8! За то тут все такие болелы. Хотя сами недавно кричали зачем нам этот Папа.
    рейтинг: -12
  • Пофффигист
    Пн, 16 марта 2015, 05:37
    стыдно парни за такую посещаемость. Я уже за выезда не говорю. А кто то там говорил что фан сектор быдло.!? Хотя сами сидите дома! Кто то хотя бы раз пошел с этим так называемым быдлом бомбоубежище убирать? или пляж от мусора чистить?
    рейтинг: +5
  • Пофффигист
    Пн, 16 марта 2015, 05:38
    а то что будите «минусить» так мне от этого не горяче и холодно)))
    рейтинг: -11
  • Пофффигист
    Пн, 16 марта 2015, 05:38
    а то что будите «минусить» так мне от этого не горяче и холодно)))
    рейтинг: -12
  • Пофффигист
    Пн, 16 марта 2015, 05:38
    а то что будите «минусить» так мне от этого не горяче и холодно)))
    рейтинг: -12