Вс, 15 марта 2015, 20:33
просмотров: 5536 коментариев: 34 

Маркевич: Дал возможность поиграть другим

Маркевич: Дал возможность поиграть другим

Послематчевая пресс-конференция главного тренера Днепра Мирона Маркевича.

 

— Насколько состав первого тайма сумел проявить себя?
— Мы сознательно пошли на этот шаг. К сожалению, в Лиге Европы у нас всего 4 защитника, а один из них пропускает матч. Поэтому я дал возможность поиграть другим футболистам. Особых проблем в обороне не увидел, за исключением одного момента во втором тайме, когда наши защитники проспали хорошую передачу из глубины. Но учитывая состояние газона, хорошо, что так все закончилось. Если мы не поправим за месяц газон, будет тяжело играть.

 

— Почему вы не задействовали игроков, которые будут пропускать матч в Амстердаме: Зозулю и Федецкого?
— Я мог их использовать, но нужно было посмотреть, кто может сыграть в Амстердаме, кто сможет их заменить.

 

— То есть появление Матоса и Лучкевича можно считать попыткой…
— Да. У нас это все тянется с Копенгагена. Как теперь наверстать все? Был бы сейчас у меня Папа, Чигринский, Ксёнз, я бы не переживал так. Но такая ситуация, никуда не деться. У нас есть обойма футболистов. Но все-таки три человека — это слишком много.

 

— Поразила реакция фан-сектора на появление Папы Гуйе. Как вы прокомментируете это?
— Я не знаю. Это у них спросите.

 

— Какая ситуация с Матеусом?
— Он травмирован.

 

— Многие команды против Днепра выбирают тактику мелкого фола. Какой лучший рецепт борьбы с ней?
— Нужно чтобы судьи нормально судили. Соперник то время тянет — пока мы кричать не начали. Так же нельзя! Вторая желтая карточка в центре поля — ее не дают. И тренер сразу заменил игрока, потому что понял, что его выгонят. В Лиге Европы нам судят то, что мы натренировали, а здесь нужно быть очень аккуратными. Так как он сегодня судил… Я же все понимаю. Если такая тактика есть, нужно чтобы судьи нормально работали, а не бегали что-то придумывали. Эта проблема каждый год. Не хочу обижать Металлург или другую команду, но, в основном, все стоят сзади, как получится. И знаете, могло получиться, если бы они забили во втором тайме. Не знаю… У нас проблема №1 — наше поле. Я уже общался с людьми, которые его делали. Они должны за месяц его реанимировать.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

34 комментария
  • kasalapyDP
    Вс, 15 марта 2015, 20:40
    Мирон Богданович, возьмите их наконец-то всех за яйца, и наведите порядок.
    А то поле «смуток наводит».
    рейтинг: +18
  • fanDDorin
    Вс, 15 марта 2015, 20:42
    Опять вопрос поля! Может все-таки надо что-то делать? Или это Карма? Уж стелили-перестелили, и обещали и бабки платили, шо опять не так ?! Это ж писец опять какой-то. 21 век на дворе — а мы опять про наше поле (заметим, не самое плохое, но все же ПОЧЕМУ опять нас оно беспокоит ?).
    рейтинг: +11
  • fanDDorin
    Вс, 15 марта 2015, 20:44
    может надо как на московском «Локомотиве»? «Простегнуть» искусственной травой или агронома сменить кардинально?
    рейтинг: +3
  • kasalapyDP
    Вс, 15 марта 2015, 20:47
    Так это при том, что ЛЕ мы играем в Киеве.
    А представь, что было бы с «поляной» если бы мы дома играли!
    рейтинг: +12
  • Максим1937
    Вс, 15 марта 2015, 21:00
    Вот именно на дворе 21 век, а на стадионе не могут вырастить ТРАВУ, позорище, что же тогда они могут? Скорее всего картошку, хотя и в этом есть ОООчень большие сомнения.
    рейтинг: +2
  • savage
    Пн, 16 марта 2015, 03:01
    Я месяц назад написал что газон в ужасном состоянии.Меня заминусили))… а теперь вон как все заохали и заахали))
    рейтинг: 0
  • maslik19777
    Вс, 15 марта 2015, 20:50
    какой смысл ставить матоса. это как импотенту давать барышню. толку ноль.лучше уж молодняк пробовать чем такой непотреб
    рейтинг: +3
  • kasalapyDP
    Вс, 15 марта 2015, 20:54
    Ну… Тогда, какой смысл ставить Шахова(если он раз в год показывает игру, которую от него ждут много лет.)?
    рейтинг: +7
  • Nikopol
    Вс, 15 марта 2015, 21:56
    Шахов норм финтил сегодня
    рейтинг: -9
  • Ministr19
    Вс, 15 марта 2015, 22:29
    Извини, брат, но этот «вечно молодой», (как ленин), кусок говна, таких дибилов как Шахов в любой «Говерле» можно 20 человек найти. Ему до сих пор 16 лет? я в школе учился — ему 16, я постарел — а ему один х… й 16
    рейтинг: +6
  • Ministry
    Пн, 16 марта 2015, 03:03
    Где? В никополе?! Скинь видео
    рейтинг: 0
  • Nikopol
    Пн, 16 марта 2015, 04:32
    Да это сарказм был :D
    рейтинг: 0
  • криtik
    Вс, 15 марта 2015, 20:57
    «Я уже общался с людьми, которые его делали»-агрономом шоли? Надо с теми, кто организует работу в клубе)Чтоб и дозаявлять игроков успевали и «огород»дома разводили))
    рейтинг: +4
  • zubr-1968
    Вс, 15 марта 2015, 21:02
    Сегодняшний состав это неадыкват от МБМ. Все было понятно в первые 15 мин. Матос и Шахов это играки дубля, Ксенз ЛЗ — 0, федя пропускавше матч с Голандонами должен быть В ОСНОВЕ.
    рейтинг: -2
  • kasalapyDP
    Вс, 15 марта 2015, 21:09
    Его же тоже понять можно.
    Тут тебе и ЧУ и ЛЕ.Еще с Моряками матч перенесенный.И нужно форсировать между дублем и основой.
    p.S.
    Как-то странно, Матеус травмирован, после той нервной реакции на замену.
    рейтинг: +2
  • Spirt
    Вс, 15 марта 2015, 21:03
    — Поразила реакция фан-сектора на появление Папы Гуйе. — поясните, что была за реакция? Я не уверен, что я правильно услышал по телеку…
    рейтинг: +3
  • zubr-1968
    Вс, 15 марта 2015, 21:10
    О чем тут говорить, ултрасы — не адекваты, а голова у них чтобы в нее есть
    рейтинг: +7
  • daruma
    Вс, 15 марта 2015, 21:34
    рейтинг: +3
  • Spirt
    Вс, 15 марта 2015, 23:04
    спасибо ) а ничего про Папу не кричали?
    рейтинг: +1
  • Dem@n
    Пн, 16 марта 2015, 01:17
    Нет, не кричали, но освистывали при каждом прикосновении с мячом.
    рейтинг: +3
  • Alexei_dp
    Вс, 15 марта 2015, 21:07
    Проясните, что за реакция
    рейтинг: +3
  • daruma
    Вс, 15 марта 2015, 21:34
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Вс, 15 марта 2015, 21:08
    И возьмите во внимание то, что мы не играли дома Лигу Европы! Что было бы с полем если бы мы там откатали ЛЕ? А столько пафоса было: Кислород будет подаватся, чтобы поле не гнило и тд и тп…
    рейтинг: +4
  • Ministr19
    Вс, 15 марта 2015, 22:33
    Кислород будет подаваться??????? какой гном это придумал???? в 6 классе 35 школы г. Днепропетровска меня учили — растения ВЫДЕЛЯЮТ кислород, а растут с помощью углекислого газа и солнечных лучей (фотосинтез)… это торба, а не агрономы…
    рейтинг: +1
  • Остап
    Вс, 15 марта 2015, 21:12
    поле кстати удивило… обычно не было травы, выростала к маю… сегодня трава была, но поле как на Олимпийском, возможно не такая уж большая проблема с Агрономом ?!
    рейтинг: +2
  • Alexei_dp
    Вс, 15 марта 2015, 21:14
    … дебютировал Гуйе, и в первом тайме сыграл довольно нервно. Возможно, не в последнюю очередь из-за плаката ненависти и «обезьяннего» улюлюкания фанатов… ну я так понимаю!.. Hate Papa (ну на хрена это делать? дыбилы)
    рейтинг: +14
  • kasalapyDP
    Вс, 15 марта 2015, 21:17
    По поводу плаката.
    Скорее всего, это связано с тем, что бывший игрок Металлиста(А клуб, сами знаете в каком сейчас положении)
    Перешел в другую команду, не выдержав все эти «траблы» с непогашенными ЗП игроков.(Хотя если не ошибаюсь, он там был как самый верный игрок Клубу)
    рейтинг: +1
  • Muxtar
    Вс, 15 марта 2015, 23:08
    Идиотизм это. Чего ж Олейника не свистели, Маркевича?
    рейтинг: +4
  • Alexei_dp
    Вс, 15 марта 2015, 21:38
    Получается по логике Маркевича вообще на вилы можно поставить (8 лет металлу отдал), ан нет, Аякс дай бог пройдет, так в задницу эти же ребятки зацелуют!
    рейтинг: +6
  • Сергей Смирнов
    Пн, 16 марта 2015, 00:06
    От любви до ненависти один шаг, тем более в футболе. Так что все будет нормально.
    рейтинг: +3
  • Пофффигист
    Пн, 16 марта 2015, 05:57
    сам ты дыбил!!! Чаще на стадион ходи умник! Эксперт диванный!
    рейтинг: -6
  • zubr-1968
    Пн, 16 марта 2015, 11:02
    Головой а не жопой пробовал думать?
    рейтинг: 0
  • Alexei_dp
    Пн, 16 марта 2015, 06:59
    на стадионе, ребенок я еще команду Павлова после развала союза наблюдал, я думаю ты максимум тогда только родился, умник!
    рейтинг: +3
  • Пофффигист
    Пн, 16 марта 2015, 08:10
    знаем мы таких только на шахтер и дк с металистом приходите
    рейтинг: -4