Вс, 31 января 2016, 16:05
просмотров: 10760 коментариев: 31 

Днепр еще не оплатил долг, но надежда пока есть

Днепр еще не оплатил долг, но надежда пока есть

Для того, что бы УЕФА не исключил Днепр из еврокубков в один из следующих трех сезонов, клубу необходимо сегодня рассчитаться по долгам перед тренерским штабом экс-тренера Днепра Хуанде Рамоса.

 

Напомним, размер задолженности составляет один миллион семьсот сорок две тысячи евро и сто тысяч евро штрафа.

 

По данным источника FCDNIPRO.COM, днепропетровский клуб деньги пока не перевёл, однако время еще есть, так как УЕФА обязал Днепр предоставить финансовую отчетность до 4-го февраля.

 

По информации источника, менеджмент клуба готов сделать перевод, подготовлены все необходимые документы, однако нет пока разрешения главного акционера.

 

 

31 комментарий
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 31 января 2016, 16:12
    Коварно
    рейтинг: +4
  • ЯНТАРНЫЙ
    Вс, 31 января 2016, 16:25
    ИВК воощето знает о таких цифрах и сроках… может он не в курсе… хотя… он не любит гасить долги
    рейтинг: +8
  • Л-3
    Вс, 31 января 2016, 16:29
    Цирк на дроті. Головний ісполнітель — Бєня.
    рейтинг: +10
  • Алекс.дым
    Вс, 31 января 2016, 16:31
    ох уж этот собственник…
    рейтинг: +9
  • Cheshir_RC
    Вс, 31 января 2016, 16:36
    А зачем? С текущей политикой нам светит максимум квалификация или группа если очень повезёт. Даже за три группы не факт что сумма превысит озвученную — «зачем платить больше?»
    рейтинг: -4
  • Alexsander Alexsander
    Вс, 31 января 2016, 16:45
    Назаренко сейчас с дублем тренируется, даже в контрольном поединке сыграл… Требую вернуть Рыкуна!!!)
    рейтинг: +15
  • пиф
    Вс, 31 января 2016, 16:48
    К сожалению, почему-то плохие новости уже не удивляют
    рейтинг: +12
  • 83DNЕРR88
    Вс, 31 января 2016, 17:12
    Есть столько остроумных комментариев и горячих пожеланий, что просто не знаю, какой выбрать?
    И куда послать?
    рейтинг: +1
  • alex_dniepr
    Вс, 31 января 2016, 17:23
    Не понятно, что и кому Беня хочет доказать? Что ему похер на «правила»и на свои обязательства.все и так знают, а что дальше? Закрываем лавочку и переходим на буру?
    рейтинг: +6
  • Dem@n
    Вс, 31 января 2016, 17:24
    Ждут 23:59
    рейтинг: +4
  • inc
    Вс, 31 января 2016, 17:41
    Интересно, кто-нибудь из присутствующих удивится, если мы в итоге просто не успеем заплатить, или еще какая-нибудь лабуда произойдет?

    рейтинг: +16
  • UTOPIE
    Вс, 31 января 2016, 17:52
    «однако нет пока разрешения главного акционера»

    Его и не будет )))
    рейтинг: -8
  • frunzik
    Вс, 31 января 2016, 17:55
    надо скидываться=)
    рейтинг: +2
  • Чусовой
    Вс, 31 января 2016, 18:26
    УЕФА фирма серьезная и не таких перцев обламывала.
    рейтинг: +4
  • Eho
    Вс, 31 января 2016, 19:10
    Беня по украинской привычке ждет согласия на 20% откат от УЕФА за платеж :D
    рейтинг: +4
  • Молодой
    Вс, 31 января 2016, 19:42
    Бене на мобилу должна прийти смс с кодом от Приват24
    рейтинг: +10
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 31 января 2016, 20:07
    Во всем должна быть интрига. Теперь с ужасом (и надеждой) ждем 4 февраля?
    рейтинг: -1
  • frunzik
    Вс, 31 января 2016, 20:08
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 31 января 2016, 20:11
    А он и будет ее греть. Звездами все были в Днепре а за бугром становятся посредственностями
    рейтинг: -4
  • Turbo
    Вс, 31 января 2016, 20:47
    Надежда умирает последней
    рейтинг: 0
  • Я на Колчаковских фронтах ранен!
    Вс, 31 января 2016, 21:16
    Где-то в далеке был слышан плачь старого усатого еврея.
    Он так и не понял, что его оставили один-на-один с фантомом некогда Великого клуба.
    Толкнуть окаменелую всехвднепреблябудузнающего статУю никто не намеревался, — всем было далеко «похуй» на Леню и его Днепр.
    А мы, выживали как могли.
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 31 января 2016, 21:48
    В голову?
    рейтинг: -2
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 31 января 2016, 21:55
    Просто Уверен я, что КОЛОМОЙСКИЙ, управляя таким международным бантом и имея не хилы предприятия, Решит данную проблему и всё будет на БЭНЭМУНЭС (ПРЕКРАСНО). Пацаны, что это первый раз хотят наш «ДНЕПР» вдручить? Почти каждый игровой год вставляют нашему Клубу палки между ног, желая отбить крепкие орешки, но кишка у них тонка. Лично я думаю, что всё это Происки Суркиса и Ахметова. А теперь ещё Игоря Валерьевич появился и новый Враг в лице Саакашвили.
    рейтинг: -8
  • Я на Колчаковских фронтах ранен!
    Вс, 31 января 2016, 22:31
    Ариец, открой карту Европы.
    Посмотри пожалуйста на Украину! Тебе не кажется, что чего-то там не хватает?
    При чем тут Суркися/Ахметовы? Велком ту параллельную и единую реальность.
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 1 февраля 2016, 17:19
    Я такой же Ариец, как вы, милейший, Мадагаскарец…
    Терпеть ненавижу года мне тыкают подростки и незнакомые люди.
    Я из Рода МОЙСЕЕВА, из Дома СОЛОМОНОВА, из Семьи ДАВИДОВА, рождённый в Прекрасном Городе ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ и Воспитан Трудолюбивым, Добрейшим Украинским НАРОДОМ, Взращенный на БОРЩЕ с говяжьей грудинкой, Обласканы Нежной Украинской Мелодией.
    рейтинг: -1
  • Grot1989
    Пн, 1 февраля 2016, 08:13
    Уже вроде ж говорил что ты вата. Ну один в один как тролли запоребречные. Наш Днепр да мы им всем кишка у них тонка. Мля фуууу
    рейтинг: +4
  • Днепропетрович
    Пн, 1 февраля 2016, 10:02
    Так по долгам платят только трусы )!
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 1 февраля 2016, 17:20
    Карточные, Родительские и Футбольные долги-это Свято…
    рейтинг: 0
  • матеус
    Пн, 1 февраля 2016, 18:40
    Почему Коломойского и Маркевича устраивает дисквалификация «Днепра»
    «Днепр» грозит отстранение от еврокубков на один из следующих сезонов из-за финансовых долгов, но Коломойскому и Маркевичу, похоже, безразлично

    01 февраля 2016, 14:00
    Почему Коломойского и Маркевича устраивает дисквалификация «Днепра»

    «Днепр» очень долго плыл к ситуации, которая есть сейчас. УЕФА терпел, потом лишил клуб призовых заработанных в прошлом и нынешнем розыгрышах Лиги Европы. Но владелец днепропетровцев Игорь Коломойский продолжал играть в свою игру, не желая выплачивать старые долги.

    Что произошло

    История с долгами перед экс-тренером Хуанде Рамосом и его помощниками могла затянуться надолго, как и с немецкими застройщиками «Днепр-Арены». Но Рамос решил не затягивать и обратился в Палату по разрешению споров ФФУ. И обязал «Днепр» выплатить долги. Коломойский этого не сделал. В ситуацию вмешался УЕФА.

    Орган финансового контроля УЕФА готов наказать клуб отстранением от еврокубков. Сумма долга перед испанцами — 1 млн 742 тыс. евро. Но это не все долги, а только срочный платеж, который должен сделать «Днепр», чтобы избежать дисквалификации. Сначала говорили, что долг необходимо отдать до 31-го января. Теперь срок продлили до 4-го февраля.

    В целом долги «Днепра» сейчас составляют около 3 млн евро.

    Что думает руководство «Днепра»

    Менеджмент клуба готов перевести деньги, подготовлены все необходимые документы, однако пока нет разрешения от Игоря Коломойского.

    В то же время Мирон Маркевич, который раньше ныл, хотел покинуть команду, жаловался на Коломойского, вдруг заговорил по-новому. Теперь Маркевич готовится строить новую команду со следующего сезона. В то же время футболистам «Днепра» так и не выплатили долги за последние 4 месяца. Клуб продолжает продавать лидеров (трансфер Бойко в «Бешикташ» за 3,3 млн евро), а тем, кто до сих пор не ушел, не мешают это сделать. Руководство стремится расстаться с большинством футболистов, поскольку Коломойский хочет уменьшить зарплатную ведомость. Сейчас средняя зарплата в «Днепре» составляет $50-60 тыс. в месяц. Игроков с большими зарплатами хотят избавиться или переписать с ними контракты. Яркий пример — слова Маркевича о Безусе, которого он больше не хочет видеть в «Днепре». У Романа зарплата больше $100 тыс. в месяц.

    Что будет дальше

    «Днепр» планирует использовать отстранение от еврокубков для построения новой команды эконом-варианта. У Маркевича будет год. Летом 2017-го у него закончится контракт, тогда он сможет уйти.

    Вполне возможно, что «Днепр» будет выходить не только на украинский трансферный рынок, но и будет искать легионеров, которые не потребуют больших денег.

    Для Коломойского футбол — это инвестиция в никуда. Он не приносит выгоды. Еще во время своего баллотирования в президенты ФФУ Коломойский намекал, что бюджеты клубов надо уменьшать, потому что они раздуты. Сделать это законным путем сейчас, как делал это «Черноморец», перезаключая контракты и отпуская игроков, у «Днепра» не получается. Игроки не желают идти на уступки, а спроса на большинство из них нет, несмотря на то, что команда играла в финале Лиги Европы. Точнее, всех лидеров, кроме Ротаня и Федецкого, уже продали. Поэтому «Днепр» ожидают скандалы в будущем. Если футболисты решат пойти в Лозанну, то один год без еврокубков — это будут еще цветочки.

    Коломойский может посмотреть на «Волынь», которую недавно дисквалифицировали на 12 очков за старые долги.

    Вполне возможно, что история с долгами «Днепра» будет тянуться много лет. Но главная цель Коломойского сегодня — уменьшить бюджет клуба, путем построения новой команды из игроков с меньшими зарплатами. А что Маркевич? Один год можно потерпеть, тем более, что зарплату ему будут платить.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 1 февраля 2016, 22:29
    Бред.Какая разница заплатит ИВК сейчас или не заплатит? Все равно платить прийдется потому что могут лишить прф лицензии и тогда не будет никакой команды.
    рейтинг: +2