Ср, 28 октября 2015, 21:13
просмотров: 7735 коментариев: 49 

Днепр героически победил Олимпик

Днепр героически победил Олимпик

Игра, при всей своей очевидной никомуненужности, получилась веселой, особенно во втором тайме, хотя ничто не предвещало, Днепр даже в околорезервном составе спокойно вел матч к победе: Бруно Гама в своем стиле сместился с правого фланга в центр и ввинтил мяч в ворота. 1:0 к перерыву, 3:0 общий счет, кто бы тут не расслабился.

 

И Днепр расслабился. На поле появились совсем уж экзотические гости Бабатунде и Довбик, игра подрасклеилась, и Олимпик сумел возродить интригу: два подряд прохода по левому флангу нашей обороны завершились прострелами и точными ударами. Днепр оказался в одном мяче от вылета.

 

Но забить третий у донецкой команды шансов не было, игра переместилась к их воротам, и Днепр не только сравнял, но и забил победный (и это при явном, но неназначенном пенальти).

 

Конечно, можно вспоминать, что пропускать в конце — народная «олимпийская» забава, но тут не хочется говорить о каких-то заговорах. Потому что два этих мяча обеспечил вернувшийся Роман Зозуля, и это шикарное возвращение. Сначала он ассистировал Бабатунде после хорошего навеса Пико, а потом сотворил мини-шедевр, пробив через себе в уголок ворот. Заждались мы Романа, очень приятно снова видеть его на поле.

 

Днепр проходит в следующий раунд, подарив интересный поединок с лихим сюжетом и счастливым финалом.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

49 комментариев
  • FANAT FCDD
    Ср, 28 октября 2015, 21:22
    Днепр с победой!!! Рома с возвращением, здоровья и удачи в дальнейших играх!!!
    рейтинг: +43
  • SIGLAZ
    Чт, 29 октября 2015, 00:21
    Присоединяю голос из Киева!!!
    рейтинг: +8
  • UTOPIE
    Чт, 29 октября 2015, 09:27
    И я присоединяю голос из Киева!!!
    рейтинг: +6
  • respectOs
    Чт, 29 октября 2015, 20:50
    Также присоединяю голос из Киева!!!
    рейтинг: 0
  • Crauzer
    Ср, 28 октября 2015, 21:25
    Лично мне, Бабатунде понравился, довольно неплохо отыграл.
    рейтинг: +25
  • Viktor Гюго
    Ср, 28 октября 2015, 21:28
    Вот кто в отсутствии Коно возьмет на себя лидерство и Селя в конкуренции не расслабиться
    рейтинг: +9
  • Ливерпуль 1977
    Ср, 28 октября 2015, 21:30
    Не героически а спокойно и на классе. Кто то реально подумал что Олимпик нам конкурент?
    рейтинг: +5
  • frunzik
    Ср, 28 октября 2015, 21:39
    при 1-2 заиграли классно.так надо играть всегда!
    рейтинг: +5
  • Turbo
    Ср, 28 октября 2015, 21:49
    После того как Маркевич выпустил Довбыка стали видно насколько полезно отыграл Безус
    рейтинг: +20
  • na[FAN]ya
    Пт, 30 октября 2015, 08:45
    Не очень понятно, это комплимент Безусу или Довбыку?
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Ср, 28 октября 2015, 21:58
    пропустили по вине защитников.Лаштувка нормально отыграл.
    рейтинг: +8
  • Shurik-48
    Ср, 28 октября 2015, 22:07
    Не надо сильно гнать на Лаштувку.
    Конечно, ошибки были, но парень практически без игровой практики, выезжает чисто на опыте.
    рейтинг: +11
  • Vojnik
    Ср, 28 октября 2015, 23:36
    Это уже не парень, это уже пенсионер.
    Лучше бы стоял Шелихов.
    рейтинг: +6
  • ДНЕПР ВПЕРЕД
    Ср, 28 октября 2015, 22:45
    Федорчук выбыл надолго
    рейтинг: +1
  • Кост@
    Ср, 28 октября 2015, 22:58
    Молодец кукушонок! Хороший выход. Всех с победой. Жаль играть начали только после пропущенных голов.
    рейтинг: +10
  • el Kuzmicho
    Ср, 28 октября 2015, 23:10
    Это матч примечателен в первую очередь возвращением Зозули!!! Я думал этого уже никогда не случиться.Рома с ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!
    рейтинг: +13
  • Днепропетрович
    Ср, 28 октября 2015, 23:32
    Рома красавчик!
    рейтинг: +10
  • Provincia MUD
    Чт, 29 октября 2015, 04:42
    Было приятно смотреть на всегда улыбчевого Зозулю, вся Украина рада за его возвращение. Удачи тебе Рома и ни каких больше травм!
    рейтинг: +17
  • ss_dnepr
    Чт, 29 октября 2015, 06:32
    ЗЮЗЯ-ЛУЧШИЙ!!!
    рейтинг: +11
  • Shurik-48
    Чт, 29 октября 2015, 07:40
    По сравнению с партнёрами Зозули, с которыми он играл до травмы, сейчас почти другой состав. Чувствовалось, как ему нехватало друга Коноплянки, но у него на столько высокий авторитет в команде, что новые партнёры сразу признали в Роме лидера и начали играть на него, что и привело к такой концовке матча.
    Надеюсь, что с возвращением Зозули вернутся дух Днепра и его успешная игра.
    рейтинг: +13
  • Москвич
    Чт, 29 октября 2015, 09:36
    Как не признать, такого ртутно-увертливого от опеки и непредсказуемого нападающего как Зюзя у нас больше нет. Его защитникам противника «нада» держать за ноги, голову и грудь, а в обязательном порядке за футболку или трусы — иначе… Рад возвращению!
    рейтинг: +5
  • Shurik-48
    Чт, 29 октября 2015, 09:15
    Я начал анализировать, почему Днепр показал в этом матче, не свойственный ему в последнее время, быстрый, атакующий и агрессивный футбол от первой, до последней минуты и обнаружил, что кроме неудачно сыгравшего Чеберячко из полевых игроков не было ни одного тридцатилетнего!
    Наши ветераны, конечно, на опыте, жертвуя красивым футболом, добиваются результата, но поддержать высокий темп, кроме Матеуса, ни кто из них уже не может.
    Ни когда не разделял футболистов по возрасту, но вывод напрашивается сам по себе-команда нуждается в омоложении.
    рейтинг: +8
  • Ливерпуль 1977
    Чт, 29 октября 2015, 09:19
    Нуждается но некем. Если будем играть со шлаком типа Довбыкрв там всяких и никакого Баланюка будем в чемпе брать 7 место. Омоложение не для нас.Увы
    рейтинг: -7
  • UTOPIE
    Чт, 29 октября 2015, 09:30
    Погоди насчет Довбика… Посмотрим. Конопля в свое время тоже не сразу заиграл, и по уровню был ниже Каверина и Лёпы…
    рейтинг: +11
  • houm
    Чт, 29 октября 2015, 10:48
    Это не правда, с первых матчей я корешам говорил что это будет второй Шевченко, сразу было видно технику и скорость, только слепой мог не увидеть что это талантливый пацан.
    рейтинг: -6
  • Ливерпуль 1977
    Чт, 29 октября 2015, 09:33
    Коноплянка и Лучкевич встречаются 1 раз в несколько лет… Коноплянку не вернуть уже Луч устал от прошлого сезона боле норм молодежи нет. Сам что ль не видишь? Тем более из Киева
    рейтинг: -9
  • houm
    Чт, 29 октября 2015, 10:39
    Ну как нет, всю жизнь Днепр черпал резервы с дубля, а сейчас нет, молодые перспективные пацаны всегда есть, только к основе подпускать их ни кто не хочет, подавай нам состоявшегося футболиста.
    рейтинг: +6
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 29 октября 2015, 18:33
    А вот тут я с вами, пан «ЛИВЕРПУЛЬ 1977», я НЕ СОГЛАСЕН с вами. ЛУЧКЕВИЧ прекрасен в своём Старании, Он быстр и Техничен, есть куда ещё расти. Вчера был просто не Его день, такое бывает с каждым игроком любого уровня. Та же, лично я считаю, что и Балонюк, очень скоро, составит конкуренцию Селезнёву и Зозули.
    рейтинг: +4
  • Ливерпуль 1977
    Чт, 29 октября 2015, 19:58
    Спорить не буду тем паче с Вами Леня! Поглядим. Тут предлагаю каждому остаться при своем мнении
    рейтинг: -3
  • jack_vorobej
    Чт, 29 октября 2015, 20:08
    Ну я бы не назвал Лучкевича технарём))
    рейтинг: +1
  • Vojnik
    Чт, 29 октября 2015, 10:17
    Довбик в порядке как раз вышел, не стушевался.
    рейтинг: +7
  • Turbo
    Чт, 29 октября 2015, 10:19
    Меньше слушай Маркевича, ходи на дубль и увидишь молодежь у нас есть
    рейтинг: +7
  • Татусь
    Чт, 29 октября 2015, 11:03
    Неужели до сих пор не ясно, что МБМ ставит молодежь в основу только при необходимости, как было весной.Вот такой он человек и менятся уже не будет.
    рейтинг: +7
  • 4 напа
    Чт, 29 октября 2015, 13:24
    А что есть еще болелы думающие что МБМ растит для Днепра будущее? Он же сказал меня будущее Днепра не интересует, я «великий» Маркевич, а с молодняком пусть Клоопы всякие возятся)))
    Клопп поставил против Борсмута ПЯТЬ 20-летних пацанов и победил))).И это не в УПЛ а в АПЛ!!!
    рейтинг: +4
  • Brooks
    Чт, 29 октября 2015, 13:35
    www.fcdnipro.ua/ru/news/2015/10/29/8758/ по сложившейся традиции, ДД играет в кубке с теми, с кем вот-вот должен играть в ЧУ в первую или в ответную игру. Из ближайших — Ворскла, для нас соперник малоудобный, поэтому будет интересной игра :)
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Чт, 29 октября 2015, 15:43
    Если идти по этой логике и принять за основу прошлый розыгрыш кубка, когда 1/4 проходила весной — в начале марта первые игры и в начале апреля ответные (что на 90% повториться, пока про даты 1/4 не слышал), то ближайшей из возможных получается Александрия 23 апреля и Сталь 30 апреля, так как Шахтер, Динамо и Заря будут сеяными, как и мы.
    А вот Ворскла 28 ноября и Волынь 5 декабря и 7 мая, не ложатся в данную теорию, так как вряд ли 1/4 сыграют в этом году, так как календарь и так переполнен. За полтора месяца почти до середины декабря — 5 туров УПЛ, 3 тура еврокубков и 2 матча отбора сборной.
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Чт, 29 октября 2015, 17:46
    вот завтра и посмотрим. В принципе, на фото по ссылке: fpl.ua/ukr/news/news_fpl/6703/ расположены команды так, что команды из нижней части могут дать бой своим оппонентам из верхней части таблицы. Я думаю, что будет замены Ворсклы на Александрию у ДД. А так, завтра уж и поглядим
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Чт, 29 октября 2015, 15:22
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Чт, 29 октября 2015, 15:23
    Сегодня Ротаню 34года.Подраляю.
    рейтинг: +4
  • Shurik-48
    Чт, 29 октября 2015, 15:24
    ПоЗдравляю.
    рейтинг: +4
  • jack_vorobej
    Чт, 29 октября 2015, 20:06
    Дай бог Руслану здоровья! Страшно подумать что будет, когда он закончит! Кто его сможет заменить?
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Чт, 29 октября 2015, 20:05
    ЗОЗУЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 29 октября 2015, 21:07
    Таким вот Дон Кихотом, чьей Прекрасной Дамой навеки остаётся Любовь и Преданность Нашему «ДНЕПРУ», был и остаюсь я, ваш покорный слуга.Многие здешние цензоры называют меня коньюнктурщиком и хвастуном, осуждают меня за неуважение к авторитетам (мои высказывания об Шинкаренко), к окружающим горе-болельщикам, эмиграцию и дже за то, что я, Пенсионер, колесую по всей Европ за Нашим «ДНЕПРОМ». Но, при этом, некоторые, мне тайно и страшно задуют. В контексте выше сказанного, казалось бы,-чему? Моей старости, болячкам моим, ностальгии моей, моей Тяжело больной супруге? Узнай себя и знай Правду. Ну кому же Правда по нутру? Хотелось бы, чтобы Мы все Гордились Нашим «ДНЕПРОМ» и Радовались ЕГО Победам. Вот и сегодня мои Друзья, бывшие Днепропетровцы, оповестили меня, что наш десант отправляется во Францию за Победой! Всех Вам Благ и ЗДОРОВЬЯ побольше.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Чт, 29 октября 2015, 21:23
    Както тебя долго не было, я уж подумал что помер)))Как проявился сразу отлегло.Ну как без такого парня за Днепр болеть)))
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 29 октября 2015, 22:08
    Уважаемый пан «4 НАПА, вы не беспокойтесь, я ещё многих своих Недругов переживу… В конце своего предыдущего „эпоса“ я искренне пожелал всех Благ и ЗДОРОВЬЯ и снова желаю того же, ВТРОЙНЕ, только Людям с пониманием момента. А тому, кто минус мне влепил, и тем кто далее собачиться будет, ЗДОРОВЬЕ не нужно и дай БОГ, чтобы им Оно не понадобилось, это их личный выбор. А я, восседая с Друзьями на трибуне стадиона города Сант Энтьена, помашу вам Украинским Прапором и выпью рюмку, другую водки „Первая Гильдия“ которую я привёз из Днепропетровска тридцатого сентября сего года.
    рейтинг: 0
  • ДНЕПР ВПЕРЕД
    Пт, 30 октября 2015, 00:14
    Дніпро" переманює гравця київського «Динамо»Сергія Мякушко
    рейтинг: +2
  • zubr-1968
    Пт, 30 октября 2015, 09:08
    А откуда инфа, или сон увидел?
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Пт, 30 октября 2015, 10:48
    Півзахисник «Динамо» Сергій Мякушко має шанс перейти в «Дніпро».
    За інформацією з достовірного джерела, Мякушко не надто задоволений відсутністю ігрової практики в «Динамо» і вважає, що заслуговує на більше. Тому він просить клуб відпустити його в оренду.
    Тут як тут виявився Мирон Маркевич, котрий бажає знайти принаймні тимчасову заміну Валерію Федорчуку. Цей півзахисник вибув зі строю через травму на тривалий час. Поки сторони не дійшли згоди, але переговори тривають.
    рейтинг: +1