Пт, 3 октября 2014, 10:24
просмотров: 3868 коментариев: 11 

Днепр и Сент-Этьен голов не забили

Днепр и Сент-Этьен голов не забили

Сложно было ожидать от Днепра какой-то другой игры, прежде всего, из-за кадровых вопросов.

 

Не было Ротаня, Коноплянка начинал игру на лавке и объективно не мог быть в своей лучшей форме после травмы (что и показал своим выходом). Матеус давно и стабильно в лазарете, так что «атаку Рамоса» представлял один Зозуля, который никак не может найти себя в этом сезоне. Креативный центр поля представляли Кравченко, Канкава и Политыло, что при всем уважении к ним не позволяло надеяться на шквал моментов у ворот хозяев.

 

Хозяев, тренер которых работает с командой уже не первый год, и хоть звезд в Сент-Этьене нет, но игра поставлена. Французы переиграли нас в физике начисто: как в мощи, так и скорости. Неудивительно, что матч прошел под диктовку хозяев, которые с флангов создали кучу моментов, выкручивая позвонки не только Федецкому, но и Стриничу. Благо, Бойко выдал прекрасный матч, в очередной раз показав, что он сейчас лучший вратарь в Украине.

 

У Днепра был один момент, когда в необязательной ситуации капитан Перрен дернул рукой Калинича (пенальти стопроцентный). Однако хорват в очередной раз показал, что реализация — не самая сильная его черта. Что ж, бывает.

 

0:0 по такой игре — конечно, позитив. Учитывая потерю Сент-Этьеном очков с Карабахом, на бумаге именно Днепр выглядит фаворитом в борьбе за второе место. Но вообще в нашей группе пока забивает (и не так много) только одна команда. С Карабахом это надо исправлять.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

11 комментариев
  • 4 напа
    Пт, 3 октября 2014, 10:31
    А кто то ожидал феерии в исполнении Днепра? Очко взяли и то хорошо)).
    рейтинг: +7
  • gena139
    Пт, 3 октября 2014, 11:21
    ИМХО, если бы Калинич забил, то проиграли бы со счётом 2-1. Нас и так повозили, а если бы французам надо было отыгрываться, то смяли бы как это сделал Тоттенхем.
    рейтинг: +1
  • krigan
    Пт, 3 октября 2014, 11:39
    Как-то всё сразу было плохо в этом матче для Днепра. Отскоки, рикошеты, борьба, всё в пользу французов. Бойко был наверное единственным у которого всё получалось. Отскочили, но запас прочности у Днепра минимальный. Я не специалист, но по моему у было французов очень много пространства.
    рейтинг: +5
  • zubr-1968
    Пт, 3 октября 2014, 13:32
    Ловлю себя на мысли что лучше б такой футбол не смотреть вообще, здоровье дороже
    рейтинг: +1
  • funkje
    Пт, 3 октября 2014, 13:35
    Если кратко: французы быстрее, мощнее, лучше. Если немного описать игру, то 1 очко как манна небесная и работа Бойко. Федецкого возили как мальчика, впереди конструктива ноль, сам состав наталкивал на мысль что Маркевич дал указание играть в бей-беги, если так то ребята полностью выполнили задачу на матч. Выход из группы в этом году маловероятен.
    рейтинг: +2
  • Валентиныч
    Пт, 3 октября 2014, 13:46
    Центр у нас пиздец!!!---Крава и Канкава--мертвецы по всем статьям, Политыло тоже!!! Вот Вам и есть честный анализ.В силовой борьбе много уступали, в отборе жопа, а за точный пас и говорить стыдно!!! Жаль…
    рейтинг: +2
  • na[FAN]ya
    Пт, 3 октября 2014, 14:43
    А кто пас на Федецкого выложил? тоже мертвец?
    рейтинг: +1
  • player
    Пт, 3 октября 2014, 14:03
    Зачем было менять Калинича. Напрягал защиту, был активен, скорость есть. Мог еще поймать свой шанс, особенно с выходом Коноплянки.
    рейтинг: +3
  • player
    Пт, 3 октября 2014, 14:05
    Я просто не могу понять как в такой игре выйти на поле и не бегать (я про Селезнева)
    рейтинг: +3
  • Shurik-48
    Сб, 4 октября 2014, 09:38
    Страные вещи происходят с Днепром Маркевича.
    Игоки, которые добывали яркие победы при Рамосе, не вписываются в схемы Маркевича, а лавочники Рамоса при нем заиграли, но и близко не показывают тот уровень игроков, которые выигрывали у наших и европейских грандов.
    Какое отношение имеют травмы некоторых игроков к тому, что от игроков, заставивших говорить о себе Европу, при Маркевиче осталась только их тень.
    Что нужно было сделать с Зозулей, Канкавой, Селезневым, Федецким(да и Коноплянка с Ротанем уже не те), чтоб они «разучились» играть?
    Да, заиграли Гама, Калинич, Шахов, раскрылся Лучкевич, но это игроки не того уровня, с которыми можно побеждат грандов.

    рейтинг: +1
  • player
    Сб, 4 октября 2014, 12:50
    Гама — игрок очень хорошего уровня. Его потенциал мы еще не видели. Он может прибавить
    рейтинг: +1