Пн, 7 июля 2014, 14:15
просмотров: 5041 коментариев: 13 

Днепр не поддержит вариант Шахтера

Днепр не поддержит вариант Шахтера

Украина находится в ожидании решения о том, в каком же формате пройдет новый чемпионат страны, стартующий 26 июля.

 

Напомним, в нем выступит уже не 16 команд, а 14. Проект дирекции Премьер-лиги предусматривает стандартные два круга из 26 матчей. При этом недостаток игр восполняется за счет национального Кубка — 1/8, 1/4 и 1/2 финала будут состоять из двух поединков.

 

Еще одно предложение ПЛ, по которому должны высказаться клубы, — чтобы вылетали не две, а одна команда.

 

Между тем Шахтер разработал новый для нашего футбола вариант. После двух кругов — разбивка на три группы: с 1-го по 4-е место, с 5-го по 8-е и с 9-го по 14-е — и мини-турнир в каждой из них с учетом набранных ранее очков. Это, по мнению гендира горняков Сергея Палкина, поднимет уровень чемпионата и зрительского интереса.

 

До 10 июля клубы должны определиться, какой вариант они поддерживают. Как сообщили в Днепре, они — за проект ПЛ.

 

«Так решил наш тренерский состав. То, что так будет сыграно меньше матчей, для нас не является проблемой», — сказал нам заместитель генерального директора Днепра Дмитрий Пелин.

 

 

segodnya.ua

 

 

13 комментариев
  • Vovan
    Пн, 7 июля 2014, 14:23
    Все правильно.Есть риск не попасть в 1-ю четверку.
    рейтинг: -33
  • Hotblooded
    Пн, 7 июля 2014, 14:31
    У Шахтера он теперь больше :)
    рейтинг: +20
  • Hotblooded
    Пн, 7 июля 2014, 14:30
    Если проводить полноценные 2 круга для 14 команд, то дальше играть по группам несправедливо по спортивному принципу.
    Например, если команда в последнем туре длинного двухкругового турнира в драматичном матче опередила преследователя на 1 очко и заняла первое место — несправедливо еще раз играть за первое место, пусть даже и с учетом этого очка преимущества.
    То же самое для команд с 9 по 14. Если команда спаслась от вылета в последнем туре, то неправильно еще раз играть за то, чтобы не вылететь.
    рейтинг: +4
  • Фк ДнепрФорева
    Пн, 7 июля 2014, 14:40
    Не знаю… А мне вариант играть после 26 матчей ещё 6 ПРИКОЛЬНО!!!
    Реально РУБИЛОВО будет…
    А Какой смысл от этого Кубка, когда в неё половина команд вообще играет дублем!!!
    нужно ставить на Чемпионат и делать его лучше!
    Поэтому я за два круга и потом ещё за с 1 по 4 )
    рейтинг: -8
  • Sweren
    Пн, 7 июля 2014, 14:42
    Самый СУПЕРСКИЙ ВАРИАНТ, Это 12 Команд играть в два круга, потом разбивать на Две группы, играть еще раз.
    В конце Чемпа игры только с топ командами…
    С таким чемпионатом мы бы через 5ть лет еба… бы всех и вся…
    рейтинг: -2
  • Sweren
    Пн, 7 июля 2014, 14:45
    Самый худший вариант это 14-команд…
    Не думал что к этому придут, а нет, есть тюлени у нас в стране, не кого выгнать, 2е команды не могут найти, кто не будет играть в этом году в вышке, ну тут все понятно, как Кривбасс и Арсенал пропали, Должны быть прописаны четкие правила, начал Закончи, вот типо такого и надо выбирать 2-е команды, МЗ например уже есть один...2й сезон не вылетает…
    рейтинг: -4
  • Sweren
    Пн, 7 июля 2014, 14:52
    Нужно прописать в правилах по Трансферу, что-бы покупали хотя-бы одного игрока не менее 3-х Лямов баксов, и поднять взносы, и тем самым призы за 1-е места, что-бы в чемпионате не было таких команд уровня Говерлы МЗ Кривбасса Арсенала, эти команды существуют — Существовали за счет Арендованных игроков…
    рейтинг: -6
  • Sweren
    Пн, 7 июля 2014, 14:54
    ДК-МХ-ШД-ДД-ЧО-МД команды покупают игроков, отдают в Аренды и играют против своих же, против Дубля получается…
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Пн, 7 июля 2014, 15:14
    первый шаг к похоронам чемпионата Украины сделан уже давно и сделан именно Шахтером — фарм-клубы, неконтролируемая аренда игроков, «странные» матчи между командами одного региона-пула, давление на судей и прочее, прочее.
    рейтинг: +15
  • Kolyan
    Пн, 7 июля 2014, 18:55
    Со спортивной точки зрения и турнирной дистанции, предложение Щахтера привлекательное.Никакие Кубки не заменят градус соревновательности первой четверки.Могу только предположить, что наши не уверены в своих возможностях и поэтому отказались.Что касается самого чемпионата, то уровень естественно снизиться.Будем кричать, не хватило игровой практики.
    рейтинг: -3
  • 4 напа
    Вт, 8 июля 2014, 11:45
    Колян.Ваши не уверенны, а наши уверенны.
    рейтинг: +1
  • sossios
    Пн, 7 июля 2014, 23:07
    12 команд и 3 круга — наиболее оптимальное решение было бы…
    рейтинг: +1
  • koleso2014
    Пн, 7 июля 2014, 23:38
    Надо так как решил тренерский штаб — А ДНЕПРУ ПУСТИТЬ ВСЕХ ПО КРУГУ, В Два круга, ну и стать ЧЕМПИОНАМИ!!!
    рейтинг: +1