Чт, 3 июля 2014, 19:23
просмотров: 5002 коментариев: 19 

Официально: В чемпионате будет 14 клубов

Официально: В чемпионате будет  14 клубов

Несмотря на все намерения владельцев клубов Премьер-лиги оставить в высшем дивизионе 16 команд, ФФУ все-таки взяла верх — в следующем сезоне звание чемпиона Украины разыграют лишь 14 клубов.

 

Формат остается прежним (все клубы играют в два круга дома и в гостях), при этом параллельно с турниром первых команд стартует и чемпионат дублеров. Как и планировалось, соревнование в Премьер-лиге начнутся 26 июля. Правда, до календаря руки у функционеров пока не дошли.

 

Чтобы компенсировать уменьшение количества матчей в чемпионате, в ФФУ хотят немного переформатировать Кубок Украины: на стадиях турнира планируется проводить по два поединка (дома и в гостях), а не по одному.

 

А вот с чемпионатом команд U-19 вопрос остается открытым. Формат данного турнира пока обсуждается, также есть идея объединить эти команды с клубами второй лиги.

 

 

19 комментариев
  • 4 напа
    Чт, 3 июля 2014, 19:29
    А календарь когда делать собираются? Времени мало.
    рейтинг: +2
  • DDstar
    Пт, 4 июля 2014, 00:44
    До 10 числа
    рейтинг: 0
  • svidomiy
    Чт, 3 июля 2014, 19:35
    Шкода звичайно, але за теперішніх реалій де 16 нашкребти?
    Відхараскаємось від москалів, налагодиться в країні — 18 має бути залізно!
    рейтинг: +6
  • Dnepr...
    Чт, 3 июля 2014, 21:05
    4 команды из провинциальных городов Украины -ЦСКА, Спартак, Зенит, Рубин
    рейтинг: +9
  • За Днепр!
    Чт, 3 июля 2014, 20:11
    И не будет арбитра за воротами) 13 из 14 клубов проголосовали против 5-ти арбитров) На одного дармоеда станет меньше))
    рейтинг: +9
  • svidomiy
    Чт, 3 июля 2014, 20:12
    На двох взагалі-то.
    рейтинг: +8
  • За Днепр!
    Чт, 3 июля 2014, 20:25
    Ну так) А еще ликвидированы дисциплинарные комитеты и создана палата споров ФФУ. Я немного конечно недопонял, что будет делать эта палата и останется ли она единственным органом (Тоисть ликвидируют все другие инстанции… Комитеты по этике и прочую херню и останется лишь палата споров) ?? Если да то большой привет сученку Мариновскому))
    рейтинг: +2
  • Father Fury
    Вс, 6 июля 2014, 02:06
    На данный момент ничего нельзя понять: решения есть — процедуры нет. Чем занимались люди такое количество времени — я не знаю. Глупость, лень и неприкосновенность.
    рейтинг: 0
  • MiHoN_DNEPR
    Чт, 3 июля 2014, 20:49
    Зато кубок в два поединка, интересненько.
    рейтинг: +3
  • За Днепр!
    Чт, 3 июля 2014, 20:52
    Ага)) Теперь если не дай Бог туман, то дома сможем отыгратся)))))))
    рейтинг: +10
  • Dnepr...
    Чт, 3 июля 2014, 21:07
    Нагнать туман над нашим аэропортом)))
    Так кто тогда пройдёт???)))
    рейтинг: +3
  • За Днепр!
    Пт, 4 июля 2014, 10:23
    Тот у кого туман будет сильней)))))))
    рейтинг: +5
  • Matheus
    Пт, 4 июля 2014, 10:47
    Печально, а список участников уже есть?
    рейтинг: 0
  • stanislavskor
    Пт, 4 июля 2014, 11:04
    … по моему ясно:
    16 — Арсенал — Таврия — Севастополь + Олимпик = 14
    рейтинг: 0
  • svidomiy
    Пт, 4 июля 2014, 11:20
    рейтинг: +2
  • OnFire
    Пт, 4 июля 2014, 18:34
    А где будут играть домашние матчи донецкие клубы и Заря?
    рейтинг: 0
  • G
    Пт, 4 июля 2014, 20:57
    Да им лучше те ста у ставить, безопасности обеспечить не смогут, а ехать тоже не захотят никуда…
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Сб, 5 июля 2014, 02:49
    К началу чемпионата война должна закончиться. Футбол объеденяет. Футбол священный
    рейтинг: +1
  • sossios
    Сб, 5 июля 2014, 10:29
    Лучше бы 12 команд и в 3 круга.
    рейтинг: -1