Вс, 31 июля 2016, 19:30
просмотров: 5938 коментариев: 61 

Днепр не сумел победить Сталь

Днепр не сумел победить Сталь

Второй тур показал, что 5:0 с Волынью были скорее всего связаны либо с недостатком информации у Кварцяного, либо неумением ей распорядиться. Видно было, что тренерский штаб ван дер Меера игру Днепра разобрал, попытался сыграть максимально плотно и мобильно и не дать разбежаться. По большому счету это удалось, моментов в матче было довольно мало.

 

Да и единственный гол Днепр забил с необязательного пенальти: у игрока Стали попросту не выдержали нервы и он дернул Полевого за футболку.

 

Ну и еще один индикатор: очень слабая игра центральных защитников, которые снова привезли, и будут привозить. Гол-то пропустили смешной: Лучкевичу не хватило габаритов, а Сватку — класса чтобы справиться с банальным закидыванием вперед.

 

Эйфория первого тура закончилась сегодня, впереди тяжелые будни со множеством неприятных моментов. Но можно сказать, что команда продолжает искать свою игру, и положительных моментов хватает.

 

Днепр — Сталь 1:1

 

Голы: Близниченко, 60 (пен.) — Комвалиус, 78

 

Днепр: Шелихов — Лучкевич, Сваток, Чеберячко, Полевой — Кравченко, Когут (Кочергин, 65), Политыло — Вакулко, Баланюк (Адамюк, 89), Близниченко

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

61 комментарий
  • sahabaha
    Вс, 31 июля 2016, 19:36
    на 10 минту ушел раньше — не хватиоло сил это смотреть дальше… Если репетиция перед ДК? Нафиг нафиг.Игра под стать погоде — жарко, не выразительно, корь вяло текущаяя.
    рейтинг: -36
  • AndreyFCDD
    Вс, 31 июля 2016, 19:59
    … лучше бы не приходил…
    рейтинг: +33
  • Чусовой
    Вс, 31 июля 2016, 20:42
    Тоже посмотрел первые полчаса и неузнал нашу команду, сразу было видно, что играют местный договорняк.забили пенальти -думал ошибся, но потом все встало " на свои места ". Досидел до конца ,, надеялся на чудо, увы… А потом они удиввляются, что люди не ходят на стадион. Там кроме отмороженных фан-сектров, нечего делать. Продажный украинский украинский хфутбол(А теперь минусите)
    рейтинг: -29
  • 4 напа
    Вс, 31 июля 2016, 23:05
    Отмороженный это ты.Да еще и долбень потому как на первом матче было 7 с гаком а сегодня почти 9.Ну и хотеть что бы 18-19 летние пацаны выносили всех подряд это верх долбоебизма.
    рейтинг: +17
  • sahabaha
    Вс, 31 июля 2016, 23:38
    Да по мне пусть проиграют, причем здесь 18-19, Сынок… В 18 -19 Люди делают ошибки, но еще делают игру, для этого возраста. Не хочу смотреть на пенсионеров 18-19. Еще раз, готов простить порожнение.
    рейтинг: -16
  • 4 напа
    Вс, 31 июля 2016, 23:39
    Ты что то имеешь мне сказать?
    рейтинг: +2
  • sahabaha
    Вс, 31 июля 2016, 23:56
    Старик… ни чего не имею тебе сказать, не хочу обидеть — честно. Не понравилась игра. не было просто.
    рейтинг: -8
  • 4 напа
    Пн, 1 августа 2016, 00:11
    Принято.Я не в обиде.Хочу только предупредить что у нас подряд дыра, кроты, заря и Полтава.Вот там и насмотримся на футбол.Поверь что Чусовых здесь будет ООООЧЕНЬ МНОГО))))Так что не спеши в их ряды.
    рейтинг: +6
  • sahabaha
    Пн, 1 августа 2016, 00:21
    Ок. На счет футбола понял, с чусовыми вопрос, ладно, принято — мир ))
    рейтинг: +3
  • sahabaha
    Вс, 31 июля 2016, 23:41
    да не вынесут, епт… футбол где ???!!!
    рейтинг: -7
  • sahabaha
    Вс, 31 июля 2016, 23:42
    А слово " долбень" с молоком матрери впитал.
    рейтинг: -8
  • 4 напа
    Вс, 31 июля 2016, 23:44
    Хлопчик давай подвязывай а то как бы не нарваться на неприятности.
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Вс, 31 июля 2016, 23:58
    я так понял, что пиво пил не я один ))
    рейтинг: -6
  • 4 напа
    Вс, 31 июля 2016, 23:43
    Ходи на концерты или в театр там все по ЗАРАНИЕ написанному сценарию.Это и есть нынешний УКРАИНСКИЙ футбол.Привыкай к реалиям.
    рейтинг: +2
  • sahabaha
    Вс, 31 июля 2016, 23:34
    Я виноват
    рейтинг: +1
  • sahabaha
    Вс, 31 июля 2016, 23:39
    поражение. Игры, футбола не было… тупо прагмитизм, с кем? Ну да сталь величина.
    рейтинг: -6
  • Alex-foto
    Вс, 31 июля 2016, 21:24
    Как же вы заебли, нытики. Болейте за барсу, реал и баварию. Зачем вам Днепр?
    рейтинг: +11
  • 4 напа
    Вс, 31 июля 2016, 23:06
    ФИНАЛ вскружил им голову.А в футболе они не шарят, ходят как на Пугачеву или Киркорова.)))
    рейтинг: +6
  • sahabaha
    Вс, 31 июля 2016, 19:42
    Мне какжется тренер перемужрил. ИМХО.
    рейтинг: -18
  • sahabaha
    Вс, 31 июля 2016, 19:42
    преремудрил )))
    рейтинг: -17
  • AndreyFCDD
    Вс, 31 июля 2016, 19:59
    Ребята, выдыхайте… эта команда только обрастает мускулами, думаю таких игр будет достаточно много… нужно набраться терпения болеть всем сердцем… желательно на стадионе!!! А то с команды требуем, а на стадион сходить — подвиг…
    рейтинг: +28
  • Shust
    Пн, 1 августа 2016, 10:16
    Совершенно верно! Так закаляется «Днепр».
    рейтинг: +5
  • Brooks
    Вс, 31 июля 2016, 20:06
    ДД играл неплохо, просто молодость взяла верх (это пока). Ещё раз убедился, что Сталь — команда, которая не способна бороться за призовые места им еврокубки, такая же бессмысленная, какой была Говерла (лишь бы играть, а как — это неважно). Команда нацелена на отбор очков, не более. О 1-й шестёрке бессмысленно говорить. ДД научиться проходить такие команды, окрепнет и всё будет хорошо. По самой игре: мало остроты, мало прессинга и игра в 4-4-2 пригодилась бы. Такие команды надо вдавливать в их ворота, никак по-другому. Если кто из Каменского, то уж извините, команда полное Г. (без преувеличения).
    рейтинг: +9
  • 4 напа
    Вс, 31 июля 2016, 23:08
    Вот сразу видно человек разбирается в футболе.Совершенно верно постоянно ловил себя на мысли что не хватает еще одного напа.
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Вс, 31 июля 2016, 23:29
    на нашем сайте www.fcdnipro.ua/ru/match-center/2016/07/31/4426/preview/ — тактика была 4-5-1, на сайте FPL почему и мы и они играли 4-4-2. Если бы мы играли в 2 напа. тогда мы могли бы устроить больший прессинг. Видимо люди на ТВ видят больше
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Вс, 31 июля 2016, 23:36
    У нас один нап в заявке и тот не нап а переделанный полузащ.
    рейтинг: +3
  • frunzik
    Вс, 31 июля 2016, 20:10
    рейтинг: +10
  • Shurik-48
    Вс, 31 июля 2016, 20:11
    На настроение футболистов обеих команд подействовала жара, в первом тайме вообще футбола не было, а во втором игроки Стали пришли в себя, а Днепра нет, они играли скорее по инерции.
    Может то, что произошло может и к лучшему, Сталь им показала, что не все так играют, как Волынь.
    рейтинг: +9
  • Sarpar
    Вс, 31 июля 2016, 20:29
    может надо попробовать наигрывать Адамюка в центр защиты? потому что парочка наших цз это просто мрак
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Вс, 31 июля 2016, 21:00
    Я как чувствовал… после невзрачного матча дублёров…
    Заметьте основа практически полностью повторяет результаты дубля который играет на день ранее…
    рейтинг: 0
  • Andrey_V
    Вс, 31 июля 2016, 21:14
    По второму тайму сужу. Первый не видел. Днепр очень интересен. Класс и стиль команды немного просматривается. Есть комбинации, мастерство в отдельных эпизодах, задумки тренера. Очень не хватает стабильности и опыта. Нет лидера в команде, если Ротань вернется — будет через 10 игр очень сильная команда. Если не вернется, прийдется выращивать лидера в бою. Да команда сдулась после забитого, да молодежь очень не любит играть с плотным пресингом, да тренер не опытный, но есть стиль, желание, потенциальный класс. Главное всем вместе прогрессировать и закаляться. Настроение даже лучше, чем после Волыни.
    рейтинг: +8
  • майор Днепр
    Вс, 31 июля 2016, 21:31
    молодежи нужен дядька на поле, а ни Кравченко, ни Политило, ни Чеберячко не тянут. Спасибо Шелихову. Играет спокойно и уверенно. А впереди кроме контратак ничего пока не видно. Пахать и набираться опыта, набивать шишки. Сталь опустила молодняк на землю.Легко не будет ни с одной командой.
    рейтинг: +6
  • Чусовой
    Вс, 31 июля 2016, 21:47
    Не верю, что команда, т.б. такая задорная, «вдруг» разучиться играть, а точнее, выкладываться на поле.
    рейтинг: -13
  • frunzik
    Вс, 31 июля 2016, 21:50
    рейтинг: 0
  • Master_
    Вс, 31 июля 2016, 21:59
    Был на матче ожидал большего. Сталь убогая команда с тренером похожим точь в точь на наших физруков и старых трусливых маразматов тренеров.В Вакулко игра не пошла много брака и обрезок а Кравченко уже года 4 игру потерял. Сваток еще сыроват. В общем если мы хотим попадать в шестерку и там что-то представлять нужны 3 игрока класса Ротань Чигр Зозуля. То есть нужны ЦЗ опорник и нападающий. К сожалению опытные игроки в команде такие как Крава и Чебур давно не соответсвуют команде
    рейтинг: -7
  • AlexDnepr
    Вс, 31 июля 2016, 22:21
    Нам много что надо, дальше что? Этого не будет, к чему разговоры?
    Поддерживайте парней и смиритесь с тяжелыми временами.
    Хватит уже жить прошлыми победами, опуститесь на землю, теперь мы середняки в лучшем случае и судите ребят по этим критериям.
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Пн, 1 августа 2016, 02:30
    Нам ли не привыкать, видели ДД в разных ситуациях… Но когда они были, я был моложе ))) Щас смотрю по другому ) Но за Днепр всегда.
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Вс, 31 июля 2016, 22:07
    Кравченко не должен быть капитаном. Шелихов воспитанник и должен быть капитаном, а Серёжа не ведёт команду вперёд, не работает в отборе, только стандарты кое как подаёт
    рейтинг: -6
  • AndreyFCDD
    Вс, 31 июля 2016, 22:38
    капитана выбирают игроки команды, а Ваше (и мое, в том числе) мнение…
    … думаю его не за «красивые глазки» капитаном выбирали… думаю нужно с уважением относиться к выбору всей команды…
    рейтинг: +5
  • Eloy
    Вс, 31 июля 2016, 22:20
    считаю преступлением начинать матчи в такое время (17.00)летом. как минимум в 19.00, а в пятницу и субботу — не раньше 20.00. первый тайм — 1/3 поля на солнце, в тени за 30, на солнце — полная ж..a. во втором тайме — вся поляна в тени, уже полегче. так это у нас, на крытом стадионе. а вчера смотрел Волынь-Олимпик, которые играли в 17 и весь матч на солнце!!! полный п..! неужели нельзя на время такой жары, а это 1,5 месяца максимум, сделать время начала матчей комфортным, в-первую очередь для футболистов, чтобы они могли показывать футбол, а не вялотекущую шизофрению?! что касается самой игры. если кто-то ожидал продолжения феерии 1-ой игры — это очень большие оптимисты (фантазёры). ребята молодые, есть желание, есть мысль в игре, не хватает опыта и физики. тягаться нашим с «лосями» из «Стали» было тяжеловато. ну и, конечно, не хватало сегодня диспетчера-раздающего. в прошлой игре с этим более-менее справился Политыло, сегодня было некому. так что ничья сегодня, вполне приемлемый для нас результат. ещё повезло, что отскочили. дальше у нас «Динамо» на выезде — если возьмём хоть 1 очко, будет праздник. дальше «Ворскла» — не слабее, как минимум, чем «Сталь», потом «Шахтёр» — без вариантов (чисто моё мнение), и «Заря» — в последнее время все знают статистику. так что будем надеяться, что наши ребята не опустят руки после сегодняшней игры, а, возможно и после последующих неудач, а будут только прогрессировать, развиваться в профессиональном плане, и рубиться за имя «Днепр»! +P.S. тому, кто ушёл на 10 минут раньше окончания матча. согласен с комментами, зачем вообще было приходить на стадион? сидел бы себе дома, под кондиционером, посасывал пиво.
    рейтинг: +12
  • Brooks
    Вс, 31 июля 2016, 23:09
    Отвечу на Ваш вопрос: почему нельзя комфортное время трансляций поставить, потому что музыку заказывает компания ТВ-транслятор: Футбол или 2+2. Было бы правильнее ставить в одно время для всех и компания ТВ-трансляторов чтобы было 4-5 тогда и всем кофортно будет. Писал уже, что Олимпик в прошлом сезоне раз 10 точно играл в 14:00. 2+2 показывало и ДК и ДД, поэтому они в приоритете и играют вечером, а мы — когда удобно им. Могли бы и в 11 поставить — это же всего лишь ДД!
    рейтинг: +1
  • rat
    Пн, 1 августа 2016, 16:51
    японцы все играют в одно время и ничего, живые
    рейтинг: 0
  • MassonDD.190
    Вс, 31 июля 2016, 22:22
    Согласен с комментариями что ротань нужен. На поле лидеров, не считая шелихова(который по-моему отстоял отлично) нет
    рейтинг: +3
  • Brooks
    Вс, 31 июля 2016, 23:06
    Ротань играет назад, как и Крава, но он всегда играет назад — не азартный он человек, видимо :) У Кравы, как ни странно, появился комбинационный футбол (местами прослеживается и смещается под пас, что для него странно — в смысле двигаться)
    рейтинг: -6
  • Viktor
    Вс, 31 июля 2016, 23:53
    Ребята опуститесь на землю! Днепр уже другой. Таких матчей как с Волынью будет очень мало. Строится новая команда. Хорошо, хоть начали выдавать зарплаты. Дай Бог, чтобы появилась стабильность и люди смогли сосредоточиться на футболе. Все знают уровень Кравченко, Чеберячко и других опытных. Но сейчас грех их обсуждать. Нужно сказать спасибо, что остались. Их опыт очень нужен молодым.
    рейтинг: +13
  • 4 напа
    Пн, 1 августа 2016, 00:12
    «Золотые слова Виктор Венедиктович»(с))))
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пн, 1 августа 2016, 00:18
    Адамюка наигрывать ЦЗ, он погабаритней и Чебы и Сватка, да и напа таранного бы нам, эх мечты-мечты…
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Пн, 1 августа 2016, 00:22
    Тогда может Адамюка в напы, чем не таран?
    рейтинг: -2
  • alex_dniepr
    Пн, 1 августа 2016, 08:12
    Уж лучше укреплять центр защиты, чем экспериментировать)
    рейтинг: -1
  • alexsandr
    Пн, 1 августа 2016, 01:32
    4 напа. универсалом).
    рейтинг: -1