Чт, 12 марта 2015, 22:23
просмотров: 5998 коментариев: 34 

Днепр обыграл Аякс

Днепр обыграл Аякс

Мирон Маркевич основательно удивил со стартовым составом. Пока все гадали, поставит он справа Лучкевича или Гаму, он выпустил туда Зозулю. Селезнева же на острие атаки предсказать было и вовсе невозможно, так этот ход и остался непонятым.
Именно Селезнев запорол первый момент в этом матче, когда на ровном месте получил подарок от защитника Аякса, остался один перед воротами и пробил в касание, но промахнулся. Позже Евгений еще несколько раз пробьет с тем же успехом.

 

Аякс запомнился в первом тайме выходом Сереро на ворота и его мягким пасом на Бойко вместо удара. И моментом в самом конце, когда после углового Велтман простил, послав с пары метров мяч над перекладиной.

 

Вообще стандарты несли основную опасность, насколько Днепр был хорош при подачах в чужую штрафную, настолько кошмарно играли при загрузах в свою. Несколько раз Дуглас прерывал навес/прострел, которые чуть не становились голевыми.

 

Забил же Днепр до перерыва, Зозуля подработал не совсем удавшийся пас Коноплянки и пробил в дальний угол. Силлессен мяч зацепил, но тот все равно закатился в угол ворот.

 

Чувствовалось, что Днепр если не сильнее, то опытнее, и держит нити игры. После перерыва стало чуть похуже, наша команда подсела и Аякс полностью завладел преимуществом. Так продолжалось минут 15, и реакцией Маркевича стала замена Безуса на Гаму. Игру удалось отодвинуть, тем более тут де Бур снял единственно опытного своего игрока Шене, и тут у амстердамцев самым матерым оказался аж 25-летний защитник Виргевер. Дальше линии защиты в основном остались люди не старше 20.

 

И вот это ДЮСШ потрепало нервы нам хорошо. Нет, Аякс не создал ничего критичного, показалось, Днепр занервничал изнутри себя. 3 желтые карточки получены на ровнейшем месте, и это без трех игроков основы в Амстердаме (Ротань, Федецкий, Зозуля). Четвертая – Шахову – была предъявлена после немножко садистского прыжка в ноги сопернику в центре поля, и была тоже лишена смысла.

 

Какую-то угрозу Днепр создавал только со стандартов, Зозуля мог забивать второй, но не сложилось. В итоге – едем в Амстердам со скользким счетом, с пробоинами в составе и непонятно каким состоянием Коноплянки (покинул поле на 80-й минуте, но своим ходом). Можно сказать, не худший результат поединка для каждой из команд.

 

Днепр — Аякс 1:0

 

Гол: Зозуля, 30

 

Днепр: Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Эжиджу — Ротань, Федорчук — Зозуля, Безус (Бруну Гама, 59), Коноплянка (Шахов, 82) — Селезнев (Калинич, 76)

 

Аякс: Силлессен — ван Рейн, Велтман, Виргевер, Бойлесен — Базур, Сереро (Синкгравен, 60), Клаассен — Эль Гази, Милик (Живкович, 78), Шене (Кишна, 61)

 

Предупреждения: Федецкий, Ротань, Зозуля, Шахов — Бойлесен, Базур Ссылка источник:

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

34 комментария
  • UTOPIE
    Чт, 12 марта 2015, 22:27
    Пестец. Скажите мне как теперь играть без Феди, Ротаня, Зюзи и Матеуса??? Кто и как их заменит?
    рейтинг: -11
  • funkje
    Чт, 12 марта 2015, 22:30
    Лучкевич, Канкава, Калинич, Матеус может вернутся уже. Не сцы Маруся!) Днепряне не победимы. Дуглас зверь, Зюзика с возвращением в большой футбол.
    рейтинг: +34
  • Lexa
    Чт, 12 марта 2015, 22:35
    Луч, Канкава и Гама.
    рейтинг: +18
  • adder
    Чт, 12 марта 2015, 22:40
    Выйдут и прекрасно заменят!!! Лучкевич/Канкава/Матеус еще под вопросом. Ротаню и Зазуле не по 18 лет так подставлять команду. Ротань с первых минут был накрученный… Еще не известно, может ребята которые их заменят проявят себя с двойной отдачей. Верим в команду.
    рейтинг: +11
  • sdneprom
    Чт, 12 марта 2015, 23:04
    Например, Федя-Луча, ротань-канкава, зозуля-калинич. Но есть одно «маленькое» НО, замен совсем совсем не остается…
    рейтинг: +5
  • ramzes
    Пт, 13 марта 2015, 01:34
    подтянем Кравченко
    рейтинг: -7
  • adder
    Чт, 12 марта 2015, 22:28
    Дуглас обыграл Аякс
    рейтинг: +53
  • бармалей
    Чт, 12 марта 2015, 23:51
    скорее Аякс не забил Дугласу)
    рейтинг: +16
  • ramzes
    Пт, 13 марта 2015, 01:35
    Дугласа надо женить на Украинке и пусть немедленно штампует будущее Днепра или клонировать-такие игроки нам нужны…
    рейтинг: +14
  • Валик76
    Пт, 13 марта 2015, 04:36
    Да может и на бразилианке женится, и будет ребенок рожденны в Украине с украинским паспортом и так же играть за Днепр!))
    рейтинг: +3
  • Гриша
    Пт, 13 марта 2015, 08:12
    Дуглас вообще хладнокровный трудяга.тьфу, тьфу!
    рейтинг: +8
  • SL
    Чт, 12 марта 2015, 22:29
    Играй вместо Селезнева Коля со старта, то счет мог бы быть крупнее. Стандарты у нас не плохо шли. Ну и Ротань… просто нет слов, на ровном место карточка. А так сыграли достойно! всех с победой!
    рейтинг: +4
  • ИМХО
    Чт, 12 марта 2015, 22:32
    Результат не плох, но кто контры будет разгонять в ответке? Канкава, Федорчук, Шахов?.. Безуса что ли глубже сажать? Не фонтан… Чебур мог бы, но ЦЗ-позиция в ЛЕ геморрная… Есть над чем подумать ММ…
    рейтинг: +1
  • igorforever
    Чт, 12 марта 2015, 22:38
    Дуглас просто великолепен! Уверен, еще у Чигринского много чего почерпнет и спустя пару лет все шансы на вызов в сборную и, быть может, перспектива стать одним из лучших ЦЗ в Европе.
    рейтинг: +13
  • funkje
    Чт, 12 марта 2015, 22:40
    Он изначально был хорош: мощный, длинноногий, высокий, быстрый. Просто теперь в нем просто невероятное спокойствие добавилось.
    рейтинг: +14
  • СПЕЦ
    Пт, 13 марта 2015, 09:55
    Что можно почерпнуть у Чигиринского? он пусть что то почерпнет у Дугласа! Дуглас КРАСАВА!
    рейтинг: +3
  • ИМХО
    Чт, 12 марта 2015, 22:39
    А почему «не совсем удавшийся пас Коноплянки»? По-моему он сознательно ловил защиту на противоходе…
    рейтинг: +5
  • funkje
    Чт, 12 марта 2015, 22:39
    Плюс, вдоль ворот защитники постелились.
    рейтинг: +4
  • HellRain13
    Чт, 12 марта 2015, 22:41
    9 украинцев в старте)это радует, хотя при оптимальном составе макс 7 будет. Всех с победой)
    рейтинг: +10
  • funkje
    Чт, 12 марта 2015, 22:51
    Летом даже у Шахтера будет 7 украинцев бегать, куда они денутся. Есть парни, я о Буяльском краем уха слышал месяц назад, а сейчас смотрю против Эвертона достойно играет.
    рейтинг: +4
  • Stanislav
    Чт, 12 марта 2015, 23:05
    Хорош ныть!!!
    Развели бардак ( паникеры )
    Не плохо сыграли!
    Гол забили? — забили!
    Не пропустили? — не пропустили!
    Шо вы еще хотите?
    Может они специально поручили желтые, так как уверены, чти пройдут Аякс и на новый спаринг выйти чистыми!!! — эти бред конечно, но всё же.
    Их есть кем заменить! А вот потом усилить заменами, вариантов нет
    Все нормально будет!
    Радуемся, ебать мы отыграли Аякс
    рейтинг: +2
  • Пофффигист
    Чт, 12 марта 2015, 23:28
    парни подскажите а Ксенз на евро кубки заявлен?
    рейтинг: -1
  • ИМХО
    Чт, 12 марта 2015, 23:34
    увы, но нет
    рейтинг: +4
  • бармалей
    Чт, 12 марта 2015, 23:55
    Такое впечатление, что об игре пишет не fcdnipro.com a terrikon
    рейтинг: +3
  • Shurik-48
    Пт, 13 марта 2015, 00:09
    Где те «знатоки», которые меня заминусовали, когда я написал, что Селезнёв будет играть в этом матче?
    Порядочные люди в таком случае извиняются.
    рейтинг: +4
  • Дорогой
    Пт, 13 марта 2015, 09:17
    пнх
    рейтинг: -12
  • Shurik-48
    Пт, 13 марта 2015, 10:03
    Судя по вашей реакции-на счет порядочности я погорячился.
    рейтинг: +5
  • 101010101010
    Пт, 13 марта 2015, 04:01
    Какой-то грузный обзор вышел. Как по мне, так всё норм. Как говорили племена Ацитакатаки: «Результат на табло». Да и игру добротную показали. В Амстердаме ещё лучше сыграют. Закатают как минимум один.
    рейтинг: +4
  • Provod
    Пт, 13 марта 2015, 06:36
    Всех с победой! Дуглас-ГЛЫБА!
    рейтинг: +6
  • valdemarin
    Пт, 13 марта 2015, 07:18
    Интересно посмотреть на оценки, Дугласу нужно как минимум 7,5, если будет 7-это будет не справедливо!
    рейтинг: +4
  • Shust
    Пт, 13 марта 2015, 08:25
    Дуглас выдал гениальный матч

    Бразильский защитник «Днепра» выдал сегодня просто феерическую игру, и чуть ли не в одиночку (особенно во втором тайме) оставил ворота команды сухими. Авторитетный сайт WhoScored поставил бразильцу высочайшую оценку 8,7 – и это игроку, который не отличился в чужих воротах и даже не отдал голевую передачу. 12 перехватов, 3 отбора, брак в обороне – 12%, 86% точных передач, и всего-навсего 5 потерь. Практически каждое действие Дугласа было правильным, грамотным и ни в одном из моментов встречи он не выпадал из игры. Выдающаяся игра, может же. Дело за стабильностью.
    рейтинг: +13
  • Днепр
    Пт, 13 марта 2015, 12:25
    а ведь были у него моменты, чтобы еще и забить…
    рейтинг: +3
  • криtik
    Пт, 13 марта 2015, 13:43
    В Амстердаме будет другая игра, но преимущество на нашей стороне)Главное- им воспользоваться.Надеемся на 200%самоотдачу Днепрян и везение, которое нам сопутствует в этом розыгрыше ЛЕ!
    рейтинг: +2
  • yuat
    Пт, 13 марта 2015, 16:48
    Да пусть будет так, как с Олимпиакосом! И это будет для всех справедливо!2:2 и идём дальше.
    рейтинг: 0