Сб, 30 апреля 2016, 22:25
просмотров: 6494 коментариев: 63 

Днепр переиграл Сталь

Днепр переиграл Сталь

И Сталь вроде бы из тех, кто дает играть, и она давала играть. И Днепр подходил к этой встрече отдохнувший и в неплохой форме, но зрелищного матча не получилось. Настоящих голевых моментов кроме реализованных была создано мало, пару раз не повезло Лучкевичу, да фактически и все. Взамен пропустили убойную контру, но соперник простил (да, у Стали был только один шанс).

 

В очередной раз лучшим игроком матча стоит признать костариканца Руиса, который сделал гол+пас (в первом случае ему здорово ассистировал Шахов), а во второй уже он сам помог Матеусу выйти на вратаря и разобраться с ним.

 

Увы, отметить что-то еще в исполнении Днепра сложно. Были какие-то полумоменты, был еще вариант у бившего с близкого расстояния Лучкевича, но Валера в защитника попал.

 

Три очка есть и ладно, жаль, матч вышел немного сереньким. А ведь дома остался только один поединок. Как минимум в этом чемпионате. А вполне возможно, и вообще в этом формате существования Днепра.

 

Днепр - Сталь 2:0

 

Голы: Руис, 40, Матеус, 55

 

Днепр: Лаштувка — Лео Матос (Федецкий, 72), Гуйе, Сваток, Андерсон Пико — Ротань, Шахов — Лучкевич, Матеус (Политыло, 79), Руис (Гама, 72) — Зозуля

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

63 комментария
  • Палич
    Сб, 30 апреля 2016, 22:31
    Несогласен! Матч нормальный, было много моментов, борьба.
    рейтинг: +29
  • ss_dnepr
    Сб, 30 апреля 2016, 22:45
    админ-писимист!
    рейтинг: +22
  • 2011Алексей
    Сб, 30 апреля 2016, 22:48
    Днепр показал высокий класс и широту атакующего потенциала — атаки флангами и по центру, комбинационный футбол. Да, это не была феерия, но все нити игры были в руках нашей команды.
    рейтинг: +24
  • leon12
    Пн, 2 май 2016, 15:59
    Уважаемые администраторы! Я, наверно,cамый возрастной из постоянных посетителей вашего сайта.Мне 75 лет! В прошлом я футбольный историк и статистик Екатеринославско-Днепропетровского футбола и Днепра конкретно.Вот ознакомился с толковыми комментариями ветеранов болельщицкого цеха и решил обратиться к вам.Причина тому скупой отчет об игре Днепр-Сталь.Весной нас всех Днепр очень радует-ребята выкладываются по полной не щадя себя и громят всех подряд, а вы /привожу фразы из контекста/… не показав яркого футбола, удалось набрать три очка… ,… Сталь вроде бы из тех, кто дает играть, и она давала играть… Одумайтесь, что вы написали, ведь за 95 минут футболисты Стали совершили 22 нарушения зафиксированные арбитром Разделите 95 на 22 Это присходило через каждые 4,31 минуты И это по вашему давали играть. И далее вы пишите, что… зрелищного матча не получилось..., настоящих голевых моментов кроме реализованных было создано мало…,… увы, отметиь что-то еще в исполнении Днепра сложно…, три очка и ладно…, матч вышел немного сереньким… Подобные ляпы не соответствуют действительности и радости от очередной победы для болельщиков.Ознакомтесь как качесвенно прокоментировали игру на официальном сайте икак приятно было читать отчет на UA, ФУТБОЛ.Да и Маркевич, всегда сдержанный в хвале игроков, ответил журналистам-сегодня команда достаточно не плохо играла.Ребята играют так, что приятно смотреть ичтослово Днепр для них-не пустой звук.Администраторы видите как вы опростоволосились.Необижайтесь! Пустьэто станет вам уроком.Пожалуйста, избегайте публикаций не подтвержденных первоисточником в виде домыслов, слухов, сплетен в адрес Коломойского, Стеценко и игроков из уст разного рода завистников, не доброжелателей типа Фридмана.Изыскивайте ситуации и возможности общения со Стеценко и его заместителем Селиным, да и просто с сотрудниками разных структур клуба. Это пойдет вам на пользу и повысит рейтинг вашего сайта.
    рейтинг: +7
  • sahabaha
    Пн, 2 май 2016, 18:41
    избегайте публикаций не подтвержденных первоисточником в виде домыслов, Да ждем и верим… Болелческая среда такая, но когда лт Шефа) нет информации — извените… напечатаю одним словом шовынамтутлепите- мы и так на валидоле.С… мне за свои 58 — то б… бойся, то туда с… не ходи — за… о, Вопрос? Шо в падлу ровно ходить?
    рейтинг: 0
  • Eloy
    Сб, 30 апреля 2016, 23:47
    В пятницу, 29 апреля, Исполнительный комитет Федерации футбола Украины определил место проведения матча финального матча розыгрыша Кубка Украины сезона 2015/2016 годов.

    Финальный поединок Кубка Украины, который состоится 21 мая, впервые в истории турнира решено провести на стадионе «Арена Львов» во Львове. Начало встречи — в 17:00.

    как так! а www.ua-football.com/ukrainian/cup/146010438... Также был определен хозяин финального поединка. Им станет победитель пары «Днепр» — «Заря».
    рейтинг: -13
  • ИМХО
    Вс, 1 май 2016, 02:38
    номинальный хозяин
    рейтинг: +6
  • sahabaha
    Пн, 2 май 2016, 20:51
    Посмотрим. Слаще хрен редьки))) А шо ?)) только ерничать и остается. Скажу — не верю, а парни которые закроют сезон- респект и и удачи в любых клубах, да ну епт ))) мужики!!!
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Сб, 30 апреля 2016, 23:48
    Обычная победа на классе)Как же будет нехватать вот таких «немного сереньких» побед((
    рейтинг: +12
  • Кост@
    Сб, 30 апреля 2016, 23:50
    Кто автор этого спитча? С бодуна лучше не писать!
    рейтинг: +8
  • ramzes
    Вс, 1 май 2016, 00:26
    Кто бы что не писал, а такого мощного весеннего финиша Днепра я в последнее время не припомню.Команда летит, что в начале, что в середине, что в конце игры.
    ФК ДНIПРО-Эвропа iм би пишалася, але вiн наш!!!
    рейтинг: +13
  • !!DM DNO!!
    Вс, 1 май 2016, 00:39
    Європа б ним пишалась — Якби Коломойський оплатив борги… Я думаю так будет правильней))
    рейтинг: +4
  • ramzes
    Вс, 1 май 2016, 00:49
    Ну тогда так: Гордi, що украiнське…
    рейтинг: +2
  • Минер
    Вс, 1 май 2016, 06:39
    Зюзя не достал прострел, пишите ещё один голевой.
    рейтинг: +1
  • alex_dniepr
    Вс, 1 май 2016, 07:47
    Всех с Великоднем! Христос Воскрес!
    рейтинг: +5
  • na[FAN]ya
    Вс, 1 май 2016, 09:15
    Шо, опять?
    рейтинг: -7
  • alex_dniepr
    Вс, 1 май 2016, 09:18
    И так каждую Пасху!:)
    рейтинг: -6
  • madmax
    Вс, 1 май 2016, 08:47
    Итак, осталось 4 матча до конца Сезона. Надо просто их все выиграть, чтоб убрать осадок от финансовых провалов Клуба…
    рейтинг: 0
  • na[FAN]ya
    Вс, 1 май 2016, 09:21
    Ох, эта фанатская самоуверенность. Т.е. ответный матч с Зарёй проходной и мы уже в финале после 1-0 дома?
    рейтинг: -5
  • madmax
    Вс, 1 май 2016, 10:27
    Я говорю что ПЕРВЫЙ за 25 лет Нэзалэжности трохвэй ну никак бы не помешал в такой ситуации.
    рейтинг: +2
  • na[FAN]ya
    Вс, 1 май 2016, 12:16
    «Я говорю что ПЕРВЫЙ за 25 лет. „
    Глубокая мысль, спасибо КЭП.
    рейтинг: 0
  • Татусь
    Вс, 1 май 2016, 09:52
    Матч с Зарей 11 мая может и не проходной, но с такой игрой у Днепра больше шансов попасть в финал КУ, и пусть я буду «самоуверен»…
    рейтинг: +6
  • Днепропетрович
    Вс, 1 май 2016, 11:10
    Последнее предложение в данной статье не внушает оптимизма читателям!!!
    Верю в команду!!!
    рейтинг: +3
  • Shurik-48
    Вс, 1 май 2016, 11:56
    Ну не верю я, что Коломойский бросил команду-так, за спасибо не играют.
    ИВК и сегодня тратит немалые деньги на содержание клуба-это и база, и стадион, и школа с их штатами, и организация матчей основы и дубля Днепра с перелётами, переездами и пр.
    То, что он подогревает футболистов я не сомневаюсь.
    Игроков, я думаю, волнует не сегодняшний день, а неопределённое будующее.
    Ндеюсь, что у ИВК достаточно ума, чтоб всё утрясти, а ЛЕ пропустить, чтоб ни что не мешало в следующем сезоне завоевать место в ЛЧ.
    Может кое кому это покажется нереальной сказкой, но я оптимист и верю, что у этой сказки будет счастливое продолжение.
    рейтинг: -2
  • respectOs
    Вс, 1 май 2016, 18:21
    А ты поверь что ИВК бросил команду. И жить станет легче и веселей)
    Что касается содержания клуба. Бюджет формируруется ДО сезона. И бабло скорее всего выделяется сразу. Поэтому капуста чтоб содержать базу, стадик, организация матчей основы и дубля — есть. Её заранее дали.) А вот капусты на з.п. нет)))

    А со след. сезона, бюджет клуба будут формировать Ротань с Зозулей на сэкономленные средства.
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Вс, 1 май 2016, 23:29
    Ты сам себе противоречишь — пишешь, что бюджет формируется
    до сезона, но на зарплату денег нет.
    Зарплата, как и другие расходы, вкладываются в бюджет, говоря твоим языком, до сезона.
    Прости, но коменты нытиков не хочется обсуждать.
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Пн, 2 май 2016, 14:55
    Трансферные окна учитываешь?
    Бюджет сформировал, а потом приходит новый игрок. Что делать?

    Вывод: Зарплаты в бюджет на закладываются.
    рейтинг: -1
  • sahabaha
    Пн, 2 май 2016, 15:19
    Ндеюсь, что у ИВК достаточно ума, чтоб всё утрясти,!!?
    Вопрос… б… Почему сразу не по «уму»- б… зачем трясти?
    рейтинг: +1
  • sahabaha
    Пн, 2 май 2016, 22:08
    Жила себе страна… Блядь без Колоимойского ( был другой барин) Я Сука не вепрю как я сука не знал где и кому я обязан. Кто в жопу лизать
    очереди крайний
    рейтинг: -1
  • frunzik
    Вс, 1 май 2016, 16:03
    у Шинкаренко что то о будущем клуба сказали? я не смотрел.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 1 май 2016, 16:27
    Всех вас с ПАСХОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ, храни вас и нас ГОСПОДЬ БОГ!
    Подписываюсь под каждым словом Мудрого «ШУРИКА-48».
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Вс, 1 май 2016, 17:50
    Игорь Суркис поделился своим мнением о ситуации, которая сложилась в «Днепре.
    — Что происходит в «Днепре»?
    — А вот там ничего непонятно… Хоть я и общаюсь с Игорем Коломойским, но я не понимаю, что там происходит. Он не хочет говорить по этой теме. Коломойского очень тяжело просчитать, чего он хочет. Может, это какие-то временные трудности, но я почти уверен, что «Днепр» сохранится. Потому что, если еще не будет «Днепра», то надо закрывать эту лавочку.
    Я думаю, что у Коломойского хватит ума сохранить команду, может не на таких условиях, как это было раньше… Может, сделает ставку на молодых игроков или переподписать контракты с нынешним составом на менее выгодных условиях. Надеюсь, что «Днепр» сохранится.
    рейтинг: +4
  • respectOs
    Вс, 1 май 2016, 18:23
    «Коломойского очень тяжело просчитать» — опять какие-то надежды на многоходовочки… перестаньте слушать Суркисов.

    Команде с нового сезона почикают з.п. вчетверо. Всех кто будет согласен — оставят в команде, остальных раздадут как свободных.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 1 май 2016, 19:37
    Это плохо или хорошо?
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 1 май 2016, 19:12
    А вот лично мне интересно спросить: ЭТИ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ, НА «ПРИЧАЛЕ» И НА ОФ. САЙТЕ, ПОСТОЯННО ПАНИКУЮТ, НЕРВИРУЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ, И КЛЕЙМЯТ ПОЗОРОМ КОЛОМОЙСКОГО, ПОИМЕЮТ ЛИ СОВЕСТЬ, В СЛУЧАЕ ВЫЖИВАНИЯ «ДНЕПРА», И САМИ, БЕЗ НАРЕКАНИЙ ПОКИНУТ ВЫШИ НАЗВАННЫЕ САЙТЫ ИЛИ ПЕРЕЛЕЦУЮТСЯ, КАК КОГДА-ТО КОММУНИСТЫ, КОТОРЫЕ СЕГОДНЯ ОБИВАЮТ ПОРОГИ БОЖЬИХ ХРАМОВ, НЕИСТОВО КРЕСТЯТСЯ, БЬЮТ ПОКЛОНЫ, А ЕЩЁ ВЧЕРА ГОВОРИЛИ, ЧТО БОГ-ЭТО КПСС?

    КНИГА КНИГ-БИБЛИЯ, учит нас: "… И В РАДОСТИ И В ГОРЕ ОСТАВАТЬСЯ ПРЕДАННЫМИ СВОИМ ИДЕАЛАМ...".

    Лично я искренне Верю, что наш с Вами «Днепр» будет Жить, Играть и Побеждать!
    рейтинг: +4
  • Болельщик со стажем
    Вс, 1 май 2016, 21:24
    Дорогой Таксист, Вы, как и любой человек, имеете полное право думать и поступать так как считаете нужным. В том числе думать оптимистически и писать заглавными буквами, чтобы (по Вашему мнению) выглядеть убедительнее.
    Хочу лишь напомнить, что оптимист — это плохо информированный пессимист. К моему огромному сожалению пока нет ни малейших надежд и оснований (а они должны быть на чём-то основаны, лучше всего на фактах или хотя бы на информации) на то, что Коломойский каким-то образом хочет исправить созданную им же ситуацию. Поэтому я смотрю на неё очень скептически и с очень тяжёлыми мыслями.
    Конечно, не хочется даже думать, что наш славный клуб сгинет с футбольной карты, возможно, нынешний состав уйдёт, а играть будут какие-нибудь молодые ребята и мы будем продолжать болеть уже за них, но я никогда не думал, что доживу до такого…
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 1 май 2016, 21:32
    Спасибо за понимание, ЗДОРОВЬЯ вам и Близким вашим.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 1 май 2016, 21:46
    То есть все остальное, происходящее в стране вас не удивляет?
    рейтинг: -2
  • Болельщик со стажем
    Вс, 1 май 2016, 23:03
    Нет, не удивляет. Именно поэтому я её покинул много лет назад и меня мало что с ней сейчас связывает. Одной из самых крепких связей и является «Днепр».
    А стране, где прожил бОльшую часть жизни, я, конечно же, искренне желаю всего наилучшего и, по возможности, делаю всё что в моих силах.
    Но это совсем другая отдельная история…
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 2 май 2016, 20:42
    Если я вас правильно понял, про войну и милионы беженцев вам было известно.А про то что Днепр может «загнуться» вы говорите " я никогда не думал, что доживу до такого… ".Очень интересное высказывание.
    рейтинг: 0
  • Болельщик со стажем
    Пн, 2 май 2016, 21:29
    Поняли Вы меня неправильно и вообще не корректно транслировать не сказанное мною: про войну и миллионы (с двумя «л»)беженцев мне, так же как и всем остальным, не было и быть не могло известно. Но я видел отрицательную тенденцию в стране и, к сожалению, не ошибся.
    А то, что наш «Днепр», за который я болею ещё со времён Дидевича, окажется в сегодняшней ситуации, я действительно не мог предполагать в самых страшных снах…
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Вт, 3 май 2016, 11:15
    Общая тенденция распада СССР еще не закончилась и как то странно слышать про то что все рушится а футбол останется в стороне.
    «Не дай вам Бог жить в эпоху перемен».Но мы ЖИВЕМ и Днепр будет ЖИТЬ.
    рейтинг: +1
  • Болельщик со стажем
    Вт, 3 май 2016, 23:55
    Про СССР следовало бы давно забыть, он совсем не при делах. Конечно, у больной матери не может быть здоровых детей, поэтому если в стране непорядок, — а тем более война — то это касается и экономики, и образования, и медицины, и, естественно, всего остального, в т.ч. и футбола. Но, если я не ошибаюсь, мы говорим конкретно о «Днепре». Конечно, он будет жить, но как?
    — Доктор, я буду ходить?
    — Будете, но только под себя…
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Пн, 2 май 2016, 22:05
    Пришлите вашу (по интернету брошурку ), деньги отдам по телевизору.

    Ваш здровый оптимизм- хорошо, но мы тоже не есть идиоты.
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Вс, 1 май 2016, 21:16
    После матча Шахтер — Динамо)))
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 1 май 2016, 21:31
    Пацаны, а «Динамо» то фейковый чемпион…
    рейтинг: +5
  • !!DM DNO!!
    Вс, 1 май 2016, 23:00
    Палкин троллит Динамо, а болельщики Днепра троллят Палкина))
    рейтинг: +9
  • Brooks
    Вс, 1 май 2016, 23:54
    Кто-то смотрел матч ДК и Шахты? Я надеюсь, что игроки Шахтёра откажутся ехать на Евро вместе с Ярмоленко. ДК — это команда каких-то грубых ублюдков, которые, честно говоря, уже задрала всех своим хамским поведением. И не зря Матос получил карточку в игре с ДК, хоть дал по роже Виде. Я сегодня рад за Шахту, потому что они заслужили своей игрой эту победу. Надеюсь, многие команды престанут лизать зад Киеву и прекратят поддаваться им в игре, лишь бы Шахта не стала чемпионом. ДК смотрелся убого, ничего в игре не показал, кроме своей жестокости по отношению к другим людям. Умейте проигрывать красиво — вот такой лозунг должен был быть от Луческу после матча.
    рейтинг: +10
  • !!DM DNO!!
    Пн, 2 май 2016, 00:25
    Я бы сказал, что играли две команды достойные друг друга! Я никого не защищаю (и Динамо не люблю) они уроды, которые хотят сейчас к себе перетащить половину нашего состава… Только у нас кризис, как крысы сразу подсуетились!!! Но есть одно НО: Шахтер тоже не пай мальчик. Вы забыли как Адриано и прочие темнокожие в играх с нами нагло били руками в лицо наших игроков, как Срна урод за шей наших игроков держал, как Конопа лежит возле углового флажка а игрок Шахтера нагло и со всей дури бьет его по ногам!? Все это было. И они такие же 3-2-1 как и Динамо!!! Наши истенные друзя не Динамо, которые в любой удобный момент придут и своруют пол состава, потому что у нас кризис, а Карпаты!!! Днепр+Льво=Алкоголь)))
    рейтинг: +7
  • Brooks
    Пн, 2 май 2016, 00:37
    Я согласен с Вами и всё это было и они такие же. Люди смотрят на футбол и, оказывается, это два лучших клуба Украины — позор, м.и. Дисквалифицировать надо и команды и судей, которые одних защищают, над другими глумятся. Выгнали бы их из УПЛ на один сезон, вот и борьбу бы увидели, но такого не будет, к сожалению.
    рейтинг: +1