Сб, 30 апреля 2016, 22:57
просмотров: 5720 коментариев: 23 

Маркевич: Сегодня команда достаточно неплохо играла

Маркевич: Сегодня команда достаточно неплохо играла

Послематчевая пресс-конференция главного тренера Днепра Мирона Маркевича.

 

— Какие слова вы находите, что ребята играют так, что приятно смотреть и что слово Днепр для них — не пустой звук?
— Я уже отвечал на этот вопрос. Футболисты сами себя настраивают, тренерский штаб им помогает, а я как главный тренер стараюсь, конечно, их подбодрить. Вы правильно сказали: для нас Днепр не пустой звук, и нужно достойно закончить чемпионат.

 

— Чем было вызвано отсутствие в составе Чигринского?
— Он пропускает полуфинальный матч Кубка Украины с Зарей, поэтому мы наигрываем пару, которая будет играть.

 

— Вы как-то сказали, что, если находитесь у бровки, значит с игрой команды что-то не так. А сегодня вы целый матч провели на ногах…
— Нет-нет, как раз сегодня команда достаточно неплохо играла. Единственное, я боялся, чтобы те три выигрыша у Стали с крупным счетом не сыграли плохую службу. Поэтому старался подбодрить футболистов, но и в этом особой нужды не было, потому что все были настроены серьезно. Садиться же не хотел, чтобы не сбить фарт.

 

— Сколько раз встречали Пасху за пределами Львова?
— Как раз прошлый раз был во Львове. С праздниками вас!

 

 

fcdnipro.ua

 

 

23 комментария
  • 101010101010
    Сб, 30 апреля 2016, 23:06
    Маркевич весной и Маркевич осенью — это два разных человека. Видимо критика в его адрес подействовала. Он читал комменты про него в инете и сделал выводы. Даже в его возрасте можно исправлять ошибки и меняться. Ну что же, респект Мирон Богданович. Хороший тренер. Надеюсь останется в ДД и состав так же. Сейчас, этот состав не хуже весеннего в прошлом году. Беня, не бери грех на душу.
    рейтинг: +5
  • na[FAN]ya
    Вс, 1 май 2016, 09:10
    Ты серьезно считаешь, что опытный тренер сделавший Металлист и доведший Днепр до финала ЛЕ прислушивается к мнение диванных экспертов, видящих футбол лишь снаружи? Наивный, самомнение выше крыши.
    Спасибо, рассмешил.
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Вс, 1 май 2016, 11:28
    Прислушиваться к нашим мнениям и рекомендациям Мирон вряд ли будет, нам важно, чтоб он это услышал.
    рейтинг: +1
  • 101010101010
    Вс, 1 май 2016, 11:57
    Дурачок, разве не ясно о чём я написал? При чём тут диванные эксперты? Речь не идёт о том. как надо играть в футбол. Речь идёт о том, что он оскорблял футболистов и всё время ныл. Сейчас этого нет. Человек просто делает свою работу, а команда хорошо играет. Видно, что у тебя IQ маленькое.
    рейтинг: 0
  • na[FAN]ya
    Вс, 1 май 2016, 12:22
    «Речь идёт о том, что он оскорблял футболистов»
    Т.е. вы считаете, что он это делал из-за своей невоспитанности, а тут на старости лет его воспитали?
    Где-то вы пропустили интервью на причале, в котором он достаточно прозрачно объяснил, зачем он их, по вашим словам, «оскорблял» — Мирон Богданович пытался задеть их самолюбие. Зачем? Этого в 2-ух словах не объяснить, но свое дело Мирон Богданович знает хорошо.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 1 май 2016, 19:33
    Зидан на пресухе, в адрес Бензема «Мягкая игрушка»))))
    рейтинг: 0
  • na[FAN]ya
    Вс, 1 май 2016, 12:27
    А по поводу ныл, мне кажется, что у него были еще надежды, что можно еще что-то изменить, как-то доукомплектовать, улучшить команду, а сейчас разуверился в этом, теперь об этом он не переживает, разве что тень надежды осталась.
    Раз перестал ныть, значит какая-то тема стала безразличной — психология, причины и следствия.
    рейтинг: -3
  • 101010101010
    Вс, 1 май 2016, 13:49
    Ты можешь написать ещё 100500 предложений, но факт остаётся фактом. Как только Богданыч перестал ныть и оскорблять футболистов всё кардинально поменялось. Игроки психологически стали устойчивее. Результат виден невооруженным глазом. Как хорошо сказал некто na[FUN]ya: «психология, причины и следствия».
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Вс, 1 май 2016, 12:00
    Эх Мирон Богданович, Мирон Богданович, была бы Осенью ТАКАЯ игра у Днепра, где были бы эти Лацио с Сент-Этьенами, не говоря уже про Полтаву с Луцком.
    рейтинг: +1
  • 2011Алексей
    Сб, 30 апреля 2016, 23:08
    В который раз скажу спасибо ребятам и тренерскому штабу за игру и за то что на поле есть КОМАНДА. Именно сейчас когда будущее туманно и над игроками довлеет груз неопределенности и дисквалификация из еврокубков, ребята показывают такую игру, которая дарит нам праздник. Спасибо! Как бы не сложилось дальше, в моей памяти эта команда останется навсегда!
    рейтинг: +11
  • frunzik
    Сб, 30 апреля 2016, 23:41
    рейтинг: +11
  • frunzik
    Сб, 30 апреля 2016, 23:42
    рейтинг: +8
  • frunzik
    Сб, 30 апреля 2016, 23:46
    рейтинг: +11
  • frunzik
    Сб, 30 апреля 2016, 23:48
    «Детский лагерь футбола Руслана Ротаня и Романа Зозули представляет собой детский футбольный лагерь, который прежде всего является летний 12-ти дневной программой отдыха для детей возрастом от 6 до 13лет. Лагерь предназначен для повышения футбольного мастерства детей. Программа лагеря составлена таким образом, что бы обеспечивать детям оптимальный баланс спортивных занятий, культурных, развлекательных и социальных мероприятий. Лагерь будет работать на протяжении всего лета, первая смена стартует 6 июня и будет включать 6 смен по 12 дней. Возрастные группы: от 6 до 8 лет, с 9 до 10 лет и от 11 до 13 лет», — рассказала она

    Кристина Шевцова отметила, что записаться и в случае дополнительных вопросов можно обращаться по телефонам (098) 06 22 441, (093) 448 93 92.

    Лагерь находится по адресу: Днепропетровск, ж/м Приднепровск, ул. Гаванская, 11 (бывший лагерь Валентины Терешковой).
    рейтинг: +3
  • frunzik
    Сб, 30 апреля 2016, 23:54
    Чередник-селекционер Шахтёра… дожились.
    рейтинг: -7
  • DEN-Dnepr83
    Вс, 1 май 2016, 02:48
    а этот урод в разговоре с людьми когда его спросили когда все в донецке закончится сказал — "… тогда когда наши в киеве будут....". без комментариев — урод.
    рейтинг: +1
  • AlexDnipro
    Вс, 1 май 2016, 15:02
    Простите, а вы о ком?
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Вс, 1 май 2016, 17:58
    Днепр без Коноплянки начал играть интересно и разнообразнее.
    рейтинг: +1
  • Kroif
    Пн, 2 май 2016, 09:51
    По ходу Коноплянка во всем виноват, а я то думал!))
    рейтинг: -2
  • Vorren
    Пн, 2 май 2016, 12:25
    А может Селезнев?! Без него команда выдала отличный матч еще в том году с Русенборгом...!!!
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Пн, 2 май 2016, 15:00
    Днепр без зарплаты начал играть интересно и разнообразнее.
    Днепр без еврокубков начал играть интересно и разнообразнее.

    Давайте еще что-нибудь отберем?
    Например, Днепр без атестации начал играть интересно и разнообразнее.

    Или может, все-таки, признаем, что налицо работа тренера?
    рейтинг: 0
  • Dimas
    Пн, 2 май 2016, 16:11
    А я как ни странно согласен, даже когда Коно был в команде говорил, о том что человек играет бесполезно, красиво, но не на команду, взять ту же статистику по гол+пасс
    рейтинг: 0