Сб, 2 августа 2014, 21:41
просмотров: 6499 коментариев: 63 

Днепр побеждает в Луцке. 2-й тур

Днепр побеждает в Луцке. 2-й тур

По ходу матча возник вопрос: мы решили пожертвовать игрой с Волынью и не убиваться по жаре ради ответки с Копенгагеном, или просто вот так сейчас играем

 

Скорее всего, в действии оба фактора. Много сил было отдано в среду в Киеве по такой же погоде, и организм не мог полностью восстановиться. Вы бы видели, как Копенгаген играл у себя в чемпионате.

 

Подозреваем, план был подкараулить ошибку заведомо более слабого соперника, засунуть один и забыть про эту игру, оставив силы на ЛЧ. Как в итоге и получилось, только на практике первые 80 минут оказалось очень печальными.

 

И тут уже не приходится говорить о слабом центре поля. У Волыни он был составлен из людей, которых мы же сами и забраковали. Но в какой-то момент матча соотношение ударов по воротам было 11-1 в пользу Луцка. Подобное допустимо для Днепра на Камп Ноу, но не Авангарде.

 

В Днепре действительно что-то разлажено. Форварды отрезаны от полузащиты напрочь, превращаясь в ниндзя – вроде чистое поле, а их не видно. Крайние защитники подключаются к атаке по генератору случайных чисел, Коноплянка оказывается без поддержки, и бесится по этому поводу. Весь первый тайм смысл игры Днепра почему-то сводился к «грузим на Бруну Гаму, а он теряет мяч». Хозяева же усердно нагнетали, нельзя сказать, что обилие моментов было у ворот Бойко, но напряжение присутствовало.

 

В начале второго Волынь еще прибавила, и стало совсем печально. Кобахидзе простил из убойнешей ситуации, а Бойко заработал себе звание лучшего игрока матча.

 

Снова разочаровал Чеберячко. И сам ошибся, и Дуглас с ним как-то дергается. Похоже, Мазух станет железным игроком основы.

 

Но по +35 все время нагнетать невозможно, даже для Волыни. Маркевич грамотно сработал заменой – по установившемуся темпу Шахов должен был войти хорошо, он и вошел. Вскоре Днепр использовал провал правого фланга обороны, Селезнев вошел в штрафную и пробил, Кичак потянул, но на добивании оказался как раз Шахов.

 

Тут же Коноплянка мог забивать второй, но Симинин вынес мяч из пустых ворот, а дальше Днепр спокойно довел игру до победы. (До этого Селезнев забил, но судье привиделся офсайд).

 

Что ж, в игре, которая предназначалась для того, чтобы быстро ее забыть, силы сберегли, 3 очка получили. Но само качество футбола вызывает, мягко говоря, вопросы.

 

Волынь — Днепр 0:1

Гол: Шахов, 85.

Днепр: Бойко, Полевой, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Коноплянка, Канкава, Политыло, Гама (Бартулович, 76), Зозуля (Шахов, 64), Калинич (Селезнев, 30).

 

FCDNIPRO.COM

 

 

63 комментария
  • UTOPIE
    Сб, 2 августа 2014, 21:42
    Шахов — реально герой!!!
    рейтинг: +26
  • Sprite
    Сб, 2 августа 2014, 21:44
    Фарт такой фарт.
    Надеюсь, игра наладится, или мы хоть бы перестанем играть в стиле Безсонова.
    рейтинг: +13
  • OpasniyDNDZ
    Сб, 2 августа 2014, 21:46
    это, б… ять, совсем другой тренер. все будет окай
    рейтинг: +9
  • player
    Сб, 2 августа 2014, 22:07
    Герой пока один (вторую игру подряд) — Дуглас. Бойко тоже спасал. Селезнев по такой жаре недвижимость. Полевой может прибавить. Бартуловича нужно чаще выпускать. Видно — толковый пацан. И хорошо что при плохой игре не теряем очков.
    рейтинг: +13
  • Orian
    Вс, 3 августа 2014, 02:11
    Именно это и является признаком классной команды — при никакой игре брать 3 очка. Нет, я не расхваливаю игру, она была печальной, но сам факт — мы можем на ровном месте побеждать — в свете чемпионской гонки это добавляет уверенности)
    рейтинг: +1
  • Leeloo
    Сб, 2 августа 2014, 21:44
    СПАСИБО Денису Бойко! Сегодня он лучший.
    рейтинг: +65
  • OpasniyDNDZ
    Сб, 2 августа 2014, 21:45
    присоединяюсь, пора бы ему уже и конкуренцию Пятову создавать в СБУ
    рейтинг: +12
  • Forward
    Сб, 2 августа 2014, 21:46
    Бойко игрок матча!
    рейтинг: +21
  • OpasniyDNDZ
    Сб, 2 августа 2014, 21:45
    ну от, а вы гнобили Шахова)
    Кстати ему везет на важные голы. Ну по крайней мере мне так кажется)
    рейтинг: +13
  • sahabaha
    Сб, 2 августа 2014, 21:45
    Вопросов по игре — хоть пруд пруди, но надо отдать должное и Волыни.
    рейтинг: +13
  • MrSMITH32
    Сб, 2 августа 2014, 21:46
    Игроки должны Бойко по месячной зарплате отдать.
    рейтинг: +21
  • MiHoN_DNEPR
    Сб, 2 августа 2014, 21:46
    Заголовок должен был быть «с горем пополам»
    рейтинг: +10
  • afrid
    Сб, 2 августа 2014, 21:46
    Это новая тактика 80 минут ходить и потом 5 минут по играть?
    Маркевич на сборах сказал: все упражнение будут с мячом, а по кругу бегать я не люблю.А я как болельщик Днепра люблю когда команда с мячом играет и голевые моменты делает а на тренировках бегают а не наоборот.
    рейтинг: +10
  • Forward
    Сб, 2 августа 2014, 21:49
    сборы были дырявые, игры у команды вообще нет, ни розыгрышей ни комбинаций, пока как у Блохина… Селезнев вообще в не игры, форму набирать и набирать…
    рейтинг: +10
  • OpasniyDNDZ
    Сб, 2 августа 2014, 21:55
    ну бля… не равняйте с Блохой. У него условия царские были. Хочешь 5 топ-игроков? На! Хочешь ещё 5? на! 3 место впервые в истории ДК? Ну ничего, бывает.
    У Бидона всё же и ключевые игроки вылетели, а он то их наигрывал (ну если не брешет, но все же я ему верю)
    Матос и Польовий — усиление так себе. Не говоря про Политыло вместо Ротаня.
    Прибавим то, что Мирон перестраивает команду. Прибавим то, что реально жарко. Вот всё в комплексе и даёт подобную игру

    Бессонов начинал прям как Гвардиола, ну и шо?
    Дайте поработать Мирону. Рамосу дали время, и ему надо
    рейтинг: +9
  • Forward
    Сб, 2 августа 2014, 21:58
    я ток сравнил саму игру, Матос и Полевой эт затычки, а не усиление, с перестройкой перед ЛЧ-это печально(
    рейтинг: +2
  • Dem@n
    Сб, 2 августа 2014, 22:08
    Ну жара не оправдание… Волыни ебать нашу оборону жара не мешала.
    рейтинг: +13
  • OpasniyDNDZ
    Сб, 2 августа 2014, 22:13
    конечно не оправдание. Это я так, к комплексу написал.
    рейтинг: +3
  • Dem@n
    Сб, 2 августа 2014, 22:09
    Кстати, Гвардиола начинал свою тренерскую карьеру в Барсе с поражения)
    рейтинг: -1
  • Пьер
    Сб, 2 августа 2014, 22:23
    Время безусловно нужно. Но есть большие НО. Рамос первые два года тоже строил команду совсем не такую, как в итоге сделал. Мелкий пас, созидание в центре и все такое. В итоге на третий год начал перестраивать игру на КА, что и дало как результат, так и искрометность игры и свой стиль. Мирон это знает. Так зачем снова возвращаться к заведомо провальной тактике с еще более ослабленным составом?
    рейтинг: +2
  • OpasniyDNDZ
    Сб, 2 августа 2014, 22:26
    ну хз. У каждого тренера свое видиние и свои желания. Это хорошо, когда у тренера есть свои пожелания. Это интересно

    Ну и сам ты сказал — Рамос аж на третий год понял, шо тут делать надо. Так шо Мирон пусть пока поработает.
    рейтинг: 0
  • OpasniyDNDZ
    Сб, 2 августа 2014, 22:27
    видЕние
    рейтинг: 0
  • Forward
    Сб, 2 августа 2014, 22:48
    Рамос до этого не был в Украине и ничего не знал о УПЛ.
    Маркевич строил металл с ноля и строил его 9 лет, сейчас перед ним стоит серьёзная задача, за короткий срок поставить игру команды, с её большими проблемами…
    рейтинг: +3
  • Cелтикс
    Сб, 2 августа 2014, 21:47
    Два вопроса- что с такой игрой мы делаем в ЛЧ и зачем отдали Кобахидзе???
    рейтинг: -10
  • OpasniyDNDZ
    Сб, 2 августа 2014, 22:00
    затем, что он с 5 метров по пустым не попадает. Сегодня было доказано
    рейтинг: +15
  • SL
    Сб, 2 августа 2014, 22:53
    Селя же играет
    рейтинг: +2
  • VetalG
    Сб, 2 августа 2014, 22:29
    Коба никакой — такие моменты порол!
    рейтинг: 0
  • Матеус лучший
    Сб, 2 августа 2014, 21:48
    Федецкий..., короче перепуганный и бестолковый.
    рейтинг: +11
  • Forward
    Сб, 2 августа 2014, 21:50
    вся команда нервничала, много чего не получалось… нервы…
    рейтинг: +4
  • black_scorpion
    Сб, 2 августа 2014, 21:51
    Где игра ???????
    рейтинг: +8
  • Forward
    Сб, 2 августа 2014, 21:54
    игра еще в отпуске… ушла но обещала вернуться
    рейтинг: +8
  • svidomiy
    Сб, 2 августа 2014, 21:54
    Оце так фарт! Волинь заслуговувала мінімум на нічию. А Шахову раз на рік (як та рушниця)і то подяка.
    Маркевич реально мольфар!
    рейтинг: +10
  • Alex Prinston
    Сб, 2 августа 2014, 21:56
    Нужно запретить арендованым игрокам забивать нам голы. Хотя может так и есть, специально Коба нас простил.
    рейтинг: +3
  • alex_dniepr
    Сб, 2 августа 2014, 21:58
    Я согласен чтобы мы играли как с Волынью, но прошли Попенгаген))
    рейтинг: +9
  • and_mkg
    Сб, 2 августа 2014, 22:06
    кто-нибудь знает у Чеберячко родственник Коломойского? или жизнь ему спас? другого объяснения, что человек делает в составе у меня нет
    рейтинг: +4
  • Alex Prinston
    Сб, 2 августа 2014, 22:10
    «Динамо» объявило о трансфере французского полузащитника Матье Вальбуэна.

    29-летний хавбек заключил с российской командой контракт на 3 года.

    Ранее стало известно, что Вальбуэна подпишет с «Динамо» 3-летний контракт на сумму в 10 миллионов евро после вычета налогов.

    Сумма трансфера оценивается в 7 миллионов евро.

    А Стец продолжает рассказывать, что к нам никто не едет, ога.
    рейтинг: -8
  • Alex Prinston
    Сб, 2 августа 2014, 22:10
    перепутал, то московское динамо =)
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Сб, 2 августа 2014, 22:14
    Ну не на территории ж рашки война идет!!!
    рейтинг: +1
  • krigan
    Сб, 2 августа 2014, 22:12
    У Мирона особая удача по жизни — команды под его руководством могут играть крайне плохо, но обязательно выигрывают при этом, с минимальным счётом. За Рамосом я такого не заметил. Какие-то у Мирона есть края на ментальном уровне.
    рейтинг: +9
  • AlexVyrentz
    Сб, 2 августа 2014, 22:26
    риптилоед-биндеровец с сириуса
    рейтинг: -3
  • krigan
    Сб, 2 августа 2014, 22:31
    Звучит угрожающе.
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Сб, 2 августа 2014, 22:13
    Что Маркевич сделал с нашими игроками?
    Зозули просто не было на поле.
    Гама большенство своих атак заканчивал однообразными попытками прострелить, которые обычно заканчивались попаданием в защитника.
    Федя, Чеберячко и, особенно, Полевой, показали уровень второй лиги.
    Коноплянка не востановился после датчан, на него жалко было смотреть.
    Канкава и Политыло молодцы, держали игру, как могли.
    Лучшими были Дуглас и, особенно, Бойко-страшно подумать что бы было, еслиб стоял Лаштувка.
    Хорошо усилили игру замены.
    рейтинг: +13
  • krigan
    Сб, 2 августа 2014, 22:29
    Я думаю, что это не Маркевич что-то сделал с нашими игроками, а Волынь хорошо бодалась. При Рамосе в Луцке была такая же картина.
    рейтинг: +3
  • Sarkazm
    Сб, 2 августа 2014, 22:32
    как по мне то на команду сказывается еще и ситуация с Ротанем. Как не крути они знают все изнутри.
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Сб, 2 августа 2014, 22:24
    Єдиний живчик Барт. Треба було раніше випускати =)
    рейтинг: +7
  • alex_dniepr
    Сб, 2 августа 2014, 22:35
    Берегли на датчан))
    рейтинг: +2
  • VVVVVV
    Сб, 2 августа 2014, 22:42
    молодцы, хоть начали добывать победы на классе
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Сб, 2 августа 2014, 23:16
    На фарте скорее…
    рейтинг: +2
  • Duglas_Silva
    Сб, 2 августа 2014, 22:44
    чеберячка сново розачоровал? бг а когда он впечатлял? я уже устал твердить что это бесперспективняк он как пришол так играл и по сей день та же петруха неуверенная бестолковая игра одни проблемы. если про дугласа коментатор говорит что то выиграл всю борьбу то про чеберю можно сказать всю проиграл и так всегда толко имеьтирует ее.нужно сватка наигрывать неплохой парень поле видет игру читает крепкий корпусом бореться оттесняет на стандартах полезный как своих так и чужих головой неплохо играет игра за игрой уверенности набереться и тогда и мазух может присесть на лавку
    рейтинг: +2
  • HellRain13
    Сб, 2 августа 2014, 22:47
    говно игра, без Ротаня и Канкава не тот, в центре ваще нихера не могут, нападения тоже нет, выход на поле Шахова и Бартуловича заметно усили игру, единственное что греет душу это три очка, как говорят игра забывается а результат на табло, может потом придет и игра.
    рейтинг: +3