Чт, 8 декабря 2016, 21:46
просмотров: 8392 коментариев: 49 

Днепр проведет без зрителей первый матч весны

Днепр проведет без зрителей первый матч весны

В концовке поединка 16-го тура чемпионата Украины между Днепром и Шахтером, фанаты днепровского клуба прибегли к массовому использованию пиротехники и дымовых шашек. В итоге поле стадиона на длительное время заволокло дымом, из-за чего арбитру матча Ярославу Козыку пришлось останавливать игру.

 

После возобновления матча фанаты не угомонились и продолжили бросать «дымовухи», но уже в меньшем количестве.

 

В итоге контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял решение наказать футбольный клуб Днепр проведением одного домашнего поединка без зрителей, сообщает sportarena.com.

 

 

49 комментариев
  • UTOPIE
    Чт, 8 декабря 2016, 21:51
    Дожглись…
    рейтинг: +15
  • leon12
    Чт, 2 марта 2017, 18:04
    Уважаемые администраторы,21 февраля я в комментарии под ляпом Генинсона высказал свое мнение, а затем, ниже в большой статье обратился к болельщикам Днепра и к вам, конкретно, с просьбой стать иннициаторами кампании по по созданию /комитета помощи Днепру/ и прведению акции с митингом на стадионе Метеор или Днепр Арена по составлению ноты протеста с требованием восстановить все снятые с Днепра очки и изъятию постановлением фифа закона по снятию очков с команд из-за… финансовых проблем.Ясчитаю что фифа взяв на себя функции судов нарушают прежде всего СПОРТИВНЫЙ ПРИНЦИП правил начисления и снятия очков с команд.На мой взгляд, тренеры, футболисты и персонал клуба сввои жалобы и заявления о невыплате долгов по зарплате адресовать не к фифа, а прямо в местные имеждународные суды с требованием денег от владельца клуба.Фифа не вправе наказывать футболистов и команду, которые согласно спортивному приннципу-добросовестной игрой радуют болельщиков через боль, слезы травмы набирают очки, борясь за достойные места в чемпионате. И вдруг росчерком пера фифа губит команду и психологически травмируют футболистов снимая в честных играх заработанные очки и опускают команду вниз таблицы.вплоть до перевода команды в низшую лигу.Это несправедливо! Вот поэтому первая нота протеста должна быть от Днепра, поддержанная нотами протеста от федераций футбол города и области плюс от болельщиков Днепра и плюс поддержка и одобрение всеми командами городов украины и ихними федерациями.ффу все материалы обобщает и одобряя адресует в фифа-УЕФА.Уверен, что все тренеры и футболисты команд мира согласятся и стопроцентно поддержат наш протест.На митинге, выбрав/Комитет помощи Днепру/ с целью изыскивания финансовых средств, о чем я изложил во второй статье от 24 февраля под уведомлением где фифа грозится переводом Днепра в первую лигу.Прошлло уже 10 дней из оведенных 90! и ни каких сдвигов.Ув.администраторы, не могу представить и не могу поверить что ваша пассивность свидетельствуют о безразличии вас к судьбе ДнепраУбедительновас прошу перечитать внимательно обе мои статьи.Дв и болельщиков Днепра читающих эту статью призываю не полениться, а вернуться к страницам21 и 24 февраля и вникнув в суть принять участие-обсуждайте, отвергайте, поддерживайте комментируйте. Только так объединившись, можно помочь положительно решить поставленные задачи.Дорогие болельщики, не будьте сторонними наблюдателями если вам дорог клич ДНЕПР ДОЛЖЕН ЖИТЬ! Ув. администраторы, пригласите себе в помощь ребят, которые наваш взгляд эрудированны и с мышлением.Я за многими наблюдал и предложил вам в списке.Обязательно свяжитесь со Стеценко и Русолом и предложите ознакомиться со статьями и узнайте номер счета для перечисления денег. Сканируйте и предложите опубликовать мои статьи во всех областных и городских газетах, интернете.Зачитать и обсудить на телевидении и радио.Объедените ребят в группы, определяйте им задачи, где и скем встретитьсяШинкаренко, Москаленко, Косый — это те люди кто самостоятельно способны решать важные вопросы.Постарайтесь выйти на прямое общение с губернатором и мэром.Не пропустите общение спредседателями федераций области, города, спорткомитета и представителем Днепроблгосадминистрацией.Совместно свышеперечисленными людьми составить текст протеста и писем в адрес друзей Коломойского-Тигипко, Боголюбова, Мартынова, Пинчука, а также связаться с Соном и его другом.Не пройдите мимо Биолы и объединения Громада.Нутром чувствую что откликнутся все.Это поможет решить финансовую проблеу клуба по выплате нетолько долгов, но и пополнить бюджет Днепра.Я пенсионер.Мне76 лет.Обязуюсь на счет Днепра при его публикации внести и свою лепту-перечислю полность свою месячную пенсию.
    рейтинг: +7
  • frunzik
    Пт, 3 марта 2017, 00:07
    соль в том что Днепр спасёт только один человек, ИВК.а комменты ниже говорят о том что лучше поспать чем показать своё отношение к ситуации.если не будет протеста, то пердив обеспечен.
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Пт, 3 марта 2017, 13:12
    ИВК сказал что не продаст Днепр(это если мягко).Если кто то попробует его отобрать то получит контр предложение.
    По протестам скажу так.ИВК в курсе всего что происходит.Так что протесты можно проводить сколько угодно.Есть «рабочий» вариант с создание фонда.Но на данный момент не кто не хочет с этим связываться, я думаю что вы понимаете почему.
    рейтинг: -1
  • Lexa
    Чт, 8 декабря 2016, 21:55
    Ну и нахуя это?
    рейтинг: +19
  • Москвич
    Пт, 9 декабря 2016, 12:17
    Отвечаю, про это нах*я. Люди эти (надеюсь в одном экземпляре) страдают комплексом неполноценности. Они, к сожалению, не осознают своей психической ущербности и поэтому лечить «дубьем» — самый действенный метод лечения. Что-либо объяснять типа «низзя!» с дальнейшим перечислением почему — не имеет смысла, так-как у неразвитого мозга приоритеты, например «поддержание ускользающего лидерства в своей компании или недостаточность внимания к нему особи женского пола» перевешивают все ваши доводы. Я не знаю ничего действеннее предложенного лечения. Можно начать с «в дыню» и даже морально, но это если громада в унисон рыкнет, а то поступит встречное предложение выйти, а там уже непредсказуемо…
    Хочется же и футбол посмотреть.
    Ай-болит!
    рейтинг: +20
  • Ukrainian
    Чт, 8 декабря 2016, 22:05
    Долбоёбы… Уже несколько матчей подряд такая херня. Нужно не клуб штрафовать, а пиздить тех кто дымовухи палит, ладно файеры, но дымовухи эти… Засунь себе в жопу и бегай вокруг стадиона!
    рейтинг: +47
  • пиф
    Чт, 8 декабря 2016, 22:18
    И после этого кто-то будет утверждать, что этих людей интересует футбол?
    рейтинг: +27
  • 88
    Чт, 8 декабря 2016, 23:40
    Мало того: «эти люди» будут утверждать, что так беззаветно любят родную команду и их поддержка так охуенно много значит для становления молодого коллектива.
    рейтинг: +22
  • Минер
    Чт, 8 декабря 2016, 22:20
    круто, билеты не надо печатать
    рейтинг: +1
  • GrandRiver
    Чт, 8 декабря 2016, 22:50
    Это терроризм или диверсия? — не, скорее плановый по*уизм. Для чего?- что бы отбить охоту у жителей города любить и уважать Днепр. Днепр- жив пока он нужен болельщику, ведь клуб без них только бумажный актив в чужих руках.
    рейтинг: +18
  • Shurik-48
    Пт, 9 декабря 2016, 01:31
    Бороться с этими отморозками по силам только ультрас среди которых эти уроды тусуются, а так как они с ними не борятся, то напрашивается вопрос-а нужен ли им футбол и Днепр в частности? Может они приходят на стадион просто потусоваться? Не хочется в это верить, но как ещё понять людей, которые приходят на каждый матч в любую погоду, ездят на выездные игры и при этом наносят серьёзный вред команде и клубу-в то время, когда у Днепра и так финансовые проблемы, когда мы обсуждаем, как финансово помочь команде, эти недоболельщики наносят ей убытки.
    рейтинг: +19
  • 4 напа
    Пт, 9 декабря 2016, 13:20
    Фаера и дым это «работа» фан сектора.Фан сектор это место размещения ультры.Они что сами с собой должны бороться?
    рейтинг: +5
  • Алькор
    Сб, 4 марта 2017, 08:40
    Барабаны, кричалки, песни, баннеры, флажки, шарфы — вот работа ультры, а если файера и дымовухи, это муйня от которой страдают клубы и их болельщики, то их надо просто не применять. Чтобы это понять, надо много ума? Пусть Юджин, Влад скажут что-нибудь по этому поводу, они же лидеры джижухи или кто они?
    рейтинг: 0
  • G
    Пт, 9 декабря 2016, 07:24
    Если бы это было нужно хоть кому-то, то охрана стадиона давно бы выловила этих деятелей и сдала бы куда надо, да и полиции хороши тоже. Если бы раз хотя бы они упустили штраф, равный сумме стоимости всех билетов, то в следующий раз бы подумали чем-нибудь отличающимся от задницы…
    рейтинг: +6
  • Shust
    Пт, 9 декабря 2016, 11:48
    согласен. По камерам всех можно найти и наказать.
    рейтинг: +5
  • lincoln
    Пт, 9 декабря 2016, 08:46
    А простые болельщики чего никак не отреагировали нас этих людей а?
    рейтинг: -8
  • stam
    Пт, 9 декабря 2016, 09:32
    Хороший вопрос!!!
    рейтинг: -2
  • Alex-foto
    Пт, 9 декабря 2016, 10:17
    ходил бы ты на стадион, не задавал бы тупых вопросов, 7-8-9 сектора отделены решеткой от остальных секторов
    рейтинг: +10
  • 4 напа
    Пт, 9 декабря 2016, 13:04
    lincoln.Миха врет?http://fcdnipro.com/news/mixajlenko-my-boremsja-za-nashego-zritelja-206.html
    рейтинг: +1
  • Sarpar
    Пт, 9 декабря 2016, 09:49
    кдк наверное хотел штраф сначала впаять, но потом понял что денег не дождется, и рубанул дисквал стадика)))
    рейтинг: +6
  • Sarpar
    Пт, 9 декабря 2016, 11:33
    а шо там Генинсон заявлял в начале своего правления? «популяризация футбола»? крутая популяризация, делать из полупустых стадионов вообще полностью пустые. Как по мне наказание должно было быть — штраф, ну или на крайняк закрыть сектора ультрас на один матч. Но нет, у нас же «популяризация»…
    рейтинг: +16
  • Shust
    Пт, 9 декабря 2016, 11:49
    +
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Пт, 9 декабря 2016, 12:59
    Днепру ( да не только Днепру, всем ) регулярно за *каждый* файер, дымовуху и т.д начисляют штрафы. Видимо, уже сильно «примелькался», а такого понятия как «сектор ультрас» не существует…
    Да и сами подумайте, захочет ли обычный болельщик дышать этой гадостью? А если он еще и с детьми? Никакая «популяризация» не поможет…
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Пт, 9 декабря 2016, 13:10
    Дисквал сектора часто применяется в футболе.В пидораше внесен пункт регламента, что бы не страдали прпостые болельщики, дисква получают сектора ультрас.В Италии это уже давно практикуется.
    рейтинг: +8
  • Днепр
    Пт, 9 декабря 2016, 16:04
    А у нас в регламенте УПЛ есть только понятие «Гостьовий сектор». Все остальные — сектора для болельщиков команд (без уточнения), специальные места для прессы, инвалидов, ВИП, ветеранов и др.
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Пт, 9 декабря 2016, 16:14
    Совершенно верно.Хотя на СбУ во Львове дисквал получил один сектор.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пт, 9 декабря 2016, 16:34
    Действительно, счас глянул в раздел Дисциплинарные санкции. Так там есть санции: «Проведення матчу без вболівальників»,
    «Проведення матчу із частково закритими секторами (трибунами)».
    Так что получается, что теоретически можно было обязать клуб проследить за тем, чтобы в секторах ультрас было тихо. Но, на практике, возможно ли это с нашими клубными реалиями?
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Пт, 9 декабря 2016, 16:59
    У нас все возможно)))
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Сб, 10 декабря 2016, 23:37
    В теорії все возможно, а на практиці — вчора прийшов на сектор, а там кучі сємочной шкарлупи лежать, з кубкового матча не прибрано…
    Да и на самому матчі стало ясно, що перекриті сектора фанов не відверне их від використання піротехники — петарди и файери підпалували в центральних секторах…

    І спеціально для ультрас заявляю: ваші репліки «Где же болельщики? Кто виноват?» в купі з підпалом файєрів говорять про те, що ви просто ЛИЦЕМІРНІ УЄБАНИ, яким направді насрати на оточуючих вболівальників, які прийшли навіть за невиразної гри команди, в погану погоду, в робочій день!
    рейтинг: +7
  • Sarpar
    Пт, 9 декабря 2016, 13:19
    учитывая уровень нашего футбола, то я только ЗА фаера во время матча, они придают хоть какой-то антураж нашим матчам, какое-то разнообразие в это «озеро» убожества, та и детям поверь на такое смотреть даже интересно, если бы я в детстве стал свидетелем фаера на матче Днепра, я бы этим наоборот потом гордился в школе или садике или где угодно, это мы, взрослые, думаем что детям это плохо, а детей вообще кто-то хоть раз спросил нравятся ли им фаера и дым во время матча или нет?
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пт, 9 декабря 2016, 13:23
    У меня вызывает смех ситуация когда стюарты подходят к курящим и просят не курить на секторе.А через пару минут нивидно ни зги )))
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Пт, 9 декабря 2016, 16:05
    https://www.youtube.com/watch?v=XMtKi9PJZr4
    рейтинг: 0
  • zd
    Пт, 9 декабря 2016, 12:27
    Футболом Украины должны руководить люди которые чувствуют и любят футбол, понимают болельщиков и футболистов!!! А у нас? Кто такой Генинсон? Кто такой павелко, с большой рука не поднимается? Да и все остальные кочетовы и т д… Приспособленцы, клептоманы на крови и альфонсы. Все ставленники власти и при чем не важно какая власть. Служили синим, оранжевым, опять синим и теперь шеколадным. А что изменилось? За провал на Евро никто не ответил, по протекции павелко назначил в сборную своего кума с баснословной зарплатой в нищей стране. Набрали помощников 10 штук. так можно работать!!! А на детские школы и поля денег нет. Ничего не измениться пока настоящие профи и патриоты не придут в ФФУ.
    рейтинг: +11
  • max1983
    Ср, 1 марта 2017, 14:54
    Все новости о Днепре одна печаль, при том каждая последующая еще печальнее предыдущей… тоска, а хотелось сходить, 1 маттч, чудная погодка! Дымовухи, конечно же, явление неадекватное( в отличие от фаеров), но ффу отлично подсобило всем, кто пытается уничтожить Днепр ФК(( молодцы, супер. Отличные комменты кстати, очень верные, спасибо!
    рейтинг: +4
  • Leoniddnipro
    Ср, 1 марта 2017, 15:14
    Дивно, що наша «хве-хве-у» не використала пункт з регламенту про дискваліфікацію сектору з фанами! Я вважаю, що вони все зроблять аби Дніпро спровадити у першу лігу.Як зробили все аби позбутися МХ.Нехай ахметка з суркісами напару розігрують своє золото та путівки у ЛЧ.А потім вони дивуються, що вилітають від посередніх Сельти та Бешикташу.Бо в нас Чемпіонат вже напівдохлий! А буде повністю дохлий чемпіонат імпотентів!
    рейтинг: 0
  • Болельщик со стажем
    Ср, 1 марта 2017, 16:52
    Похожий случай недавно был в Бундеслиге.
    На самом большом стадионе Германии в Дортмунде есть Южная трибуна для 25000 (двадцати пяти тысяч!) фанатов. Во время и после матча с Лейпцигом они бросали в приехавших оттуда, в числе которых были женщины и дети, разные предметы. Ну не любят немецкие фанаты команды, принадлежащие миллиардерам (в Бундеслиге, где все клубы являются акционерными обществами, юридическое лицо не может владеть более 50% акций клуба, а Лейпциг финансирует Red Bull, который привёл его из (кажется) пятой лиги к сегодняшему второму месту в Бундеслиге. К этому добавилась обида дортмундцев на то, что те заняли привычное место для их «Боруссии»). Жертв и разрушений не было, но начальство Бундеслиги запретило на следующем матче пускать фанатов на Южную трибуну. Т.о. на матче вместо обычных 80000 было 55000.
    рейтинг: +7
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 1 марта 2017, 21:07
    Мужчины и Пацаны, я Вам Доброго Вечера и Здоровья желаю.
    Конечно, непутёвые горе типа болельщики сто процентно уродуют и добивают нашу Команду.
    Но это единицы идиотов, большая часть наших, Днепровских Фанов Порядочные Ребята искренне Любящие наш с Вами «Днепр». Я с Ними знаком лично. Эти Ребята были со мной во многих городах Европы и я в Людях разбираюсь. За Настоящих Фанов «Днепра» и за Кузьмичей Днепровских я Встану горой и ни кому не позволю пачкать Их Имена! Даже местному Щуру «линкольн, Днепр в 1 лиге» и всем остальным пакостникам вползающих сюда для развала Струйных рядов Болельщиков Славного «ДНЕПРА». Я эту мразь, подрывающую изнутри наш Родной Клуб «Днепр», зубными протезами рвать буду. Мне История и Честь Днепропетровского Футбола дороже собственных амбиций и собственных страхов.
    Но так называемая федерация футбола Украины, где собралась шайка-лейка, исполняющая заказы Киева и Донецка, ПЛАНОМЕРНО И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ПРОДОЛЖАЮТ ДОБИВАТЬ НАШУ КОМАНДУ, отрабатывая свои «тридцать серебряников».
    Вы помните когда хозяин Харьковского «Металлиста» отказался платить в их общак и как Его Сожрали без соли и перца?
    Так что фаеры фаерами, а «Корабль» репрессий плывёт заданным курсом…
    рейтинг: -5
  • Semenich
    Пт, 3 марта 2017, 04:59
    Здравствуй Леня! Подскажи, может я не очень знаком с правилами проведения соревнований, но если пускать на «Днепр Арену» болельщиков не велено, то почему бы не провести матч на «Метеоре»?
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Ср, 1 марта 2017, 23:20
    кто сказал что в их задроченый клуб кто то желает перейти? дебилы=)
    www.ua.tribuna.com/football/1048921541.html
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Чт, 2 марта 2017, 10:43
    Очень жаль именно настоящих преданных болельщиков-неизвестно, сколько ещё Днепр проведёт матчей в качестве статусного клуба-а тут ещё эти никому ненужные дисквалы.
    рейтинг: +2
  • Brooks
    Чт, 2 марта 2017, 11:09
    Как раз, применительно к нашей ситуации, УПЛ проводит опрос, касательно посещаемости матчей ЧУ. Я предлагаю нам всем высказаться и проголосовать, чтобы они нас услышали наконец-то: www.fpl.ua/ukr/news/news_fpl/7589/
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Чт, 2 марта 2017, 11:46
    Так, а какие из предложенных там вариантов «применимы к нашей ситуации»?
    70% ответов — это варианты «Вітчизняний футбол перестав бути цікавим для глядачів» плюс «Клуби не працюють із уболівальниками у питанні залучення їх на стадіони». И я согласен с этими утверждениями, особенно с первым. Как ни крути, а матчи без болельщиков не сильно влияют. Желающих не так уж и много в принципе. И не в цене билета дело, а в качестве футбола.
    рейтинг: +1
  • МАМ
    Чт, 2 марта 2017, 13:39
    В нормальных чемпионатах наказывают тех, кто виноват, а не всех гамузом. Т.е. закрывают трибуну или сектор, где происходили беспорядки. Для ФФУ, видимо, это слишком сложно… долбоёбы(((
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 2 марта 2017, 14:45
    Всем, кто «Днепр» Любит, Крепкого ЗДОРОВЬЯ и всем вашим Домочадцам того же! Уважаемый «МАМ», так то в Нормальных Чемпионатах…
    А чемпионат Украины-это рассадник: ТЫ МНЕ, Я ТЕБЕ и ЗВОНОК КУМУ.
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 2 марта 2017, 20:44
    Уважаемый Болельщик «ЛЕОН12», ваши потуги, по поводу материальной помощи Нашему Многострадальному «ДНЕПРУ», уйдут, как вода в песок. Здесь, среди нас,55 процентов жмотов и демагогов, ещё процентов 12 Школьников, ну и Врагов «Днепра», типа «Лайно, Линкольн, Днепр в 1 лиге», ещё процентов 13. Итого Порядочных Болельщиков где-то процентов 20, а может и того меньше. Не в коем случае Нельзя перечислять деньги, если вдруг ВСЕМ МИРОМ удастся создать кассу Помощи, на счета дирекции Клуба на прямую. ВОРОВСТВО, В УКРАИНЕ, ЕЩЁ НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ.Я писал ранее и повторю вновь: КОМИТЕТ СПАСЕНИЯ НУЖНО СОЗДАТЬ НА БАЗЕ САЙТА «ПРИЧАЛ», В НЕГО ДОЛЖНЫ ВОЙТИ ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ ИМЕЮЩИЕ ПРЯМОЕ И МНОГОЛЕТНЕЕ ОТНОШЕНИЕ К НАШЕМ КОМАНДЕ. Я предлагал состав группы спасения: «НИКОН», АНАТОЛИЙ КОСЫЙ, ВИКТОР МАСЛОВ, АНДРЕЙ ИВАЩЕНКО, ЖАНН МЕЛЬНИКОВ, НИКОЛАЙ МЕДИН, АЛЕКСАНДР БОНДАРЕВ И ПРЕДВОДИТЕЛЬ ФАНДВИЖЕНИЯ «ДНЕПРА».
    Понимаете, народец является таковым, если заходит разговор о сборе средств, сразу включают задний ход, типа я не я и хата не моя.
    А во ВСЁМ остальном я с вами СОЛИДАРЕН НА 126 ПРОЦЕНТОВ.
    ДЕНЬГИ СОБИРАТЬ И МАТЧИ ПОСЕЩАТЬ НЕОБХОДИМО! А не сидеть под монитором и писать здесь-УСЁ ПРОПАЛО, призывая начинать болеть за «Динамо» или «Шахтёр»! Кстати, и к «Шахтёру» капец скоро приблизится…
    Сейчас посмотрите сколько минусов мне насуют шавки вкинутые сюда Врагами «Днепра».
    ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОДЕНСТВИЯ всей честной компании.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пт, 3 марта 2017, 13:17
    Сам по себе «сбор средств» ничего не даст.Вариант фонда был «на повестке дня» но ГА так прямо и сказал «Идите вы на ху..., со своим фондом»(это мягко и коротко).
    рейтинг: -2
  • ДНЕПР ВПЕРЕД
    Чт, 2 марта 2017, 22:09
    «Днепр» внес в заявку на вторую часть сезона вратаря Дениса Шелихова, который покинул клуб в декабре, а также 16 исполнителей из молодежных составов команды.

    Среди молодых исполнителей выделяется 16-летний Антон Рыкун – сын известного украинского полузащитника Александра Рыкуна, который выступал в «Днепре» в 1998 и 2003-06 годах.
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 3 марта 2017, 20:45
    Всем Настоящим Болельщикам мой поклон и Наилучшие пожелания ЗДОРОВЬЯ.
    Посмотрел я на сайте УА Футбол, почитал там отзывы Врагов «Днепра» по поводу их Радостей от поражения дублёров наших. Кричат, дескать и основа «Черноморца» завтра 0:7 «Днепр» отдерёт.
    А я вот посидел, чайку попил, подумал и решил, что «Черноморец», завтра, и отлэкать может у Наших Молодых Пацанов и просрать Нашему «ДНЕПРУ» просто обязан ибо «Днепр»- это Легенда, а Легенду дразнить не стоит, даже одесским фармазонам…
    Да Здравствует Славный Город «Днепр» и Его Трудолюбивый Народ!
    рейтинг: +1