Вс, 3 май 2015, 22:16
просмотров: 6327 коментариев: 71 

Днепр расправился с Черноморцем

Днепр расправился с Черноморцем

Мирон Маркевич после матча пожаловался, что футболисты в мыслях «победили до игры» и первый тайм поэтому не удался. Способствовал этому и ливень 80-го левела, но превосходство Днепра в классе было настолько очевидно, что оно не могло не воплотиться хотя бы в один мяч. Другое дело, что стоило забивать быстрее, пока поле не распозлось окончательно (как представлялось в первом тайме). И гол пришел, кажется Шахов нашел Калинича, который убежал от защитников и не оставил шансов киперу.

 

Через несколько минут в штрафной завалили Гаму, и тот же Калинич удвоил преимущество, хотя пенальти пробил откровенно так себе. Непорядок у нас с этим компонентом. Но после второго игру можно было смело заканчивать.

 

Однако дождь перестал, поле выдержало, и мы увидели относительно зрелищный футбол при полном отсутствии напряжения. Пару раз неплохие проходы по левому флангу нашей обороны удались и гостям, но во что-то большее, чем полумоменты, они не вылились.

 

И все же после перерыва случились два знаковых события: Селезнев получил роскошный пас от Безуса (на которого перед тем недобро накричал Маркевич) и оформил свой сотый гол (как потом скажет Евгений после игры "сотый гол-это сотый гол"), с чем мы его и поздравляем. Ну и вернулся на поле Матеус. Мяча бразилец почти не касался, но видно, что ноги у него легкие и бежать он может.

 

А вот интересно, этим составом Днепр занял бы третье место? И насколько бы отрыв разнился?

 

Черноморец — Днепр 0:3

 

Голы: Калинич, 32, 44 (с пенальти), Селезнев, 76

 

Черноморец: Мартыщук — Данченко, Крнета, Кутас (Гадрани, 46), Петько — Гречишкин, Филимонов — Васин (Мурашов, 64), Кабаев, Балашов (Путраш, 46) — Диденко

 

Днепр: Бойко — Ксенз, Чеберячко, Гуйе, Влад — Федорчук — Близниченко (Коноплянка, 61), Шахов (Селезнев, 42), Безус, Гама — Калинич (Матеус, 74)

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

71 комментарий
  • не залечь бы на дно в Брюгге
    Вс, 3 май 2015, 22:30
    молодцы. но турнирка должна выглядеть так:
    1.Шахтер

    2.Днепр

    3.Динамо

    рейтинг: -34
  • and_mkg
    Вс, 3 май 2015, 22:48
    1.Днепр

    так
    рейтинг: +41
  • не залечь бы на дно в Брюгге
    Вс, 3 май 2015, 23:04
    я об объективной расстановке…
    рейтинг: -21
  • Dem@n
    Вс, 3 май 2015, 23:59
    Так то не очень объективно получается. Объективно, то наше место — 3, и по игре и по составу. Да, у нас может быть больше характера и самоотдач, и но класса это не прибавляет, а как очутиться выше в таблице четко описал Маркевич — нужно 5 высококлассных игроков, мимимум. Вот тогда можно будет требовать чего-то большего.
    рейтинг: +3
  • не залечь бы на дно в Брюгге
    Пн, 4 май 2015, 00:01
    два выездных матча ДК с Эвертоном и Фиорентиной — команда ссыкливо простояла в глухой защите ВЕСЬ МАТЧ… и они сильнее Днепра? Я очень хочу видеть атаки Днепра с Наполи
    рейтинг: +3
  • Dem@n
    Пн, 4 май 2015, 00:06
    Ты хочешь сказать мы бы против этих же команд не простояли в глухой обороне? Так же бы играли и закрылись бы еще сильнее. Мы и против тех команд, которые прошли не охотно и с опаской в атаку ходили.
    рейтинг: +10
  • Дорогой
    Пн, 4 май 2015, 10:37
    Днепр — Динамо 0:3
    рейтинг: -14
  • Ministry
    Вт, 5 май 2015, 17:02
    Не вижу оценок
    рейтинг: 0
  • leon12
    Пн, 4 май 2015, 21:42
    Браво и огромный респект ВОЛЫНЯНАМ!!! Великолепную продемонстрировали игру с Шахтером и здорово помогли Днепру закрепиться на втором месте.Очень здорово раскрылись и проявили себя Полевой. Политыло и, особенно, Кобахидзе.Такой яркой игры как сегодня они в Днепре никогда не показывали.Днепр, держись за второе место! Во всех оставшихся играх, как бы не было тяжело, проявите, ребята характер и все лучшее смвое мастерство и место в ЛИГЕ чЕМПИОНОВ будет за нами!!! Желаю и Наполи одолеть!
    рейтинг: 0
  • не залечь бы на дно в Брюгге
    Вс, 3 май 2015, 22:33
    а вообще плевать на УПЛ — забивать в Неаполе
    рейтинг: +7
  • Dem@n
    Вс, 3 май 2015, 22:41
    В качестве ремарки.
    Сегодняшней победой Днепр обеспечил себе, как минимум, бронзу.
    рейтинг: +16
  • fanDDorin
    Вс, 3 май 2015, 23:58
    Шахтер надо проходить во Львове — это знаково и принципиально, весьма почтительно. Вот в финале Кубка будут Дырку тянуть за три уха (включая среднее) у победе. Могу даже не спорить об этом. И вообще, мне эта возня вокруг отмены карточек и дисквалификаций для двух «храндов» очень и очень не нравится.
    рейтинг: +9
  • Dem@n
    Пн, 4 май 2015, 00:03
    Да господи всегда так было, есть и будет. Чья власть — того и тянут. Мне просто смешно наблюдать, как они меняются властью и потом друг друга обвиняют и тех грехах, которые же сами совершали. Вот это действительно смешно.
    рейтинг: +17
  • ГЕНА
    Вс, 3 май 2015, 22:57
    От бронз уже ижжога лет 10.
    рейтинг: -13
  • Dem@n
    Пн, 4 май 2015, 00:26
    Ну да… 10 лет — 10 бронз…
    рейтинг: +2
  • Alexei_dp
    Вс, 3 май 2015, 23:43
    Четвертых мест было куда более.
    рейтинг: +9
  • Hotblooded
    Пн, 4 май 2015, 00:16
    Бронза дает место в группе ЛЕ, если КУ не выиграет Олимпик, чего не может быть. Т.е. у нас или 3 КР ЛЧ, если серебро, или группа ЛЕ.
    рейтинг: -2
  • Dem@n
    Пн, 4 май 2015, 00:32
    С чего это 3-е место не с того не с сего стало давать право начинать сразу з группы? Это для первых пяти федераций в таблице коефицинтов такое действует, что первая по счету команда, попавшая в зону ЛЕ, имеет право начинать сразу з группы, а Украина лишь на 8-м месте и такого права не имеет. 3-е место просто даст возможность выступать с более поздней квалификации.
    рейтинг: 0
  • Hotblooded
    Пн, 4 май 2015, 12:36
    ru.uefa.com/MultimediaFiles/Download/Regulations/uefaorg/Regulations/02/23/69/59/2236959_DOWNLOAD.pdf

    См. Annex A – Access List for the 2015/16 UEFA Club
    Competitions
    рейтинг: 0
  • Hotblooded
    Пн, 4 май 2015, 12:41
    Кубок дает место в группе. Если мы его выиграем — будем в группе. Если мы кубок не выиграем, а выиграет ШД или ДК, а у нас останется бронза — будем в группе. Финалист кубка идет последним, вместо 5 места, если у него место ниже 5. Если мы кубок не выиграем, но возьмем серебро — будем в 3 КР ЛЧ. Единственный вариант, когда мы не попадаем в группу — Олимпик выигрывает кубок.
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Пн, 4 май 2015, 14:42
    Нет, смотри внимательнее. Для стран с 1-го по 4-е места в группу квалифицируются сразу либо победитель кубка, ЛИБО клуб занявший первое лигоевропейское место в своем чемпионате. Там обозначено «ИЛИ, ИЛИ». А для стран с 5-го по 12-е место написано, что сразу в группу попадает только победитель кубка и вариантов с первым лигоевропейским представителем от чемпионата не рассматривается. Следовательно, в группу без квалификации мы можем попасть только выиграв кубок, 3-е место в чемпионате дает право начинать просто с 3 квалификационного раунда.
    рейтинг: +1
  • Hotblooded
    Вт, 5 май 2015, 11:54
    Пункт 3.04 однозначно определяет, кто занимает место победителя кубка в случае, если победитель кубка квалифицируется в ЛЧ.

    Если победитель национального кубка квалифицируется в ЛЧ, то его место в ЛЕ («the access stage» обозначает и этап, с которого он стартует, для Украины это групповой этап), переходит к клубу, закончившему чемпионат на наивысшем месте среди команд, квалифицировавшихся в ЛЕ от этой страны.

    If the winner of the domestic cup qualifies for the UEFA Champions League or the UEFA Europa League via the domestic championship, the highest ranking nonqualified domestic championship club qualifies for the UEFA Europa League at the
    stage initially reserved for the lowest ranking top domestic championship representative. If the winner of the domestic cup qualifies for UEFA Champions League, the access stage initially reserved for the domestic cup winner is reserved
    10 I – General Provisions for the club which finishes the domestic championship in the highest position out of all the clubs which qualify for the UEFA Europa League from the association concerned (see Annex A). In both cases each representative of the domestic championship then enters the competition at the stage initially reserved for the
    domestic championship representative ranked immediately above it.
    рейтинг: 0
  • КОТ
    Пн, 4 май 2015, 00:32
    Думаю, что игра во Львове будет зависеть от результата 14мая с Наполи.
    рейтинг: 0
  • dnepr74
    Пн, 4 май 2015, 02:05
    Надо брать ЛЕ, либо в ЧУКРе 2го места нам не дадут.
    А возьмем ЛЕ будет нам ЛЧ НАПРЯМУЮ, а не с 3 квалификации.
    Эх, МЕЧТЫ, МЕЧТЫ…
    рейтинг: -4
  • HellRain13
    Пн, 4 май 2015, 06:18
    уже ввели правило это уефа?)я думал со след. года
    рейтинг: -1
  • Ураган
    Пн, 4 май 2015, 09:22
    У нас так много в команде сборников Украины, лучшие игроки и пусть Мирон не жалуется, а правильно организует учебный процесс, у него вечно кто- то виноват, но только не он сам
    рейтинг: +4
  • ardar
    Пн, 4 май 2015, 16:32
    Какие у нас лучшие сборники????? Перечисли…
    рейтинг: -1
  • ardar
    Пн, 4 май 2015, 16:36
    Так много, аж 2 Зюзю не считаю.
    рейтинг: -1
  • Скотландец
    Пн, 4 май 2015, 21:20
    Ротань, Конопля, Федецкий + Зозуля.
    А у кого больше?
    рейтинг: +1
  • ardar
    Вт, 5 май 2015, 10:15
    даже если их счетать лучшими сборниками, все равно их мало… в команде 11 игроков.
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Вт, 5 май 2015, 16:12
    Бойко-Федецкий, Ротань(К), Канкава(К), Зозуля, Коноплянка, Безус, Калинич.
    Лучкевич, Мигунов, Близниченко, Васильев, Горбунов, Сваток игроки молодежки.
    Чигиринский, Селезнев, Кравченко, Мандзюк, Чеберячко, Лаштувка, Федорчук, Матос, Гама имеют опыт выступления за разные сборные.
    рейтинг: +1
  • ardar
    Вт, 5 май 2015, 20:03
    Лаштувку с Мазухом забыли.
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Пн, 4 май 2015, 09:37
    Безус классный пас отдал, в стиле Жулиано, вразрез на ход
    рейтинг: +5
  • FANAT FCDD
    Пн, 4 май 2015, 17:20
    Может не в тему, но непонятно чего молчат админы! Скорейшего выздоровления Роман!!!
    www.ua-football.com/ukrainian/high/1430736364-zozulya-vozvraschaetsya-v-ukrainu.html
    рейтинг: +3
  • HellRain13
    Пн, 4 май 2015, 20:54
    Волыняки красавы)всех с текущим 2 местом)
    рейтинг: +6
  • ГЕНА
    Пн, 4 май 2015, 21:00
    эх бабатундааа мог и порадовать…
    рейтинг: +6
  • криtik
    Пн, 4 май 2015, 21:02
    Спасибо Волыни за настрой и отличную игру в защите)Жаль Бабатунде не забил((Беня поможет с премиальными, не только ж кротам МКГ «стимулировать»!
    рейтинг: +6
  • UTOPIE
    Пн, 4 май 2015, 21:15
    Божик йапонский — мы на втором месте!!!
    Обыграем в очной встрече Зарю и Шахтёр и я буду пьяным от счастья за лучший украинский Сезон в новейшей истории!!!
    рейтинг: +5
  • Alex Prinston
    Пн, 4 май 2015, 21:52
    шахтер потерял очки с волынью, надо им премию дать за это
    рейтинг: +6
  • Матвеус
    Пн, 4 май 2015, 22:00
    Народ, начиная с сегодняшнего дня, как только захожу сюда, на этот сайт, мой антивирус (Аваст) начинает «ругаться», женский голос говорит:«Вирусная угроза была обнаружена!»(раньше такого не было никогда) Но «входить», заходить в статьи и оставлять комменты даёт, и при этом постоянно «ругается»:) Что это может быть? Может админам стоит на всякий случай проверить содержимое сайта на вируса? :(
    рейтинг: +12
  • frunzik
    Вт, 5 май 2015, 00:47
    аналогично…
    рейтинг: +8
  • AlexDnipro
    Вт, 5 май 2015, 10:14
    У меня Chrome вообще не пускает, приходиться рисковать и вырубать защиту от фишинга.
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Вт, 5 май 2015, 12:38
    О, вроде исправили ситуацию, теперь всё норм! :)
    рейтинг: +1
  • AlexDnipro
    Вт, 5 май 2015, 13:04
    У меня, к сожалению, нет(((((
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вт, 5 май 2015, 13:10
    Правда? Странно, мой антивир уже не ругается, утром на вируса комп прогнал — вроде всё норм…
    рейтинг: 0
  • AlexDnipro
    Вт, 5 май 2015, 13:16
    Та Eset Smart Security и не ругался ни тогда ни сейчас, а вот браузер Google Chrome. До сих пор не пускает....(
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вт, 5 май 2015, 14:07
    Да уж, в твоём случае лучше бы было наоборот...:(
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Вт, 5 май 2015, 00:59
    2 матча подряд с Шахтой.интересно какой из них важнее...?
    рейтинг: +1
  • Dem@n
    Вт, 5 май 2015, 03:22
    Матчи с Зарей и Динамо покажут важен ли будет уже на тот момент чемпионат или нет.
    рейтинг: +2
  • frunzik
    Вт, 5 май 2015, 01:01
    по календарю--второй.значит кубок проиграем:(
    рейтинг: 0