Вт, 12 июля 2016, 09:39
просмотров: 5695 коментариев: 89 

Днепр переиграл голландских аматоров

Днепр переиграл голландских аматоров

Первым соперником Днепра на сборе в Голландии стал Амстелвеен из одноименного пригорода Амстердама. Несмотря на любительский статус ( ) соперник оказался отнюдь не простым. Хорошо готовые физически футболисты навязали нешуточную борьбу днепрянам по всему полю и умело использовали свои антропометрические данные. Частенько они активно работали и локтями, что позволял лояльный местный арбитр. Из сугубо игровых навыков можно отметить хорошую технику многих голландцев и любовь к высокому прессингу, что сковывало начало атак Днепра.

 

Когда же нашей команде удавалось разогнать атаку, остановить ее соперник уже не мог. Особенно хорошо быстрые вылазки получались во втором тайме, который активно провел на левом фланге Андрей Близниченко. Он совершил целый ряд скоростных проходов, имел несколько хороших моментов и, в конце концов, забил.

 

Счет был открыт уже на 4-й минуте, когда наши футболисты заставили соперников ошибиться вблизи своих ворот, и Юрий Вакулко сыграл на добивании после того, как его же удар отбил вратарь. Очень скоро голландцы могли отыграться, но их игрок по-пижонски исполнил пенальти и паненкой попал в перекладину. 11-метровый же был назначен после того, как Владимир Полевой отдал назад слабый пас, и Денис Шелихов, пытаясь успеть к мячу, зацепил соперника.

 

Нечасто атаковавший в первом тайме Днепр удвоил счет на 35-й минуте. Сергей Кравченко классной вертикалью в свободную зону бросил в прорыв Дениса Баланюка, и тот, уйдя на скорости от защитника, пробил мимо голкипера.

 

После перерыва игра была более богатой на острые моменты. Хорошие отрезки выдавал Днепр: атакующее трио хавбеков Близниченко — Назаренко — Назарина было активно и стало движущей силой на чужой половине поля. Каждый из них мог отличиться, а забить удалось, как уже отмечалось, первому. На последней минуте он завершил контратаку, проведенную Днепром после стандарта у своих ворот.

 

Голландцы имели моменты и во втором тайме, но дважды на пути мяча оказывался Даниил Кучер, один из сэйвов которого был особенно эффектен.

 

Следующий контрольный матч днепряне проведут в среду, 13 июля, против бельгийского Стандарда. Начнется он в 17:30 по киевскому времени.

 

Днепр: Шелихов — Лучкевич, Сваток, Чеберячко, Полевой — Кравченко, Когут — Кочергин, Вакулко, Лунев — Баланюк

 

2 тайм: Кучер — Нагиев, Ларин, Лопыренок, Палюх — Чеберко, Политыло — Назарина, Назаренко, Близниченко — Киреев

 

Голы: Вакулко (4), Баланюк (35), Близниченко (90)

 

 

fcdnipro.ua

 

 

89 комментариев
  • С Днепром по жизни
    Вт, 12 июля 2016, 09:45
    О стандарт — это интересно.
    рейтинг: +7
  • luxemburg
    Вт, 12 июля 2016, 12:51
    Стандарт выиграет у Днепра
    рейтинг: -9
  • tagyl
    Вт, 12 июля 2016, 09:48
    Посмотрел состав… кто эти все люди?)))))))))
    рейтинг: -28
  • 4 напа
    Вт, 12 июля 2016, 10:09
    Если эти не разбегутся то им вполне по силам попасть в первые 6.Для УПЛ вполне рабочий состав намечается.
    рейтинг: +25
  • Вечно перспективный
    Вт, 12 июля 2016, 11:10
    согласен… если наш масонский друг не решиться все-таки банкротить клуб, можем в 5-ке быть
    рейтинг: +6
  • Nitramin
    Вт, 12 июля 2016, 11:46
    Ещё всё зависит от минуса на старте.
    рейтинг: +7
  • luxemburg
    Вт, 12 июля 2016, 12:54
    Этот ещё лучше в пятёрке, тренер сказал же главное выжить, а ты про пятёрку
    рейтинг: -6
  • UTOPIE
    Вт, 12 июля 2016, 11:20
    Думаю, что в первую шестёрку мы не попадём в этом сезоне!
    рейтинг: -2
  • luxemburg
    Вт, 12 июля 2016, 12:54
    Я думаю Днепр вылетит
    рейтинг: -12
  • luxemburg
    Вт, 12 июля 2016, 12:52
    4 напа ты смешон, с Днепра снимут 6 или 9 очей, о какой шестёрке может идти речь а?
    рейтинг: -7
  • Fenix
    Вт, 12 июля 2016, 14:47
    Про «попасть в шестерку» — нести такую ахинею может либо человек с трудом понимающий в футболе либо оптимист до мозга костей. Да, все возможно в футболе (Лестер это доказал в прошлом сезоне), но попадание в шестерку — просто фантастическая фантастика для той ситуации в которой сейчас пребывает клуб. Прошлогодний дубль, разбавленный несколькими ветеранами и несколькими посредственными игроками (вроде Полевого)не может на равных играть с командами типа сегодняшней Ворсклы. Из молодежи реально готовых к игре в теперешней УПЛ Шелихов (который уже не такая и молодежь — просто без опыта) да Близниченко, с натяжкой Сваток…
    рейтинг: +3
  • luxemburg
    Вт, 12 июля 2016, 15:35
    А Сваток может уйти. При чём Лестер? В Лестере было всё и молодёжь и опытные, а тут команда строится с нуля, не понятный тренер, тут выживание главная задача, тренер сказал же
    рейтинг: -6
  • alessandro1393
    Вт, 12 июля 2016, 20:24
    Послушай, luxemburg, а не поехал бы ты в… Люксембург! Ну, просто задрал уже своим нытьём!
    рейтинг: 0
  • lincoln
    Вт, 12 июля 2016, 23:26
    А где нытьё? Если ты веришь, что команда собранная снова, будет играть ты ошибаешься. Ты наверное не знаешь, что в команде должны быть 3 прослойки, опытные игроки за 30, средние игроки от 23 до 29, ну и молодёжь и большинство должны составлять игроки от 23 до 29 лет, в Днепре нет ни 1 прослойки, ни 2 прослойки, вводить молодёжь надо постепенно, а не сразу бросать в пекло
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 13 июля 2016, 12:45
    Fenix.А нука «человек понимающий в футболе» назови причины по которым Днепр не сможет попасть в первые шесть? Я могу это сделать а ты?
    рейтинг: 0
  • Fenix
    Ср, 13 июля 2016, 13:35
    Тут, к сожалению, и думать долго не надо — состав + минус на старте не дадут нам этого сделать. Упустим что главнокомандующий не будет гасить долги, и по ходу чемпионата могут еще снять очков. Да, лига очень ослабла, но как это не печально даже на фоне этой ослабленной лиги наш состав не сможет конкурировать с середняками (умолчим про лидеров). Пройдемся по составу нынешней премьер лиги:
    — Шахтер
    -Динамо
    -Заря
    тут я думаю даже Вы со мной согласитесь что ловить с этими командами нам нечего, оставим первые 3 места им.
    -Ворскла — очень серьездный состав по меркам нынешней лиги, заслуженное 5-е место в прошлом году.
    -Александрия
    -Карпаты
    -Сталь
    -Олимпик
    опять же крепкие относительно уровня лиги составы, играющие вместе (почти у всех) более одного сезона. Опять же практически все игроки имеют более 2-х лет опыта выступлений на уровне вышки.
    Я уже назвал 8 команд из 12.
    Далее
    Звезда — хочу напомнить чемпион первой лиги с хорошим отрывом
    Черноморец — был в похожей ситуации год назад, но в отличие от нас их пацаны уже весь прошлый год отыграли в вышке.
    Волынь — вот у них состав тоже слабый, но они без минуса стартуют
    ИТОГО: будем выживать, как это не дико для нас звучит. Если бы не было минуса, можно было бы на что-то надеяться, а так — 8-12 место.
    Хотелось бы услышать от Вас контраргументы.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 13 июля 2016, 14:14
    ШД и ДК пока только на бумаге супер, если начнутся проблемы то их ряды поредеют очень быстро.Напомню что наш дубль выиграл у основы кротов.
    Заря имеет 8-10 СВОИХ игроков остальные в аренде и соответственно могут по ходу сезона покинуть клуб.У Зари есть неоплаченные долги и Гелеер на крючке в ГПУ об этом тоже не забываем.
    Полтава состав так себе особо выделить не кого, спонсор КРАЗ пока на плаву а вот хозяина начинают топить.
    Александрия, Карпаты, Сталь имеют составы не чем не сильнее нашего а игроков уровня Кравы и Назика там НЕТ.Олимпик команда играет на контору дело на рассмотрениии так же как и с нас могут снять очки.
    Звезда могла быть в УПЛ еще 2 года назад но ждала своей очереди хозяин местечковый алегарх(такой себе мини -Беня)))Под следствием в ГПУ исход неизвестен.Заяву на него накатали толи немцы толи голландцы которых он кинул.
    Черномор вроде похоже но если у них были бы Назар, Крава, Поли, Полевой, Чеберячко, Шелихов, Близа ну и так далее то можно поставить знак =, при нынешних раскладах этого сделать нельзя так как у них нет не одного своего игрока с опытом выступления в СбУ любого возраста(правда это не помешало им сыграть в ничейку с тем Днепром))).Волынь без минусов ПОКА.Но это ПОКА напомнить прошлый сезон?
    Единственный реальный проблемный вопрос это минус на старте сезона и бан на трансферы.Если мы стартанем в УПЛ это мина замедленного действия и последствия могут быть печальными для всего футбола Украины.Вплоть до остановки чемпа.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 13 июля 2016, 14:22
    Добавлю что Заря будет играть в группе ЛЕ в том году они прилично «сели» уже после квалифая что будет в этом не трудно догадаться.Полтава и Александрия уже форсировали подготовку к сезону и скорее всего из за недостатка опыта провалят Осень.
    рейтинг: 0
  • luxemburg
    Вт, 12 июля 2016, 12:51
    Это молодёжный состав Днепра
    рейтинг: -9
  • Fenix
    Вт, 12 июля 2016, 09:52
    Сезон ожидается мрачный… будем посмотреть…
    рейтинг: -15
  • luxemburg
    Вт, 12 июля 2016, 13:09
    С таким составом да
    рейтинг: -13
  • notorious dave
    Вт, 12 июля 2016, 10:33
    Господи, ну что за нытики. А кого вы хотели увидеть. Вполне нормальный состав для нынешних реалий, если учитывать, что могли и без этого остаться.
    рейтинг: +16
  • luxemburg
    Вт, 12 июля 2016, 12:56
    Никто лучшего состава и не ожидал
    рейтинг: -7
  • Fenix
    Вт, 12 июля 2016, 14:41
    Покажите мне где я написал что состав не нормальный, и что я хотел увидеть в нем звезд первой величины? Я написал что сезон будет мрачным — так он таким и будет, ибо мы будем бороться за выживание. А «ВЕРИМВКАМАНДУ» которые меня тут заминусили сами же перестанут ходить на стадион (если ходят туда) после нескольких поражений…
    рейтинг: +2
  • luxemburg
    Вт, 12 июля 2016, 15:36
    Состав в этой ситуации может быть таким только
    рейтинг: -2
  • Twisted
    Вт, 12 июля 2016, 10:42
    Ти диви. А склад ще й нівроку!
    рейтинг: +5
  • sahabaha
    Вт, 12 июля 2016, 10:48
    Действительно, норм состав, а что вы хотели? К сожалению, мясокомбинат нарядов не прислал, есть только песчаный карьер и цементный завод. ))
    рейтинг: +8
  • luxemburg
    Вт, 12 июля 2016, 12:56
    Состав для Днепра нормальный, но не для УПЛ
    рейтинг: -10
  • Shust
    Вт, 12 июля 2016, 10:57
    Мы еще и кротов рвать будем!
    рейтинг: +9
  • luxemburg
    Вт, 12 июля 2016, 12:57
    этим составом? Тебе не смешно а? Коэф на Шахтёр будет 1.03
    рейтинг: -9
  • !!DM DNO!!
    Вт, 12 июля 2016, 11:04
    ДИКИЙ: «Погасим 1% долгов — откроем трансферное окно»

    Неужели Коломойский на столько жид, что не готов погаисть даже 1% долгов Днепра??
    рейтинг: +3
  • frunzik
    Вт, 12 июля 2016, 11:16
    он же сказал что клуб будет украинским по составу.нахрена ему те трансферы.а долги думаю постепенно погасит.
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Вт, 12 июля 2016, 11:23
    А для украинских игроков трансферы не нужны?
    Входящие, имеется ввиду?

    Теперь ближайшие годы — будут только воспитанники академии, уходить, продаваться, раздаваться… О прошлых Успехах в виде выхода в Финал ЛЕ мы, и несколько поколений после нас — смогут лишь мечтать! Это был исторический пик Днепр, и мы все смогли его лицезреть воочию!
    рейтинг: -1
  • frunzik
    Вт, 12 июля 2016, 11:39
    а исходящие тоже закрыты? пусть играют наши воспитанники.и потом бесконечно покупать игроков-это финансово убыточный путь.
    рейтинг: 0
  • luxemburg
    Вт, 12 июля 2016, 13:02
    Только эти воспитанники опустят Днепр в 1 лигу
    рейтинг: -8
  • luxemburg
    Вт, 12 июля 2016, 13:01
    А Коломойскому Днепр не нужен, об каких ты трансферах пишешь?
    рейтинг: -7
  • !!DM DNO!!
    Вт, 12 июля 2016, 11:27
    А, что покупать можно только легионеров))? Для Украинских игроков трансферное окно не нужно)))? Странный Вы какой то… Я вот сижу и молюсь, чтобы и этот состав не ушел, ведь Зозуля в одном из вью так и сказал, что если ИВК не расчитается то игроки настроены идти с клуба…
    рейтинг: +3
  • frunzik
    Вт, 12 июля 2016, 11:35
    залётные не хотят играть за такие деньги.им заграницу подавай.хоть и 3-й дивизион Польши.или валят потом в Шахту и ДК.
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Вт, 12 июля 2016, 11:38
    Ну играют же как то в Волыни, Заре, Ворскле и за меньшие деньги.А по вашей логике, так вообще странно выходит: Значит Украинцы не захотят, а легионеры захотят))?
    рейтинг: +2
  • luxemburg
    Вт, 12 июля 2016, 13:03
    Там уровень в этих клубах такой что Жилине и Кукеси проигрывают
    рейтинг: -7
  • luxemburg
    Вт, 12 июля 2016, 13:03
    А кто у Днепра уйдёт а? Зозуля, Ротань, Безус и Лучневич, больше уходить некому
    рейтинг: -7
  • luxemburg
    Вт, 12 июля 2016, 13:00
    Никто и ничего гасить не будет, Днепр существует как Металлист существовал
    рейтинг: -6
  • alex_dniepr
    Вт, 12 июля 2016, 11:41
    Волынь уже 99% долгов погасила, осталось мелочь Рамону отдать и ВСЁ!)А у нас должна начаться выплаты по рестуктуризации долго, но походу ничего не платят((
    рейтинг: -1
  • Wolf
    Вт, 12 июля 2016, 12:55
    Правило ИВК: " Долги отдают только трусы")))
    рейтинг: +4
  • luxemburg
    Вт, 12 июля 2016, 13:05
    Для Коломойского это правильные вариант
    рейтинг: -7
  • luxemburg
    Вт, 12 июля 2016, 13:00
    Не погасит ничего Коломойский, ему это не надо
    рейтинг: -9
  • alessandro1393
    Вт, 12 июля 2016, 13:10
    Когда у тебя уже язык отсохнет, клоун?!
    рейтинг: +5
  • luxemburg
    Вт, 12 июля 2016, 13:17
    А я не говорю, я пишу
    рейтинг: -12
  • na[FAN]ya
    Вт, 12 июля 2016, 20:11
    Совсем упоротый что ли? Это же новость о Волыни.
    рейтинг: 0
  • lincoln
    Вт, 12 июля 2016, 23:27
    Опыть оскорбления льются, при чём Коломойский к Волыни а?
    рейтинг: 0