Пт, 26 августа 2016, 21:57
просмотров: 8714 коментариев: 79 

Днепр разобрался с Зарей

Днепр разобрался с Зарей

Вот чего-то такого мы несколько лет ждали от еще той команды: сыграть с Зарей на выкладке, четко, плотно. Наконец серия прервалась, причем наверно когда меньше всего на это и надежд было.

 

Возвращение Ротаня окрылило всех: сам Руслан выдал шикарный матч, Политыло был везде, Чеберячко, который в обороне был просто боссом. И уже первый момент стал голевым: Политыло запустил на фланг Близниченко, который подал, и Ротань шикарным ударом через себя положил скорее всего гол тура.

 

Дальше было то, что стороннему наблюдателю показалось бы скучным: Днепр отошел и не давал Заре создать ничего, изредка и не очень удачно бегая в контры. Интересно было смотреть за работой футболистой, и это тот случай, когда хочется похвалить всех - не без помарок, но объем проделан большой, и как для сегодняшнего Днепра, довольно качественный.

 

Сразу бросилось в глаза, что Михайленко полностью отошел от романтизированного мифа про молодой перспективный Днепр, который вдохновил Украину: все молодые футболисты, которых можно было усадить в запас, там сидят. Тренер Днепра центром Политыло-Кравченко-Ротань показал, что его задача в этом турнире – максимум очков, а не подготовка футболистов. Подход знакомый, но немного разочаровывающий: состав катастрофически старый, а кто-то верит, что через год будут нормальные трансферы?

 

Второй тайм стал логичным продолжением первого: Заря пыталась, Днепр не давал. И ничего убойного гости так и не сумели создать: пару раз напряжение. Днепр же на последних минутах забил еще: Вакулко отдал на Баланюка, который идеально разобрался в моменте и поставил точку.

 

Хорошая победа, ставшая глоточком вкусного воздуха после игры с Шахтером.

 

Днепр — Заря 2:0

 

Голы: Ротань, 3, Баланюк, 90+2

 

Днепр: Шелихов — Адамюк, Сваток, Чеберячко, Полевой — Лучкевич (Вакулко, 45), Ротань, Кравченко, Политыло, Близниченко (Лунев, 61) — Довбык (Баланюк, 68)

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

79 комментариев
  • Crauzer
    Пт, 26 августа 2016, 21:58
    Всех с победой!!!
    рейтинг: +19
  • Никола Калымыч
    Сб, 27 августа 2016, 14:41
    Вот это номер! Кузнечик мессера завалил!
    рейтинг: +2
  • Crauzer
    Сб, 27 августа 2016, 18:28
    Вот это номер! Никола Галимыч!!!
    рейтинг: 0
  • ss_dnepr
    Пт, 26 августа 2016, 22:01
    Только ДНЕПР, только ПОБЕДА!
    рейтинг: +9
  • Deliverator
    Пт, 26 августа 2016, 22:03
    Вакулко отдал на Баланюка, а не на Довбика (предпоследний абзац)
    рейтинг: +7
  • 74
    Пт, 26 августа 2016, 22:31
    Ура Сынуля забил.Днепр молодцы.
    рейтинг: +7
  • грустный матвей
    Пт, 26 августа 2016, 22:06
    а что реально
    отдал на Довбыка и тот поставил точку
    тех поражения за это не будет? )
    рейтинг: 0
  • Sarkazm
    Пт, 26 августа 2016, 22:07
    " Вакулко затянул, но все же отдал на Довбика, "

    ахах, аффтар, хорош бухать, странно что не на Месси отдал
    рейтинг: 0
  • Алекс74
    Пт, 26 августа 2016, 22:07
    Отличная игра и достойная победа! Символично в день смерти Великого Тренера!!! Кучеревский бы гордился, что молодой Днепр посвятил ему такую победу!!!
    рейтинг: +21
  • MassonDD.190
    Пт, 26 августа 2016, 22:07
    Днепр все таки вырвался из шторма. Надо сказать с высоко поднятой головой. 4 очка с лидерами это не так уж плохо.
    рейтинг: +6
  • Sarkazm
    Пт, 26 августа 2016, 22:10
    эт как, за два поражения очко дают чтоль, или Сталь уже лидером считаешь?
    рейтинг: 0
  • MassonDD.190
    Пт, 26 августа 2016, 22:12
    Ворсклу
    рейтинг: 0
  • Sarkazm
    Пт, 26 августа 2016, 22:13
    тогда — да
    рейтинг: +1
  • Viktor
    Пт, 26 августа 2016, 22:11
    Порадовали! Чтобы кто не говорил, а Русик — мозг команды! С ним другой футбол. Есть теперь возможность для маневров в центре. У молодых у всех есть шанс. Я думаю, Михайленко специально ветеранов держать не будет в основе.
    рейтинг: +12
  • ЮП-94
    Пт, 26 августа 2016, 22:15
    Хорошая игра. Днепр с Ротанем совсем другая команда. Жаль совсем мало зрителей
    рейтинг: +8
  • koleso2014
    Пт, 26 августа 2016, 22:16
    Победа, добыта желанием, трудом, духом Мифодича, молодчаги. В том же духе продолжайте, усовершенствуйтесь, прогрессируйте, ростите…
    рейтинг: +9
  • HellRain13
    Пт, 26 августа 2016, 22:16
    На одном Ротане далеко не уедем, молодежь пусть учится скорее пока он играет еще)Всех с победой)
    рейтинг: +10
  • Татусь
    Пт, 26 августа 2016, 22:18
    Дело прошлое, конечно, но вот почему Фоменко на Евро не ставил Руслана в основу в первых двух матчах?
    рейтинг: +6
  • !!DM DNO!!
    Пт, 26 августа 2016, 22:21
    Насмешило «И ничего убойного гости так и не сумели создать»… Убойного???? НОЛЬ УДАРОВ В СТВОР У ЗАРИ!!! Такого еще небыло)) Про убой тут вообще говорить не стоит))
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Пт, 26 августа 2016, 23:58
    Мне кажется сегодня футболисты Зари ощутили на себе, как это: готовиться к евросезону, играть в пас, вроде бы доминировать всю игру, искать комбинационный футбол, а потом бац и 2-3 гола в свои ворота имеешь и сделать ничего не можешь. :)
    рейтинг: +9
  • Моряк
    Пт, 26 августа 2016, 22:23
    Молодцы Ребята!!!
    рейтинг: +6
  • !!DM DNO!!
    Пт, 26 августа 2016, 22:32
    Там сейчас 2 экс-днепрянина играют друг против друга (Бетис против Депортиво, Зозуля против Гамы) пока побеждает дружба (0:0)
    рейтинг: +2
  • Валентиныч
    Пт, 26 августа 2016, 22:36
    хоть один из них играет, или заявлен)))))
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Пт, 26 августа 2016, 22:45
    Гама играет, Зюзя заявлен, а вот играет ли не знаю) Сам включил матч при написании текста))
    рейтинг: 0
  • 74
    Пт, 26 августа 2016, 22:33
    С Победой Днепр.Дениска красавец.
    рейтинг: +7
  • Кост@
    Пт, 26 августа 2016, 22:34
    Отличная победа!
    рейтинг: +12
  • Валентиныч
    Пт, 26 августа 2016, 22:35
    Всех с победой, но хотел сказать одно, что с таким вратарём(не выходящим из ворот!!!!!!)и при таком количестве угловых мы еле отскочили.Шелихов не вратарь, уверенности нет.Одни дёргания и выбивания---пиздец.Считаю, что самое слабое звено в команле--валидол!!! сердце болит до сих пор.
    рейтинг: +2
  • Scorpio
    Пт, 26 августа 2016, 22:41
    6000 зрителей и на том сппсибо. Хотел бы отметить прогресс Сватка.
    рейтинг: +8
  • Eloy
    Пт, 26 августа 2016, 22:48
    всех нас с победой! до игры, чтобы унять мандраж, был выпит литр виски(на двоих). и до 10-ой минуты я думал, что это есть «лекарство для победы во всех матчах». после 10-ой мин начало попускать. а к 90-ой я уже жалел, что не купил на эти деньги валидол/корвалол/… азепам. по игре говорить не буду, всё до и после меня будет сказано. Ротань — красавец — гол месяца однозначно, если не гол первого круга будет — с возвращением, капитан! +P.S.со стадиона, на эмоциях, подниму первую чарку за Мефодьевича, царствие ему небесное, а вторую за 3 очка команды.
    рейтинг: +7
  • and_mkg
    Пт, 26 августа 2016, 22:49
    Что там с Лучом?
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Пт, 26 августа 2016, 23:59
    его звали в сборную, скорее всего решили поберечь, иначе бы увалили его. я тоже надеюсь, что с ним ничего серьёзного — просто ушиб.
    рейтинг: +2
  • 74
    Сб, 27 августа 2016, 00:32
    Мой сунуля.ура.
    рейтинг: +12
  • 74
    Сб, 27 августа 2016, 00:36
    Сынуля была ошибка в слове.
    рейтинг: +5
  • Brooks
    Сб, 27 августа 2016, 00:56
    Ну, я поздравляю Вас с сыном. Теперь сможете с нами делится новостями из команды, почти из первых уст ;)
    рейтинг: +7
  • 74
    Сб, 27 августа 2016, 01:44
    Ок
    рейтинг: +4
  • 74
    Сб, 27 августа 2016, 01:55
    Извеняюсь сделала ошибку
    рейтинг: +18
  • Brooks
    Сб, 27 августа 2016, 23:15
    Похож на маму ;)
    рейтинг: +2
  • 74
    Сб, 27 августа 2016, 01:43
    Я видела эмоции и то ошиба вижу
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 27 августа 2016, 11:15
    Спасибо Вам за воспитание Сына.
    Дай БОГ Здоровья всей вашей Семье.
    рейтинг: +8
  • 101010101010
    Пт, 26 августа 2016, 23:21
    Что означает «наконец серия прервалась»?
    Днепр с Зарёй прервал «серию» ещё прошлой весной (21 апреля 2016) в старом-добром составе.
    рейтинг: +7
  • Brooks
    Сб, 27 августа 2016, 00:02
    Я смотрел второй мачт подряд, когда один и тот же человек за моей спиной комментировал игру обеих команд во весь голос, как будто смотришь фильм и знаешь, что дальше будет. Довбику надо конечно со скоростью что-то делать, а вот Политыло и Ротань просто были Богами!
    рейтинг: +6
  • Дрон
    Сб, 27 августа 2016, 00:42
    Политыло и Ротань — Земля и Олимп. Заметил вот у нашей молодежи интересный «конек» — у них хорошо получаются обманные движения на скорости (не путать с обводкой). То ли это молодой мозг так быстро работает, то ли еще что… Техники бы и еще и холодной головы — иииии… эээххх… не будем загадывать
    рейтинг: +4
  • Brooks
    Сб, 27 августа 2016, 00:57
    Думаю, выступление Ротаня было показательным для Когута, как хладнокровно надо играть и какие надо принимать решения ;)
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Сб, 27 августа 2016, 13:36
    Игра Кепа показательная для ВСЕХ игроков, этого амплуа, Украины.Вчера он был единственным игроком на поле кто играл в одно касание.
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 27 августа 2016, 11:25
    Думаю, что у юного Довбика присутствует какой-то внутренне страх и отсутствует, пока отсутствует, Спортивная злость, от этого Он, пока, незабивной форвард.
    рейтинг: -3
  • 4 напа
    Сб, 27 августа 2016, 13:40
    Для 19 летнего игрока, сидевшего на лавке в середняке белорусской лиги он играет очень прилично.А учитывая что в Днепре он не полных три недели можно сказать супер игру выдает.
    рейтинг: +1
  • alex_dniepr
    Сб, 27 августа 2016, 06:45
    «Миф про молодой перспективный Днепр»-да, это не «детский сад Павлова», но ряд игроков основной обоймы видятся многим экспертам очень перспективными для своего 19-21 -летнего возраста.Зарю победили её же оружием предыдущих лет: строгая игра в защите и быстрый выход в контратаки, а Вернидуб НИЧЕГО нового в тактическом плане не может противопоставить плотной защите при игре первым номером))Что Заря из себя представляет будет видно на фоне ее игр в ЛЕ.Рано её в гранды УПЛ записывать)))
    рейтинг: +3
  • na[FAN]ya
    Сб, 27 августа 2016, 08:34
    «Вакулко затянул, но все же отдал на Баланюка»

    Совсем туго с футболом у обозревателя. Вакулко мастерски придержал мяч, пока Баланюк подбежит, и в самый нужный момент отдал на Баланюка. А если бы он не «затянул», ничего бы не получилось.
    рейтинг: +8
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 27 августа 2016, 11:33
    Пацаны, чтобы Вы мне Здоровыми были.
    Часы на цепочке, а время таки бежит…
    Побед, у «ДНЕПРА» нашего, будет ещё много, Веру, в Ребят наших, только не теряйте.
    Кстати, я первым озвучил Победу «Днепра» над неудобной «Зарёй», и лишь несколько Мужчин меня поддержали.
    Мои стихосложения магически влияют на результаты игры «Днепра» и это тоже факт.
    рейтинг: -3
  • ВЕПС
    Сб, 27 августа 2016, 12:11
    Да вчера все красавцы. И Сваток и Чеба в защите отыграли уверенно, ниче особого быстрым игрокам зоря сделать не дали. Ну а Ротань просто бог. С возвращением КАПИТАНИЩЕ!!!
    рейтинг: +5