Чт, 17 июля 2014, 16:43
просмотров: 5744 коментариев: 18 

Днепр с Зенитом не сыграет

Днепр с Зенитом не сыграет

Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям приняла решения, которые касаются положения в Украине и России, Израиле, а также аннуляции желтых карточек.

 

На заседании рабочей группы УЕФА по чрезвычайным ситуациям 16 июля решено, что российские и украинские команды не могут пересекаться в турнирах УЕФА до дальнейших распоряжений.

 

В свете текущей политической ситуации Российский футбольный союз (РФС) и Федерация футбола Украины (ФФУ) выразили опасения по поводу безопасности проведения матчей между российскими и украинскими командами в турнирах УЕФА. Рассмотрев заявление этих ассоциаций и изучив уровень безопасности в регионе, рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям и вынесла свой вердикт. Это означает, что при жеребьевке третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА, которая состоится 18 июля, Зенит и Днепр не могут быть сведены в одну пару.

 

Как уже сообщалось, основываясь на последних новостях об уровне безопасности в Украине, рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям разрешила проведение матчей под эгидой УЕФА в Днепропетровске и Одессе. Ранее в список разрешенных городов были включены Киев и Львов. Таким образом, днепропетровский Днепр и одесский Черноморец, стартующие в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА соответственно, смогут принимать соперников на своих стадионах.

 

Решено также запретить организацию матчей под эгидой УЕФА на территории Израиля до дальнейших распоряжений ввиду текущей ситуации в стране. В связи с этим израильские клубы попросили предложить альтернативные стадионы за рубежом для проведения домашних игр Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА в сезоне 2014/15.

Согласно рекомендации Комитета УЕФА по клубным соревнованиям, чтобы реализовать в клубных турнирах УЕФА правило, уже действующее на чемпионате Европы, рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям постановила, что с этого сезона желтые карточки, полученные с начала группового этапа, сгорают после четвертьфиналов, то есть не переносятся в полуфинал.

 

 

footclub.com.ua

 

 

18 комментариев
  • Nikopol
    Чт, 17 июля 2014, 16:46
    Повезло Зениту…
    рейтинг: +17
  • Evgenberg
    Чт, 17 июля 2014, 16:47
    Жаль, было бы весело)
    рейтинг: +3
  • тайгер
    Чт, 17 июля 2014, 16:50
    правильное и мудрое решение. и главное оперативное… Адский состав бы получился. Зенит-это и газпром и любимая команда Хуйла… и так далее…
    рейтинг: +12
  • Владимир-ДНЕПР
    Чт, 17 июля 2014, 17:00
    Слава яйцам… Ещё политического подтекста в игре не хватало…
    рейтинг: +5
  • tandes
    Чт, 17 июля 2014, 17:18
    Спасибо за фотку, поржал от души. Особо кэп Соло
    рейтинг: +1
  • Sprite
    Чт, 17 июля 2014, 18:37
    ахах спасибо, поржал
    рейтинг: +1
  • Eho
    Чт, 17 июля 2014, 21:28
    Пять балов! Спасибо.
    рейтинг: +1
  • Lexa
    Чт, 17 июля 2014, 17:14
    Даёшь объединённый чемп?)
    рейтинг: -19
  • Scorpio
    Чт, 17 июля 2014, 17:18
    Исключить зенит из еврокубков и все тут, пусть варятся там у себя. а то в европе геи понимаеш ли, а сами пхнутся туда. Исключить.
    рейтинг: +9
  • Ministry
    Чт, 17 июля 2014, 17:22
    Пусть создают свою ЛЧ с блэкджеком и таврией
    рейтинг: +8
  • Kronr
    Чт, 17 июля 2014, 17:36
    Эх, а я то уже приготовил Schmeisser!!!

    рейтинг: +1
  • sossios
    Чт, 17 июля 2014, 17:44
    Ну и отлично.
    рейтинг: 0
  • Gall
    Чт, 17 июля 2014, 18:15
    Текстовая трансляция жеребьевки можно будет отследить по этой ссылке: www.championat.com/football/article-201594-zherebjovka-ligi-chempionov-i-ligi-evropy-onlajn.html (начало жеребьевки в 13:00 по Киеву). А мы никак и не можем попасть на Зенит, он сеяный, а мы нет. Еще сеяные в нашей подгруппе (представители лиг), кроме Зенита, Лилль, Копенгаген, Стандард, Бешекташ. Несеяные, кроме Днепра, Панатинаикос, Фейенорд, Грассхоппер и кипрский АЕЛ Лимассол. Это почти все «серебряные» своих стран и уровень у них не «Скалы» или «Руха». Если выграем идем в свой плэй офф, если проиграем свою пару идем в числе 15-ти 3-го раунда, в ЛЕ, начиная с раунда плэй офф.
    рейтинг: -1
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Чт, 17 июля 2014, 20:05
    Это правильно, только политики в еврокубках не хватало
    рейтинг: 0
  • криtik
    Чт, 17 июля 2014, 21:25
    Зря «развели», уж этих пукинцев наши бы порвали на морально-волевых))И за Крым с Донбассом, и за Грузию!
    рейтинг: 0
  • За Днепр!
    Чт, 17 июля 2014, 21:30
    Эти придурки уже пасажирские самолеты сбивают и похрен им все! Ты уверен, что они не сбили бы самолет Днепра когда мы летели бы на игру (Учитывая отношения Коломойский — Путин) ?? Наъ это нужно! Правильно сделали что развели…
    рейтинг: +3
  • За Днепр!
    Чт, 17 июля 2014, 21:31
    А как вам это?

    Москаленко: Маркевич еще не подписал контракт с Днепром

    Украинский журналист Дмитрий Москаленко, отвечая на вопрос, возможна ли отставка Мирона Маркевича в случае ухода Ротаня, ответил, что Маркевич до сих пор не подписал контракт с днепропетровским клубом.

    «В смысле отставка? Насколько мне известно у Мирона Богдановича контракт не подписан. Впрочем, Бессонов больше двух лет без контракта работал главным тренером. Поэтому Маркевич может самостоятельно покинуть команду в любой момент.

    Хотя, если он пришел в «Днепр» просто заработать, то этого не произойдет», – написал Москаленко.
    рейтинг: +1
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пт, 18 июля 2014, 10:34
    Бред, кто такой этот Москаленко, еще два месяца назад телекнал «Футбол1» сообщал, что Маркевич подписал контракт с Днепром на 3 года
    рейтинг: 0