Пт, 22 май 2015, 09:50
просмотров: 7001 коментариев: 62 

Днепр сделал предложение Бикфалви

Днепр сделал предложение Бикфалви

Днепропетровский клуб вновь пытается заполучить лидера Волыни Эрика Бикфалви.

 

«Срок моего контракта с Волынью истекает летом. Финансовый аспект сейчас очень важен для меня, но я также хочу перейти в команду сильнее Волыни, чтобы остаться в поле зрения национальной сборной», — заявил Бикфалви в прямом эфире телеканала Digi Sport.

 

«Зимой у меня было очень заманчивое предложение от Днепра, но я отказался. Жалею об этом, ведь Днепр вышел в финал Лиги Европы. Но сейчас у меня также есть предложение от них», — добавил румынский хавбек.

 

Добавим, что на данный момент Эрик возглавляет бомбардирскую гонку украинского чемпионата. На счету полузащитника 15 забитых мячей в 24-х матчах.

 

 

isport.ua

 

 

62 комментария
  • adder
    Пт, 22 май 2015, 09:52
    Если бы ты только знал, Бикфалви, сколько игроков пожалели об этом…
    рейтинг: +34
  • frunzik
    Пт, 22 май 2015, 09:57
    подскажите кто будет играть в групповом этапе ЛЕ по итогам КУ?
    рейтинг: 0
  • rat
    Пт, 22 май 2015, 10:09
    На текущий момент — металлист
    рейтинг: -13
  • rat
    Пт, 22 май 2015, 10:14
    хотя могут каким-то боком и олимпик всунуть. просто насколько я помню, если клуб, выигравший кубок страны (или финалист кубка) и так попадают в лигу европы, то прицепляют нижние места из чемпионата, а тут оба клуба в ЛЧ — потому вопрос интересный
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Пт, 22 май 2015, 10:53
    Вопрос не интересный. По этому поводу есть четкие правила.
    Оба финалиста КУ проходят в ЛЧ, и по последней версии регламента УЕФА вместо победителя КУ в группу ЛЕ проходит клуб, занявший место в чемпионате сразу за претендентами на ЛЧ — 3е место. А недостающий участник еврокубков берется дальше по списку — с 5го места, который начнет с 3й квалификации ЛЕ. Это если Днепр не выиграет у Севильи/
    А если Днепр выиграет, то место победителя КУ займет Заря и в 3ю квалификацию ЛЕ пойдут 5е и 6е места
    рейтинг: +1
  • rat
    Пт, 22 май 2015, 10:56
    а ниже сказали, что 6-ю команду не добавят в любом случае
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Пт, 22 май 2015, 11:10
    хмм, точно, статья 3.06 регламента УЕФА говорит о случае, когда победитель ЛЕ проходит через чемпионат и кубок в ЛЕ, а не в ЛЧ, то кол-во мест в ЛЕ уменьшается.
    Раньше было по-другому.
    Значит Металлист не пройдет)
    рейтинг: 0
  • rat
    Пт, 22 май 2015, 11:16
    :)
    рейтинг: -1
  • AlexDnipro
    Пт, 22 май 2015, 16:40
    я вроде бы читал что добавляется
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пт, 22 май 2015, 10:18
    металл в группе? за какие заслуги? и кто там будет если наши не дай бог уступят Севилье?
    рейтинг: 0
  • rat
    Пт, 22 май 2015, 10:22
    сорри, я не совсем правильно понял вопрос. металл могут прицепить к ле 6-й командой от Украины, а вот кто напрямую в группу — тут не знаю. к тому же, как я уже выше сказал, есть вариант и с олимпиком, как полуфиналистом кубка. а учитывая, что в финале играют обе команды, попадающие в ЛЧ — то вообще хрен его занет :)
    рейтинг: -4
  • rat
    Пт, 22 май 2015, 10:29
    Самый классный вариант в этом случае — шахту в группу ЛЕ, как победителя или финалиста кубка, а Днепр в ЛЧ — тогда мы по любому попадает в ЛЧ :)
    рейтинг: -6
  • rat
    Пт, 22 май 2015, 10:41
    ух-ты, а тыцкальщик еще и глорит за шахту!!!
    рейтинг: -2
  • rat
    Пт, 22 май 2015, 11:00
    мда… я смотрю все такие суровые, шо даже в зеркало себе не улыбаются…
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Пт, 22 май 2015, 10:54
    нет варианта с Олимпиком
    рейтинг: 0
  • rat
    Пт, 22 май 2015, 10:55
    я уже понял… мне ниже все разъяснили
    рейтинг: -2
  • rat
    Пт, 22 май 2015, 10:10
    вот интересно, если днепр возьмет лигу европы украине добавят седьмой клуб в еврокубки?
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Пт, 22 май 2015, 10:58
    Нет, от Украины 5 клубов: 1й, 2й — в ЛЧ, победитель кубка(3й), 3й(4й), 4й(5й) — в ЛЕ.
    Если Днепр выиграет у Севильи, будет 6 клубов: 1й, 2й, Днепр — в ЛЧ, победитель кубка(4й), 3й(5й), 4й(6й).
    рейтинг: 0
  • rat
    Пт, 22 май 2015, 11:02
    ого… в таком случае получается, шо кого-то из другой страны вообще выкинут из еврокубков? илбо из ЛЧ, либо из ЛЕ?
    рейтинг: -3
  • Днепр
    Пт, 22 май 2015, 11:14
    не, не выкинут 100%. Все места зарезервированы, и под победителей в первую очередь.
    а вообще я оказался не прав, только что прочитал, что по новым правилам жестче ограничивают кол-во участников.
    от Украины — 5
    рейтинг: 0
  • rat
    Пт, 22 май 2015, 11:18
    ну вот и определились окончательно :)
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пт, 22 май 2015, 11:29
    Скажем так, не разобрались с какой позиции в ЛЧ стартует победитель ЛЕ — в группе или в плей-офф. В регламенте по ст.3.07 там все так запутанно, что на сегодняшний день я себе не буду забивать дурным голову) Только если Днепр выиграет)
    рейтинг: +1
  • rat
    Пт, 22 май 2015, 11:40
    Не, с этим тоже разобрались… чуть ниже все написано. Победитель ЛЕ попадает в квалифай ЛЧ, но если победитель ЛЧ и так попал группу ЛЧ из своего чемпа, то победитель ЛЕ сразу попадает в группу ЛЧ
    рейтинг: +1
  • Hotblooded
    Пт, 22 май 2015, 11:19
    Победитель кубка Швейцарии тогда попадет сразу в группу ЛЕ, Украине место не добавляется. У нас будет или 3+2 или 2+3. В любом случае Днепр начинает в группе — ЛЧ или ЛЕ.
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Пт, 22 май 2015, 12:10
    не правда, есть возможность начать с квалификации
    рейтинг: 0
  • Неважно
    Пт, 22 май 2015, 10:27
    Днепр если проиграет в финале ЛЕ Севильи. Если выиграет, то будет играть в группе ЛЧ, а Заря заменит Днепр в группе ЛЕ.

    [b]rat'у[/b]: От Украины в следующем евро сезоне будет играть всего 5 команд (3+2 или 2+3), в не зависимости выиграет Днепр финал ЛЕ или проиграет.
    Металлист в следующем сезоне в евро кубках участия принимать не будет.
    рейтинг: +6
  • rat
    Пт, 22 май 2015, 10:30
    а почему 5, просветите плиз? вроде мы в рейтинге ниже 6 команд не опускались последние 2 года
    рейтинг: -1
  • Неважно
    Пт, 22 май 2015, 10:39
    Новые правила УЕФА.
    рейтинг: +1
  • rat
    Пт, 22 май 2015, 10:46
    получается, что если Днепр возьмет ЛЕ, то какую-то команду выкинут из ЛЧ в ЛЕ? обидно ей будет.
    рейтинг: -6
  • Hotblooded
    Пт, 22 май 2015, 11:17
    Не выкинут. Победителю ЛЕ зарезервировано место в ЛЧ, он занимает свое место. Поскольку Барселона и Ювентус попадают в группу ЛЧ из своих чемпионатов, то победитель ЛЕ начинает ЛЧ сразу с группы.
    рейтинг: 0
  • rat
    Пт, 22 май 2015, 11:19
    ага. понял, спасибо.
    рейтинг: -2
  • rat
    Пт, 22 май 2015, 11:22
    а тут еще интересный вопрос возникает, а если победитель ЛЕ и так проходит в своем чемпе в ЛЧ — тогда какую команду подтянут еще в ЛЧ?
    рейтинг: -1
  • 0лег
    Пт, 22 май 2015, 12:14
    скорее всего бронзового призера седьмой ассоциации.
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пт, 22 май 2015, 10:35
    получается что мы полюбэ в группово этапе?
    рейтинг: 0
  • rat
    Пт, 22 май 2015, 10:38
    в групповом этапе — да, вот только в какой лиге — чемпионов или европы? ;)
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пт, 22 май 2015, 10:45
    группа эт хорошо
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Пт, 22 май 2015, 12:16
    нет, если завоюем серебряные медали чемпионата и не пройдем Севилью, мы будем в третьем квалификационном раунде ЛЧ путь не чемпионов
    рейтинг: 0
  • rat
    Пт, 22 май 2015, 10:37
    все… уже нашел — таки да, всего 5 клубов. но тут все-таки для меня не совсем понятен вопрос с победой Днепра в ЛЕ — в этом случае добавят команду или нет, ведь Днепр и через чемпионат проходит в еврокубки.
    рейтинг: -1
  • gin
    Пт, 22 май 2015, 16:13
    «В НЕ» ПИШЕТСЯ ВМЕСТЕ «ВНЕ» УЧИ ОЛБАНЦКИЙ
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Пт, 22 май 2015, 12:07
    С этого года путевку в ЛЕ, через кубок, получают только обладатели кубков страны.

    Если в финале побеждает команда, которая получает путевку в ЛЧ, то лишнюю путевку, разыгрывают по квоте чемпионата страны. В нашем случае её получает пятая команда страны, так как в этом году от Украины будет выступать 5 команд в еврокубках, победа Днепра в финале не даёт дополнительного место, в этом случае Украина обменяет одно место в в ЛЕ, на одно место в ЛЧ.

    Прямую путевку в группу ЛЕ, если в финале побеждает представитель ЛЧ, получает команда с наивысшим местом в национальном чемпионате, позволяющим участвовать в ЛЕ, т.е. в нашем случае это может быть четвертое место, при победе Днепра в финале ЛЕ, ну или третье.
    Заря уже минимум пятая команда чемпионата, спихнуть с четвертой строчки её может Ворскла, для этого ей надо сыграть не хуже Зари в следующем туре и выиграть в очной встрече, в последнем туре.

    Скорее всего в последнем туре, в Запорожье, будет решаться борьба за четвертое место. Подняться на 4 место, сыграв в ничью Ворскла сможет, только если Заря в дерби проиграет Металлургу, а Ворскла обыграет Чернорец. Победа в очной встрече может не дать Ворскле, четвертого места, только если, Заря сможет настрелять разницу мячей в следующих матчах на 3 больше, чем Ворскла или Заря в предпоследнем туре сыграет лучше чем Ворскла.

    Ворскла, чтобы не попасть в Еврокубки, должна проиграть 2 последних матча, а Металлист должен выиграть 2 и при этом необходимо погасить разницу в 11 мячей.

    И так представители в еврокубках:

    Динамо — группа ЛЧ

    Шахтер — третий квалификационный раунд ЛЧ, путь не чемпионов (с коэф. 86+, в обоих раундах будет сеяным, хотя в несеяных в раунде плей-офф тоже будут не подарки, но в принципе все по плечу) или группа ЛЕ (если Шахтер проиграет 2 последних матча в чемпионате, а Днепр их выиграет).

    Днепр — группа ЛЧ (при проходе Севильи), третий квалификационный раунд ЛЧ путь не чемпионов (с коэф. 52,033, несеяные будем в раунде плей-офф, если не проходим Севилью и занимаем второе место), группа ЛЕ (минимум).

    Заря — группа ЛЕ (если у Днепра группа ЛЧ, но нет второго места в чемпионате и Заря финиширует четвертой) или третий квалификационный раунд ЛЕ (с коэф. 10,5+, скорее всего несеяные в раунде плей-офф, хотя в ЛЕ это не так критично, слишком тонка грань между корзинами и в обоих корзинах, будут проходимые команды).

    Ворскла — группа ЛЕ (если у Днепра группа ЛЧ, но нет второго места в чемпионате и Ворскла финиширует четвертой) или третий квалификационный раунд ЛЕ (с коэф. 11+, скорее всего несеяные, хотя могут и пройти в сеянные).

    Металлист — третий квалификационный раунд ЛЕ (если сможет обогнать Ворсклу, с коэф. 47+, может даже попасть в первую корзину в групповом этаппе, если пройдет в группу)

    По раунду плей-офa ЛЕ, грань между сеяными и не сеяными, там очень не стабильна, к примеру 2 года назад, Черноморец прошел в сеяные с коэф. 9,951, а за год до этого Днепр с 14,026, был предпоследним, в прошлом году коридор был на 12,399, так что шанс получить сеяную Ворсклу и Зарю (если они пройдут третий квалификационный раунд) есть, но он не высок
    рейтинг: +10
  • Валентиныч
    Пт, 22 май 2015, 16:44
    Спасибо Олег.От тебя всегда точные и квалифицированные ответы!!!
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пт, 22 май 2015, 19:24
    очень хорошо ответил.спасибо!
    рейтинг: 0
  • lgoczman
    Пт, 22 май 2015, 10:09
    Ну и нахера нам нужен Эрикхочумульйон?
    рейтинг: -2
  • Shust
    Пт, 22 май 2015, 10:15
    может вместо Безуса, хуже точно не будет. И может парень аппетиты свои поубавил?
    рейтинг: +4
  • rat
    Пт, 22 май 2015, 10:19
    вряд ли поубавил — «Финансовый аспект сейчас очень важен для меня»
    рейтинг: +4
  • Shust
    Пт, 22 май 2015, 10:23
    ну не знаю, я бы на месте Днепра, принципиально, за миллион его не подписывал.
    рейтинг: 0
  • rat
    Пт, 22 май 2015, 10:25
    ой, с нашей принципиальностью… с другой стороны — лучший бомбардир УПЛ ;) поднабрал баллов к мульйону
    рейтинг: 0
  • rat
    Пт, 22 май 2015, 10:16
    я смотрю на форуме выискался клоун, который умеет тыцкать по картинке с пальцем вниз, но при этом не умеет печатать или не знает букв :)
    рейтинг: -14
  • Shurik-48
    Пт, 22 май 2015, 10:59
    Я смотрю ты сильно грамотный, тогда объясни литературное значение слова «тыцкать».
    рейтинг: +1
  • rat
    Пт, 22 май 2015, 11:05
    элементарно — тыцкать — это клацать бездумно мышкой по картинке, не приводя никаких аргументов в пользу своего поступка или решения ;)
    рейтинг: -5