Вт, 15 марта 2016, 10:33
просмотров: 7667 коментариев: 22 

Днепр — Шахтер. 18-й тур. Обзор украинской прессы

Днепр — Шахтер. 18-й тур. Обзор украинской прессы

Краткий обзор матча в исполнении ведущих интернет-изданий страны в подборке FCDNIPRO.COM

 

 

 

 

«…Более противоречивые отношения между двумя клубами, нежели отношения между Днепром и Шахтером, сложившиеся в последние годы, трудно себе представить. С одной стороны, днепропетровские футболисты, по большому счету, ни разу не посягнули на доминирование горняков в чемпионате, однако, с другой стороны, — до вчерашнего дня больше трех лет (!) они не проигрывали своим соперникам в главном турнире страны. И единственное поражение, которое пережил Шахтер в текущем первенстве, нанес оранжево-черным именно Днепр…»

 

 

sport-express.ua

 

 

«…Днепр сумел перестроится на игру без Ротаня благодаря удачному выступлению Политыло и Шахова. Оба провели, возможно, свой лучший матч за Днепр. Сергей отпахал от и до, был полезен в разрушительных действиях, жесток в отборах, прекрасен при контроле мяча. Единственный недостаток — систематический брак при исполнении стандартов. Удивительно, как Политыло оставлял это право у себя вплоть до конца игры…»

 

football.ua

 

 

«…при Мирче Луческу «горняки» до сегодняшнего вечера четырежды в одной игре не пропускали. В прежние годы четыре мяча Шахтеру удавалось забить трем командам — тернопольской Ниве (4:2 в Донецке, 1995/96), ЦСКА-Борисфену (4:0 в Киеве, 1995/96) и Динамо (4:2 в Донецке, 2003/04). 13 марта 2016 года достижение названных команд удалось повторить Днепру…»

 

 

matchday.ua

 

 

«…уже на 10-й минуте Луческу наверняка пожалел о своем решении дать возможность отдохнуть Ракицкому и Кучеру. Через центральную зону прошла блестящая атака у днепрян, Зозуля поучаствовал в отборе, затем отдал мяч на Руиса, который обыгрался с Матеусом, тот вернул сферу партнеру и Джон воспользовался нерасторопностью Ордца и Кривцова, выскочил один на один с Пятовым и спокойно переправил мяч в сетку. Интересно, что Днепр забил этот гол в бразильском стиле, так как обычно в украинской Премьер-лиге делает именно Шахтер. Матеус отдавал голевой пас на Руиса пяткой, получилось очень элегантно и в то же время эффективно…»

 

ua-football.com

 

 

«…Днепр вновь оправдал репутацию неудобного соперника для Шахтера. Счет 4:1 в пользу днепрян может показаться слишком крупным, но то, что горняки не смогли подобрать ключи к сопернику — несомненно…».

 

terrikon.com

 

 

«…думали, Днепр ни на что не способен и уже смирился с участью неудачника? Как бы не так! Он живее всех живых. А как посрамил скептиков — это в действительности нужно было видеть. Не матч — конфетка, пальчики оближешь!…».

 

footboom.com

 

 

22 комментария
  • sahabaha
    Вт, 15 марта 2016, 11:34
    Я надеюсь — и так оно должно быть, что и Шахов и Политыло, выдадут еще не один хороший матч. Русику скоро — пенсия, а парни должны его достойно заменить. Пора.
    рейтинг: +21
  • sahabaha
    Вт, 15 марта 2016, 11:40
    Особенно последний комент понравился))
    рейтинг: +13
  • 4 напа
    Вт, 15 марта 2016, 12:14
    Вот во Львове и посмотрим.
    рейтинг: +5
  • HellRain13
    Вт, 15 марта 2016, 12:14
    жалко что 5 голов не забили, так бы новый рекорд был)
    рейтинг: +9
  • alex_dniepr
    Вт, 15 марта 2016, 12:38
    Главное-чтоб наши не зазвездились после удачной игры и таких ее оценок)Сыграйте хоть на 70% от этого уровня в оставшихся матчах ЧУкра-и будете 3ми!
    рейтинг: +10
  • Никола Калымыч
    Вт, 15 марта 2016, 12:48
    Против остальных никто стимулировать не будет, так что такой феерии не дождемся, а жаль.
    рейтинг: +3
  • G
    Вт, 15 марта 2016, 13:26
    Если так будут играть во всех остальных играх, то третье место будет наше, но будут ли?
    рейтинг: 0
  • Vorren
    Вт, 15 марта 2016, 15:06
    Жаль конечно, но без Ротаня с Селезневым Днепр смотрится намного сильнее! Нам бы еще Лагтувке мастерства докинуть…
    рейтинг: +4
  • Trancer_Za_Dnepr
    Вт, 15 марта 2016, 17:58
    Не спеши делать выводы, это всего лишь одна игра!!!
    рейтинг: +3
  • ГЕНА
    Вт, 15 марта 2016, 15:10
    Киев заплатит или даст установку то и Карпатам 7-8 завалим… а за так игра как всегда тяп ляп. Шахта тоже тупоньки могли нам за Киев башлянуть дали бы этим фейковым чемпионам по самое немогу.
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Вт, 15 марта 2016, 17:58
    Ген, что ты кушаешь?
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Вт, 15 марта 2016, 17:21
    Это моё любимое фото, Оно стоит в красивой рамке, в специальной комнате, называемой «уборная»
    рейтинг: +4
  • Ministry
    Вт, 15 марта 2016, 18:01
    Террикон как-то скудненько отреагировал. Можно же было зацепиться киевского судью, газон, погоду, лигу европы, домашние матчи не на дамбассе, звезды. Не узнаю…
    рейтинг: +5
  • alex_dniepr
    Вт, 15 марта 2016, 19:16
    Они до сих пор в трауре)Палкин сказал сегодня, что пока не отошли еще, пережёвуют))
    рейтинг: +2
  • Ливерпуль 1977
    Вт, 15 марта 2016, 21:03
    От если б в Бельгии отгребли сепары долбанные
    рейтинг: -2
  • ramzes
    Вт, 15 марта 2016, 21:36
    Ну зачем Вы так? Пусть в Бельгии побеждают-это рейтинг, и есть за кого поболеть-еврокубки все-таки.Я считаю, что они даже могут выиграть эту Лигу Европы, я бы был только за.Сепары в ДНР.Шахтер украинская команда, как бы кому то не хотелось… Сепар там один Ракицкий, а так всем остальным желаю удачи в Бельгии и в дальнейшем покорении Евроарены…
    рейтинг: +4
  • Дмитрий
    Вт, 15 марта 2016, 21:37
    Сурок кашлянул, вот и суетились! Обидно, что ни с Зорькой, ни с Ворсклой, ни даже с Волынянами и близко такой игры не было… Приятно, конечно, но с середняками нужно корону снимать!
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Вт, 15 марта 2016, 22:03
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Вт, 15 марта 2016, 22:09
    гол Руиса — это как раз тот случай, когда ассист (Матеуса) круче чем сам гол!
    рейтинг: +4
  • frunzik
    Ср, 16 марта 2016, 02:11
    рейтинг: +4
  • Grot1989