Вс, 19 июля 2015, 21:26
просмотров: 7424 коментариев: 79 

Днепр спасается в Ужгороде

Днепр спасается в Ужгороде

И снова Говерла стала серьезным препятствием для Днепра. Казалось бы, собранная за три дня до старта команда без финансирования не должна была доставить проблемы. Однако на деле вышло иначе.

 

Никто не ждал от Днепра пика формы и феерической игры в первом же туре по жаре. Но и что команда будет выглядеть настолько мрачно — это перебор. Да, пройдет время, ноги полегчают, это все начнет работать быстрее, но недостаток мысли в полузащите воплощался чуть ли не в физический скрип с экрана. Развитие атаки через лонгболлы Канкавы — вы серьезно?

 

Вот и получилось, что молодые ребята с хорошей школой слишком легко справлялись с Днепром. А в таких ситуациях наша команда частенько пропускает. Матос, который был довольно неплох на фоне остальной команды, в этом моменте упустил игрока, а остальных защитников и Бойко хозяева отыграли, забив с ленточки.

 

В таком матче даже ничья уже смотрелась как неплохой результат. И в качестве решающего аргумента Маркевич поменял… правого защитника. Нет, в итоге это сработало, но сам факт слегка удручает.

 

Итак, вышел Лучкевич и стал автором голевого паса — его навес в штрафную нашел Безуса, который головой спас очко для Днепра в этом матче.

 

После этого (а по большому счету и до) Днепр не создал у ворот соперника ничего опасного. Даже и не скажешь, какая команда была ближе к победе. А нет, скажешь: никакая.

 

Конечно, не стоит делать никаких глобальных выводов по первому матчу сезона. Но чудес не случилось — проблемы с креативом были очевидными, предсказуемыми и проявились в первом же поединке на фоне Говерлы.

Говерла — Днепр 1:1

Голы: Гемега, 57 — Безус, 79

Говерла: Рудько — Люлька (Ряшко, 77), Ягодинскис, Лухтанов, Цуриков — Савченко, Чумак — Гемега (Полегенько, 80), Худобяк, Хобленко — Хлебас

Днепр: Бойко — Федецкий (Лучкевич, 74), Гуйе, Дуглас, Лео Матос — Федорчук (Безус, 46), Канкава — Матеус, Ротань, Гама — Селезнев (Калинич, 46)

FCDNIPRO.COM

 

 

79 комментариев
  • ZICO
    Вс, 19 июля 2015, 21:28
    ПОЗОРИЩЕ!!! с первого тура не играют, а мучаются!!!
    рейтинг: +34
  • Панча
    Вс, 19 июля 2015, 21:52
    Стеценко: «Я считаю, что этот чемпионат будет еще более низким по своему уровню, чем предыдущий...»
    «Мы всегда в принципе страдаем от потери очков с командами, которые ниже нас по классу. Будем работать в этом направлении...»
    " Я понятия не имею, что из себя представляет эта команда..."
    рейтинг: +16
  • funkje
    Вс, 19 июля 2015, 22:51
    «МОЖЕТ БЫТЬ мы кого то и подпишем» — эта цитата ужасней. Команда в том сезоне прыгнула выше уровня менеджмента на 170 голов и ведь стец не виноват вроде как.
    рейтинг: +4
  • Deliverator
    Вс, 19 июля 2015, 21:29
    Ушли от позорного результата, но не от позорной игры!
    рейтинг: +29
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Вс, 19 июля 2015, 21:29
    Это ПИЗДЕЦ товарищи…
    Ну ничью я то понимаю, но бля с ГОВЕРЛОЮ полуникакою это реально ЖЕСТЬ ТОВАРИЩИ
    рейтинг: +24
  • Матвеус
    Вс, 19 июля 2015, 21:29
    Посмотрим, что дальше будет… А пока — аж руки опустились...:(
    рейтинг: +12
  • Egor
    Вс, 19 июля 2015, 21:29
    Днепр Мёртв…
    рейтинг: +20
  • Ujin
    Вс, 19 июля 2015, 21:30
    Спонсор матча ВАЛИДОЛ… Зачем ездить на сборы?.. Грозный вчера получил дублеров и дисциплиной на поле сделал результат для ГУ… ВАЛИДОЛ — любимый спонсор ДД… В утешение остается сказать «первый блин комом».
    рейтинг: +6
  • h1dden
    Вс, 19 июля 2015, 21:30
    Команда играла ужасно! Но! Уважаемые админы, в который раз прогноз 3:0 в нашу пользу в превью, заканчивается фиаско по факту. Просьба внести коррективы. :)
    рейтинг: +12
  • ardar
    Пн, 20 июля 2015, 10:36
    Ничего страшного не увидел во вчерашнем результате. Понятно команда после сборов, еще и таких коротких… Пока ноги не бегут, а исполнить некому. Возможно это первое и последнее очко Говерлы, но так получилось, что они заработали его с Днепром… Вчера если бы не судья Динамо вернулось бы тоже с одним очком и это против Стали… Шахтер тож не блистал вчера… Так что не делайте выводов по первому матчу, Днепр наберет…
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 20 июля 2015, 11:09
    ardar.Тоесть играть против 20-21 летних пацанов в ТРИ опорных с ОДНИМ форвардом это нормально?
    рейтинг: +3
  • ardar
    Пн, 20 июля 2015, 11:24
    4 напа. Я не проводил сборы с командой и не знаю на данном этапе какая схема игры им подходит и кто в каких кондициях… Просто со стороны все прям «Мауринио» или вы считаете себя сильнее в футболе за Маркевича…
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Пн, 20 июля 2015, 12:03
    МБМ хороший тренер и конечно я не смогу составить ему конкуренцию))Но играть с такой командой от защиты это, мягко говоря, не правильно.По сути дела у нас было три игрока группы атаки это мало.Грозный все это ЗНАЛ и сыграл правильно, Хлебал играл «плавающего» опорника и перекрыл центр, Края прикрыли более опытными Люлькой и Цуриковым(почему не поменять местами Мотю и Гаму, просто попробывать) и результат на табло.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Пн, 20 июля 2015, 12:04
    Хлебас.
    рейтинг: 0
  • ardar
    Пн, 20 июля 2015, 16:43
    C Фенербахче Вас схема и тактика устроила?
    рейтинг: 0
  • ardar
    Пн, 20 июля 2015, 17:00
    Уважаемый «4 напа» Я же не выгораживаю Мирона и не защищаю команду. Просто мы воспринимаем результат и игру субъективно. И нам кажется, что мы знаем как нужно было поступить. А на самом деле мы не знаем ничего… Я могу Вас уверить, недооценки не было, никто не собирался играть на одной ноге. Я не с кем не хочу здесь спорить, Это мое субъективное мнение…
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 20 июля 2015, 22:11
    Я склоняюсь к мнению что в каждой отдельно взятой игре нужно относиться ответственно.Готовиться, если противник неопытен и боиться нужно с первых секунд максимально давить и атаковать.Я не сомневаюсь что МБМ имел свой план на игру, но Грозный третий раз подряд переиграл нашего метра.План дяди Славы сработал а мы так и не увидели наших козырей.
    рейтинг: 0
  • Vojnik
    Вс, 19 июля 2015, 21:32
    Игры нет.
    Пешеходы.
    Селя, Безус, Гама — тупо простояли.
    Федя потерялся на поле, хотя казалось бы. И кэп туда же, не видно было его.
    Канкава активничал, да с выходом Лучика правый фланг оживился.
    Выводы по этому матчу: Селю в глубокий запас, пусть Баланюк пробует. Гаму туда же, давать варианты Близе.
    рейтинг: +10
  • Egor
    Вс, 19 июля 2015, 21:37
    Селю с Федей на пенсию.Прошлый сезон был их последним, всё!!! они все соки выжили в том сезоне…
    Люлька лучше Федецкого смотрелся… а за Селю я сразу сказал что он будет нулячим…
    Бойко у нас отдаёт острее передачи чем Безус…
    Либо звёздочку Днепр поймал либо они сливают когото… добавить хотя б одну передачу и Говерлы нет… а так они ж не бегали, а ходили…
    рейтинг: +6
  • ardar
    Пн, 20 июля 2015, 17:13
    А когда Селя, с Федей в финал нас выводили, так им тож на пенсию нужно было???? И в этой лиге они будут играть первую роль… и будут забивать… Вы тож скажите тогда, что им на пенсию????? Странные вы люди…
    рейтинг: 0
  • RomanDneprUk
    Вс, 19 июля 2015, 21:41
    Да Днепр сыграл убого.Но коментарий твой Megamind еще хуже. Безус вышел и забил. А Лучик твой хоть раз мяча коснулся? Да Гама мертвый, Матеус еще хуже!!! Федя и тот хоть голевой отдал…
    рейтинг: -23
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Вс, 19 июля 2015, 21:43
    А голевую кто дал?
    рейтинг: +9
  • Vojnik
    Вс, 19 июля 2015, 22:14
    выдыхай, бобёр, и посмотри ещё раз голевую атаку.
    рейтинг: 0
  • Dmitry
    Вс, 19 июля 2015, 23:46
    Да он матч не смотрел!!! А читал трансляцию на УА-футбол, а там баран написал, что голевую дал Федецкий. А до этого нашкрябал, что Федя поменял Лучика.:))))))
    рейтинг: +7
  • RomanDneprUk
    Пн, 20 июля 2015, 22:02
    С Федей да тупанул. Грешен… Хоть и матч смотрел но бывает.Хотя хоть и пас Луч отдал один хрен мертвый!!!
    рейтинг: 0
  • RomanDneprUk
    Пн, 20 июля 2015, 21:59
    Мой бобер у тебя во рту торчит!!!
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Вс, 19 июля 2015, 21:32
    дааа уж… ноу коммент
    рейтинг: 0
  • Karuzo1990
    Вс, 19 июля 2015, 21:35
    Ребята, зато у нас очень сыгранная команда!!! а чемпионат, и многие клубы, такие как говерла, уровень второй лиги!!! Ну и да, замет конопли ваще не заметен, кто там кричал пусть валит, гама на его фланге хорошо смотрится… усиление нам ненадо, зачем… хотя да это первый тур, подождём до 2-го сентября, может кто и появится, может и забегают… а в конце чемпа будем считать сколько очков не хватило до ЛЧ
    рейтинг: +2
  • SL
    Вс, 19 июля 2015, 21:35
    Возмутило расхлябанность в действиях наших игроков! думали, что на классе в пол ноги…
    рейтинг: +11
  • DDnepryanin
    Вс, 19 июля 2015, 21:36
    Не та команда в финале ЛЕ играла)
    рейтинг: +2
  • криtik
    Вс, 19 июля 2015, 21:36
    Хорошее, оптимистическое начало((Если честно, ожидал что-либо подобного от Говерлы.А вот наши «звёзды»опять наступают на прошлогодние грабли((
    рейтинг: +8
  • Dnepr...
    Вс, 19 июля 2015, 21:40
    зато Динамо еле отскачило от Стали
    рейтинг: -5
  • UTOPIE
    Вс, 19 июля 2015, 23:18
    Ничо подобного, только с «Метеора»
    рейтинг: -7
  • Днепр
    Пн, 20 июля 2015, 10:06
    Тоже был на стадионе. Если б не финты Ярмоленко, Динамо от Стали ничем бы не отличалось. Да и забило после моментов, которые Сталь сама Динамо подарила. Так что там тоже печаль-игра…
    рейтинг: +1
  • Dimon7878
    Вс, 19 июля 2015, 21:41
    Первая игра сезона -полный провал… Чтобы не было таких провалов, наших пацанов надо стимулировать, а именно встретить в аэропорту. Затем, чтоб хозяин узнал о проблемах клуба, спалить автобус со всем барахлом и во главе с Маркевичем пустить по«коридору позора», т.е.пешком до Тополей.
    Это конечно шутка, но обидно сссуккккаааа…
    рейтинг: +3
  • !!DM DNO!!
    Вс, 19 июля 2015, 21:41
    Что не говорите, (Да команда не играла совсем), но єто тупо ляп МАРКЕВИЧА! Обьяснить? Я писал на другой ветке, но повторюсь: Почему Лучика на правый фланг не выпустить а Матеуса на левый (ведь Матеус там успешно играл когда КОно заменял) Нафига Федецкий вообще? Он хорош в оборонительных действиях, но в атаке от него ПОЛНЫЙ НОЛЬ! Или пас назад или навес в молоко! Лучик за 15 хв сделал больше чем вся команда за 75. Пока Маркевич не поймет то, что в свое время понял Рамос: Что с этими футболистами нельзя играть в тики-таку а нужно брать другими качествами — игры не будет!
    рейтинг: +12
  • pavellift
    Вс, 19 июля 2015, 22:36
    Может потому что Лучика даже на сборах не было, он отдыхал какое то время после моложёжного чемпионата и он не в форме?
    рейтинг: +5
  • funkje
    Пн, 20 июля 2015, 00:41
    Дико плюсую. Вообще идеальные фланги пока это Матеус слева и Близниченко(Лучкевич) справа. Но не нулячий Гама, ни скорости, ни паса человек дать не может.
    рейтинг: +5
  • Sprite
    Вс, 19 июля 2015, 21:43
    позорище.
    Никто не может обыграть соперника один в один.
    море брака
    2 удара по воротам за матч

    рейтинг: +8
  • Дрон
    Вс, 19 июля 2015, 21:46
    Говерла (Ужгород) — Говерла (Днепропетровск) 1:1
    Нахрена покупать иностранцев — надо полГоверлы брать!!!
    Это, конечно, утированно, но то ли игроки мстят за невыплаты премий, то ли реально тупят с таким ОГРООООООМНЫМ количеством брака
    рейтинг: +3
  • slava
    Вс, 19 июля 2015, 21:46
    НЕ нойте!
    рейтинг: -3
  • !!DM DNO!!
    Вс, 19 июля 2015, 21:53
    Радоватся надо? Оле, Оле, Оле, хлопаем в ладоши? Тут нужно все как по жизни: За косяки пиздить жестоко, а за успехи награждать! Вот когда эти дятлы имея зарплату в 200 косых в месяц, в тот момент когда страна в жестокой жопе, начнут хоть немного бегать и играть в футбол, понимать какую эмблему они носят и за какой клуб они играют — тогда придет игра! Нахуй весь шлак (Кроме Бойка, Дугласа и Лучика) и выставить дубль! Хуже не будет!!! Это чисто позор! Я еще никогда в жизни не чувствовал себя так как сейчас! Как будто в душу насрали, вернулись а потом еще рас насрали… А дятлам миллионерам пофиг будет! ВОт увидишь, что скажут: Нужно забыть эту игру и двигатся дальше! А у болельщиков дальше не получится… Они все победы и поражение пропускают через себя. Принимают успехи и поражения команды как свои собственные!!!
    рейтинг: +18
  • Fox
    Вс, 19 июля 2015, 21:48
    Газеты и интернет издания сука пестрят заголовками типа Финалист лиги Европы обсирается в Ужгороде. Кроты и динама радуются аж уссыкаются.А днепруша по полю пешком ходит.Ну не анекдот, а?
    рейтинг: +7
  • 2011Алексей
    Вс, 19 июля 2015, 21:50
    Такой бездарной игры Днепра я что то не припоминаю. Причем почти всей команды.
    рейтинг: +10
  • Днепропетровчанин
    Вс, 19 июля 2015, 21:52
    Любите фильмы ужасов? Тогда посмотрите матч Говерла-Днепр, возможно лучший ужас июля)
    Molodoy
    рейтинг: -2
  • G
    Вс, 19 июля 2015, 21:52
    Перефразируя покойного Н.Н.Озерова:

    ТАКОЙ ФУТБОЛ НАМ НЕ НУЖЕН!!!
    рейтинг: +11
  • Twisted
    Пн, 20 июля 2015, 09:49
    Скопійовано з чийогось повідомлення з гілки-анонсу.
    рейтинг: 0
  • Нафаня
    Вс, 19 июля 2015, 21:54
    Говерла показала, что сборы не нужны зачем тратить деньги
    рейтинг: +20
  • Dem@n
    Вс, 19 июля 2015, 21:54
    Для Днепра чемпионат сегодня начался и одновременно закончился. Дать фору грандам уже в первом туре, потеряв очки с дворовой командой — дай Бог хотя бы 4-мы стать
    рейтинг: +8
  • slava
    Вс, 19 июля 2015, 21:55
    Сейчас не до футбола.Чемпионат никакой.? Там незачем бороться.3 — место будет наше.
    рейтинг: -11