Сб, 13 февраля 2016, 11:24
просмотров: 7614 коментариев: 56 

Днепр улетел в Турцию с двумя Назиками и Мотей

Днепр улетел в Турцию с двумя Назиками и Мотей

Днепр в субботу, 13 февраля, отправился в Турцию, где пройдет третий зимний сбор нашей команды. В нем примут участие 25 футболистов:

 

вратари Ян Лаштувка, Алексей Баштаненко, Даниил Кучер;
защитники Лео Матос, Евгений Чеберячко, Дмитрий Чигринский, Иван Томечак, Папа Гуйе, Дуглас, Артем Федецкий, Андерсон Пико, Владимир Адамюк;
полузащитники Джон Руис, Эдмар, Бруно Гама, Валерий Лучкевич, Роман Безус, Евгений Шахов, Руслан Ротань, Егор Назарина, Сергей Политыло, Сергей Назаренко;
нападающие Евгений Селезнев, Роман Зозуля, Матеус.

 

Первым делом, разумеется, бросается в глаза присутствие в списке выступавшего ранее много лет в Днепре Сергея Назаренко. На сборе в нашей команде будет сразу два футболиста с одинаковым прозвищем Назик — такое же успел получить молодой хавбек Егор Назарина.

 

«Я вернулся домой, — сказал Сергей Назаренко, последний раз надевавший футболку Днепра около пяти лет назад. — Очень приятные ощущения. Последнее время поддерживал форму, тренируясь на базе с дублем и командой U-19, так что чувствую себя нормально. Сейчас пройду сбор с основным составом. Посмотрим, как получится».

 

Отметим и то, что присоединяется к партнерам по команде завершающий восстановление после повреждения Матеус.

 

В Турции Днепр будет работать до 25 февраля и проведет за это время четыре контрольных матча: 16 февраля с датским Виборгом, 18-го — со словенским Марибором, 21-го — с датским Норшелландом и 24-го — с минским Динамо.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

56 комментариев
  • sahabaha
    Сб, 13 февраля 2016, 11:33
    Адамюк и Назарина из молодежи ( я так понял ) уже попадают в заявку.
    — Я вернулся домой, — сказал Сергей Назаренко. И мы рады тебя видеть Серега!
    рейтинг: +24
  • Sarpar
    Сб, 13 февраля 2016, 11:36
    Адамюк из Стали
    рейтинг: +14
  • alex_dniepr
    Сб, 13 февраля 2016, 11:38
    А Близниченко где?
    рейтинг: +8
  • MrSMITH32
    Сб, 13 февраля 2016, 12:00
    По тем играм что я видел, он не хуже игроков в возрасте.

    Думаю скоро он уйдет из днепра. Из года в год его прокидывают.
    рейтинг: +5
  • ОМ27
    Сб, 13 февраля 2016, 12:43
    Из года в год ему дают шанс, а он его не использует.
    Но куда там Хуанде с Мироном — нам же лучше знать, что он — звезда.
    рейтинг: +13
  • 4 напа
    Сб, 13 февраля 2016, 12:56
    А можно так сказать «в общих чертах» узнать когда и сколько шансов ему давали.Заодно и статистику если можно выложите.И сравним кто и сколько.А то как то голословно.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Сб, 13 февраля 2016, 18:26
    ом27.Не хочешь так я могу помочь.Итак при ХДР Близа сыграл один не полный матч и «давал шанс» как то не катит.При МБМ
    Днепр-Луцк 5-0
    вышел на замену на 65 мин забил гол.
    Львов-ДД 0-1 вышел на замену на 74мин.
    Олимпик-ДД первый выход в старте, очень активен, гол на 15 мин.+ пас. подавал угловые.Лучший матч.
    ДД-Иличи стартгол на 15 мин.самый активный в начале игры.Два раза выводил 1 в 1.Заменен на 75 мин.
    ДД-ЧМО старт очень активен угловые удары + защита.Играл против Калитки.Заменен на 61 мин.
    ДК-ДДстарт, заменен на 70 мин. Играл против Ярма и каши не портил, гол мы пропустили когда его не было на поле.
    ДД-ЧМО старт заменен на 54 мин.Пас на Селю удар в штангу, угловые.В начале матча активничал.
    Полтава-ДД вышел на 65 мин. При нем мы отыгрались.
    Выводы можете сделать сами.
    Р.С.После прихода «мягких игрушек» перестал попадать в заявку.
    рейтинг: +5
  • Turbo
    Сб, 13 февраля 2016, 18:47
    Близнеченко хороший игрок, жалко, что Мирону он на мозоль наступил
    рейтинг: +4
  • MrSMITH32
    Сб, 13 февраля 2016, 19:12
    При Бессонове расскрылся бы как Коноплянка)
    рейтинг: +4
  • xlodvik
    Сб, 13 февраля 2016, 20:46
    Поддерживаю. Парень смотрится получше и поактивней Бруно Гамы, Руиса, с Томечаком вообще не сравнить, с хорошо поставленным ударом и неплохой скоростью.Единственный минус-не очень хорош в отборе(как, впрочем, большинство наших). Боюсь причина в личных отношениях, очевидно, что парень с непростым характером и излишней самоуверенностью. Лично моё мнение: Не на своем месте играет.Он лучше бы смотрелся форвардом при игре в два напа. Но, бля.., у наших тренеров какое-то своё видение )) Баланюку, например, тяжело играть чистого центрфорварда, но «ёжик плачет и продолжает упрямо лезть на кактус..».и так по многим молодым, к сожалению.
    рейтинг: +4
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 14 февраля 2016, 10:43
    так он и есть мягкая игрушка. В первую очередь. Потому и перестал
    рейтинг: -4
  • 4 напа
    Вс, 14 февраля 2016, 11:28
    «Мягкие игрушки» так выразился МБМ по отношению к нашему последнему усилению Руис, Данило, Пико, Томачек.Близа(и не только он) уже не попадал в заявку.Временные рамки смотрим.
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Вс, 14 февраля 2016, 11:43
    Мягкие игрушки — это мягкие игрушки. Это звание может перейти к кому угодно, кто не играет на поле, а кем играются.
    Близниченко вроде бы и не мягкая игрушка, но все же слишком вялый для основы, плохо концентрируется на игре, мое мнение.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 14 февраля 2016, 11:57
    Это просто факты, без привязки к персонам.ОМ-27 высказал свое мнение как и вы, я же привел перечень того что Близниченко наиграл.
    Последний матч был 02.08.После этого в заявке не был потому что туда начали ставить вновь прибывшых, про которых ВПОСЛЕДСТВИИ ГТ МБМ сказал «мягкие игрушки».
    Если хотите мое мнение то оно есть у меня.Опять же не ГОЛОСЛОВНОЕ а нормальное с приводом ФАКТОВ.
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Вс, 14 февраля 2016, 12:55
    Да я и не старался привязываться к каким-то фактам, их действительно мало. Просто высказал свое личное впечатление от его игры. И не спорю с вашим мнением, потому что для анализа ваших фактов нужно влезть в голову к МБМ и узнать, что он действительно тогда думал и хотел сделать.
    Думаю, что Близниченко может больше, чем показал. Со временем он это или опровергнет или подтвердит. Посмотрим что летом будет и как будет формироваться состав.
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 14 февраля 2016, 15:12
    За Кубок Украины надо не летом бороться а уже со 2 марта.Без Близниченка
    рейтинг: -3
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 14 февраля 2016, 15:13
    Раз не попадал значит мудель и ему там не место. Да и вместо кого бы он туда попадал бы?
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 15 февраля 2016, 10:38
    полузащитники Джон Руис, Эдмар, Бруно Гама, Валерий Лучкевич, Роман Безус, Евгений Шахов, Руслан Ротань, Егор Назарина, Сергей Политыло, Сергей Назаренко;
    Их них только Руис, Луч и Гама фланговые.Близа единственный игрок который играя на обоих флангах забивал.На всякий случай нужно такого как Близа держать в составе, возможны травмы, картачки для конкуренции.
    рейтинг: 0
  • Дорогой
    Сб, 13 февраля 2016, 13:05
    Да, обдавались прям
    рейтинг: 0
  • MrSMITH32
    Сб, 13 февраля 2016, 15:01
    Рамос и Маркевич хорошие тренера, особенно первый.

    Близнеченко — не звезда. Но когда выходит, как по мне, каши не портит. Он молодой, дать ему играть надо. Пусть набивает шишки, а иначе как он превратится в звезду?

    рейтинг: +11
  • alex_dniepr
    Сб, 13 февраля 2016, 13:51
    Как по -мне уж лучше Томечека справа в п/з сыграл бы.)Но «доверяют» по-прежнему Ивану…
    рейтинг: +5
  • good
    Сб, 13 февраля 2016, 13:26
    С Довбиком будут за за 19 летних на турнире играть.
    рейтинг: +2
  • Ливерпуль 1977
    Сб, 13 февраля 2016, 17:29
    Догадайся где с 1 го раза
    рейтинг: -1
  • alex_dniepr
    Сб, 13 февраля 2016, 18:11
    Неужели с Кирюшей в Волыни?
    рейтинг: -3
  • 4 напа
    Сб, 13 февраля 2016, 12:06
    Серьезная банда у нас подобралась)).Не знаю как играть а вот морду набить смогут любой команде).
    рейтинг: +8
  • Spirt
    Сб, 13 февраля 2016, 12:20
    будет более интересно смотреть спаринги, соскучился за футболом, ожидаю хотя бы подобие игры )
    рейтинг: +1
  • houm
    Сб, 13 февраля 2016, 12:22
    Это кто Ленинград, со Шнуром едут?
    рейтинг: -7
  • матеус
    Сб, 13 февраля 2016, 13:18
    Сережа с возвращением домой! очень рады тебя видеть)!
    рейтинг: +13
  • матеус
    Сб, 13 февраля 2016, 13:20
    https://www.youtube.com/watch?v=2Q1lpFWxyRA Сережа по больше таких голов соперникам!)
    рейтинг: +2
  • Ливерпуль 1977
    Сб, 13 февраля 2016, 14:21
    Что там нового по командным вопросам с УЕФА?
    рейтинг: -2
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Сб, 13 февраля 2016, 14:33
    Удачи Сергею! Смотря на фото вспоминаются строчки:
    «Когда переехал не помню
    Наверное был я бухой
    Мой адрес не дом и не улица
    Мой адрес сегодня такой...»

    рейтинг: -2
  • Scorpio
    Сб, 13 февраля 2016, 14:35
    Вопрос. кто выйдет с повязкой кепа?
    рейтинг: -2
  • Ливерпуль 1977
    Сб, 13 февраля 2016, 15:08
    Назарина
    рейтинг: -6
  • Twisted
    Сб, 13 февраля 2016, 14:45
    Такий класний на фотці. Затишно наш!
    рейтинг: +2
  • GrandRiver
    Сб, 13 февраля 2016, 15:21
    Рыкуна не берут? ;-)
    рейтинг: +6
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 13 февраля 2016, 15:28
    Но кто же Он? На какой арене
    Стяжал Он поздний опыт свой?
    С кем протекут Его боренья?
    С самим собой? С врагом Днепрян!

    Как поселенье в Приднепровске,
    Он создан всем земным теплом.
    В Его Талант вкатило время
    Всё, не ушло за поворот.

    Он жаждет воли и Победы.
    А годы шли примерно так,
    Как облака над стадионом,
    Где Он был Мастером Удач.
    рейтинг: -7
  • Alex Prinston
    Сб, 13 февраля 2016, 16:33
    Не списывал бы его со счетов. Пирло пришел в Ювентус тоже списанным и 3 года помогал команде завоевывать скудетто. Я думаю Назик тоже будет приносить пользу вовремя забитым штрафным или подачей угловых, пасами.
    рейтинг: +6
  • Палич
    Сб, 13 февраля 2016, 16:52
    Днепр получил предложение по Матеусу

    Как стало известно Sport Arena, днепропетровский Днепр получил предложение от одного из китайских клубов по поводу продажи бразильского вингера Матеуса.

    Вчера об этом руководство клуба сообщило главному тренеру команды Мирону Маркевичу. По нашим данным, наставник Днепра против этого трансфера и просит оставить бразильского игрока, минимум, до конца этого сезона.

    Сегодня днепропетровцы улетели на последний сбор, который пройдет в Турции с 13 по 25 февраля, и Матеус, который не играл в контрольных матчах этой зимой, находится в составе делегации команды. Принять участие в предыдущих тренировочных сборах Днепра бразильцу помешала травма, которую Матеус получил, находясь в отпуске.

    Отметим, что сам Матеус ранее заявлял, что был бы не прочь проверить свои силы в другом чемпионате, и не исключил, что может покинуть Днепр летом, когда закончится его контракт с клубом.

    Напомним, что этой зимой Днепр уже продал в Бешикташ голкипера Дениса Бойко, кроме того, на правах свободных агентов клуб покинули защитник Данило, а также полузащитники Майкл Бабатунде и Валерий Федорчук.

    Также стоит отметить, что в чемпионат Китая, участники которого проявляют заметную активность на трансферном рынке этой зимой, уже переехал экс-игрок Шахтера бразилец Алекс Тейшейра.

    33-летний Матеус перешел в Днепр зимой 2011 года из португальской Браги. В этом сезоне опытный бразильский футболист сыграл 22 матча и забил 7 голов во всех турнирах.
    рейтинг: -2
  • Great Command
    Сб, 13 февраля 2016, 17:42
    А ИВК с Днюхой «причаловцы» не поздравляют!?
    рейтинг: -2
  • respectOs
    Сб, 13 февраля 2016, 20:36
    Зачем?
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Сб, 13 февраля 2016, 20:36
    Назаренко вернулся в Днепр и получит Золотую Бутсу уже в следующем году. Этот случай войдет в книгу рекордов Гиннеса, как уникальный футбольный невероятныш.
    рейтинг: +1
  • Палич
    Сб, 13 февраля 2016, 20:44
    Че за хрень? Уже и Селезня узкоглазые хотят
    dynamo.kiev.ua/news/229490-smi-seleznev-poluchil-zamanchivoe-predlozhenie-iz-kitaya
    рейтинг: -4
  • MassonDD.190
    Сб, 13 февраля 2016, 23:22
    Если хорошие деньги предлагают то нужно отпускать и селезнёва и матеуса.
    рейтинг: +7
  • stiler
    Сб, 13 февраля 2016, 23:45
    Назику: Серёга, струси с конца на всех «специалистов» и работай, нормальный Днепрянин в честь тебя разобьёт ладони и поДДержит — вера в тебя непоколебима!
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Вс, 14 февраля 2016, 00:44
    https://www.youtube.com/watch?v=-RVATjuSV2g&feature=youtu.be
    Пидгрушна просто зверь!!!)))
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Вс, 14 февраля 2016, 01:28
    Пидгрушину в Днепр! На место центрфорварда. Если забивать не будет, то хоть подстрелит парочку беков. А Селя уже не промажет.
    рейтинг: -4
  • danilo_sousa
    Вс, 14 февраля 2016, 10:58
    С днем рождения, Валерий Васильевич!

    14 февраля исполняется 55 лет тренеру вратарей «Днепра» Валерию Городову. С его именем связаны славные страницы истории днепрян конца 1980-х годов. Придя в «Днепр» из смоленской «Искры» в 1985 году, он через некоторое время стал основным вратарем команды. Благодаря надежности Городова (это качество присуще ему не только как вратарю, а и как человеку!), «Днепр» стал чемпионом СССР, дважды серебряным призером чемпионата и обладателем Кубка страны. Есть у Валерия Городова и бронза первого чемпионата Украины. С 2000 года Валерий Васильевич на тренерской работе.

    Желаем имениннику крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма и «сухости» ворот многочисленных воспитанников!
    рейтинг: +9
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 14 февраля 2016, 11:12
    Одни именинники. Вчера ИВК сегодня Городов 16 го Назаренко… и я
    рейтинг: +5
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 14 февраля 2016, 15:15
    Так ладно! Админы! Ну что там с УЕФА? Выгнали иль нет пока?
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 14 февраля 2016, 16:43
    Это Прекрасно, что столько Именников, значить наш «ДНЕПР» Славе Громкими именами и Порядочный Людьми.
    Валера, и я Сердечно Поздравляю Тебя с твоим первым Двадцати пятилетием! ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ, ВАЛЕРА, ПОМНИМ ТВОЮ ФЕЕРИЧЕСКУЮ ИГРУ И ТВОЮ ПОРЯДОЧНОСТЬ. БЫТЬ ДОБРУ!
    рейтинг: +3