Вс, 10 апреля 2016, 22:03
просмотров: 8145 коментариев: 59 

Днепр в увлекательном матче снял проклятие Зари

Днепр в увлекательном матче снял проклятие Зари

Первый тайм поединка с Зарей не вызывал вообще вопросов: если бы не лучшая игра Лаштувки в футболке Днепра как минимум в последнее время, гореть нам мяча в два-три еще до перерыва. Фланги соревновались в убогой игре, черепашка Пико, кажется, ни разу не смог выполнить офсайд — каким чудом счет остался сухим — непонятно. 

 

Говорить об атаке Днепра в первом тайме тоже не стоит — да просто нечего сказать. Заря смотрелась лучше во всех компонентах.

 

После перерыва игра немного поменялась. Днепр стал действовать более цельно и даже забил курьезный гол: это Лаштувка так выбил свободный, что мяч оказался в сетке Зари. Конечно, засчитывать такой гол нельзя было, но арбитр Жабченко указал на центр, но после все же отменил свое решение. И вот тут вопрос, который на момент написания статьи оставался спорным: успели ли луганчане разыграть мяч с центра поля. Ведь если это так, то отменять решение судьи уже было нельзя.

 

Уже буквально через пару минут луганчане открыли счет. Не разобрался боковой арбитр, и после контры мяч оказался в воротах Днепра. До того нужно было поднимать флажок, хотя ситуация была тяжелой. Днепр побежал отыгрываться, но судьи проигнорировали явный фол на Матеусе в штрафной…

 

Многие бы тут опустили руки, но Днепр продолжал идти вперед и был вознагражден: Зозуля выиграл воздух после навеса Пико, и Шахов пробил вратаря Зари. А потом и сам Андерсон, красиво обыграв соперника на фланге, мощно дал по воротам и заставил Сивакова ошибиться. Автогол и 1:2. 

 

Качели продолжились, то лучший игрок матча Лаштувка снова спасет Днепр, то Руис запорет выход 1 в 1. Голы могли еще быть в каждые ворота, но в итоге матч так и завершился.

 

Наконец-то победа над Зарей, а то эта серия поражений уже поднадоела. Но пожалуйста, не надо больше таких первых таймов.

 

Заря — Днепр 1:2

 

Голы: Гордиенко, 63 — Шахов, 75, Сиваков, 87 (автогол)

 

Заря: А. Шевченко — Опанасенко, Сиваков, Рафаэль, Каменюка — Гордиенко, Чайковский (Танковский, 79) — Караваев, Тотовицкий (Паулиньо, 72), Петряк (Любенович, 24) — Будковский

 

Днепр: Лаштувка — Федецкий, Папа Гуйе, Чигринский, Андерсон — Ротань, Шахов — Лучкевич (Безус, 74), Матеус (Политыло, 90), Бруну Гама (Руис, 46) — Зозуля

 

Предупреждения: Федецкий, Бруну Гама, Лаштувка, Андресон

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

59 комментариев
  • nazario
    Вс, 10 апреля 2016, 22:06
    Всетаки это сбылось!!!

    МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВСем!!!
    рейтинг: +30
  • 2011Алексей
    Вс, 10 апреля 2016, 23:33
    Присоединяюсь к поздравлениям! Второй по значимости праздник после победы над Шахтером — победа над Зарей. Наконец то!
    рейтинг: +16
  • AndreyFCDD
    Вс, 10 апреля 2016, 22:07
    Давно так не радовался… Спасибо всей команде за сумасшедшую самоотдачу!!!.. заряд позитива на всю неделю…
    рейтинг: +23
  • BATMAN
    Вс, 10 апреля 2016, 22:08
    Лаштувка сегодня сыграл свой лучший матч.БРАВО!!!
    рейтинг: +41
  • Ministry
    Вс, 10 апреля 2016, 22:08
    По-моему, с бутсами многие не угадали в первом.
    Всех с победой!
    рейтинг: +23
  • Grot1989
    Вс, 10 апреля 2016, 22:09
    Гол Яна за считать можно было хотя бы для истории. Это был шедевр
    рейтинг: +13
  • Grot1989
    Вс, 10 апреля 2016, 22:10
    Если руководство сольёт такую команду то пидарасами будут и на том свете
    рейтинг: +40
  • stam
    Пн, 11 апреля 2016, 07:47
    Есть сомнения?
    рейтинг: +2
  • bulpi
    Вс, 10 апреля 2016, 22:11
    Интересно, какую оценку Лашти поставят админы?
    рейтинг: +15
  • 101010101010
    Пн, 11 апреля 2016, 00:04
    Я ставлю 100500
    рейтинг: +8
  • Kuzmich
    Вс, 10 апреля 2016, 22:19
    А чего не засчитали гол Яна? Просто игру не видел.
    рейтинг: +3
  • Grot1989
    Вс, 10 апреля 2016, 22:24
    Перед эти был оф сайт и лаштувка бил свободный а прямой гол со свободного не зачитывается по правилам
    рейтинг: +9
  • G
    Вс, 10 апреля 2016, 22:31
    А офсайт тоже левый был…
    рейтинг: +8
  • G
    Вс, 10 апреля 2016, 22:31
    Так что жаба накосячил как только мог…
    рейтинг: +9
  • Grot1989
    Вс, 10 апреля 2016, 23:12
    Ну это да судья косяк на косяке
    рейтинг: +8
  • !!DM DNO!!
    Вс, 10 апреля 2016, 22:24
    Как сепарь судья не старался — Мы все равно победили!!! Рука в штрафной игрока Зари — играем дальше… Матеуса сносят с ноги в штрафной — играем дальше. Заря, гол с офсайда — защитать… Это просто пздц. Такого беспредела я еще не видел!!! Интересно, сколько занесли подстилки судье за такие решения?
    рейтинг: +22
  • Twisted
    Пн, 11 апреля 2016, 10:06
    І двічі суддя перехоплював м«яч. Навіть Робінзон Крузо його посварив: „Що ж ти робиш, гаділла?“ =)
    До речі, на моїй пам»яті Жабченко це вже вчетверте в наших іграх «корегує» політ м«яча. Правда, деякі випадки і на нашу користь. Чи то футбольори хочуть його вколошкати влучним пострілом, чи вештається не там, де треба.
    рейтинг: +2
  • Kuzmich
    Вс, 10 апреля 2016, 22:25
    рейтинг: -5
  • !!DM DNO!!
    Пн, 11 апреля 2016, 10:20
    Че минусите парня)? Вполне патриотично (по отношению к нашему клубу) сказал) А ві взяли и заминусили его))
    рейтинг: +1
  • Kostya Dniprovskiy
    Вс, 10 апреля 2016, 22:31
    Вітаю Всіх з перемогою!!!
    Ще треба 2 рази в півфіналі перемогти і обов'язково брати кубок. Все буде добре!!!)
    PS Лаштувка сьогодні НАЙКРАЩИЙ!!!
    Тільки Дніпро і Тільки Перемога!!!
    рейтинг: +22
  • Петюгин
    Вс, 10 апреля 2016, 22:33
    К счастью, не смотрел первый тайм.
    Заря-классная команда, быстрая, организованная и мотивированная.
    До подобной игры нам еще далеко, потому и хотел, чтобы Вернидуб пришел в Днепр.
    Очень раз, что заломали Зарю, надеюсь, проклятие сняли, но Днепр ещё очень далек от своей фирменной игры.
    Надеюсь, что команда возьмет третье место и покажет, что наши победы в Европе ещё впереди.
    Очень рад нашей победе.
    Ура!!!
    рейтинг: +12
  • alex_dniepr
    Вс, 10 апреля 2016, 22:35
    Админы, увлекательным может быть роман, а матч может быть Захватывающим! Всех с Победой и снятием проклятия лугандонов!
    рейтинг: +4
  • HellRain13
    Вс, 10 апреля 2016, 22:38
    Если бы Федя не сломал ребра Петряку, могло быть хуже!!! Считай сразу левый фланг нейтрализовали)
    рейтинг: +4
  • alex_dniepr
    Вс, 10 апреля 2016, 22:43
    Федя сыграл не грубо, как там тот упал -его проблемы)Смотри повтор
    рейтинг: +8
  • HellRain13
    Вс, 10 апреля 2016, 23:16
    грубо не грубо, а перелом ребра и нейтрализация левого фланга на лицо)хд
    рейтинг: -1
  • GrandRiver
    Пн, 11 апреля 2016, 00:14
    Он ещё до Феди с Лучём в штрафной столкнулся на этот бок, просто у этого Петряка карма не очень -уж часто он ломается- пусть ревмокомлекс пройдёт на тест
    рейтинг: +7
  • Medusa
    Вс, 10 апреля 2016, 22:43
    Всех с победой!!! Чары Зари пали!!!
    рейтинг: +7
  • sdneprom
    Вс, 10 апреля 2016, 22:46
    Молодцы! В охотку, с огоньком! Несмотря на все, показали, что Честь превыше всего. Просто ГЛУБОКОЕ УВАЖЕНИЕ!
    рейтинг: +23
  • frunzik
    Вс, 10 апреля 2016, 22:59
    первый тайм просрали так само как и в предыд. матчах.МБМ похоже заснул на лавочке.тактика не поменялась вообще.защита проходной двор.СЛАВА БОГУ во втором тайме встрепенулись.видно Марко что то подсказал в раздевалке.
    рейтинг: -1
  • alessandro1393
    Вс, 10 апреля 2016, 23:38
    А вы говорите, что Ян — слабый вратарь! Да по нейтрализации выходов один в один Бойко с ним и рядом не стоял!
    рейтинг: +6
  • frunzik
    Вс, 10 апреля 2016, 23:57
    зрелище конечно впечетляет, адреналин, валидол…
    но может надо было играть увереннее с первых минут? по-другому…
    рейтинг: +10
  • GrandRiver
    Пн, 11 апреля 2016, 00:16
    Особенно в том моменте когда Шахов вынес мяч с линии
    рейтинг: +15
  • 101010101010
    Пн, 11 апреля 2016, 00:06
    Опять Лаштувка во всём виноват! :) Ох уж этот Лаштувка!
    рейтинг: +5
  • savage
    Пн, 11 апреля 2016, 00:23
    Хороший результат в плане турнирного значения.Но игра оставила двоякие впечатления.1-й тайм, Днепр просто отскочил от 3 голов… Хотя и сами при этом создали пару-тройку моментов.
    Во 2-ом тайме выглядели лучше.Очень расстроил Джон, такие выходы в 1х1 надо забивать, хотя он пробежал пол поля и так как это были последние секунды матча возможно сказалась усталость, и мяч не много подскочил перед самым ударом.В общем по 10 бальной шкале игру Днепра оценил бы на 5,5.Многое испортил первый тайм.
    Но как говорится голы и победы не пахнут.3 очка добыты, я очень этому рад.
    Только Днепр, только Победа.
    рейтинг: +3
  • savage
    Пн, 11 апреля 2016, 00:29
    По поводу Лаштувки, если бы не он, Днепру бы накидали как минимум 3-4.
    Сегодня он лучший.
    рейтинг: +11
  • Матвеус
    Пн, 11 апреля 2016, 02:19
    Не верю в предрассудки, но заметьте, что проклятье Зари чётко работало, пока у нас играл медленный Селезнёв на острие.Только он свалил, наконечником стал Матеус(Зозуля) — и тут же всё наладилось!))
    рейтинг: +9
  • Nikopolskiy
    Пн, 11 апреля 2016, 11:06
    Уважаемый Матвеус! Вы вдвойне правы. Не только в скорости Селезнев не силен, но и климат команды во многом определял он.
    рейтинг: +3
  • 101010101010
    Пн, 11 апреля 2016, 12:57
    Если бы не Лаштувка, то твоего поста и в природе не было бы :) Так что дело не в Тунце, а в Лаштувке, грозе Зари :) Даже гол им забил :))
    рейтинг: +6
  • Матвеус
    Пн, 11 апреля 2016, 15:15
    Т.е. на матчи с Зарёй все эти годы нужно было снимать Бойко и ставить Яна, так получается?))
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Пн, 11 апреля 2016, 15:17
    С таким же успехом могу сказать тебе, что если бы не Андерсон Пико, то твоего поста о Лаштувке и в природе не было бы, так что спокойно, друг мой, всё относительно в этом мире! :)))
    рейтинг: +2
  • 101010101010
    Пн, 11 апреля 2016, 17:34
    хе-хе)) согласен :)
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Пн, 11 апреля 2016, 02:20
    Всех с долгожданной победой над подкротовником!)
    рейтинг: +5
  • Палич
    Пн, 11 апреля 2016, 07:16
    Жаль только одно, что эту команду, разберут по окончанию сезона.Мне она нравится.Очень жаль.НЕ уходите ребята!!! не смотря ни на, что.Мы Вас любим!!!
    рейтинг: +7
  • !!DM DNO!!
    Пн, 11 апреля 2016, 07:29
    То, что парни уйдут (если уйдут, может все таки погасит долги?) еще не самое страшное. Это еще цветочки. Парни уйдут, потом будут через суды требовать свою законную зарплату. Начнутся суды, тяжбы, снятие очков, возможно понижение в классе и тд и тп… Я одного не пойму: Ну ясно же, что клуб для Коломойского — это прежде всего проект, который призван поднять ему рейтинг в стране. Он набил себе рейтинг защитой страны от агрессора, а сейчас все так нагло просирает (имею ввиду тот же рейтинг) в ситуации с Днепром!? Ну зачем? Как говорят в народе: Не можешь срать — не мучай жопу… Нет денег? Не хочеь дальше финансировать? Тк выстави на продажу и может кто купит! Или отдай за символическую сумму тому, кто будет это делать. Тому, кто закроет все долги и приведет клуб в порядок. Сейчас скажете: А кто купит? Назови фамилии? Отвечу: Незнаю кто купит и фамилий незнаю. И мы не узнаем фамилий если он не выставит. Днепр все таки не Говерла а имеет вес в Европе (все таки финалисты ЛЕ) Если уже Карпаты хотели купить (Дыминский подтвердил) до Днепр оторвут с руками…
    рейтинг: +3
  • Валентиныч
    Пн, 11 апреля 2016, 09:49
    Может Ярославский купит? Чем«чёрт не шутит»,,,,,,,
    рейтинг: +3
  • Kolyan
    Пн, 11 апреля 2016, 07:49
    Беня сегодня продаст команду за 1 гривну. Это его слова.Только желающих покупать нет, а тем более отрывать с руками.Помните, вместе с игроками надо покупать базу,300-400 чел. обслуги, стадион, самолет, автобусы Ю-17, ю-19, ю 21 и все остальные структуры заканчивая школами.
    рейтинг: +2
  • alex_dniepr
    Пн, 11 апреля 2016, 08:16
    В последнее время Бенины слова резко обесценились)В Карпатах свою долю вроде не захотел дешево продавать (со слов Дыма)))
    рейтинг: 0
  • Петюгин
    Пн, 11 апреля 2016, 08:18
    Правильно, Колян, а кто купит или оторвет с долгами?
    Здесь легко рассуждать или передвигать полки на карте.
    В жизни всё сложнее, а в случае с Днепром подавно.
    Ещё надеюсь на Игоря Валерьевича, может случится чудо.Хочу надеяться.
    рейтинг: +2
  • toxaus
    Пн, 11 апреля 2016, 09:35
    Чекав заміни Піко вже хвилини так з 35 =)
    Але в 2 таймі о чуудо =))

    Що там про гру Яна скажуть його «персональні фанати тут»? Де ваш язик?
    рейтинг: +5
  • Twisted
    Пн, 11 апреля 2016, 10:10
    А скажуть вони наступне: «Чєловєк он харошій, но вратарь нікакой. Пара пращацца! На пєнсію ілі в какую-ніть Спарту даігривать свой футбольний вєк!»
    рейтинг: +1