Пн, 1 сентября 2014, 11:01
просмотров: 7178 коментариев: 54 

Днепр — Ворскла. 5-й тур. Оценки

Днепр — Ворскла. 5-й тур. Оценки

Бойко — 6. Дотянуться до удара Баранника было нереально, со всем остальным справился. Продолжил традицию раскладывать по аутам в безобидных ситуациях.

Лучкевич — 6.5. Снова порадовал, отбегал весь матч, несколько раз хорошо подключился, неплохо приложился по воротам.

Дуглас — 5. Второй провал бразильца за неделю. В первом тайме меланхолично наблюдал, как Баранник забивает из его зоны, во втором так начудил, что Маркевич даже на поле выбежал.

Мазух — 5.5. Привез первый голевой момент у наших ворот, просто подарив мяч сопернику. Хорошо, не забили. Активно подключался на угловые, но нанести точный удар не смог.

Стринич — 5.5. Хорват играл без желания, часто выключаясь из эпизодов и не всегда возвращаясь назад. Мог бы подстраховать Дугласа, когда нам забивали.

Канкава — 5.5. Попытки Джабы играть в пас вызывают боль. А когда не ладится, то и сзади не все так хорошо выгрызается.

Кравченко — 6. Немного прибавил в игре без мяча, относительно себя и в беговой работе. Мог принести победу, и все правильно делал, но не попал в ворота с нескольких метров.

Матос — 5.5. Видимо, вот тот выход в Киеве против уставших хорватов — эпизод. Общая тенденция такова, что с созиданием все тяжело.

Селезнев — 5. Никак не наберет форму, что происходит с Евгением в этом сезоне — загадка.

Гама — 6.5. Начинает раскрываться, но единоличной заменой лидерам стать пока не может. Во многом его действия привели к назначению пенальти.

Зозуля — 5.5. Много работы, с толком было похуже.

Калинич — 6.5. Хорошо вошел, в первые свои 10 минут затерзал защитников и реализовал пенальти. Дальше был не так заметен.

Шахов — 6. Заработал тот самый пенальти, подхватив мяч после прохода Гамы. Дальше что-то сверхинтересное сложно вспомнить.

Бартулович — б/о

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

54 комментария
  • ZICO
    Пн, 1 сентября 2014, 11:04
    Селе банан
    рейтинг: +12
  • SKAy
    Пн, 1 сентября 2014, 11:17
    Плюсую.

    Он и так в этом сезоне мягко говоря не блещет, но с Ворсклой был полный аут. Отлетало от него как от бревна (при всем уважении).
    Видимо, надо было его гонять на предсезонке, как у Рамоса… песочек, кросс и все такое. А так — ни физики, ни техники и даже «финт пузом» не проходит.
    рейтинг: +8
  • Ministry
    Пн, 1 сентября 2014, 13:50
    Может он сильно много тратит сил на игру в хокей?
    рейтинг: +2
  • Provod
    Пн, 1 сентября 2014, 11:05
    Стринич — вялый пластилин!
    рейтинг: +12
  • МАМ
    Пн, 1 сентября 2014, 11:10
    по Шахову напомню))) Как минимум скидка головой на Краву, в том убойном моменте на 81 минуте, ну и пару неплохих разрезных передач. Вообще, когда Сына выходит во втором тайме, его не очень хорошая координация компенсируется усталостью соперника, который дает лишнее время для Евгена. А голова у него таки светлая, в футбольном понимании
    рейтинг: +16
  • SKAy
    Пн, 1 сентября 2014, 11:14
    Может я конечно с трибуны видел другую игру, но вообще-то когда нам забивали первый гол, то его виновником как раз был не Дуглас, а недобежавший (что в этом матче было часто) Стринич, которого как раз и страховал Дуглас!

    В целом, со всем согласен. Удивлен, что Калинич наконец-то получил заслуженную оценку (что на причале бывает не так уж и часто).

    Нужен плеймекер, потому что без него Днепр выглядит очень беззубо!
    рейтинг: +24
  • Вечно перспективный
    Пн, 1 сентября 2014, 11:21
    когда недобегает стринич или другой фланговый защитник его должен страховать опорник. цз свою зону не должен так бросать.
    рейтинг: -1
  • SKAy
    Пн, 1 сентября 2014, 11:28
    Соглашусь с Вами, но просмотрите еще раз видео и ответьте мне на вопрос, что делает в этом момент Стринич, если на флангового защитника ВП уже идет Кравченко? Зачем Ваня пошел на него и бросил своего непосредственного соперника — полузащитника ВП?

    football.ua/ukraine/247892-dnepr-vorskla-11.html
    рейтинг: +5
  • SKAy
    Пн, 1 сентября 2014, 11:29
    смотреть с 2:15
    рейтинг: 0
  • Artem_advocate
    Пн, 1 сентября 2014, 13:48
    Абсолютно согласен! Стринич бросил своего игрока и зачем-то вдвоем пошел с Кравченко блокировать игрока Ворсклы. А у Дугласа был выбор — или страховать Стринича (а там реально один был игрок Ворсклы на фланге и мог входить в штрафную или опасно подавать/простреливать), или просто крыть свою зону. Он выбрал крыть свободного игрока и в принципе делал все логично. А вот почему например Крава и Стринич раз уж пошли блокировать вдвоем игрока дали ему сделать пас вразрез между ними — большой вопрос.
    рейтинг: +5
  • SKAy
    Пн, 1 сентября 2014, 14:10
    Я об этом и говорю, что виновен не Дуглас, а как раз таки Стринич, который побежал неизвестно куда! Ни Кравченко за пару.
    рейтинг: +4
  • Artem_advocate
    Пн, 1 сентября 2014, 14:28
    Та пропустили, то еще полбеды. Страшнее, что в нападении очень слабо Днепр играет. Фактически только Гама хорошо обостряет, да периодически Шахов неплохие передачи выдает. Стринич как-то вяло. Правый фланг только за счет Лучкевича что-то еще показывал, Матос пока выпадает. Селезнев вообще жах. Зозуля старается, но он без передач, без поддержки. Калинич еще временами неплохо, но опять таки он без поддержки. Командной скорости вообще нет…
    рейтинг: +3
  • Artem_advocate
    Пн, 1 сентября 2014, 14:29
    Только и остается что надеяться на возвращение Коноплянки, Матеуса и Ротаня.
    рейтинг: +3
  • FCDD92
    Вт, 2 сентября 2014, 11:22
    бросить центр и пойти крыть фланг это логично? Вы играли в футбол когда то? При защите команда играет, как можно Уже, при нападении растягивает фланги.

    И побежать с центра во фланг и оставить центр, было неправильное решение.
    рейтинг: -2
  • Forward
    Пн, 1 сентября 2014, 21:40
    За что Кравченко 6 ????????????????? ах какой гол он мог забить…
    рейтинг: +3
  • alex_dniepr
    Пн, 1 сентября 2014, 14:34
    Тогда и Мазух винова т.к не сместился сразу за Дугласом, а оставил«дырку», куда и ворвался Баранник
    рейтинг: +7
  • zubr-1968
    Пн, 1 сентября 2014, 17:25
    Все верно и вообще Стрини пол бала нужно добавить Дугласу ну а срезка в перекладину и не с такими бывает. А в общем сыграл в защите по крайней мере лучше Мазуха и Стрини
    рейтинг: +4
  • dneprjnin
    Пн, 1 сентября 2014, 11:24
    не пойму за какой бэн такие оценки.Вчера смотрел по 2+2 матч команд под названием; Инвалиды Днепропетровск-Ворскла Полтава.Да с такой игрой играть разве что в районном кубке а не в лиге европы.Стадо инвалидов.Можете минусовать мне по барабану.
    рейтинг: -14
  • r
    Пн, 1 сентября 2014, 11:28
    Ехх, а там Кучук освободился))
    рейтинг: 0
  • TOM
    Пн, 1 сентября 2014, 18:57
    Не освободился, а выгнали.Говори так как есть.
    рейтинг: +1
  • dneprjnin
    Пн, 1 сентября 2014, 11:28
    Спасибо за минус.А себя заминусуете когда это стадо инвалидов вылетит с лиги кубка Украины и в лучшем случае возьмет хотя бы 5-6место.
    рейтинг: -15
  • SKAy
    Пн, 1 сентября 2014, 11:31
    С Лиги кубка Украины? )))
    рейтинг: +7
  • 4 напа
    Пн, 1 сентября 2014, 11:46
    днепрянин пойди похмелись.В этом сезоне, как впрочем и в предыдущем, Полтава будет бороться за ЛЕ.
    рейтинг: +1
  • dneprjnin
    Пн, 1 сентября 2014, 11:33
    С лиги европы.
    рейтинг: -3
  • Duglas_Silva
    Пн, 1 сентября 2014, 11:55
    крава плужара как же он меня бесит эту игру что в отборах нулячий ведеться на всю гуйню все стандарты ниочем только контуры получали.с его недороботки началась ролевая атака приведшая к голу на атаку индивидуально не может убойный момент запорол.

    рейтинг: -4
  • Sarpar
    Пн, 1 сентября 2014, 11:56
    я бы не сказал шо Дуглас прям так уж плохо сыграл, наверное те кто оценивал его игру не считал сколько верховых мячей он выиграл и сколько отборов сделал… провал был только у Сели и Канкавы
    рейтинг: +8
  • SKAy
    Пн, 1 сентября 2014, 12:06
    Частично соглашусь по Дугласу. И еще больше таких отборов было у Мазуха… но… ворота вскрыты и виновна в этом группа защиты.
    рейтинг: +3
  • Duglas_Silva
    Пн, 1 сентября 2014, 12:02
    вывод по игре слабое звено два центр полузащитнега крава и канкава далеко не уедиж да и потерь не шибко силен сложно будет
    рейтинг: -5
  • Shurik-48
    Пн, 1 сентября 2014, 12:07
    Почему-то ни кто не делает скидку, что Днепр два дня назад играл очень напряженный матч в Сплите.
    Все, кто играл в ЛЕ потеряли очки.
    В угоду сборной ФФУ не дала возможность командам получить лишний день на востановление, ей вообще наплевать на клубы.
    Ладно, если бы накануне официального официального матча, а то, на подготовку к матчу с Молдавией дали больше времени, чем на востановление после ЛЕ.
    рейтинг: +8
  • Duglas_Silva
    Пн, 1 сентября 2014, 12:09
    ротань крава канкава слабо ведут игру маркевичу трудно будет с ними просчет только на фланги которые сейчас тоже отсутствуют
    рейтинг: -8
  • Duglas_Silva
    Пн, 1 сентября 2014, 12:25
    а у афтара особое отношение к дугласу ведь он розбил их идиал пары защитнегов мазух чеберячка и они замечают только промахи бразильца
    рейтинг: -6
  • vlado4ek
    Пн, 1 сентября 2014, 14:16
    То что ты фанатеешь от Дугласа — видно невооруженным глазом. Но то что он не стабилен — факт! Если бы забил автогол, что бы ты сказал? Просто не повезло? Как с падением в штрафной в игре с Хайдуком?
    рейтинг: +4
  • Duglas_Silva
    Пн, 1 сентября 2014, 20:28
    что значит не стабильный? какой нах факт? эт ты сам придумал? еслиб афтогол я б сказал бывает бля и не такие звезды звбивали в свои ворота тоже мне бля нашол за что уцепиться как и с падением в штрафной а ты не смотриш сколько он борьбы выигрует «нестабильно» и как уверенно это делает? или ты тоже фан чебы? супер стабильного лажевика жа веще нещастя запареного? а? спец пля…
    рейтинг: -4
  • vlado4ek
    Пн, 1 сентября 2014, 20:58
    Не стабильный — это 1 игру хорошо, 2 плохо, потом опять 1-2 хорошо, опять плохо и так с переменным успехом. Так же бывает и Мазух, про Чебуратора я молчу, т.к. тот тоже пожарит. Я к тому, что нет у нас высококачественного дефа, который будет играть от игры к игре СТАБИЛЬНО!
    Тут оценка Дугласа вполне заслуженна, когда забивали гол он почему-то сдвинулся на фланг, тем самым оставил центр пустым. Бывает он выдает хорошие игры, снимая всё на втором этаже, но если бы он всегда так играл — вопросов не было!
    рейтинг: +1
  • Duglas_Silva
    Пн, 1 сентября 2014, 22:21
    что значит плохо? тобиж один недочет или еще че перечеркивают всю игру по твоему? плохо это когда игрок всю игру проигрует борьбу неуспевает его возят об газон утето плохо.так такого по твоим меркам нигде нет защитнега все время от времени ошибаються пот давлением.а аценка я даже розберать не буду тут всей команде неуд.но самое больше яб упрекнул центр поля который кроме бороться ничего предложить не может очень слабо медленно и однообразно так невскроеш не одну оргонизованую подготовленую команду флангов скорости нет и васе одно бодание
    рейтинг: -3
  • Duglas_Silva
    Пн, 1 сентября 2014, 22:23
    я имею ввуду краву и канкаву только косить соперника отменно получаеться а у канкавы вообще тормозов нет судейка его пожалел не удалил вторая жолтая наработал
    рейтинг: -4
  • Duglas_Silva
    Пн, 1 сентября 2014, 23:02
    а сдвинулься дуглас на фланг не с бухты барахты а потомучто стриничу ломы было бежать за своим прытким и он оставил зону куда напрашивался пас туда и двинулься дуглас подстрахвывать но в его же зону освободившуюся вошол другой игрок и последовала уже туда передача тут уже ворскла отдать должное мастерски воспользовалась и розыграла приймущество наши так не могут а вообще крава еслиб сразу вступил в борьбу а не тупил то не нужно былоб потом бегать вылавливвать игроков ворсклы ну они туповатые у днепра крава канкава
    рейтинг: +1
  • Duglas_Silva
    Пн, 1 сентября 2014, 23:30
    ща вспоминаю игру дугласа еба чувак вооще впоряде выдавал и верховую борьбу у крвпака и помню момент на грудь красиво обработал технично требуны опладировали реально не раз пасы давал корпусом играл чуваки розлетались во втором тайме помню чувак убегал тау черная мамба его догнал корпусом как упоял тот улетел еще нигто не уходил и таких моменто много а ты говориж плохо… и с моментом когда срезка мячь угодил в перекладину так тут как еще посмотреть еслиб дуглас не пошол до конца игрок на ударную выходил потомучто пока все стояли вмыкали те розыграли пасом на ход и толко дуглас среагировал вовремя да неудачно срезалься мячь но игровой момент а наши во многом не успевали за полтавой уж больно те хорошо подготовились
    рейтинг: +1
  • SL
    Пн, 1 сентября 2014, 12:40
    Дорогостоящие трансферы нецелесообразны…
    рейтинг: +4
  • Duglas_Silva
    Пн, 1 сентября 2014, 23:10
    не нужно дорогостоящие толковые нуно центр плюс почему бы не напрячся и не попробовать еще раз по шавьеру да может в метале осталься последний игрок но нам тоже нунжно что то решать
    рейтинг: +1
  • Ministr
    Пн, 1 сентября 2014, 12:52
    Стриничу даже много поставили. Непонятно зачем он вообще выходил на поле в этом матче. Сказал бы, что нет настроения играть — всем было бы только лучше от этого. А так одни потери мяча, навесы все бестолковые. Полное дно. Лентяй херов.
    рейтинг: +6
  • Provod
    Пн, 1 сентября 2014, 17:25
    Плюсую. На стадионе хотелось взять ружье с солью, и зарядить Стриничу в задницу, чтобы он хоть немножко забегал! Лентяй херов.
    рейтинг: +4
  • Duglas_Silva
    Пн, 1 сентября 2014, 20:34
    стринич подустал видно было как и многие впрочем как физически так и морально.гол началься с плужары кравы он запорол очередной угловой те завладели мячом тык мык и когда ненадо было краве в центре вступить в борьбу не дать розбежаться он не туда не сюда начал отступать дал тому продвинуться зделать передачу голевую. бля когда не надо он несеться с квадратными очами фолит когда нуно тупит ваще олень как и канкава лаваш бля нуно что то решать с центром негодиться
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Пн, 1 сентября 2014, 13:43
    Считаю, что с многоопытным Федецким было бы легче противостоять Ворскле.Федя боец, а в таком матче это могло сыграть основную роль для победы.
    Хороший паренёк Лучкевич, но ему ещё рано играть два тайма, во втором тайме на него жалко было смотреть.
    рейтинг: +3
  • 1SoftwareSaler
    Пн, 1 сентября 2014, 13:54
    Кравченко — 6 *рукалицо*
    рейтинг: +3
  • Dnepr81
    Пн, 1 сентября 2014, 14:15
    Кравченко — 6? Это нервная шутка на исход этого матча?
    рейтинг: +2
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пн, 1 сентября 2014, 16:06
    Ну если честно, то есть и свои плюсы в игре с Ворсклой. Все таки хоть 1 очко мы добыли, а это намного лучше, чем вообще ничего. Но по такой игре у Днепра шансов победить было очень мало. Ворскла под конец просто «автобус» поставила и пройти его было нереально, скамейка конечно слабая, кроме Шахова и Калинича усилить команду не кем. Вышел Бартулович ничего абсолютно не показал. Сейчас нужно просто во время перерыва игрокам которые остались провести побольше тренировочных матчей ( чтобы сыграться, состав не сыгран). Ну и выходить и побеждать дальше. Следующий матч с Металлистом конечно будет очень тяжелый, но все таки сейчас по сути только 2 человека в Металлисте играют ( это Шавьер и Гоменюк), поэтому харьковчане сейчас тоже не в форме. А вот как играть с Интером без Коноплянки, Матеуса и Ротаня я не знаю
    рейтинг: +3
  • SKAy
    Пн, 1 сентября 2014, 16:47
    Я извиняюсь, а как Бартулович мог что-то показать, если он вышел на 85-й минуте?
    рейтинг: +3
  • Artem_advocate
    Пн, 1 сентября 2014, 17:10
    Да я честно говоря вообще не понял этой замены. Тут если и нужно было делать какие-то замены, то хотя бы минуте на 70-й. А так за 5 минут смысла никакого.
    рейтинг: +2
  • Kolyan
    Пн, 1 сентября 2014, 19:21
    Раскритиковали Стринича и Дугласа заслуженно.Вопросов нет.Но, почему то все забыли о опорнике, который должен был перекрывать эту зону.А это была зона Кравченко.Никто не обмолвился словом о «Всаднике без головы»-Зозуле.Так бездарно просто нельзя играть.Пять матчей-О голов.Это напоминает график прошлогоднего Чебурека.
    рейтинг: +2