Ср, 2 ноября 2016, 09:00
просмотров: 6132 коментариев: 52 

Днепр заработал больше Шахтера в Лиге Европы сезона 2015/16

Днепр заработал больше Шахтера в Лиге Европы сезона 2015/16

УЕФА обнародовал отчет по распределению финансовых премиальных между клубами-участниками Лиги Европы сезона 2015/16.

 

Согласно данным отчета, Днепр за время выступления на групповом этапе заработал 5 001 408 евро (бонус за участие + маркетинг + очки), а Шахтер, начавший выступление в турнире после вылета из Лиги чемпионов, — 4 653 665 евро (маркетинг + бонус за выход в каждую следующую стадию плей-офф).

 

Напомним, что Днепр прекратил выступления в Лиге Европы на стадии группового этапа, финишировав на 3-м месте после Сент-Этьена и Лацио. А Шахтер вылетел в полуфинале, уступив Севилье.

 

 

ua-football.com

 

 

52 комментария
  • Oldfanat
    Ср, 2 ноября 2016, 09:48
    Где деньги, Зин? )))
    рейтинг: +26
  • kun
    Ср, 2 ноября 2016, 22:50
    Hochtief перечислили
    рейтинг: +5
  • G
    Ср, 2 ноября 2016, 10:10
    И что, все ушло на оплату долгов, или, как обычно, на съемки?
    рейтинг: +6
  • Sarpar
    Ср, 2 ноября 2016, 11:00
    эти деньги вроде автоматически переводятся на счет той фирмы которая строила ДА, разве нет?
    рейтинг: +5
  • Oldfanat
    Ср, 2 ноября 2016, 11:03
    Насколько я помню за один из сезонов с ними полностью рассчитались таким способом.
    рейтинг: +4
  • UTOPIE
    Ср, 2 ноября 2016, 11:46
    А мы точно в сезон финала автоматически в полном объёме рассчитались с Хохтиф?

    ИВК — что ж ты делаешь-то со всем, что касается оплат кому-либо???
    рейтинг: 0
  • Oldfanat
    Ср, 2 ноября 2016, 12:17
    Долг был 8 лимонов и премиальные за сезон когда мы были в финале были сопоставимыми, деталей уже не помню)
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Ср, 2 ноября 2016, 12:29
    По другим данным, долг был почти 11 млн. А премиальных за финал ЛЕ 2015 было около 9 млн. В любом случае, еще около 20 млн общего долга, опять же, по тому, что СМИ озвучивали…
    Сколько долгов на самом деле, знает ограниченный круг лиц
    рейтинг: -1
  • Дрон
    Ср, 2 ноября 2016, 14:37
    Я помню другие цифры. Долг был 11-12 лямов, когда играли в финале ЛЕ — заработали около 7. Плюс эти 5… Итого долг Хохтиву можно считать погашенным. Осталось пару раз сыграть в группе ЛЕ — и рассчитаемся с остальными )))
    рейтинг: +1
  • AnderUman
    Ср, 2 ноября 2016, 11:07
    По идее-да.Сколько, интересно тогда общая сумма долга этой строительной компании, если даже невыйдя из группы мы заработали более 5 лямов ойро, а сколько тогда забрали строители после финала ЛЕ-минимум вдвое больше?
    рейтинг: 0
  • МАРГИНАЛ
    Ср, 2 ноября 2016, 11:08
    да, фити-мити уефа перевел на счет строй фирмы!!!
    рейтинг: -2
  • Sarpar
    Ср, 2 ноября 2016, 11:15
    возможен ли вариант таким макаром погасить долг перед испанцами?
    рейтинг: +3
  • AnderUman
    Ср, 2 ноября 2016, 11:22
    Из каких, извините, ресурсов? В ЛЕ мы не играем.По ходу эти немцы-единственные, кто хоть как-то забрал деньги у ИВК)
    рейтинг: 0
  • МАРГИНАЛ
    Ср, 2 ноября 2016, 11:23
    каким макаром?! мы после того евросезона ни хера толком не заработали от уефа!!!
    рейтинг: 0
  • Sarpar
    Ср, 2 ноября 2016, 13:37
    ну хохтифу ушли премиальные за сезон с финало ЛЕ, а это за последний еврокубковый поход
    рейтинг: -1
  • 1408 DNIPRO
    Ср, 2 ноября 2016, 11:22
    УЕФА ЗАБРАЛ ЭТИ ДЕНЬГИ И ЗА ДОЛГОВ
    рейтинг: -5
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 2 ноября 2016, 11:34
    Ко всем с уважением и наилучшими пожеланиями.
    Я тоже считаю, что те премиальные необходимо было пустить на погашения долгов.
    Но дела, деятелей Приват банка, покрыты густым туманом непробиваемости. Сейчас вся коммерческая Украина живёт по принципу «ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ».
    И ещё, я сильно сомневаюсь, что в котомке с премиальными, для любой Украинской Команды, не присутствует волосатая рука членов ФФУ во главе с Юркин паном Павелко взращённом на днепропетровской сдобе…
    рейтинг: +4
  • AnderUman
    Ср, 2 ноября 2016, 11:43
    Здравствуйте, Семёнович! Вы меня, возможно, не помните, а я Вас помню хорошо-очень давно играли как-то вместе в футбол на стадионе СШ№54 на Парусе, сам я учился в соседней СШ№132 и знал нене покойного Костю Ерёменко- у него мама преподавала укр.язык.На счёт волосатой руки членов ФФУ в дерибане премиальных УЕФА-я лично сомневаюсь.
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 2 ноября 2016, 13:26
    Дорогой мой бывший Сосед, Спасибо Вам за Память вашу Добрую. Я Счастлив, что такие Ребята, как Вы, помнят меня.
    Вы также должны помнить, как я, НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, тренировал, на спорт площадке школы №54, группу Ребят пятых, шестых классов. Там я отдавал Ребятам всю свою отцовскую любовь и свою любовь к Футболу. Именно тогда я и разглядел Таланты у нескольких Пацанов. Конечно я знал и Маму Кости ЕРЁМЕНКО, Она преподавала Украинську Мову и сыну моему, а позже и дочери моей.
    Насчёт коррумпированности в ФФУ, как и во всей Украине, сомневаться не приходится. Лично я не прокурор, но судя по РАЗМАХУ их быта можно судить об их порядочности по отношению к Рядовому Украинцу.
    Здоровья Вам и Близким вашим.
    рейтинг: +5
  • AnderUman
    Ср, 2 ноября 2016, 14:11
    Как не помнить-мы катали иногда товарняки с вашими подопечными, а во дворе дома №12(переулок Парусный) сами построили свой стадион.Если Ваших детей учила Любовь Семёновна-то я учился с ними в одной школе-давно это было-1984-1991 г.г.
    В коррумпированности ФФУ я не сомневаюсь, я имел ввиду, что вряд ли они напрямую в теме от премиальных УЕФА клубам за ЛЧ, ЛЕ-максимум-ловят свой процент, откат через свои людей в клубах за будущие преференции.

    рейтинг: +4
  • AnderUman
    Ср, 2 ноября 2016, 14:12
    Спасибо, за пожелания-взаимно!
    рейтинг: +1
  • Father Fury
    Ср, 2 ноября 2016, 22:35
    Доброй ночи. Я сам с Паруса (1979 г/р), учился в СШ №54, бывало играл и на школьном стадионе. Скажите, пожалуйста, о каких годах идет речь?
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 3 ноября 2016, 19:32
    Pan «FATHER FURU», доброго вечера вам.
    Точные года назвать мне тоже не легко, но мой старший сын родился в 1974 году, а Пацанов я тренировал когда ему было где-то 9 или 10лет, значить где -то 1983 год и ещё плюс года три или четыре.
    Я тренировал Хлопцев четвертых-шестых классов, а по суббота или по воскресеньям, как выпадал мой выходной, мы, взрослые Пацаны и пузатые дядьки, играли в футбол на поле школы №54. Мужиков я помню почти всех, это был ваш учитель трудов и мой сосед Николай Клименко, другой мой сосед Владимир Фоменко, Сергей Мазепа, Ростик (фамилию не помню), Валерий Быстрицкий, Геннадий Чентур.
    И все мы были «перемешаны» старшеклассниками с окрестных домов. Обычно играли Семеро на Семеро.
    Вот всё, что помню, пишите мне чаще, мне это очень приятно.
    рейтинг: +1
  • fc.d
    Пт, 4 ноября 2016, 12:01
    Семь на семь — это когда народ собирался. Играли и меньшими, и большими составами.
    А еще, помню как НВП-шник из 132 школы, Емельяныч, приходил и бубнел, бубнел…
    Хорошие воспоминания. Добрые.
    рейтинг: +2
  • AnderUman
    Пт, 4 ноября 2016, 14:56
    Борис Емельянович-тогда в 80-е преподавал НВП в СШ№132-что-что, а бубнел он профессионально)))Сейчас, кстати, он хоть и старенький, но говорят, преподаёт допризывную подготовку, но уже в СШ№54.
    Ты прав-воспоминания-прекрасные, в тёплое время гоняли в футбол, а зимой-в хоккей-на пруду, что возле дома №1 по ул.Гидропарковая.
    Игру с киянами жду, с полной беспросветностью, увы(((
    рейтинг: 0
  • fc.d
    Пт, 4 ноября 2016, 15:50
    … первый пруд, с левой стороны от мостика… клюшками пока расчистим, от снега, замахаться можно! Ящики поволочные, от молочных бутылок, сопрем (возле гастронома) и отличные ворота.
    Действительно прекрасные воспоминания.

    За игру — посмотрим.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Ср, 2 ноября 2016, 11:44
    Ржач… С команды снимают и будут снимать очки…
    а тут бонусы в 5 миллионов Евро…
    рейтинг: +5
  • Shurik-48
    Ср, 2 ноября 2016, 12:16
    На сколько я помню, все премиальные автоматом пошли за долги
    фирме строившей ДА, думаю, что по этому ни кто об этих долгах сейчас и не вспоминает.
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Ср, 2 ноября 2016, 14:42
    В этот раз без оригинальностей: к чему эта новость? Спасательный круг для Днепра? Или так, в очередной раз уколоть в самое сердце болельщика, да побольнее? :(
    рейтинг: +2
  • AnderUman
    Ср, 2 ноября 2016, 15:14
    Скорее второе, спасательного круга, увы-не будет.Будет скорее всего, как ты писал на днях-полное банкротство, а в перспективе-слияние с Укрнафтой.И это, ИМХО-едва ли не лучший вариант для Днепра в теперешних реалиях.Кстати, привет, если узнал)
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Ср, 2 ноября 2016, 15:44
    Андрей здорова, дружище, конечно узнал!) Я искренне рад наконец увидеть тебя здесь, в нашей большой и дружной футбольной семье, в которой к сожалению не без урода (линкольн не обижайся, сам виноват))) Тут есть кого почитать с удовольствием и разобрать на цитаты… Это например, всем хорошо знакомый пан Леонид (Таксист) и имеющий совершенно уникально мыслящую «острую руку» — Болельщик со стажем! Этих людей можно смело на цитаты разбирать...:) Вобщем — ещё раз очень рад тебе, вливайся в коллектив, тут ты получишь массу удовольствия от разнообразия и хитросплетений мыслей, мнений, дискуссий и т.д.
    рейтинг: +7
  • AnderUman
    Ср, 2 ноября 2016, 23:38
    Матт, здорова, братан! Приятно, что ты на «Причале»в почёте.Я думаю, что днепровская братва примет меня? Ты, если чего, потяни мазу за старого друга, ОК?)
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Чт, 3 ноября 2016, 14:42
    Если ты будешь прав но при этом тебя будут не по делу «клевать»(чего по идее не должно случиться), то впрягусь без размышлений, не сомневайся, если конечно буду на сайте в этот момент))
    рейтинг: +2
  • Dnieper
    Ср, 2 ноября 2016, 18:48
    Когда люди не профессионалы как наше руководство — это пол беды.Когда люди без души к футболу, клубу, городу — это полный аут… Эта несчастная Днепр- Арена и то вся в долгах уже сколько лет (без фасада, удобств но все таки уже родная и любимая) Как по мне то лучше начать все с чистого листа как Харьков, чем смотреть как любимая команда погибает…
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Чт, 3 ноября 2016, 14:48
    А прикинь завтра новость: «Коломойский погасил все долги клуба!»)) Ну вдруг пошли у него дела резко вверх, и плюс чувачок он очень непредсказуемый, не понятно, что у него на уме, чего только трансферная политика наша стоит… Даже ученик 5 класса наверное себя так бы не повёл на трансферном рынке, как делает это менеджмент Днепра, который естественно каждый шаг обговаривает с самым верховным чуваком, т.е. Коломойским… Я понимаю, что это всё похоже на фантазии наивного школьника, но помечтать — то можно?)))
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 2 ноября 2016, 19:03
    Спасибо Вам, уважаемый Человек под ником «МАТВЕУС».
    Такие похвалы, как ваша, приятны любому человеку, особенно пожилому, как я или, как БОЛЕЛЬЩИК СО СТАЖЕМ, или, как ШУРИК-48, или, как «МАБОРУ».
    Некоторые Молодые люди нас, не молодых Болельщиков, не понимают. Одни просто промолчат, а другие, коих здесь сущее меншество, начинают провоцировать, взращивают конфликт, выдавливают с нас грубости, тем самым подводя, лично меня, под бан. Радуются такие особи тому, что я, к примеру, забанен на пару дней. Это говорит об их мышлении остановленном в развитии на уровне детсада или о тяжести их тяжёлой судьбины. Даже когда я обзывал такого человека, то всегда, в глубине души, мне было жаль его, думаю, что по возрасту он мне во внуки годится, моей старшей внучке уже 24 года.
    Не знал я, что вы, МАТВЕУС", знакомы с Андреем с «Паруса». Возможно и вы от туда?
    Я болен Футболом столько лет, сколько себя помню.
    Сам играл на всесоюзных турнирах «КОЖАНЫЙ МЯЧ», наша команда называлась «СОЮЗ-1», были в ней две возрастные группы и курировал и финансировал нас ЖЭК №28, Индустриального района, города Днепропетровска. Играли мы официальные турниры на стадиончике по улице Воронцова, этом рядом с Девятой Горбольницей, по моему он назывался стадион завода Коминтерна.
    Когда наша команда вышла на городской уровень мы стали чаще играть на стадионе Завода ВРЗ,.что по улице Образцова.
    Ну, а на область когда вышли, то даже Дважды сыграли на «Металлурге» и однажды на самом «МЕТЕОРЕ»!
    Я всегда был упитан и имел крепкие ноги, был жёстк в отборе, умел ставить корпус и поэтому всегда играл последнего защитника, но и в центре поля любил поиграть.
    Были у нас и Лидеры, кудесники мяча, любители дриблинга и Финта. Вот, на вскидку: Сергей Васин, Виктор Васин, Володя Гноевой, Саша Ханкин, Саша Капустин, Толик Малый, Виталик Стольберг, Володя Гавриленко, Саша Колесников и Другие Ребята. Многих, из выше названных, уже нет на этом свете, но память о Них будет жить, пока я жив.
    Здоровья и Любви вам, АНДРЕЙ и МАТВЕУС, Храни вас ГОСПОДЬ БОГ.
    рейтинг: +3
  • AnderUman
    Ср, 2 ноября 2016, 23:32
    Семёныч, спасибо Вам за тёплые слова.Я с Матвеусом(Матвеем)познакомился в Киеве-мы там соорудили свою сходку, которая собирается уже не один год в Киеве(я живу и работаю в Умани): там есть и кияни и дончане и харьковчане и днепряне-жарим шашлык, пьём водку, играем в футбол и т.д)Все люди вполне адекватные.Вместе не раз поддерживали в Киеве наш Днепр и в ЛЧ и в ЛЕ.Будет стрела в Днере-маякуйте.Живу от Днепра почти в 500 км, но стараюсь на игры вырываться, хотя к Киеву ближе)
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Чт, 3 ноября 2016, 00:15
    Кстати да, Андрюха, маеш рацию, уже давно не собирались, надо бы сообразить это дело… Но наверное, когда уже потеплеет.
    рейтинг: +2
  • AnderUman
    Чт, 3 ноября 2016, 13:55
    Уже весной-летом, братан-на старом месте, думаю, соберёмся!
    рейтинг: +2
  • AnderUman
    Ср, 2 ноября 2016, 23:48
    В Днепре в период с 1981 по 1995(уехал в Умань по работе)пропустил может с десяток игр на«Метеоре-не более.А на ДА-был всего несколько раз.(((Чаще поддерживал Днепр в Киеве, увы.
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Чт, 3 ноября 2016, 00:13
    Пан Леонид, спасибо Вам большое за добрые слова, Ваш комментарий прочёл на одном дыхании, как всегда… Нет, я не с Паруса, а с Левобережного 3, хотя родился и рос на ул. Строителей, что на Титова, совсем недалеко от нашего славного Метеора, потом переехали с семьёй на левый берег, а уже после — в Киев… Безмерно рад, что у нас с Вами есть такой замечательный общий знакомый друг и товарищ по футбольному Днепровскому счастью, как Андрей! Здоровья Вам и Вашим близким.
    рейтинг: +2
  • Kuzmich
    Ср, 2 ноября 2016, 21:25
    А что нам с того???.. Денег как не было так и нет… Простой трёп.
    рейтинг: -2
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 2 ноября 2016, 22:27
    Пан КУЗМИЧ, берегите нервы, Вы нам ещё нужны.
    рейтинг: +1
  • AnderUman
    Ср, 2 ноября 2016, 23:54
    Извините за ошибки, друзья!
    рейтинг: +2
  • frunzik
    Чт, 3 ноября 2016, 00:47
    https://dniprozone.com/interviews/11280-miron-markevich-pogovorim-posle-matcha-sbornoi-v-khorvatii
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 3 ноября 2016, 19:43
    Друзья, Земляки, Вы наверное заметили, как вчера и сегодня, до сей минуты, Хорошо, Привольно и Добродушно на сайте «Причал». Прекрасного всем Вам Футбольного вечера.
    рейтинг: +1
  • AnderUman
    Чт, 3 ноября 2016, 21:07
    Добрый вечер, Семёныч! Николай Клименко-который сосед Ваш-читал нам труды в школе.Называли его за глаза по-доброму-«Колышек»-отличный мужик, справедливый и порядочный!
    Смотрю«Зарю»-нормально ж мужики играют, жаль только, как в том советском фильме:«Мужики, на его месте должен быть я»(о нашем Днепруше, конечно)-печаль(
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 4 ноября 2016, 13:09
    Друзья, а обратили ли вы внимание на заключительные фразы нашего украинского комментатора в матче «Зари»?
    Идёт дополнительное время игры, голландцы В ДЕСЯТЕРОМ АТАКУЮТ, стремясь вырвать домашнюю Победу. А наш комментатор говорит примерно так:" Да, голландцы Тянут Время, их явно устраивает ничья, без толку держат мяч...".
    Трудно понимать, либо мы с Вами тупые и слепые дурочки, либо комментаторов украинских выращивают в Ксеневской больнице???
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Пт, 4 ноября 2016, 15:27
    У них работа такая… Они обязаны наших хвалить, а их оппонентов опускать при первой же возможности.А тем более, если это комментаторы ТК Футбол)) Сам этого не люблю. Правды от комментаторов хочется)
    рейтинг: +1