Чт, 15 май 2014, 15:28
просмотров: 6556 коментариев: 28 

Днепропетровск может остаться без матчей Еврокубков?

Днепропетровск может остаться без матчей Еврокубков?

От исполкома УЕФА в адрес ФФУ пришло письмо, в котором говорится о запрете проводить международные матчи на территории восточной Украины в период с июня по октябрь 2014 года. Речь идет обо всех матчах национальных мужских и женских сборных, а также о матчах украинских клубов в Еврокубках (Лига Европы и Лига Чемпионов). Запрет не касается стадионов Киева и Львова.

 

«Федерация футбола Украины получила письмо от УЕФА, в котором говорится, что украинские клубы и сборные до октября месяца могут проводить международные домашние матчи или в Киеве, или во Львове. Дальнейшее решение будет приниматься, исходя из политической ситуации в стране», — сообщила пресс-служба ФФУ сайту Vgorode.

 

 

 

В тоже время, первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов в комментарии Gordonua опроверг информацию ряда спортивных СМИ Украины о запрете UEFA проводить матчи еврокубков на стадионах Донецка, Харькова и Днепропетровска:

 

«Это дезиноформация. Вчера вечером ФФУ действительно получило письмо от UEFA, в котором говорилось, что 13 мая исполнительный комитета UEFA в Турине, в целях безопасности, принял решение, что местом проведения матчей UEFA, которые запланированы на июнь, остается Украина, но при условии, что эти матчи будут сыграны в Киеве или во Львове. Это касается матчей женского кубка FIFA 14 июня Украина — Черногория и 19 июня Украина — Англия, а также матча U-21 Украина — Латвия, который должен был состояться 8 июня в Черкассах. Никаких решений о запрете на игры еврокубков не было», — отметил Попов.

 

 

28 комментариев
  • Lirik1996
    Чт, 15 май 2014, 15:40
    Что за нах!!!
    рейтинг: +7
  • Матвеус
    Чт, 15 май 2014, 15:48
    Действительно, муть какая — то1
    www.football.ua/ukraine/news/237335.html
    рейтинг: +3
  • mka
    Чт, 15 май 2014, 16:02
    отличное решение UEFA!!! вместо что бы рашу наказать как они сделали с югославами не пустив на ЧЕ они наказывают нас
    рейтинг: +18
  • jack_vorobej
    Чт, 15 май 2014, 16:22
    В Югославии была гражданская война, а в России ничего подобного нет. А вот в Украине как раз гражданская война.
    рейтинг: -25
  • mka
    Чт, 15 май 2014, 16:39
    гражданская война особенно в крыму
    рейтинг: -18
  • HellRain13
    Чт, 15 май 2014, 17:32
    какая гражданская война?)или чечены теперь граждане Украины?)все с подачи соседей
    рейтинг: +32
  • funkje
    Чт, 15 май 2014, 16:47
    Ты для начала посмотри определение гражданской войны, а потом пиши.
    рейтинг: +10
  • svidomiy
    Чт, 15 май 2014, 16:59
    Якби паРаша в Україну своє рило не пхала то і війни би ніякої не було!
    рейтинг: +18
  • Sufoeno
    Чт, 15 май 2014, 18:51
    В Украине НЕТ гражданской войны.
    рейтинг: +8
  • jack_vorobej
    Чт, 15 май 2014, 23:59
    А что украинская армия делает в донецкой и луганской области? А что в Одессе было? Это ли не гражданская война?
    Война в Чечне тоже была гражданской, но воевали не русские против русских, а против чеченцев, и тем не менее…
    рейтинг: -8
  • devil
    Пт, 16 май 2014, 03:23
    даже не пытайся… для sufoeno и подобных вообще все хорошо…
    рейтинг: 0
  • Dnipro_Alex
    Вс, 18 май 2014, 21:45
    Ты случайно не быдлокович?

    Этот ростовский клоун тоже «требовал» вывести украинские войска из Украины!
    рейтинг: -1
  • jack_vorobej
    Вс, 18 май 2014, 23:41
    Сочувствую я вам, Dnipro_Alex. Если вы кроме хамства ни на что не способны.
    рейтинг: 0
  • Виталик 81
    Чт, 15 май 2014, 16:09
    Ждали(Ждём)Л/Ч в нашем ГОРОДЕ, а в итоге… Гандоны. Может пересмотрят?! Бль.Ну что так не везёт!!!
    рейтинг: 0
  • Speka
    Чт, 15 май 2014, 16:31
    это чёс, там речь идет за Июнь для двух турниров. Кто-то оригинал на английском видел?
    рейтинг: +1
  • Валерчик
    Чт, 15 май 2014, 17:02
    Не нервничайте, думаю Игорь Валерьевич решит этот вопрос для Днепра и Днепропетровска!
    рейтинг: +9
  • Speka
    Чт, 15 май 2014, 17:03
    Там нечего решать, часть сообщения по поводу Клубов и октября полная утка
    рейтинг: 0
  • Gama
    Чт, 15 май 2014, 17:37
    вы МД сначала пройдите, на ЛЕ пох…
    рейтинг: +3
  • Dem@n
    Чт, 15 май 2014, 18:23
    Честно говоря у меня почему то было предчувствие что случится что то подобное… Только вот я думал что нас могут исключить из еврокубков за несоответствие финансовому фейр-плей, но получилось в итоге это! Заебало это УЕФА!
    рейтинг: 0
  • Eho
    Чт, 15 май 2014, 18:27
    УЕФА заботится исключительно о безопасности приезжающих команд и арбитров. У нас проблем с терроризмом нет, так что и клуб и руководитель области должны давить на ФФУ и продоставлять все гарантии безопасности, чтобы нас в этом списке не было. Днепропетровск- абсолютно мирный и спокойный регион и только из-за соседей нас грести под одну гребенку нельзя.
    А Донецк, Луганск, Харьков, где были серьезные заварушки, — там играть в футбол реально опасно.
    рейтинг: +1
  • GSX-R
    Чт, 15 май 2014, 22:33
    Заебала эта ЛуганДонская республика!!!
    рейтинг: +12
  • skm
    Пт, 16 май 2014, 09:36
    луГандонская!!!
    рейтинг: +3
  • колхозник
    Чт, 15 май 2014, 22:47
    Динамо красавцы!
    рейтинг: +5
  • Gretsky
    Пт, 16 май 2014, 07:05
    Шоубалет Динамо-шахтер)))
    Вчера гамбург-фюрт без голов было гораздо интересней смотреть…
    рейтинг: -2
  • SL
    Пт, 16 май 2014, 09:55
    Вот и отмазка не менять газон…
    рейтинг: 0
  • krigan
    Пт, 16 май 2014, 11:38
    Игорь Валерьевич умеет убеждать об обратном в таких ситуациях. Тем более сейчас при должности.
    рейтинг: 0
  • Кориолис
    Пт, 16 май 2014, 13:30
    Уефа — п*дары, слов просто нет. У нас в Городе все тихо, мирно и спокойно. Какого черта банить Днепр-Арену? Бред.
    рейтинг: +1