Пн, 17 октября 2016, 12:54
просмотров: 5807 коментариев: 82 

Днепру грозит минус 9 очков

Днепру грозит минус 9 очков

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ дал Днепру 30 дней на выплату долга перед испанскими тренерами.

 

Если днепряне не выплатят долг, будет приниматься решение о снятии с Днепра 9-ти очков (3 пункта за каждого из тренеров).

 

Следует отметить, что у Днепра есть возможность избежать наказания или оттянуть сроки его выполнения (кроме выплаты долга) с помощью апелляции.

 

 

football24.ua

 

 

82 комментария
  • Дрон
    Пн, 17 октября 2016, 13:03
    как прекрасны Карпаты в зимнюю пору!
    рейтинг: +2
  • SL
    Пн, 17 октября 2016, 13:06
    С юридической точки зрения — да. Но следуя логике интересно на чем будет базироваться апелляция?:)
    рейтинг: +2
  • Shust
    Пн, 17 октября 2016, 14:30
    та даже просто на том, что Днепр считает что 9 очей это много))
    рейтинг: +11
  • Днепр
    Пн, 17 октября 2016, 18:38
    Вот кстати, в CAS не держали долго письмо Стеценко с претензиями, в котором говорилось то, что Днепр оплатил долг на нужную дату (только, блин, по древнему курсу). Просто вынесли решение негативное для Днепра, просто это случилось всего лишь на 2 месяца позже.
    А вот это «9 очей это много» — вообще бред
    рейтинг: 0
  • Shust
    Вт, 18 октября 2016, 10:07
    это к тому, что апелляцию можно подать по любому предлогу, чтоб потянуть время. А бред или не бред, будет она принята или отклонена — это уже другое дело.
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Вт, 18 октября 2016, 11:00
    Я понимаю, но нет вообще смысла откладывать на месяц-два. Если уж подавать на аппеляцию, то так чтоб был хороший шанс на положительный результат. Т.е аппеляция должна быть хорошо и правильно обоснована.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Пн, 17 октября 2016, 13:09
    Ну вот и всё.
    Кто-то ещё скажет что это уже не первая лига невзирая ни на что?
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 17 октября 2016, 13:37
    Днепр может(и скорее всего так и будет)пропасть как МЗ или КК.Так что 1-я лига это еще и не плохо.
    рейтинг: +1
  • МАРГИНАЛ
    Пн, 17 октября 2016, 13:50
    первая было бы не плохо(((((хоть бы в професионалах остаться!!!
    рейтинг: -4
  • Alex-foto
    Пн, 17 октября 2016, 13:38
    посмотрите в окно или выйдите на улицу, порадуйтесь осеннему дню, солнышку, желтым паркам. Как прекрасен этот мир!!!
    рейтинг: +7
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 17 октября 2016, 22:59
    Уважаемый «АЛЕКС-ФОТО», я думаю вы помните наши встречи в среде Порядочных Болельщиков «Днепра».
    Удач вам на вашем Прекрасном поприще Искусства Фотографии.
    До новых волнующих встреч.
    рейтинг: 0
  • lincoln
    Пн, 17 октября 2016, 23:14
    С тобой никто и видится бы не захотел ведь кроме оскорблений ты и ничего не пишешь
    рейтинг: -1
  • Alex-foto
    Вт, 18 октября 2016, 09:42
    видились мы с Леней, прекраснейший человек, так как и у всех нас, есть свое видение жизни и футбола, но это ЕГО мнение.
    рейтинг: 0
  • lincoln
    Вт, 18 октября 2016, 10:43
    Какой он человек можно по его комментариям судить, одни оскорбления, одна политика, одни провокации. Прекрасный человек такого не пишет. Все видят что он пишет и все хотят чтобы он ушёл отсюда и не вонял
    рейтинг: -2
  • lincoln
    Вт, 18 октября 2016, 10:46
    Ты глянь что пишут про Амбаллео, что он достал уже, что превращает сайт в незнамо что, одна политика от него. Такое прекрасный человек делает а? Я не удивлюсь что ты сам Амбаллео, который сам себя хвалит
    рейтинг: -2
  • МАРГИНАЛ
    Пн, 17 октября 2016, 13:48
    оттягивай не оттягивай, конец днепру, ну в этом виде так точно.гляди после зимнего перерыва вообще не выйдем.и 9 очков снимут полюбому.и хорошо будет если в следующим сезоне мы вообще в професионалах останимся!!!
    рейтинг: -3
  • Sarpar
    Пн, 17 октября 2016, 14:17
    эта новость подпортила то хорошее настроение, которое было после новости о днровском Самсунге…
    рейтинг: +2
  • Shust
    Пн, 17 октября 2016, 14:32
    это тот у которого гарантийный срок закончился и он обмену и возврату не подлежит?
    рейтинг: +7
  • Днепр
    Пн, 17 октября 2016, 15:11
    Не, это те, которые Самсунг отозвал, потому что взрываются…
    рейтинг: -1
  • Дрон
    Пн, 17 октября 2016, 18:17
    нет, это те, которые взрываются при входе в лифт ))
    рейтинг: +1
  • Alex Prinston
    Пн, 17 октября 2016, 15:33
    В 1 лиге будут гораздо интереснее смотреться
    рейтинг: -3
  • Днепр
    Пн, 17 октября 2016, 15:34
    А как вообще такое возможно законным путем?
    За долги Днепр уже понес наказание в виде отстранения от еврокубков на один сезон в последующие 3 года ( + уплата долга, который никуда не денется ). Осудить еще раз за то же самое, это уже похоже на бандитские «счетчики».
    рейтинг: -1
  • Дрон
    Пн, 17 октября 2016, 18:19
    Так тогда Днепр понес наказание за то, что долг был на тот момент. А теперь за то, что он есть на этот момент ))
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Пн, 17 октября 2016, 18:25
    Ну, шутки-шутками, может я чего-то не знаю, не понимаю. Просветите…
    рейтинг: -2
  • Дрон
    Пн, 17 октября 2016, 20:54
    Ну примерно так: испанцы подали требования в разные инстанции — ФФУ и УЕФА. Наши тянули кота, мол, давайте дождемся решения Эвропы… Те решили — лишить Днепр сезона за то, что не хотим платить по долгам. Днепр сказал «угу» и продолжил не платить. Тогда ФФУ сказало «ну блин, тянуть кота больше не за что, надо казнить нельзя помиловать. Запятая — по истечении 30 дней»… Итого двое санкций от двух инстанций. И что-то подсказывает, что если Днепр не заплатит — начнутся санкции за невыполнение решений инстанций.
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Вт, 18 октября 2016, 11:05
    Нарушение одно — по закону наказание должно быть одно. И пофиг какая именно инстанция вынесла вердикт, и никакие байки про кота не катят… Я прав?

    Вот «санкции за невыполнение решений инстанций» — это уже ближе к теме…
    рейтинг: -1
  • Дрон
    Вт, 18 октября 2016, 15:10
    Друг, это не гражданские или еще какие там суды… где ты сначала подаешь иски в районные суды, а потом все выше и выше, чтобы обжаловать одно и то же решение… Это спортивные инстанции, каждая со своими уставами, правами и обязанностями. УЕФА же не снял с нас очки в ЧУ, а ФФУ не запретило участие в еврокубках. Плюс в случае невыполнения предписаний (в нашем случае — расчет с испанцами) санкции и от УЕФА, и от ФФУ могут усиливаться. Но уже не за то, что есть долг, а за то что Днепр не выполняет ранее принятые решения.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Вт, 18 октября 2016, 16:54
    У меня есть что вам сказать: читайте Конституцию Украины ( Основной Закон ).

    Стаття 61. Ніхто не може бути двічі притягнений до юридичної відповідальності одного виду за одне й те саме правопорушення.
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Вт, 18 октября 2016, 16:55
    Все более мелкие законы, в том числе и околоспортивные не могут идти вразрез Основному Закону.
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Вт, 18 октября 2016, 16:59
    Статут ФФУ, стаття 1:
    4. Правовою основою діяльності ФФУ є Конституція України та чинне законодавство, статутні і регламентні документи ФІФА та УЄФА, цей Статут, регламентні документи та рішення загального характеру, що приймаються ФФУ у межах її повноважень і є обов’язковими для всіх її членів.
    рейтинг: -1
  • Дрон
    Вт, 18 октября 2016, 21:07
    У меня тоже есть что сказать. Если бы все проблемы решались чтением Конституции Украины, оставалась бы только 1 проблема — как эту самую Конституцию трактовать. Вы бы еще пожаловались, что за нарушение в штрафной дают карточку и пенальти. Выдергивать отдельные абзацы из документа — это плохой признак.
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Ср, 19 октября 2016, 11:12
    Знаете, уважаемый, в нашей стране проблемы из-за того, что оxyенно умные люди начинают трактовать законы под себя, и это получается, когда в нужном месте подмазывают…

    Статьи законов все должны быть описаны так, чтобы не конфликтовать друг с другом. Если правовая деятельность ФФУ основана на Конституции, то извините, это железный аргумент, чтобы ткнуть в статью Конституции.

    В частности, наказания за упомянутые вами нарушения выносятся исключительно арбитром матча, по поводу этого есть своя статья.
    И не надо тут бла-бла-бла… Законы надо выполнять самим и добиваться их выполнения от других, тогда они будут работать…
    рейтинг: -1
  • Дрон
    Ср, 19 октября 2016, 13:10
    Пойди, уважаемый, и сделай так, чтобы так было. И не сыпь свое бла-бла-бла о том, как должно быть.
    Так все же, арбитр дает 2 наказания или 1? Подай на него в суд на основании Конституции. И второе — а что игнорим остальное? Юридическая ответственность двух видов за одно и то же — это противоречие или закон? Что-то уважаемый г-н АнтиСтеценко начинает «не видеть» неудобные части сообщений…
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Ср, 19 октября 2016, 13:28
    В смысле, что второе, что я проигнорил по-вашему? Потрудитесь поконкретнее излагать…

    Вот чуть ниже 4напа адекватно, безо всяких наездов дал ссылку, в которой доступно все объяснено юристом. Все ясно, я разобрался, спасибо.
    рейтинг: 0
  • Дрон
    Вт, 18 октября 2016, 21:11
    вот простой пример:
    Стаття 61. Ніхто не може бути двічі притягнений до юридичної відповідальності одного виду за одне й те саме правопорушення.

    Юридическая ответственность одного вида за тоже самое нарушение. А если ответственность двух видов? ))) Вот запретили участие в евокубках и сняли очки — это одна и та же ответственность или две? )))
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Ср, 19 октября 2016, 10:55
    Вы почитайте какой вопрос рассматривала CAS и какое решение оно вынесло и не задавайте глупых вопросов.

    Я в самом начале задал серьезный вопрос, зная, что CAS рассматривала вопрос задолженности тренерам, в ходе выяснилось что есть задолженность и персоналу, были озвучены суммы, вынесено решение по этому всему…
    А теперь со всей серьезностью повторяю изначальный вопрос: Какие юридические основания у КДК ФФУ для снятия очков Днепру, если они есть?
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Ср, 19 октября 2016, 12:13
    Еще Летом Волков обьяснял почему помошники ХДР обратились в ФФУ а не в Лозанну.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Ср, 19 октября 2016, 12:20
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Ср, 19 октября 2016, 12:21
    Весной.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Ср, 19 октября 2016, 12:39
    Спасибо. Теперь жеж понятно, что в принципе это могут быть разные дела, если они в действительности подразумевают отдельные долги за разные периоды.

    Юрист, кстати, тоже самое написал про подачи в разные инстанции: сразу в 2 подавать нельзя!
    рейтинг: 0
  • Дрон
    Ср, 19 октября 2016, 13:36
    1. Из-за этого палата удовлетворила наши претензии только на 300 тыс. евро каждому за бонусы сезонов-2014/2015 и 2013/2014 — первое наказание
    2. Как только у нас появилось решение Палаты по разрешению споров ФФУ, мы уведомили о нем УЕФА… В итоге УЕФА именно за многочисленные долги… — второе наказание или есть сведения, что долги перед испанцами не вошли в эти «многочисленные»? ))
    3.Кроме того, как всем известно, отдельно проходит процесс Хуанде Рамоса — он со своими юристами решил пойти в Палату разрешения споров ФИФА. — так уже ж понесли наказание и от УЕФА (исключение из ЕК), и от ФФУ (баны)?? Что ж в Днепре юристы такие дебилы не могут сказать «Какие еще очки? Нас уже наказали
    А еще нельзя подавать иски одновременно в 2 инстанции!» Странно, но тот же юрист утверждает, что они параллельны).
    Но АнтиСтеценко ж надо быть умнее всех ))) Ну то такЭ…
    И последнее.
    «Какие юридические основания у КДК ФФУ для снятия очков Днепру, если они есть?»
    «но и наложил на Днепр свой денежный штраф за невыполнение решения Палаты по разрешению споров ФФУ. Также КДК дал Днепру 10 дней на решение проблемы.»
    «Поэтому мы обратились в КДК с повторной просьбой исполнить и решение палаты, и решение КДК. У КДК есть полномочия — накладывать финансовые и/или дисциплинарные санкции»
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Ср, 19 октября 2016, 13:45
    Я не самый умный, был бы умным — не стал бы отвечать на ваши подъебы… Вот умный человек просто поделился ссылкой и все. Спасибо ему большое.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Пн, 17 октября 2016, 16:21
    Второй звонок будет когда удовлетворят иск МБМ, тогда снимут ещё -6 и лишат лицензии!
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 17 октября 2016, 17:08
    Апелляция может базироваться на нескольких «сваях».
    В стране идёт война, обстановка Кризисная. Главный Спонсор Команды, Коломойский И.В., в связи с ВЕРОЛОМНЫМ НАПАДЕНИЕМ СОСЕДНЕЙ НЕОБУЗДАННОЙ СТРАНЫ РОССИИ И ПОТЕРЯЙ ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЙ В УКРАИНЕ, КАК И ОГРОМНЫМИ ПОТЕРЯМИ НЕДВИЖЕМОСТИ В КРЫМУ, ГДЕ БЫЛИ ФИЛИАЛЫ ПРИВАТБАНКА С НАЛИЧНОСТЯМИ ЖИВЫХ ГРИВИН, ДОЛЛАРОВ, ЕВРО, А ТАКЖЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ПРЕНАДЛЕЖАЩИЕ ПРИВАТБАНКУ.ТАКЖЕ БЫЛ ПО БАНДИЦКИЙ ОТЖАТ БИЗНЕС КОЛОМОЙСКОГО НА ТЕРРИТОРИИ СТРАНЫ ЗАХВАТЧИКА. Дела по данным Международным искам находятся в Европейских и Мировых судах и будут рассматриваться ещё не один год. Также НЕОБХОДИМО УЧЕСТЬ, что Основной Финансовый Спонсор «ДНЕПРА»КОЛОМОЙСКИЙ, ВНЁС Н Е О Ц Е Н И М Ы Й ВКЛАД В БОРЬБУ С РОССИЙСКИМИ БАНДФОРМИРОВАНИЯМИ, ПРОФИНАНСИРОВАВ УКРАИНСКИЕ ВОЙСКА, КОТОРЫЕ СМОГЛИ ОСТАНОВИТЬ ВРАГА НА СЕГОДНЯШНИХ РУБЕЖАХ ВОСТОКА УКРАИНЫ! В связи с критической финансовой ситуацией, ФФУ просто обязано пойти навстречу Нашей Команде и дать отсрочку по выплатам испанским тренерам, как минимум на два года. В противном случае, при возможном снятии девяти очков, Весь Народ Украины, в общем, и ДНЕПРОВЦЫ, в часносте, будут считать, что комитеты ФФУ льют воду на мельницу кремлёвских монстров-захватчиков.
    Я не юрист, но данный вопрос, с помощью СМИ, можно сделать взрывоопасным для Павелко и его клики, юристы которых и Обязаны разрулить данный процесс с УЕФА, для этого их и обучали в институтах, поэтому им зарплату выплачивают регулярно, ИМЕННО С ВАШИХ ТРУДОВЫХ НАЛОГОВ.
    рейтинг: -3
  • Mario
    Вт, 18 октября 2016, 00:57
    Вас тоже учили?
    фигню пишешь всякую…
    рейтинг: +5
  • Монолит
    Вт, 18 октября 2016, 11:31
    Юридически наша страна не находится в состоянии войны, даже не введено чрезвычайное положение. Это всего лишь АТО — борьба с террористами, так что даже не форс-мажор. А по долгам конечно нужно платить.
    Очень жаль, что санкции применяются к Днепру, а не к обладателю вымышленных наград и липовых титулов.
    рейтинг: +2
  • lincoln
    Вт, 18 октября 2016, 12:11
    Опять комментарий у Амбаллео не имеющий смысла. Забаньте этого человека, реально он всех достал со своей политикой, со своими оскорблениями, все за. Амбаллео живи в Германии, только не порти тут воздух
    рейтинг: +3
  • alex_dniepr
    Пн, 17 октября 2016, 18:28
    Даже не знаю, что лучше: обрубить Все сразу или резать слайсами ((
    рейтинг: +9
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 17 октября 2016, 18:59
    Резать Уважаемый «АЛЕКС_ДНЕПР», резать!
    Если сепаратистов и их спонсоров, то без наркоза…
    СЛАВА НЭЗЛАМНОМУ УКРАИНСЬКОМУ СУСПИЛЬСТВУ!
    СПАСЁМ НАШ «ДНЕПР» ВСЕМ МИРОМ!
    рейтинг: -7
  • lincoln
    Пн, 17 октября 2016, 22:10
    Скажи Амбаллео, какое отношение имеет это сообщение к Днепру а? Все твои комментарии чушь, ты пишешь вещи которые не интересны на футбольных ветках. Тут создан сайт не для политики, но ты Амбаллео даже этого не понимаешь. Чтобы ты знал, никого на ситуацию в стране не интересует, есть обязательства которые подписывались, надо их выполнять, за не выполнение штрафы и санкции
    рейтинг: -1