Пн, 10 октября 2016, 10:20
просмотров: 13789 коментариев: 47 

Что может произойти в ближайшем будущем с Днепром?

Что может произойти в ближайшем будущем с Днепром?

Мы уже писали о том, что клуб Днепр прекращает свое существование. Тогда некоторые восприняли нашу информацию со скепсисом. Мол, существует же клуб, заявился в Премьер-лигу, играет. Формально так и есть. Но давайте попробуем поразмышлять, что же может произойти в ближайшем будущем.

 

 

 

 

 

 

Какова ситуация на сегодняшний день?

 

Сначала из позитивного: команда выступает в чемпионате Украины, клуб функционирует, очки, как Карпатам, пока не снимают, игрокам выплачивают зарплаты, оплаты по долгам за проданных футболистов заходят или вот-вот зайдут;

 

Теперь из негативного: баны на трансферы и на выступление в еврокубках никуда не делись (правда это, скажем так, мелочи), больше десяти месяцев задолженность по зарплатам перед работникам стадиона, базы и клуба. В спортивные суды приходят новые иски и наказание по ним неминуемо, так как Игорь Коломойский все также не платит по долгам, которых накопилось порядка 20-30 миллионов долларов. Ни испанским тренерам, ни украинским, ни агентам, ни бывшим игрокам. Никому.

 

 

Что-то изменилось?


Главное, о чем мы писали летом, нет — задолженности пока никто не начал погашать. То есть клуб по-прежнему под угрозой новых запретов, снятия очков и судебных исков. Однако, изменения в структуре произошли и весьма глобальные. Крупные активы в виде стадиона, базы и академии вместе с сотрудниками переведены либо в Приватбанк, либо во вновь созданное юридическое лицо. То есть в ООО ФК Днепр на сегодняшний день осталось только порядка двадцати сотрудников (включая генерального директора и главного бухгалтера) и контракты с 30-40 игроками. Больше ничего. Другими словами — клуб-должник не имеет активов. Никаких.

 

 

Зачем из клуба вывели активы?

 

Мы, как и любой мало-мальски думающий болельщик, легко построили логическое умозаключение, сопоставив два факта. Первый: у клуба есть много долгов, второй: из клуба выводят все активы.

 

Т.е. очевидным представляется способ ухода от уплаты по долгам — полное банкротство ООО ФК Днепр.

 

 

Для чего команда играет?

 

Зачем клуб подписывал с игроками, которые остались, новые контракты? И в команде нормальное, рабочее настроение. Практически вовремя пополняется зарплатная карточка. Налажен тренировочный и восстановительный процессы. Поставляется экипировка, обеспечено питание. Если Коломойский решил устроить дефолт Днепру, то зачем это всё? Общественное мнение? Когда Коломойского оно интересовало?

 

 

Может все-таки не банкротство?

 

Известно, что Днепру не «впаяли» давно положенные ему минус 6 очков только из-за личного влияния хозяина клуба на ФФУ. Да, рано или поздно, но минуса пойдут один за другим. Но факт в том, что президент продолжает участвовать в жизни ФК, а значит, что клуб ему по какой-то причине небезразличен.

 

 

Если жизнь после смерти банкротства?


Как рассказал FCDNIPRO.COM адвокат Александр Шваб, на момент написания этой статьи, по данным открытого реестра Министерства юстиции, ООО ФК Днепр не находится в стадии приостановки своей деятельности. В едином государственном реестре судебных решений пока нет решений судов о взыскании долгов с ООО ФК Днепр.
Это свидетельствует о том, что кредиторы не спешат по каким-либо причинам обращаться в национальные суды. В случае, если нервы у кого-то из них не выдержат и они пойдут в украинский суд, то до начала процедуры банкротства еще далеко.
Сама процедура взыскания задолженности в зависимости от юрисдикции суда (общий, хозяйственный или административный, в случае спора с контролирующим органом) займет не менее полугода.
После решения суда о взыскании с ООО ФК Днепр долгов, перед подачей заявления о признания клуба банкротом, необходимо пройти стадию исполнительного производства, которая должна длиться не менее трех месяцев.
Сама же процедура банкротства, в случае обращения кредиторов с соответствующим заявлением в хозяйственный суд займет ещё минимум полтора года (это устоявшаяся практика). А так же, возможно, апелляционные суды. Счета клуба не будут арестованы, и клуб сможет делать обязательные платежи до момента приостановления деятельности.

 

Таким образом, с юридической точки зрения, клуб может спокойно себе существовать еще минимум два года, а может и более, потому как ООО ФК Днепр нанял очень авторитетную адвокатскую контору, которая будет представлять клуб в судах различных инстанций.

 

С очень высокой долей вероятности этот чемпионат Днепр доиграет в Премьер-лиге. Вопрос только, на каком месте? Объем наказаний может быть таким большим, что по итогам сезона 2016-2017 наша команда вполне может вылететь в низшую лигу.

 

Возможно, что Премьер-лигу в сезоне 2017-2018 Федерация футбола Украины решит увеличить, но получит ли Днепр лицензию на следующий год в связи огромным количеством долгов? Да, вопросов без ответов очень много.

 

 

Несколько клубов?


Вдруг все-таки наступит тот момент, когда ООО ФК Днепр будет признан банкротом, то он перестанет существовать как юридическое лицо. И если Игорь Коломойский решит, что надо создать новый клуб, который будет выступать сначала в аматорской, а потом и второй лиге, это не значит, что никто другой не может создать еще один ФК Днепр. 

 

Ничего не будет мешать болельщикам или мэру Днепра Борису Филатову (который уже заикался о возможности финансирования клуба Премьер-лиги) организовать какой-нибудь FC United of Dnipro. И тогда клубов с именем Днепр может оказаться больше, чем один. Такая ситуация хоть и абсурдна, но теоретически возможна. А вот играть, созданный без участия нынешнего президента, клуб вполне может на легендарном Метеоре.

 

Однако в реальность такого исхода событий не верит один из авторитетных фанатов Днепра — Злой. По его мнению, Днепр и фактически и юридически всегда будет один, так что выбирать фанатам особо не придется. А большинство фанатов, утверждает он, хоть и считает корнем всех бед Игоря Коломойского, тем не менее, не забывает, каких успехов достиг клуб при его непосредственном участии.

Кроме того, надо не забывать, что у владельца Днепра есть еще как минимум один клуб, и, по словам Александра Шваба, передача прав на торговую марку ФК Днепр от одного юридического лица другому — достаточно простая процедура. Как и смена юридического адреса. А значит, что играющий в первой лиге Нефтяник запросто может перебраться в Пионерский переулок.

 

 

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

47 комментариев
  • AlexDnipro
    Пн, 10 октября 2016, 10:33
    Будем надеяться на лучшее, что через несколько лет Днепр вернет былую славу!!!)
    рейтинг: +8
  • 4 напа
    Пн, 10 октября 2016, 10:36
    Положение херовое.Но это не повод для игроков и ТШ сдаваться.Контракты подписаны, деньги платят.Выходите и РУБИТЕСЬ, раз играть не умеете.
    рейтинг: +10
  • Lexa
    Пн, 10 октября 2016, 11:38
    > РУБИТЕСЬ,
    с этим пока очень серьёзные проблемы (мягко говоря)
    рейтинг: +4
  • Вечно перспективный
    Пн, 10 октября 2016, 11:40
    100% ведь как ни крути, а это шанс и для тренеров и для большинства футболистов показать себя. а не просто обосраться
    рейтинг: +8
  • Игоренти
    Пн, 10 октября 2016, 11:04
    Приговорённого к смертной казни сажают в одиночку и ему не говорят о возможной дате, когда будет проведена казнь. Это может произойти завтра — послезавтра, а может и через год-два-три… Говорят, что ожидание и неизвестность оказывает на многих сильнейшее действие.

    Мы где-то в похожей ситуации.
    рейтинг: +13
  • миддлмэннн
    Пн, 10 октября 2016, 22:11
    хорошо сказал
    рейтинг: +3
  • alex_dniepr
    Пн, 10 октября 2016, 11:06
    ООО ФК Днепр? А как же АОЗТ ФК Днепр 96, вроде еще в 1999г. ООО преобразовали в АОЗТ.Там вроде учредители Приватбанк, Южмаш, Вист(фирма Стеценко) и город)Так, что если даже горожане там миноритарщики, но могут отвоевать название в случае банкротства.
    рейтинг: +1
  • Nicon
    Пн, 10 октября 2016, 11:08
    Давным давно уже все по другому.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пн, 10 октября 2016, 11:10
    Тогда надо будет «выкупать» название у кредиторов(как Парма)
    рейтинг: +6
  • GrandRiver
    Пн, 10 октября 2016, 11:13
    Дело ясное, что дело тёмное и на оборот.
    рейтинг: +1
  • Раки Днепропетровск
    Пн, 10 октября 2016, 12:57
    и коломойский на дно залег
    рейтинг: -4
  • grumbler
    Пн, 10 октября 2016, 13:33
    Думаю, любой полуграмотный следователь докажет и любой получестный суд (если такие остались в Украине) решит поставить на продажу выведенные активы в счёт погашения задолженностей.
    Это так очевидно было сделано, как плевок в лицо тем, кто честно заработал эти деньги.
    Надеюсь, что наступят наконец-то на яйца этому жирному коту и люди получат свои деньги.
    Плохо, что с Днепром ещё много лет никто не захочет иметь дела вот из-за таких хитрожопых Бень!
    рейтинг: +8
  • grumbler
    Пн, 10 октября 2016, 21:29
    Такое ощущение, что Беня или его прихвостни сидят на этом сайте… Поставившие минусы, аргументируйте. Просто интересна ваша точка зрения.
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Пн, 10 октября 2016, 14:44
    «А большинство фанатов, утверждает он, хоть и считает корнем всех бед Игоря Коломойского, тем не менее, не забывает, каких успехов достиг клуб при его непосредственном участии. »

    Каких успехов?? давайте не городить чушь. один раз за 20 лет играть в финале ЛЕ? приятно, но это должно было случиться хотя бы по статистике. Давайте сравним наши успехи с ДК или ШД? Да в сравнении с ними, никаких успехов нет.
    Конечно если мы будем сравнивать кучу 4х мест в Чемпионата Украины с остальными днищенскими командами, то да, мы успехи нерально круты.
    рейтинг: +5
  • AlexDnepr
    Пн, 10 октября 2016, 16:54
    Бывает так, что ты хуже кого-то.
    Не всем бывать реалами и барселонами, так же как в Украине не всем быть шахтерами. Это жизнь. И принижать какие-то наши локальные успехи тоже неправильно. Лет 10 назад мы и мечтать не могли о том же финале ЛЕ. И никакой мнимой «статистикой» это нельзя обзывать.
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Пн, 10 октября 2016, 18:57
    просто на фоне специфического отношения руководства к клубу, само слово «успех» и «успешность» применимо к клубу кажутся смешными.

    ведь ясно, что применяя более умные менеджерские решения, которые бы экономили до половины бюджета, можно было бы занимать и 3и, и 2ые места, куда чаще, чем это происходило за последние 20 лет.
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Пн, 10 октября 2016, 20:38
    Нам этого уже не узнать. Может да, а может и нет.
    Мы добились определенных результатов вопреки всему. Кто знает, может это «назло всем» сыграло одну из ключевых ролей.
    В мире есть масса клубов с нормальным менеджментом и финансированием, которые ничего не могут добиться. Все очень тонко и сложно.
    рейтинг: 0
  • Вячеслав Дед
    Вт, 11 октября 2016, 14:18
    При всем моем уважении, то что Вы называете успехом, очень блекло смотрится на фоне былых лет. Двадцать лет без трофеев. Не надо говорить о семи бронзах или серебре. Тот же кубок брали клубы и «по проще». Единственное что может хоть как то радовать — это сезон с выходом в Финал ЛЕ. Но как по мне, череда случайностей и фактическая битва начиная с 1\8. Ранее, при Рамосе заслуживали этого куда больше.
    Может успехом можно назвать развитие Академии? И десятки воспитанников играющих пусть не в Днепре, но точно в вышке или за рубежом? Риторический вопрос. Я знаю точно что большинство родителей из нашего города, рассматривают Академии ШД или ДК.
    Менеджмент клуба, трансферная политика? И тут успехи сомнительные. Вспоминаем Сашу семь лимонов, Боатенга или бесплатно ушедших Каниболотского, Денисова, Коноплянку, Зозулю и т.д.
    Может у нас появился музей или достойного уровня Фан-Магазин? Нуууу ) Я скажу что в Львове у Шахтера куда лучше Магазинчик ) не говорю уже про Динамо.
    На фоне всего этого вспоминается куча скандалов, недостроенный стадион, опоздание на матчи (кубок, Одесса, Черноморец), отключение света во время важных матчей.
    Но все же если вернутся к теме, что все что принадлежало Днепру успешно «прива-отжато». Достаточно сомнительный успех для нас, стал грандиозным успехом для «них», и когда взять больше нечего — свое отдавать никто не будет.
    рейтинг: +7
  • Вячеслав Дед
    Вт, 11 октября 2016, 14:20
    ))) Совсем забыл про эпопею в три сезона с газоном ))))
    рейтинг: +5
  • AlexDnepr
    Ср, 12 октября 2016, 10:15
    Это не имеет значения.
    Есть разные эпохи, в мире масса примеров великих клубов прошлого, которые барахтаются черт знает где в трясине низших лиг.
    Мы вполне могли кануть в лету в конце 90-х, но выжили и добились определенных успехов.
    Да, считаю это достижением, вопреки менеджменту конечно, как уже писал выше.
    рейтинг: 0
  • na[FAN]ya
    Чт, 13 октября 2016, 09:44
    Ваша ошибка в том, что вы пытаетесь сравнивать Днепр с ДК и ШД. Есть много клубов, которые достигают успеха с меньшими капиталовложениями.
    Трансферные проколы были и у ДК с ШД. Но благодаря Рамосу и Маркевичу Днепр вышел в финал ЛЕ, чем переплюнул Динамо, причем с куда меньшими затратами (я почему-то уверен), чем у наших грандов.
    рейтинг: +1
  • Михаил петрович
    Пт, 14 октября 2016, 20:14
    Команда достигла больших успехов, не благодаря, а вопреки его (Коломойского) непосредственного участия. За 50 последних футбольных лет, большей беды чем И.Коломойский на головы команды и горожан, — не сваливалось!
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Пн, 10 октября 2016, 19:24
    осталось по квакать и в болото...(((или как там про «Ваську»?
    рейтинг: -3
  • Perdomanoz
    Пн, 10 октября 2016, 22:26
    В целом по срокам все верно, если в судах. Аттестат клубу гораздо быстрее можно не получить, поскольку наличие подтвержденных задолженностей перед футболистами — это уже неаттестация. Так что Днепр в сегодняшнем виде может закончиться значительно быстрее.
    рейтинг: +3
  • Shurik
    Пн, 10 октября 2016, 23:40
    А чего вдруг? Команде нынешней бабло платится, а старые долги то такое :) В европу мы не стремимся :) -6,-9 какая разница?
    рейтинг: +5
  • lincoln
    Ср, 12 октября 2016, 12:45
    Есть разница Днепр может в 1 лигу вылететь + ты уверен что все платиться сейчас?
    рейтинг: 0
  • Анатолич
    Вт, 11 октября 2016, 07:24
    Может готовиться продажа? Голую торговую марку с парочкой контрактов и автобусом продать легча. дешевле. А дальше решайте: или арендуете Днепр-Арену или на Метеор; или арендуете базу или ищите санаторий сами. Стадион и база это прежде всего земля и получить один раз за это деньги глупо, по мнению Бени. Вот и вывел, а дальше пусть земля приносит доходы. Ну это тоже так, мвсли вслух. Как один из множества вариантов.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Вт, 11 октября 2016, 11:34
    Я был бы искренне рад если бы у нас поменялось руководство!
    Но чтобы пришёл тот для кого Днепр будет таким как для Сурка Динамо и для Ахмета Шахта, могу сюда ещё и Ярика с его Металлистом добавить (но там какие-то нехорошие слухи о его добровольном отказе и намеренной продаже Металлиста)

    Днепру будет лучше — без ИВК
    рейтинг: +6
  • Игоренти
    Вт, 11 октября 2016, 12:51
    А за сколько можно продать «голую торговую марку с парочкой контрактов и автобусом»? На которой правда ещё и 30 лямов долгов висит, с кучей проигранных судов… Сколько за счастье обладать этой прелестью нужно будет отвалить? Это раз.

    И два. Если базу пристроить под какое нибудь очередное «бартоломео» или скажем под условный «санрей/гудзон» можно, то стадион можно пустить только под толчок или под кладбище. Никому эта махина не нужна — не столько дочерей у раввина, чтобы окупить на свадьбах её содержание.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Вт, 11 октября 2016, 23:04
    Можно перезахоронить всего одного еврея(из Умани).И за пару лет отбить и стадио и базу да еще и подзаработать)))
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Вт, 11 октября 2016, 11:35
    Как то все равно уже
    рейтинг: 0
  • Alexsander Alexsander
    Вт, 11 октября 2016, 12:11
    Немного об успехах Днепра… За весь период правления Коломойского кол-во титулов — 0.
    Думаю это самый главный показатель!!!
    рейтинг: +9
  • grumbler
    Вт, 11 октября 2016, 12:55
    Кстати, при грамотном менеджменте и тех вложениях, что были, можно было бы погреметь в Европе чаще, чем один раз!
    Ну и что-то, действительно, выиграть в Украине…
    рейтинг: +5
  • Leoniddnipro
    Вт, 11 октября 2016, 14:19
    Цитата:
    «О разговоре с Коломойским после финала Лиги Европы
    «Я думал, мы будем действительно делать серьезный клуб. По крайней мере, я этого хотел и где-то закрывал глаза первый год на какие-то сложности. Хотелось, чтобы команда достойно сыграла. После финала Лиги Европы я что-то почувствовал… После финала президент мне сказал, что в принципе, мы не должны были играть в нем.»
    Я цілком погоджуюсь з Alexsander Alexsander.
    Які нахрен «успєхі»??? Коломойському потрібна команда для понтів та для вирішення своїх бізнесових питань.
    На клубі грошей він не заробляє, хоча міг би.Скільки з Дніпра повтікало гравців за останній рік?!І майже всі безкоштовно!
    Та невже при всіх нашіх боргах неможливо було їх продати за достойну ціну?!
    А так… На протязі 17 років, що командою володіє Коломойський ми ні разу не стали ні чемпіонами, ні разу не володіли Кубком України.Так, для вигляду зображуємо тіпа, що боремося за медалі і т.д іт.п.
    рейтинг: +14
  • Grot1989
    Вт, 11 октября 2016, 21:57
    Это в точку
    рейтинг: +4
  • slavutich
    Чт, 13 октября 2016, 13:00
    Не думаю, что на кого-то из игроков были реальные предложения, с большими нулями. Где играют наши «звёзды» — в клубах второго-третьего эшелона, за контракты которых никто и копейки не платил. И играют ли? Калинича это не касается, поскольку перед ним был текущий долг по ЗП и его отпустили, чтобы не платить долг.
    рейтинг: +2
  • lincoln
    Ср, 12 октября 2016, 12:57
    В статье написано минимум 2-3 года может Днепр существовать, если с него будут очки снимается то он вывлетет в 1 лигу и не факт что заявится для участия в ней
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Чт, 13 октября 2016, 20:01
    Dx читали новости с оф. сайта? www.fcdnipro.ua/ru/news/2016/10/11/9468/ — это матч памяти Кучеревского. Состоится он 23 числа в 15:00 на ДД, но, по странному стечению обстоятельств, 22.10 в 19:30 мы играем на выезде с Волынью. В игре будет участвовать и тренер ДД и Ротань и Назик и многие другие. А кто тогда будет 22.10 в Луцке на матче, вот у меня какой вопрос? А у Вас нет вопросов на эту тему? Или мы сливаем Волыни игру, так сказать Алаверды? Может я сошёл с ума и чего-то не понимаю или нас ждёт очередной эксперимент. Кстати, на игру вход бесплатный, вход только с улицы Ленина.
    рейтинг: +2
  • lincoln
    Чт, 13 октября 2016, 20:21
    А кто сказал что они точно будут участвовать в этом матче имени Кучеревского? Если играет Днепр, то понятное дело они за Днепр будут гонять мячик
    рейтинг: -1
  • UTOPIE
    Пт, 14 октября 2016, 12:13
    Никогда ещё на этом сайте не было так скудно с новостями, не было так тихо…
    Такие поводы даёт нам клуб в его нынешнем существовании!
    Впору петиции писать о том чтобы клуб перешёл в коммунальную собственность города
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 14 октября 2016, 12:30
    Всех Украинцев, в общем, и всех Днепровцев, в частности, от имени Украинской диаспоры Норд Райн Вестфалии, сердечно поздравляю с Днём ЗАЩИТНИКА УКРАИНЫ!
    Пусть скорее придёт Мир и Благоденствие на многострадальную Украинскую Землю.
    рейтинг: +4
  • Alex Prinston
    Пт, 14 октября 2016, 12:53
    Дай вам бог всего наилучшего и с праздником!
    рейтинг: +2
  • lincoln
    Пт, 14 октября 2016, 17:21
    Опять ты пришёл амбаллео, иди лучше на ветку Кёльна и глорь за этот клуб.
    рейтинг: -2
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 14 октября 2016, 18:52
    Администраторы, вы можете банить меня хоть пожизненно, но я вам скажу, вам «АЛЕКСДНЕПР» и «НИКОН», Вы являетесь соучастниками и соглядатаями здешнего националиста и антисемита «линкольн». Он постоянно разжигает межнациональную вражду на вашем сайте, провоцирует Людей на скандалы и распри. Если вы не примете меры, то я буду вынужден обратиться в Международные Организации по правам Человека. Даже сегодня, в Большой Религиозный Праздник ПРАВОСЛАВИЯ и в Большой Светский Праздник ЗАЩИТНИКА УКРАИНЫ, этот подлый субъект вылез из своего логова и уличил момент для своей очередной подлости. Здешний Народ свидетель, я его вообще не трогал. Если у меня нет, пока нет, возможности лицезреть лично этого субъекта, то у меня есть масса возможностей озвучить в Международных Организациях, как процветает в Украине некий частный футбольно-националистический сайт «ПРИЧАЛ», где потворствуют разжиганию нацизма. Сегодня, когда УКРАИНА рвётся в Европейскую Семью, эта тема заинтересует многих, особенно Украинское руководство. Я-пенсионер, время, чтобы рассылать письма, у меня валом.
    Ещё раз всех Граждан УКРАИНЫ с Большими Торжествами, всем крепкого ЗДОРОВЬЯ.
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Пт, 14 октября 2016, 20:34
    я думаю алексднепр и никон обосрались уже… я щас сбегаю куплю им бумагу.
    рейтинг: -2
  • lincoln
    Пт, 14 октября 2016, 22:20
    Амбаллео, тебе самому не смешно что ты пишешь а? Ты на кого в Международные Организации по правам Человека на линкольн? Ты хоть понимаешь что это клуб в Англии и Гибралтаре? Не даром ты грузчик, ведь только у него ума мало, даже подумать мозгов не хватает логически. Я читая твои комментарии смеюсь, они все смешные.
    рейтинг: -2
  • Speka
    Вс, 16 октября 2016, 12:18
    Прочитал статью. Так как немного разбираюсь в нюансах процедуры банкротства и прочих тонкостях и нормах специального Закона, могу сказать, что не все очевидные вещи отображены и озвучены. А то что озвучено, очень сыро и поверхностно.
    Отмечу важные моменты:
    1. То, что юристы привата будут при необходимости банкротить клуб, всем понятно и знания тут не нужны. Яркий пример банкротства авиаперевозчика собственника клуба.
    2. Активы скорей всего выводились не банальной продажей за копейки, а либо закрытием долгов по внутренним перетокам (уверен заранее созданных), либо с помощью выделения новой организации (передачей на баланс). Не зацепишься.
    3. «В едином государственном реестре судебных решений пока нет решений судов о взыскании долгов с ООО ФК Днепр.» — это как выражении, «Ты видишь суслика? Нет? А он есть.» Адвокат либо лукавит, либо такой «адвокат». Решений там может и не быть, либо могут быть, но их простому смертному не найти. Так же не стоит забывать, что решения международных инстанций не отображаются в нашем судебном реестре. Да, для взыскания долгов, по процедуре им нужно будет обратиться в наш суд, за выдачей документа для исполнения.
    4. Международным кредиторам, действительно тяжело будет тут возиться и им это не нужно. Важно понять, что это никто не начинает, потому что все знают, как только пойдут по этому пути — ничего не получат. Украинским кредиторам легче, но опять же. При чем тут суды общей юрисдикции (кроме трудящихся), если футболисты обращаются за взысканием в футбольные органы правосудия??? Омг. Профи.
    Для инициации банкротства долг перед ОДНИМ кредитором должен быть не менее 300 минимальных зп. Если же у вас меньше, даже при наличие решения суда, открытого исполнительного производства вы не сможете инициировать банкротство. Долги перед юр.лицами? Возможно есть. Налоговая, Облэнерго и т.д., трудовой коллектив возможно в профсоюзе каком-то (тут уж не знаю). Но для этого нужна политическая воля. Пока её нет — ничего не будет.

    Почему клуб на плаву? Кроме всех нюансов, есть один важный. Когда клуб заводят в банкротство и наступает мораторий, у распорядителя имущества, кредиторов и должника (хаха тут), есть право обжаловать сделки ВНИМАНИЕ! за год предшествующий дате открытия банкротства. Дальше объяснять нужно? По истечению года, поднять этот вопрос в суде будет фактически не возможно. Точнее возможность есть, но результата не будет.

    Касательно судов, админ производство на столько загружено, что первая инстанция только может больше года рассматривать дело. И админ суды, могут рассматриваться исключительно в разрезе выписанной ППР клубу, и обжалованием со стороны клуба (затянуть), остальное всё не при чем.