Вт, 14 октября 2014, 15:30
просмотров: 10430 коментариев: 34 

Добро пожаловать в челябинский футбол

Добро пожаловать в челябинский футбол

19-го октября на Днепр-Арене, матчем 9-го тура Премьер-лиги против одесского Черноморца, Днепр начнет тяжелейшую серию из семи игр.

 

За двадцать один день днепряне сыграют четыре поединка чемпионата Украины, две игры в Лиге Европы и одну — в национальном Кубке.

 

За это время Днепр совершит пять авиаперелетов общей протяженностью шесть тысяч километров и две двухчасовые поездки на клубном автобусе.

 

Интервалы между матчами составят 2-3 дня, причем только три из семи поединков наш клуб сыграет дома (напомним, что против Карабаха играем в Киеве).

 

А закрывается «суровая челябинская» серия принципиальными сражениями против киевского Динамо и донецкого Шахтера, от результатов которых во многом зависит, на сколько подопечные Мирона Маркевича готовы бороться за чемпионство в этом сезоне.

 

Да и остальные матчи вряд ли можно назвать проходными. Нам необходимо побеждать в обоих встречах Карабах, если претендуем на выход из группы, а дальнейшее продвижение в Кубке Украины невозможно без реванша над Волынью…

 

 

событие

дата

турнир

город

Днепр — Черноморец

19 октября

Премьер-лига

Днепропетровск

Днепр — Карабах

23 октября

Лига Европы

Киев

Заря — Днепр

27 октября

Премьер-лига

Запорожье

Днепр — Волынь

30 октября

Кубок Украины

Днепропетровск

Днепр — Динамо

2 ноября

Премьер-лига

Днепропетровск

Карабах — Днепр 

6 ноября

Лига Европы

Баку

Шахтер — Днепр

9 ноября

Премьер-лига

Львов

 

 

Напомним, что в прошлом году команда Хуанде Рамоса попала в похожую ситуацию, правда матчей тогда было меньше, да и некоторые соперники были послабее.

 

 

событие

дата

турнир

город

Днепр — Нымме Калью

22 августа

Лига Европы

Днепропетровск

Днепр — Шахтер

25 августа

Премьер-лига

Днепропетровск

Нымме Калью — Днепр

29 августа

Лига Европы

Таллинн

Динамо — Днепр

1 сентября

Премьер-лига

Киев

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

34 комментария
  • Proximys
    Вт, 14 октября 2014, 15:38
    Пипец конечно )
    Но будем надеяться что проявится методика подготовки команд Маркевича.
    рейтинг: +3
  • SLAWA
    Вт, 14 октября 2014, 15:43
    Ну, «методика команд Маркевича» нам по этическим нормам не подходит. )
    рейтинг: +3
  • Proximys
    Вт, 14 октября 2014, 15:47
    в плане выхода на оптимальные кондиции, через игры естественно )))
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Вт, 14 октября 2014, 15:42
    на всякий карабах 2-й состав можно, главное чемпионат!
    рейтинг: +3
  • Георгий
    Вт, 14 октября 2014, 17:10
    поддерживаю.имхо главное чемпионат, полностью согласен с МБМ
    рейтинг: +2
  • Только Днепр
    Вт, 14 октября 2014, 15:50
    Я не против если бы мы повторили прошлогоднюю серию, как в ЧУ так и ЛЕ!
    рейтинг: +1
  • Timofeevich
    Вт, 14 октября 2014, 15:52
    В Европе без проблем играют по 3 матча за неделю… Иногда в Англии играют матчи с разницой во времени — 48 часов. Не понимаю почему Криштиано Роналдо может играть по 2-3 раза в неделю 60 игр за сезон, а наши футболисты постоянно не успевают восстанавливаться…
    рейтинг: +17
  • bulpi
    Вт, 14 октября 2014, 15:55
    А потому, что он — Роналду, золотой мяч, миллионер и т.д. А наши — нет :)
    рейтинг: -1
  • Георгий
    Вт, 14 октября 2014, 17:10
    золотой мяч-наши нет, а миллионеры-очень даже да))
    рейтинг: +15
  • andrey_D
    Вт, 14 октября 2014, 20:20
    Наши тоже не за гроши бегают)
    рейтинг: +3
  • Фк ДнепрФорева
    Вт, 14 октября 2014, 16:19
    плюсую… так он же ещё и сука носится…
    рейтинг: +4
  • Вячеслав Дед
    Вт, 14 октября 2014, 16:54
    Действительно. Рональдо меллионер а наши на «голом интузиазме» играют )))
    рейтинг: 0
  • Фк ДнепрФорева
    Вт, 14 октября 2014, 17:03
    голый энтузиазм, на 2 миллиона долляров в год)))))
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Вт, 14 октября 2014, 16:03
    График сложный но и ШД и ДК имеют такие же.И Волынь перед КУ играет с ШД.
    рейтинг: +8
  • Фк ДнепрФорева
    Вт, 14 октября 2014, 16:18
    Я полностью согласен с комментами выше!!!
    Вся Европа играет ТАК постоянно и практически не меняя состав!!! Я помню сезон, когда английская лига игра практически без перерыва, по два матча + кубок англии и в новый год, и в пасху… И интервью брали у ЯЯ Туре и он еле выдыхая сказал
    ,- Я просто устал морально!!! А физически нисколько, потому что уже привык!!!
    А для наших ну просто катастрофа… Мне кажется уже нужно привыкать к этому!
    рейтинг: +11
  • grumbler
    Вт, 14 октября 2014, 18:20
    ниче, что у тамошних команд, играющих в Европе (большинство гранды по сравнению с Днепром) практически по 2 состава?
    рейтинг: 0
  • SL
    Вт, 14 октября 2014, 19:54
    Ну так и мы дублеров подключаем. просто, как сказал селя, для наших даже в 2 часа играть это кошмар, не говоря уже о двух матчах в неделю и более
    рейтинг: +3
  • Grin
    Вт, 14 октября 2014, 16:50
    а мы опять «случайным» жребием играем сначала с динамо потом с шахтером
    рейтинг: +3
  • G
    Вт, 14 октября 2014, 17:19
    Жребий то такэ, а вот приходит самое время продемонстрировать всем свои яйца…
    Если кто-то будет ныть, что то или это не так, то грош ему цена. Сами знали куда шли и какие контракты подписывали. Я так думаю, что на войне мужикам ничуть не легче…
    рейтинг: +10
  • fc.d
    Ср, 15 октября 2014, 17:55
    Четко.
    рейтинг: -1
  • С Днепром по жизни
    Вт, 14 октября 2014, 17:24
    первые три матча — норм, с волынью дать отдохнуть лидерам. проблема только перед шахтой. они 5-го во львове играют с БАТЭ и ждут нас. мы 6-го в азербайджане, плюс дорога. надо сразу в винники лететь и восстанавливаться.
    рейтинг: 0
  • 83DNЕРR88
    Вт, 14 октября 2014, 18:35
    А ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ, БЛЯТЬ, ЧЕЛЯБИНСК?!
    рейтинг: -5
  • alex_dniepr
    Вт, 14 октября 2014, 19:02
    Суровые челябинские парни должны стать примером для Днепрян))Но токо не в плане пития водки носом)))
    рейтинг: +3
  • AndreyMak
    Вт, 14 октября 2014, 19:03
    ++++++++++++!!!
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Вт, 14 октября 2014, 20:24
    Ребята! Этой темы в природе не должно существовать.Это угодники Горе-Футбола начинают ее будоражить.Футболисты Днепра-все профессионалы, как по подходу к футболу на тренеровках, так и по финансовому обеспечению. Весь мир играет через 2 на 3 день и никаких проблем не возникает и никогда не обсуждаются.Это будет отрезок на испытание нашей прочности, достоинства, мастерства и, как мы привыкли говорить- коллектива единомышленников.
    рейтинг: +3
  • grumbler
    Вт, 14 октября 2014, 21:31
    невозможно без химии восстановиться на третий день после тяжелой игры…
    рейтинг: -9
  • grumbler
    Ср, 15 октября 2014, 23:18
    уверен, что большинство минусующих- любители пива и дивана…
    рейтинг: +1
  • Amens
    Вт, 14 октября 2014, 21:03
    Если Маркевич и дальше будет ошибаться со стартовым составом и настраивать ребят на приоритет чемпионата, то думаю, что такого яркого Днепра как в прошлом и предыдущем сезоне мы не увидим…
    рейтинг: 0
  • Вечно перспективный
    Ср, 15 октября 2014, 11:49
    особенно весной он был очень яркий в прошлый и позапрошлый сезон.
    рейтинг: -1
  • ИМХО
    Вт, 14 октября 2014, 21:51
    Для полного счастья не хватает вместо Карабаха спарки с Интером)
    рейтинг: +1
  • stanislavskor
    Вт, 14 октября 2014, 23:18
    Канкава Гибралтару гол забил!
    рейтинг: +1
  • suzirya
    Ср, 15 октября 2014, 12:06
    попыхтим, но победим :)
    рейтинг: 0
  • funkje
    Ср, 15 октября 2014, 14:39
    Отличный график, заодно пусть «звезды» вроде Конопы проверят себя в таком темпе, настоящий европейский. Форму все наберут, усталость надо прорвать и пойдет.
    рейтинг: +4
  • Osvaldo
    Ср, 15 октября 2014, 21:54
    Как раз нормальный график. В Чемпионшипе вон минимум 50 матчей за сезон гоняют, и никто не ноет. Это их работа, за которую очень даже хорошо платят, так что пусть пашут и не плачут
    рейтинг: 0