Пн, 6 марта 2017, 13:34
просмотров: 4893 коментариев: 18 

Довбик: Повтор гола смотрел раз пять

Довбик: Повтор гола смотрел раз пять

На зимних сборах Артем Довбик стал лучшим бомбардиром Днепра. Возможно, это и послужило поводом для наставника днепрян Дмитрия Михайленко больше доверять молодому нападающему в стартовых весенних турах Премьер-лиги.

 

Разговор с форвардом корреспондент начал с поздравлений с дебютным голом в элите.

 

— Спасибо, — ответил Артем. — Очень хочется не останавливаться на достигнутом.

 

— Получив пас от Адамюка, когда решил пробить?
— Когда Данченко споткнулся, я понял, что нужно двигаться к воротам, и, когда приблизился к штрафной, решился на удар. Получилось (улыбается).

 

— Долго шел к этому голу?
— Не то слово. Это был мой 10-й поединок в Премьер-лиге, и скажу, что за все эти игры у меня моментов особо-то и не было. Возможно, какую-то уверенность почувствовал на сборах, ведь зимой не раз получалось огорчать противников. Поэтому я верил, что рано или поздно это должно было произойти.

 

— Твой гол получился эффектным. Сколько раз смотрел повтор?
— После матча — раз пять. И на следующий день несколько раз (улыбается). Такое никогда не забудется, ведь это первый гол на высшем уровне.

 

— Почему Днепру не удалось победить Черноморец?
— Трудно сказать. В первом тайме игра нам вроде давалась, забили гол. В перерыве тренеры просили не садиться к своим воротам, но, видимо, мы не до конца выполнили установку. Моряки почувствовали это и сумели-таки сравнять счет.

 

— Тяжело настраиваться на матчи, когда неизвестна дальнейшая судьба Днепра?
— Мы на проблемы стараемся не обращать внимания. Тем более что результат на нас не давит, поэтому есть шанс показать себя, заработать авторитет, ведь в нашей команде очень много молодых футболистов.

 

— Но вообще есть надежда, что все проблемы клуба решатся?
— Конечно, мы все верим в это. И нам говорят, что все будет хорошо. Хотя, думаю, в любом случае конкретика появится ближе к финишу сезона или сразу по его окончании.

 

— В сборной Украины существует определенная проблема с форвардами. Возможно, ты снова окажешься на карандаше у наставников?
— Очень бы этого хотелось. Но я прекрасно понимаю, что для того, чтобы всегда быть востребованным, нужно как можно чаще забивать, ведь нападающий без голов — это не нападающий.

 

— В конце марта сине-желтых ждет ответственный поединок в Хорватии…
— Без сомнения, в Загребе будет сложно, но, думаю, за счет дисциплины в защите и продуманных действий в атакующей линии, где у Украины есть такие сильные игроки, как Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка, можно рассчитывать на положительный результат.

 

 

zbirna.com

 

 

18 комментариев
  • Evans
    Пн, 6 марта 2017, 14:07
    как обычно, как только забьют, сразу 100500 интервью… дайте молодым нормально тренироваться, а то у нас как обычно, забил и сразу журналюги делают звезду
    рейтинг: +2
  • max1983
    Пн, 6 марта 2017, 15:06
    Хороший, перспективный форвард, очень верю в него, данные шикарные, рост, габариты, скорость, удар с левой. Нужно закатать рукава и пахать, будет ДД нет, нужно играть и забивать сейчас!
    рейтинг: +8
  • Leoniddnipro
    Пн, 6 марта 2017, 15:28
    З почином, Артеме!
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 6 марта 2017, 15:46
    Но украинские горе ""«специалисты»"" от футбола, таки не втиснули Довбика в символическую сборную тура…
    Хай им грець.
    рейтинг: -3
  • Jaba
    Вт, 7 марта 2017, 00:00
    Наверное прочитали ваши комментарии после прошлой игры, и осадок остался у экспертов :)
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Пн, 6 марта 2017, 16:53
    — Долго шел к этому голу?
    — Не то слово. Это был мой 10-й поединок в Премьер-лиге, и скажу, что за все эти игры у меня моментов особо-то и не было.

    А вот это неправда — моменты были. Ибрагимович голов 10 точно бы забил. Да куда там, до Ибрагимовича…
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 6 марта 2017, 17:32
    АНТИСТЕЦЕНКО, вы зачем мне минус влепили?
    Вот, сейчас, ел мясо индейки, но, из за вас, оно мне жёстким показалось…
    Вот из за таких, как вы, мне и Таланту отмеряно чуть-чуть.
    рейтинг: -7
  • Днепр
    Пн, 6 марта 2017, 19:37
    Да не лепил я ничего, не наговаривайте. Ваше мнение насчет символической сборной тура я не разделяю, но и не протестую.
    рейтинг: +5
  • Днепр
    Пн, 6 марта 2017, 19:46
    А вот совет от проф.Преображенского не читать газет за обедом вы, наверное, забыли )
    рейтинг: +8
  • Alex Prinston
    Пн, 6 марта 2017, 19:05
    Хоспаде, что вообще у этих ребят в голове? Конобанка уже все, ему ничего не светит в Европе. Ярмоленко распиаренный мальчишка и его эра близиться к концу, он до конца карьеры в Динамо.
    А он говорит, что у нас в атакующей линии сильные игроки.
    У хорватов Манджукич, Калинич, Модрич, Ракитич, Ковачич, Брозович.
    Когда наши игроки научатся давать обьективные интервью, говорить правду о проблемах-сборная сейчас неимоверно слаба, ни одного гола в отборочном цикле не забито. Хорватам скорее всего проиграют, ибо Кравец травмирован, Зозуля не играет, Селя в слабейшем чемпионате.
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Пн, 6 марта 2017, 21:42
    Кравец тренеруется в общей группе.Хорваты сыгранная и сильная сборная это правда.Но надо выходить и играть.Или есть другие предложения?
    рейтинг: +4
  • AlexDeadLine
    Пн, 6 марта 2017, 23:30
    "… выходить и играть" — это мы могЁм, вот только победы с нашими деревянными профи редко случаются. Что и подтверждают все наши лавочники в Европе
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вт, 7 марта 2017, 09:39
    По вашему выходить на матч не стоит? Ведь все равно проиграем? Я придерживаюсь другого мнения и оно совпадает с мнением большенства в том числе игроков и ТШ СбУ.Выходить и играть, постараться лишить пространства хорватов и искать свои шансы на стандартах и в контрах.Бояться не чего и не кого.
    рейтинг: +4
  • Shurik-48
    Пн, 6 марта 2017, 19:46
    Мне нравится этот парень, но хотелось бы в деле увидеть его хвалённую скорость.
    рейтинг: +5
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 7 марта 2017, 00:19
    ХИБА ВОНО ТАК? ЯК ШО НАВЕРНО, ТАК ХАЙ БУДЭ, А ЗОВСИМ И НЭ ТРЭБА… ДОБРЭ ГРАЕШЬ, ФАЙНУ ПОТКУ МАЕШЬ.
    рейтинг: -7
  • frunzik
    Вт, 7 марта 2017, 01:16
    если даже не дают права прийти на матч боллельщикам, то пусть сами игроки оденут футболки с обращением к ПРЕЗИДЕНТУ НЕ ПОЗОРИТЬ КЛУБ! или я не прав?
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 9 марта 2017, 14:56
    У гузно тых, хто Людей минусуе.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 10 марта 2017, 15:57
    А мне похезать…
    рейтинг: 0