Пт, 11 июня 2021, 15:39
просмотров: 4863 коментариев: 27 

Офіційно: Валерій Лучкевич – гравець СК Дніпро-1

Офіційно: Валерій Лучкевич – гравець СК Дніпро-1

Сьогодні спортивний клуб «Дніпро-1» поповнив свій склад першим новачком у поточному міжсезонні – дворічний контракт з клубом підписав півзахисник Валерій Лучкевич!

 

Валерій Лучкевич народився 11 січня 1996 року у Запоріжжі і є вихованцем місцевого «Металурга». Саме у «Металурзі» він і починав ігрову кар’єру, за який виступав два сезони тільки за молодіжні склади (44 матчі, 8 голів), після чого перейшов у ФК «Дніпро», в складі якого став фіналістом Ліги Європи і виграв бронзові медалі чемпіонату країни (43 матчі і 5 голів — УПЛ, 14 матчів, 1 гол – Кубок України, 11 матчів – у єврокубках). Далі Лучкевич виступав за бельгійський «Стандарт» (21 матч, 1 гол – в чемпіонаті Бельгії, 4 матчі у національному Кубку), а останні два з половиною сезони грав за «Олександрію» (65 матчів, 5 голів – УПЛ, 5 матчів, 1 гол – Кубок України, 6 матчів – у євірокубках).

 

В  складі збірних України (від юнацької до молодіжної) провів 62 матчі і забив 8 м’ячів.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

27 комментариев
  • slavutich
    Пт, 11 июня 2021, 15:40
    Це добре
    рейтинг: +12
  • Не Может Быть
    Пт, 11 июня 2021, 15:43
    С Возвращением!
    рейтинг: +12
  • Antony Black
    Пт, 11 июня 2021, 15:58
    В принципе 2-летний контракт это нормально, мало ли как у него здесь сложиться.
    Welcome to home!
    рейтинг: +12
  • MaDmAzAy
    Пт, 11 июня 2021, 16:15
    Где-то задумался один Тейлор )))
    рейтинг: +11
  • Дядя Женя
    Пт, 11 июня 2021, 16:27
    Тейлор грав у захисті, а Лучкевич — напівзахисник. Це не заміна, а підсилення флангу на позицію Назаренко. В цьому випадку краще замислитись Назаренко, який, на превеликий жаль, зупинився в прогресі.
    рейтинг: +7
  • Antony Black
    Пт, 11 июня 2021, 16:35
    Уверен, что Йовичевич видит Валеру правым защитником, а не полузащитником.
    А Тейлор видимо точно все, вторым ПЗ скорее всего будет Кравченко из Динамо (аренда)
    рейтинг: +10
  • Дядя Женя
    Пт, 11 июня 2021, 16:45
    Микита Кравченко грає на позиції захисника. Потрібен команді, щоб була конкуренція на правому фланзі оборони.
    рейтинг: +5
  • cors
    Пт, 11 июня 2021, 16:16
    Отлично, начало есть, давай Валера вернём Днепру былую славу.
    рейтинг: +5
  • Brooks
    Пт, 11 июня 2021, 16:19
    Он уже на сайте в составе ;)
    рейтинг: +6
  • Brooks
    Пт, 11 июня 2021, 16:49
    А ведь Александрия могла его продать и получить хоть какие-то деньги зимой…
    рейтинг: +7
  • Дядя Женя
    Пт, 11 июня 2021, 16:51
    Не впевнений, що йому була заміна.
    рейтинг: +3
  • Brooks
    Пт, 11 июня 2021, 17:04
    Он не собирался оставаться и мы и они об этом знали ;)
    рейтинг: +6
  • Andrey7
    Пт, 11 июня 2021, 16:45
    С почином! Отличный первый трансфер!
    рейтинг: +4
  • фермер
    Пт, 11 июня 2021, 17:05
    Защитник нужен.Поживем увидим.Плохо только, что длинный контракт.
    рейтинг: -2
  • фермер
    Пт, 11 июня 2021, 17:07
    Кстати, кто знает? Сарнавского сбагрили кому нибудь? Одни проблемы с этими долгими контрактами.
    рейтинг: +6
  • FCDD92
    Пт, 11 июня 2021, 17:16
    давай Валерчик пора реанимировать свою карьеру! Европа будет еще раз, главное покажи уровень!
    рейтинг: +6
  • Матвеус
    Пт, 11 июня 2021, 17:46
    Прекрасная новость! Дуглас с нами, Луч вернулся. Уже хорошо. Теперь разобраться с левым флангом обороны, и в защите можно сказать — более менее состав укомплектован. Хотя, конечно, ещё от одного «Дугласа» в центре обороны я бы, конечно, не отказался)
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Пт, 11 июня 2021, 18:07
    Будет в итоге одним из лидеров и ключевых игроков Днепра, имхо А там посмотрим…
    рейтинг: +1
  • Puncher76
    Пт, 11 июня 2021, 18:27
    Хорошо это ещё и тем, что этот трансфер говорит о некой финансовой стабильности. В конце сезона было много вопросов по этому поводу.
    рейтинг: +3
  • Leoniddnipro
    Пт, 11 июня 2021, 18:28
    Ласкаво просимо і, з поверненням!
    рейтинг: +2
  • Палич
    Пт, 11 июня 2021, 21:22
    Глава.
    рейтинг: -2
  • Dnipro83
    Сб, 12 июня 2021, 06:14
    +++
    рейтинг: 0
  • ruusllannn
    Сб, 12 июня 2021, 07:46
    Жаль, но это не тот Лучкевичь, что был раньше за эти годы он не вырос!?
    рейтинг: -1
  • Матвеус
    Сб, 12 июня 2021, 12:09
    Днепр его починит и прокачано, как и Лукаса Тейлора. Йови файловую систему ему почистит и оптимизирует, и будет топ игрок УПЛ, имхо
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 12 июня 2021, 12:11
    прокачано=прокачает (долбаный Т9))
    рейтинг: 0
  • kosmossila
    Сб, 12 июня 2021, 08:30
    Валере конечно же удачи. Интересно какая там з/п?
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Сб, 12 июня 2021, 15:07
    Думаете, что мало, хотите доплатить?! :z:
    рейтинг: +1