Чт, 5 марта 2015, 19:46
просмотров: 7558 коментариев: 23 

Эжиджу: Больше всех в Днепре удивил Коноплянка

Эжиджу: Больше всех в Днепре удивил Коноплянка

Бразильский защитник Днепра Эжиджу поделился своими впечатлениями от игры на одном фланге с лидером днепропетровского клуба Евгением Коноплянкой, а также вспомнил о своей дружбе с бывшим партнером по Фламенго Роналдиньо.

 

— В конце прошлого года мне поступило официальное предложение от Днепра. Собственно, всё произошло достаточно быстро. Уже в начале года я прилетел сюда и на месте договорился о деталях трансфера. Всё было открыто и произошло быстро. Я подписал контракт на три года. Больше всех удивил Коноплянка. Он здорово работает с мячом на скорости. Это прекрасно, что мы с ним на одном фланге играем. Думаю, нам не составит труда сыграться. Да, мы дружили с Роналдиньо, проводили время, но не так, чтобы чрезмерно. Но это правда, Роналдиньо мне как брат. Все увязывают его с весельем, ночными клубами и развлечениями. Жена тоже так думала, пока не познакомилась с ним лично. На самом деле, это только маска. Роналдиньо довольно ответственный человек, в какой-то мере даже спокойный.

 

— Что вы можете сказать о Маркевиче?
— Это умный и проницательный наставник с богатым опытом. Он хороший стратег. В его арсенале не одна тактическая схема, а несколько, которыми он умеет управлять.

 

— Он держит дистанцию с игроками?
— Я не заметил. Он находится внутри коллектива, управляет тренировочным процессом, постоянно в контакте с игроками. Как человек мне он очень импонирует.

 

— Долго размышляли над предложением, ехать в Украину или нет?
— В конце прошлого года мне поступило официальное предложение от Днепра. Собственно, все произошло достаточно быстро. Уже в начале года я прилетел сюда и на месте договорился о деталях трансфера. Все было открыто и произошло быстро. Я подписал контракт на три года.

 

— Наличие бразильцев в составе повлияло на ваше решение?
— Конечно. Это играло не ключевую роль, но немаловажную, скажем так.

 

— Вы заметно выиграли в финансовом плане, приняв предложение Днепра?
— Я предпочитаю на эту тему не распространяться. Никогда не комментирую финансовые детали. Должна быть конфиденциальность. Клубы договариваются между собой. У кого лучше условия или, скажем, средние зарплаты, не должно выплывать наружу. Могу лишь сказать, что я счастлив переходу в Днепр. О финансах я думал в последнюю очередь.

 

 

23 комментария
  • Den4ig
    Чт, 5 марта 2015, 19:59
    не верю я ему, что он о финансах думал в последнюю очередь…
    рейтинг: -5
  • 4 напа
    Чт, 5 марта 2015, 21:27
    Den4ig.А ты бы переехал работать, за теже деньги, на другое полушарие, в страну, ну скажем где не совсем спокойно?
    рейтинг: +17
  • houm
    Чт, 5 марта 2015, 20:08
    Главное чтоб на поле выкладывался, всё остальное муйня, кто сколько получает, каждый получает сколько может.
    рейтинг: +27
  • paul_braitner
    Чт, 5 марта 2015, 20:14
    Как защитник — довольно слабый, а вот в атаке — интересен. С Волынью часто убегал вперед, бросая позицию защитника, если бы гости были покласснее, имели бы мы головняк…
    рейтинг: -1
  • sahabaha
    Чт, 5 марта 2015, 20:24
    Нихера се, защитник — довольно слабый.Универсальный, техничный.
    Давно таких не было. Только не надо про Денисова — тошнит уже.
    рейтинг: +15
  • Romadnepr
    Чт, 5 марта 2015, 23:19
    Да Денисов подавать конечно не умел, но Эдиджу в защите неуверенно как то.
    рейтинг: -2
  • sahabaha
    Чт, 5 марта 2015, 23:27
    В Бразилии был лучший и у нас проканает. На созидание больше направлен, грамотно подстраховывать — пользы больше будет. Если с Коно будут свой фланг разрывать — какя нахрен защита. Лучшая защита-нападение.
    рейтинг: +4
  • Москвич
    Пт, 6 марта 2015, 00:02
    Эдиджу «клеит» парашюты на вратарскую и уверенно не меняет траекторию. Может наши не могуть ими пользоваться и это вратарский хлеб. Воротник Волыни эти навесы щелкал как семечки… Правда и то, что Коноплянкины угловые тоже «беззубые». Ну, кто вспомнит голевой угловой от нашей звезды?
    А бразилец вежливый и культурный человек, как не похвалить работодателя и клуб? Три года еще здесь жить…
    рейтинг: +4
  • lgoczman
    Пт, 6 марта 2015, 08:47
    Швеция — Украина. Коноплянка подал — Шева забил))))))
    рейтинг: +5
  • Минер
    Чт, 5 марта 2015, 20:27
    че за дубляж?

    В конце прошлого года мне поступило официальное предложение от Днепра. Собственно, всё произошло достаточно быстро. Уже в начале года я прилетел сюда и на месте договорился о деталях трансфера. Всё было открыто и произошло быстро. Я подписал контракт на три года.

    Второй абзац и вопрос про размышление над предложением.

    Исправьте.
    рейтинг: +7
  • 101010101010
    Чт, 5 марта 2015, 21:25
    Это не дубляж, а эхо. Вью в пустой бетономешалке брали.
    рейтинг: +9
  • ГЕНА
    Чт, 5 марта 2015, 21:20
    В атаке посельнее играет чем в обороне… а может мы ток и атаковать будем… первый матч так и было
    рейтинг: 0
  • Панча
    Чт, 5 марта 2015, 21:26
    посЕльнее это в смысле лучше Сели?
    рейтинг: +4
  • frunzik
    Чт, 5 марта 2015, 22:30
    если пройдём Аяксов и связка Коно-Эжи будет эффективна, то думаю Жека останется в Днепре.
    рейтинг: +2
  • Москвич
    Пт, 6 марта 2015, 08:04
    Вот это вывод из «ДУМАЮ»!
    Коно всю жизнь ждал этого бразильца и он ему весь мир заменит. ХА!
    рейтинг: 0
  • SL
    Чт, 5 марта 2015, 22:36
    Как по мне, то не хуже Стрини. Последний сзади тоже не огонь играл, а бразилец только приехал и еще нужно перестроиться от Бразилии, там совсем другая игра в защите
    рейтинг: +6
  • UTOPIE
    Чт, 5 марта 2015, 22:44
    Кстати, Стриня перестал за Наполи играть.
    Может травма, или ещё что. Кто знает, поделитесь?
    рейтинг: 0
  • Dnieper
    Чт, 5 марта 2015, 22:57
    тоже заметил, интересно
    рейтинг: 0
  • SL
    Чт, 5 марта 2015, 23:20
    Вроде говорят, что проигрывает конкуренцию из-за слабой игры
    рейтинг: 0
  • SL
    Чт, 5 марта 2015, 23:28
    https://vk.com/official.page.napoli?w=wall-49485847_33475
    Последний его матч против Турино… комментарии излишни
    рейтинг: +4
  • Mario
    Чт, 5 марта 2015, 23:45
    Почему не спросили за матчи с Олимпиакосом?
    рейтинг: +1
  • Перегар Перегарыч
    Пт, 6 марта 2015, 06:24
    Эжиджу неплохо угловые подавал с Волынью
    рейтинг: +4
  • Andron7000
    Пт, 6 марта 2015, 16:10
    Исповедает тотальный, веселый футбол!
    рейтинг: +1