Пн, 23 февраля 2015, 11:05
просмотров: 5844 коментариев: 9 

Эжиджу: Коноплянке понравилось сравнение с Роналдиньо

Эжиджу: Коноплянке понравилось сравнение с Роналдиньо

Новобранец Днепра Эжиджу рассказал в интервью Профутболу об адаптации в Украине.

 

«Мне было сложно полностью изменить свой стиль под Украину. В Бразилии игроки, конечно, более техничные. Но так особой разницы нет. В Бразилии больше дриблинга, паса, в Украине — больше физики, контактов. Не волнуйтесь — скоро я привыкну и к такому футболу.

 

Понемногу я уже начинаю изучать русский, чтобы понимать партнеров. Очень понравилось общение с Женей Коноплянкой. Правда, мы пока друг друга совершенно не понимаем. Я ему только могу сказать: Дай, Женя, дай.

 

В Днепре я играю под 6 номером, шестерку я имел и в одном из бывших клубов — Фламенго. И однажды я показал Коноплянке фотографию на своем телефоне: вот 6 номер Фламенго Эжиджу, а вот 10 номер — Рональдиньо. Мы с ним играли на одном фланге. Теперь уже в Днепре — шестерка Эжиджу играет на фланге с десяткой — Коноплянкой. Ему такое сравнение понравилось», — рассказал Эжиджу.

 

 

9 комментариев
  • Oldfanat
    Пн, 23 февраля 2015, 11:18
    Положительный парень. Нравится. Думаю, что все у него будет хорошо у нас.
    рейтинг: +18
  • alex_dniepr
    Пн, 23 февраля 2015, 11:19
    Классный футболист, но пока в нападении лучше чем в защите.ИМХО
    рейтинг: +9
  • Фк ДнепрФорева
    Пн, 23 февраля 2015, 11:24
    Жесть… Играл с Роналдиньо…
    Аааааааааааааааааааааааа…
    Божила)))))))))))))))))))))
    рейтинг: +6
  • !!DM DNO!!
    Пн, 23 февраля 2015, 11:58
    Молодец парень! Удачи в Днепре и положить Оли 3 штуки))

    P.S. Сегодня Карпаты подают заявку на ЧУ, вот и узнаем будет ли у нас Ксенз или нет :)
    рейтинг: +10
  • houm
    Пн, 23 февраля 2015, 12:20
    Ну хорший же трансфер, могут когда хотят, нам бы на раздачу в центр думающего, Руся то старенький уже, дай Бог ему ещё бегать и бегать.
    рейтинг: +5
  • UTOPIE
    Пн, 23 февраля 2015, 12:59
    Очень нравится мне его качество навесов с фланга. Они разносторонние, и боковой навес по-касательной, и парашютик, и по дуге умеет вырезать, и что самое важное это не навесы а-ля Кулаков в никуда, это навесы реально в горячие точки штрафной, которые несут реальную угрозу и опасность для обороняющихся! Хочется думать что по этому компоненту он посильнее Стринича, и порезультативнее в ассистах будет. Также заметил что он весьма неплох в подыгрыше, а также неуступчив в борьбе. Одним словом парень «с яйцами». И Конопе видимо нравится и интересно с ним взаимодействовать на фланге, глядишь ещё летом передумает уходить!..
    рейтинг: +13
  • chusovoy
    Пн, 23 февраля 2015, 21:32
    Это точно, такие точные пасы в штрафную, пока прямо режут глаз. Мы привыкли, что мяч летит либо к угловому флажку или в пустоту.
    Так же первые игры начинал и Алсидеш, все офигели от его точных навесов. Теперь главное, быстрее наладить контакты с нашими игроками, но только на поле, а не в кабаках.
    рейтинг: +5
  • Maks B
    Вт, 24 февраля 2015, 17:11
    Подождите, парень только приехал! Дайте ему хоть пару офф игр, а потом уже подводите начальный итог. По моему мнению он очень хорош.
    рейтинг: +1
  • Santiliana
    Ср, 25 февраля 2015, 15:00
    Думаю не хуже Стринича, в 2013 году признали лучшим защитником чемп.Бразилии.
    рейтинг: 0