просмотров: 6277 коментариев: 9

Факты и поступки первого матча сезона

• Игроки Эжиджу и Роман Безус впервые сыграли за Днепр в официальных матчах.

• Для Эжиджу этот матч стал ещё и дебютным в европейских клубных турнирах.

• А для Валерия Федорчука вчерашний матч Лиги Европы, на удивление, не был дебютным. Полузащитник уже отыграл 32 минуты в еврокубках за Днепр летом 2010 года против сербского Спартака из Суботицы.

• Хорват Никола Калинич провел свой сотый матч за Днепр.

• Нападающий Днепра Роман Зозуля перенёс простуду перед самой игрой, но все равно вышел на поле НСК Олимпийский.

• Все три гола в матче были забиты греческими гостями, а победу праздновали хозяева с сухим счетом 2:0. Два гола Днепр забил не без помощи защитников гостей, а третий был отменен рефери из-за фола игрока Олимпиакоса в нападении.

• Бразильский легионер Матеус отыграл весь поединок с болью в колене.

• В 14-м из 27 матчей сезона голкипер Денис Бойко сохраняет свои ворота на замке.