Вс, 29 марта 2015, 11:06
просмотров: 10939 коментариев: 56 

Эжиджу покидает Днепр?

Эжиджу покидает Днепр?

Похоже, что ФК Днепр попал в очередную некрасивую историю, на этот раз «фигурантом дела» стал новичок команды Эжиджу.

 

Все началось с сообщения в твиттере юриста юридической компании Bichara e Motta, занимающейся делами футболиста.

 

Днепр, видимо, нарушил статью 12-бис, пишет Tribuna и статью 17 Регламента ФИФА о статусе и трансферах футболистов, которая вступает в силу с 1-го марта (или с 1-го апреля).

 

В соответствии с ней клуб-должник, просрочивший выплату денег на срок более месяца без причины, может быть признан не выполняющим свои обязательства. Также игрок может потребовать санкций для клуба — предупреждение, выговор, штраф и запрет на регистрацию новых игроков на 1 или 2 трансферных окна.

 

Никаких «односторонних расторжений контракта» статья не предусматривает, в отличии от 17-й, которая вступает в действие после 3-х месяцев неуплаты (Днепр, во избежание подобных проблем, всегда «укладывается» в этот срок, а с момента подписания Эжиджу и вовсе еще не прошло 3-х месяцев — прим. FCDNIPRO.COM).

 

Агент футболиста Эдуардо Урам пока не занимается поиском нового клуба для своего клиента, однако факт расторжения контракта не отрицает. «Сейчас я нахожусь за границей. Новый клуб для Эжидио станет предметом обсуждения позже», — заявил агент.

 

Несмотря на неоднозначную ситуацию, Палмейрас уже поспешил приготовить для Эжиджу «теплое местечко». Спортивный директор бразильского клуба сообщил, что игрок прибудет в клуб в понедельник для проведения переговоров и медосмотра.

 

Руководители ФК Днепр пока не комментируют эту ситуацию для FCDNIPRO.COM.

 

 

56 комментариев
  • black_scorpion
    Вс, 29 марта 2015, 11:12
    Брехня!
    рейтинг: -7
  • Матвеус
    Вс, 29 марта 2015, 12:33
    Было бы неплохо:((
    рейтинг: -1
  • Nikopol
    Вс, 29 марта 2015, 15:15
    Это огромная и жирная утка.
    Ни один игрок не покинет клуб когда есть возможность выиграть ЛЕ в этом сезоне. Да и ИВК не глупый, чтобы 2,5 ляма за трансфер выбрасывать на «месячную аренду игрока».
    рейтинг: -1
  • Nikopol
    Вс, 29 марта 2015, 16:04
    Всё-таки глупый.
    рейтинг: +1
  • RomanDneprUk
    Вс, 29 марта 2015, 11:14
    Все настроение с утра испортили!!!
    рейтинг: +12
  • !!DM DNO!!
    Вс, 29 марта 2015, 11:16
    Заробитчанин хуев… Если это правда то он тупо крыса, типа Боатенга, которая только и лаве выбивает…
    рейтинг: -18
  • funkje
    Вс, 29 марта 2015, 11:23
    Он приехал из Бразилии в страну где идет война, а тут еще и бабки не платят. Может пора начать руководству клуба начать заниматься командой и соответствовать её уровню? А так конечно они задачи не ставят, требовать что-то при такой своей работе смешно.
    рейтинг: +26
  • !!DM DNO!!
    Вс, 29 марта 2015, 11:36
    Он знал куда ехал! Его никто с дубинкой сюда не гнал, правда? Война на Донбассе и Луганской области, но в Днепре ее нет. Во вторых: Нужно оставатся человеком! Можно взять в пример Эдмара. Человек тоже приехал из бразилии. В МХ уже больше полугода не платят зарплату, но Эдмар заявляет: «Я отработаю свой контракт до конца» Вот тут и определяется, кто професионал своего дела, а кто сука!
    рейтинг: -7
  • funkje
    Вс, 29 марта 2015, 11:59
    Эдмар здесь живет давно, знает язык и привык к клубу в котором играл столько лет. Эжидио здесь первые месяцы, не знает языка, не знает города и не платят зарплату. Все мы люди.
    рейтинг: +5
  • Dnieper
    Вс, 29 марта 2015, 11:17
    Процветаем в Европе на всех фронтах! это уже нечто(((
    рейтинг: -7
  • Scorpio
    Вс, 29 марта 2015, 11:19
    Попривыкали к беззаконию, что можно брать и неплатить. Молодец парень, нечего давать на себе ездить. Еслиб все так делали то уже давно жили б как в европе. Привет зп в конверте.
    рейтинг: +15
  • Sweren
    Вс, 29 марта 2015, 11:36
    Получая Такие БАБКИ, им легче Платить раз в 3-и Месяца, им не нам, Хватает на 3-и Месяца ЗП!!! А Эжидио не Дождался, Ведь он меньше 3-х Месяцев в Клубе)))
    рейтинг: -10
  • Валерчик
    Вс, 29 марта 2015, 11:22
    Для начала нам рано делать какие-то выводы, дождемся хотя бы какой нибудь информации от клуба, а то лично я этим юристам отписывающимся в твитере не очень доверяю.
    рейтинг: +4
  • funkje
    Вс, 29 марта 2015, 11:23
    В том что клуб не комментирует ситуацию уже есть ответ, иначе он бы давно дал опровержение.
    рейтинг: +15
  • ZICO
    Вс, 29 марта 2015, 11:29
    У Коломойского ПОСТОЯНО какая-то ХУЙНЯ!!!
    рейтинг: +12
  • !!DM DNO!!
    Вс, 29 марта 2015, 11:32
    Смущает вот еще что: «непр, видимо, нарушил статью 12-бис и статью 17 Регламента ФИФА о статусе и трансферах футболистов, которая вступает в силу с 1-го марта.»

    Статья вступает в силу первого марта… Для того, что бы разорвать контракт в одностороннем порядке по новым правилам нужно начиная с 1-го марта, чтобы прошел месяц. Это время еще не прошло! Как он мог разорвать контракт? Задним числом)))?
    рейтинг: +1
  • Nicon
    Вс, 29 марта 2015, 11:38
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Вс, 29 марта 2015, 11:45
    Теперь уже вижу, новую статью! Но интересно другое: Это реально тупо халатностью со стороны клуба попахивает, или у нас (Коломойского) и в правду все так с баблом туго!?
    рейтинг: +6
  • danb@ndur
    Вс, 29 марта 2015, 11:33
    Очень жаль такого игрока терять, чем руководство думало когда подписывало Ежидио)Чувак реально играл лучше Стринича и так его профукать)нету слов…
    рейтинг: -3
  • Sweren
    Вс, 29 марта 2015, 11:42
    Что ты Мелишь, Лучше Стринича, Эжи в Защите вообще не О чем, его проходят кому не лень можно сказать, в Нападении Согласен, по Ярче Стринича, Но он в Первую Очередь Защитник!!!
    рейтинг: +8
  • Днепропетрович
    Вс, 29 марта 2015, 11:34
    Парень понял что не везёт наш футбол, вот и решил «красиво » свалить.
    рейтинг: -2
  • BATMAN
    Вс, 29 марта 2015, 11:42
    Может наоборот, это наш клуб не везёт нормальных игроков?
    рейтинг: +3
  • Макс 80
    Вс, 29 марта 2015, 11:36
    Если это правда, то позором пахнет… Циркачи, бля…
    рейтинг: +9
  • ГЕНА
    Вс, 29 марта 2015, 11:46
    Купили за2*5 ляма на 7 игр такую роскошь и Барса не позволит себе.
    рейтинг: +5
  • Sweren
    Вс, 29 марта 2015, 12:01
    5 Игр
    рейтинг: +3
  • Sarkazm
    Вс, 29 марта 2015, 12:01
    Некий Дмитрий Чигринский был куплен ФК Барселона за 25 млн эвро и отыграл за клуб всего 18 матчей. И того Эжидио обошелся в 357 тыс за игру. Чигринский — 1 млн 389 тыс за игру. Ну так что не позволит??
    рейтинг: +1
  • Killuminati
    Вс, 29 марта 2015, 12:49
    Сейчас по тем трансферным ходам с Чигринским можно сделать вывод, что там изначально у испанцев была договорённость с «Шахтёром», что в случае, если он не заиграет, украинский клуб его выкупит назад за 15 млн. Ну а если заиграл бы, то и 25 млн. вполне оправдали бы себя.

    Так что «Барселона» себя надёжно подстраховала, чтобы провальным этот трансфер не был в любом случае, и заплатила фактически всего 10 млн. Ну и кроты в накладе не остались при таком варианте — либо 25 млн. оставались бы у них, либо 10 млн. + Чигринский обратно едет. А кто-то до сих пор их испанцев недалёкими считает в силу своей недальновидности.
    рейтинг: +4
  • Sarkazm
    Вс, 29 марта 2015, 13:53
    аха, ну да, потеря 10 млн на ровном месте это пример глубочайшей по надежности подстраховки и дальновидности. Твои доводы мне напоминают многоходовочки от путина, неважно, что ты в приличном минусе от своей «дальновидности», говори что так и было задумано.
    рейтинг: 0
  • RomanDneprUk
    Вс, 29 марта 2015, 12:06
    Мужики а что там кстати Шиня по 9 каналу ничего не говорил? Кто то смотрит этого алканафта?
    рейтинг: +2
  • 0лег
    Вс, 29 марта 2015, 12:12
    сказал узнал только с утра о ситуации пока ничего не знает, через пару часов или завтра расскажет о ситуации или на канале или в соц сетях
    рейтинг: +2
  • Dnipro_Alex
    Вс, 29 марта 2015, 12:07
    Лысое чудо в Днепре снова лоханулось! Но он все равно устраивает Беню!
    рейтинг: +1
  • SL
    Вс, 29 марта 2015, 12:23
    Он причем, если ИВК денег жмет
    рейтинг: +1
  • Dnipro_Alex
    Вс, 29 марта 2015, 13:09
    А ИВК каждый месяц дает бабло на ЗП Днепру? Типа как карманные деньги?
    Ну блин, либо я действительно не знаю и не понимаю как у нас выплачивают ЗП- либо просто подумайте и объясните как вы себе это вообще представляете?
    Каждый месяц налом в руки Стеца? А тот уже пацанам мешки с ЗП раздает?
    Или каждый месяц на банковский счет Днепра поступает сумма из некоторого постороннего источника не имеющего отношение к Днепру, а мы уже переводим на счета игроков?
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 29 марта 2015, 13:23
    Видел Селю в ВТБ банке, снимал с карточки нал.
    рейтинг: 0
  • Dnipro_Alex
    Вс, 29 марта 2015, 13:33
    Ну вот поэтому, снова мое ИМХО, как я писал на другой ветке виноват менеджмент Днепра — Ген.директор, Фин.директор…
    У клуба полюбому есть свой денежный баланс на счету- и речь идиот о выплате ЗП, о внутренних, ругулярных затратах, а не покупки новых игроков!
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Вс, 29 марта 2015, 13:42
    Может кто то и виноват, я этого не знаю.Могу только сказать что знаю.Знаю в дубле 2 игроков у тех карточки привата, в Ю-19 есть знакомые те тоже в привате, из основы Коно и Федя в привате, Селя в ВТБ.
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Вс, 29 марта 2015, 12:26
    Если это так, очень плохо для имиджа клуба.Ведь игроки общаются со всем миром.А потом мы удивляемся, почему к нам не идут? Мы никто не читал условия контракта и обязательства работодателя.Что то наверное близко к правде.
    рейтинг: +2
  • Evgenberg
    Вс, 29 марта 2015, 12:27
    ЦЕ ЗРАДА ЧИ ПЕРЕМОГА?!
    рейтинг: 0
  • Dnipro_Alex
    Вс, 29 марта 2015, 13:11
    ЭТО ТУПОЙ ТРОЛЛИНГ ПОХОЖИЙ НА ВАТНЫЙ!
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Вс, 29 марта 2015, 12:33
    Да что же это за х.йня творится перед четвертьфиналом, а!!!???:(((
    рейтинг: +5
  • Killuminati
    Вс, 29 марта 2015, 12:39
    Позорище. С таким подходом будущего у клуба нет.
    рейтинг: +5
  • chusovoy
    Вс, 29 марта 2015, 12:40
    За фарт последние 6 мес. в ЛЕ, приходится расплачиваться бестолковостью нашего гениралитета.
    Пока ИВК воюетза Укранфту и материт «Свободу»
    , Стець расслабил булки, и даже не сообщил вовремы шефу о проблемес новым бразильцем.
    А тот не мальчик, и с агентами решил использовать отмороженность нашего самизнаетекого.
    рейтинг: +4
  • UTOPIE
    Вс, 29 марта 2015, 12:45
    Откровенно говоря — я в шоке…
    рейтинг: +2
  • Константин Олегович
    Вс, 29 марта 2015, 13:01
    Беня и компания привыкли действовать по принципу «а вдруг пролезет». а потом будут отмазки мол в стране война и как вам не стыдно, мы мол в первую очередь о стране думаем, а о футболе потом.а прецедент херовый.могут многие побежать.и реклама херовая.теперь пусть АВС попробует летом кого-нибудь круче Голодюка прикупить.Короче бардак!
    рейтинг: +4
  • Killuminati
    Вс, 29 марта 2015, 13:31
    Да как бы ещё после зимних интервью сложилось впечатление, что никого, круче Голодюка, подписывать летом и не планировали.
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Вс, 29 марта 2015, 13:34
    Об этом сам ИВК и говорил по получившей широкую огласку телефонной розмове с Суркисом…
    рейтинг: +3
  • Константин Олегович
    Вс, 29 марта 2015, 13:38
    если Голодюк и другие имеют хоть каплю масла в голове, то будут сидеть в своих «карпатах» и действовать по принципу:«лучше член в руке, чем девица в далеке».такими ситуациями с невыплатой зарплаты в «Днепр» скоро игроки второй лиги Казахстана не захотят переходить.
    рейтинг: +2
  • Dem@n
    Вс, 29 марта 2015, 13:59
    В принципе я ничем не удивлен. Давно пора привыкнуть в неадекватному руководству. Интерестно, а другим игрокам эти 3 месяца выплачивали зарплату или, знающим свои права, у нас оказался только Эжидио?
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Вс, 29 марта 2015, 14:04
    А что Эжидио уже все решил и высказался по данному вопросу?)))
    рейтинг: +2
  • Dem@n
    Вс, 29 марта 2015, 14:09
    Не обязательно высказываться публично, чтобы знать свои права. Достаточно того, что он обратился к своему агенту, либо агент самостоятельно мониторил всю эту ситуацию.
    рейтинг: 0