Вс, 29 марта 2015, 11:31
просмотров: 12298 коментариев: 20 

Адвокат Эжиджу ошибся на месяц?

Адвокат Эжиджу ошибся на месяц?

Правило 12bis, согласно которому клуб-должник, просрочивший выплату денег на срок более месяца без причины, может быть признан не выполняющим свои обязательства, вступит в силу только с 1-го апреля 2015 года. Об этом написано в «Правилах о трансферах игроков ФИФА»:

 

«These regulations were approved by the FIFA Executive Committee on 20 and 21 March 2014, respectively 18 and 19 December 2014 and come into force on 1 April 2015».

 

В любом случае, никаких «односторонних расторжений контракта» статья не предусматривает, в отличии от 17-й, которая вступает в действие после 3-х месяцев неуплаты. Но, напомним, что с момента подписания договора между Эжиджу и ФК Днепр еще не прошло 3-х месяцев.

 

Так что пока, по крайней мере, не видно юридических оснований для разрыва соглашения. Возможно, это была просто угроза со стороны адвоката игрока? 

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

20 комментариев
  • BATMAN
    Вс, 29 марта 2015, 11:41
    Это угроза со стороны нашего клуба, что вообще происходит? Что делает наш клуб? ТАк поступать с игроком который только пришёл в Днепр это пиздец, даже если всё разрулят, вся эта ситуация точно не добавит рвения к игре Эжиджу.
    рейтинг: +17
  • tiopental-Севастополь
    Вс, 29 марта 2015, 11:59
    Согласен, тем более игрок только пришёл в команду! Зачем тогда подписывать? Страдает имидж клуба, а игроки при переходе всегда созваниваются. Взять пример с Динамо или Шахтой, то у них выполнение контракта на 1 месте. Не припомню у них проблем с выплатой зарплат.
    рейтинг: +1
  • Ministry
    Вс, 29 марта 2015, 14:45
    Заплатили 2,5 ляма и через 2 месяца он уходит — абсурд ю
    рейтинг: +1
  • funkje
    Вс, 29 марта 2015, 12:00
    Какой нафиг ФК Днепр если тут главное УКРТРАНСНАФТА? К сожалению…
    рейтинг: +6
  • Dnipro_Alex
    Вс, 29 марта 2015, 12:10
    У Днепра, да и у футбольного клуба в целом есть свой денежный баланс! Или ты думаешь ФК Днепр каждый месяц просит карманные деньги у папы?
    При чем тут Беня????? В данном случае, если кто и лоханулся- то руководство Днепра в лице лысого Шрека- он Ген.директор Днепра!
    рейтинг: -1
  • funkje
    Вс, 29 марта 2015, 12:18
    Откуда свой денежный баланс? С чего у нас клубы зарабатывают? На зарплату Коноплянки надо выделить все деньги вырученные за билеты за весь сезон.
    рейтинг: -1
  • Dnipro_Alex
    Вс, 29 марта 2015, 12:25
    Что значит «откуда свой денежный баланс»? Ты вообще с Луны упал или что? Мы не говорим о покупке футболиста- речь идет про обычные, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ внутренние затраты клуба. Как ты себе это вообще представляешь? Например, для перелета в Амстердам и последующие расходы Стец звонит Бене и говори дай денег? А так же если есть мелоочевка, то подкинь пацанам на мороженное?
    Как минимум, правило 10 млн баксов на счетах клуба при акредитации в УПЛ в начале сезона еще никто не отменял!
    рейтинг: +5
  • funkje
    Вс, 29 марта 2015, 12:36
    Тогда вопрос почему Эжидиу не платили? По приколу? То клуб выделяет только на трансфере 50+ лямов, то вообще никого не покупает. Эти бабки на перелеты и освещение на стадионы и так далее. 10 миллионов это считай зарплата игрокам за 2 месяца.
    рейтинг: -2
  • Dnipro_Alex
    Вс, 29 марта 2015, 12:49
    Вопрос в том, почему после нескольких затупок от руководства Днепра не сделано никаких выводов?
    Тут однозначно виновато РУКОВОДСТВО Днепра, кто именно я незнаю, толи Ген.Директор, толи Финансовый Директор…
    Я чужое ЗП не знаю и не считаю, и не знаю что 10 млн- это якобы ЗП всей команды за 2 месяца!
    Беня там один раз в год вывелил бабло Днепру и все забыл про Днепр. Ну и потом на покупку футболистов, если Стец позвонит.
    Есть единственный вариант, самый плохой, при котором руководство(менеджмент)Днепра не виноваты- это то что Днепр банкрот, но это просто скрывали.
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Вс, 29 марта 2015, 12:49
    Вы просто не знаете как выплачивается ЗП в ФК Днепр и на своей логики строите теории.
    рейтинг: 0
  • mka
    Вс, 29 марта 2015, 14:21
    А я думаю что нет им деньги банк дает! Одно из крупных предприятий так работает им даже деньги на сырье банк переводит деньги они его покупают не переводит не покупает и с зарплатой таже тема! По этому я уверен что особых денег на счету Днепра нет тем более это не бизнес проект и замораживать там деньги нет смысла!
    рейтинг: -2
  • Dnipro_Alex
    Вс, 29 марта 2015, 15:33
    Блин, ну я вот все равно не понимаю, как это- «Денег особо на счету Днепра нет»(с) либо, «Баланс клуба не позволяет выплатить ЗП»??
    ФК Днепр- это вообще-то ЗАО «ФК Днепр-96»- и если на банковсом счету ЗАО «особо» денег нет, а все они находятся, например, в Привате и просто по мере надобности отчисляются в ФК Днепр- то тогда все просто. Это означает что ФК Днепр- банкрот!
    рейтинг: 0
  • Denis D
    Вс, 29 марта 2015, 12:53
    К сожалению я думаю что это все взаимосвязанно.
    рейтинг: -1
  • good
    Вс, 29 марта 2015, 11:57
    Впервой что ли? Почти везде так.
    рейтинг: -1
  • tiopental-Севастополь
    Вс, 29 марта 2015, 12:00
    Топ клубы, которые хотят подписывать игроков нормального уровня, не должны себе такого позволять! Иначе можно потом на Стеца не гнать, что к нам никто не хочет идти.
    рейтинг: +4
  • chusovoy
    Вс, 29 марта 2015, 12:47
    Днепр в очередной раз становится посмешищем всей Украины, а теперь и Бразилии!
    Гонору у нашего руководства как у суперклубов, а компенция, как у заводской команды.
    рейтинг: +6
  • 4 напа
    Вс, 29 марта 2015, 13:26
    Зато Днепр на слуху)))
    рейтинг: -2
  • ЗОВИТЕменяДЖИН
    Вс, 29 марта 2015, 14:34
    Я считаю это очередной вин руководства клуба!
    Даже хозяева ларьков не ведут так дела…
    рейтинг: 0
  • Eho
    Вс, 29 марта 2015, 15:03
    Может ему в Палмейрасе больше предложили?
    рейтинг: -2
  • tiopental-Севастополь
    Вс, 29 марта 2015, 15:41
    Очень сомнительно, тем более, что тут он ещё светится в еврокубках! Просто он увидел, как обстоят дела, окуел и свалил пока не поздно!
    рейтинг: +1